Мы на других ресурсах:
Вконтакте
Facebook
instagram
Telegram
Сайт

Автор Тема: Аня ведёт Дневник  (Прочитано 62506 раз)

Аня.Ш

  • ***
  • Постоялец
  • *
  • Сообщений: 149
  • сказали спасибо: 46
    • Просмотр профиля
Re: Аня ведёт Дневник
« Ответ #225 : 04 Сентябрь 2019, 01:01:51 »
Аня, радуюсь за тебя.
Читая твой дневник, я часто восхищалась тобой, когда ты писала про работу. Восхищалась тем, что ты хороший специалист (на сколько я понимаю) и что ты ищешь решения вопросов, которые тебя не устраивают. Помню, была история у тебя с командировкой, вроде. Где руководителя вам поставили неопытного и что ты пыталась исправить ситуацию, опираясь на свой опыт и видение. И что ты любишь свою работу.
И вот сейчас сама для себя создаёшь нужные тебе условия, чувствуешь в этом устойчивость!
Правда, меня это восторгает.
Для меня лично это какие-то недостижимые высоты)))

Аня Ч.

  • ***
  • Постоялец
  • *
  • Сообщений: 186
  • сказали спасибо: 32
    • Просмотр профиля
Re: Аня ведёт Дневник
« Ответ #226 : 04 Сентябрь 2019, 04:37:00 »
Аня.Ш, спасибо что читаешь. Мне всегда так слегка застенчиво когда мне комплименты про хорошего специалиста отвешивают)) и в тоже время гордость за себя)). Это приятно, спасибо!
« Последнее редактирование: 04 Сентябрь 2019, 16:31:44 от Аня Ч. »
"Если внутренняя ситуация не осознаётся, она превращается во внешние события" (Карл Густав Юнг)

Татьяна Чиркова

  • ***
  • Ветеран
  • *
  • Сообщений: 2557
  • сказали спасибо: 176
    • Просмотр профиля
Re: Аня ведёт Дневник
« Ответ #227 : 05 Сентябрь 2019, 19:43:55 »
Ух, Аня! Как тебя все бурно! Здорово!
клуб гуманной педагогики
https://vk.com/gumannajapedagogika

занятия по звукотерапии
https://vk.com/rogdenye_v_golose

Аня Ч.

  • ***
  • Постоялец
  • *
  • Сообщений: 186
  • сказали спасибо: 32
    • Просмотр профиля
Re: Аня ведёт Дневник
« Ответ #228 : 05 Сентябрь 2019, 23:57:10 »
Таня, да. Период такой активный настал)
"Если внутренняя ситуация не осознаётся, она превращается во внешние события" (Карл Густав Юнг)

Аня Ч.

  • ***
  • Постоялец
  • *
  • Сообщений: 186
  • сказали спасибо: 32
    • Просмотр профиля
Re: Аня ведёт Дневник
« Ответ #229 : 23 Сентябрь 2019, 08:09:32 »

Сегодня рассказала родителям, что у меня есть идея пожить в Грузии некоторое время, уехать например на зиму, что хочу перевести работу в дистанционный режим. Говорила о том, что мне нравится эта страна, у меня ощущения там как дома, ну и отношения с мужчиной у меня там развиваются. Что сейчас я снова уеду туда на пару недель, но уже одна, чтобы прочувствовать себя там, повзаимодействовать с мужчиной, принять какие то решения.
Было впечатление, что я облила их холодной водой, особенно папу. Столько страхов.... Сначала вполне понятные вопросы :где ты будешь жить? На что? А потом вот это бесконечное: А ВДРУГ С ТОБОЙ ЧТО НИБУДЬ СЛУЧИТСЯ?! Разумеется плохое. И вот я убеждала своего отца увидеть, что я уже давным давно взрослая. И что нет никаких гарантий и что трудности наверняка будут, ну и буду как то выруливать. Найдутся люди, которые помогут. Хотя я уже лет как 8  живу отдельно и полностью себя содержу и как то справляюсь со своими вопросами, папа это не осознает. У него иллюзия, что меня везде подстерегают опасности и я вроде как сама с ними  не справлюсь и никто не поддержит по причине :"А кому ты там нужна?". А он в случае чего рядом и может спасти. Ох... . Я прям несколько раз повторила папе, что мне уже 36!  Ощущение, что это не аргумент))). И ещё сказала, что я не буду сидеть в уютной тёплой  норке рядом с ним только потому что он боится за меня.
Вот такие разговоры сегодня были. Я отметила, что ещё пару лет назад меня бы это все сильно цепляло, я бы окуналась в это тревожное родительское состояние и тоже бы начинала себя что то накручивать. И это бы рушило все планы. Сейчас не так. Я вижу, что это только их. При этом я принимаю факт, что они как родители всегда будут обо мне беспокоиться. Но и взрослой себя сейчас ощущаю, действительно.
"Если внутренняя ситуация не осознаётся, она превращается во внешние события" (Карл Густав Юнг)

Аня Ч.

  • ***
  • Постоялец
  • *
  • Сообщений: 186
  • сказали спасибо: 32
    • Просмотр профиля
Re: Аня ведёт Дневник
« Ответ #230 : 23 Май 2020, 01:13:21 »
Рассуждения о замстве или заметки зама-двоечника))

Я знакома с расстановками Маши с 2014 года и с темой замства, соответственно, тоже. И как абсолютное большинство других людей я не видела в замстве никакой особой пользы для себя. Считала, что зам- это такой молодец, который помогает другим людям решать их проблемы. Ага)).
В последний месяц я осознанно наблюдаю и исследую себя в плане замства (аналитические мозги, да)). Эта тема вообще не была ранее в фокусе моего внимания и только диалоги с Машей, которые происходили в недавнее время , обратили меня туда.

Что я имею на данный момент по этому вопросу ?
Маша, как расстановщик с многолетним опытом, оценивает мои замские навыки на 2 (по 5 ти бальной шкале, я надеюсь)). Учитывая, что ещё есть 0 и 1, то это лучше, чем ничего. Надежда есть).

Хочу ли я улучшить свои замские навыки и зачем мне это?
Хочу.
До недавнего времени у меня было 3 варианта для замства : общий чат в скайпе, замство выпускницам курса по бытовым расстановкам и замство лично Маше. Сейчас осталось только 2 первых. Вот сейчас немного о каждом.

1. Замство в общем чате. Я совершенно точно увидела, что замство здесь даёт мне опыт проживания многих других ситуаций. А это зачастую ОТВЕТЫ на мои собственные вопросы по здоровью и отношениям. Также, благодаря этому участию хорошо формируются новые запросы для саморасстановок и новых расстановок у Маши.
Кроме того, я вижу как расставляет Маша (фигуры, приёмы) и отмечаю что-то для использования в личной практике, чтобы расставлять себя.
Вобщем это участие комфортное и очень полезное!
2. Замство в чате выпускников.
Это, на мой взгляд, хорошее и по сути единственное место для отработки своих навыков как расстановщика. Место, где я могу расставлять сама себя и решать свои реальные вопросы. И опять же мы друг другу замим. Но тут довольно трудно объективно оценить:"а какой я зам?", "а получилось ли у меня сегодня?" , потому что друг у друга мы замские ошибки зачастую не видим или, если видим, не удобно их озвучивать. Потому что авторитетное мнение только у Маши. И здесь, на мой взгляд, хорошо было бы перейти в более исследовательский формат, когда мы можем говорить об ошибках друг друга, предполагать и обсуждать их, искать варианты и выходы. И самое главное давать обратную связь: было ли конкретное замство эффективным? Удалось ли разрешить вопрос?
3. И наконец замство лично Маше. По отзывам очевидцев практически единственный вариант, который даёт возможность серьёзно продвинуться в замстве. Научиться наконец то качественно чувствовать реальность.
Мой личный опыт не самый удачный ибо у меня продвинуться не вышло. Но тут, как я сейчас могу предполагать, мои личные особенности восприятия и даже какие то детские травмы, связанные с обучением. Например, я весьма болезненно реагирую на критику авторитетного для меня человека: закрываюсь, расстраиваюсь и не верю в себя. И мне важно видеть хоть какие мои успехи. Но с другой стороны понятно, что Маша- человек с высокой чувствительностью и моё плохое замство для неё реально тяжело и может причинять боль. И наверняка хочется огреть меня лопатой по хребту, когда я несу замский бред. А я от критики автоматом зажимаюсь и мало чего чувствую и всё :замкнутый круг, приехали. Пользы никому.

С другой стороны я стала размышлять о способности к замству как о природной способности человека. Ведь хороший зам это кто? Тот, кто способен хорошо чувствовать реальность, ну то есть человек с хорошо развитой или натренированной интуицией. Интуиция- это человеческая способность, так называемое 6 чувство. И думаю, как и любое другое, оно может у кого то быть ярко выражено, а у кого то нет. Есть же, например, люди с ярко выраженным слухом и голосом и это признанные музыканты, есть люди с ярким обонянием и это парфюмеры, люди с острым зрением - какие нибудь снайперы ну и т.д.
По словам Маши она никогда замству не училась, а сразу это умела и умеет. Можно предположить, что у неё эта способность что называется от Бога.
Другой вопрос: можно ли другим людям, у кого эта способность от природы выражена не ярко (как у меня), приобрести её, научиться, натренировать? Я тут могу провести аналогию только с вокалом. У меня от природы средний слух и голос, яркого таланта не было. Но в какой то момент мне очень захотелось петь. И я пошла учиться. Моё обучение продолжалось 6 лет:регулярные занятия 2 раза в неделю с индивидуальным педагогом. Это безусловно дало результат. Многие не профессионалы, когда слышат мой вокал, считают что это очень талантливо. Профессионалы, конечно, видят ошибки, огрехи, где то хвалят, где то критикуют. При этом я понимаю, что у меня есть некий потолок в способностях. Что Анной Нетребко или Уитни Хьюстон я никогда не стану. И не надо биться головой о свой потолок).
Также и с замством. Если постоянно практиковать, наверняка можно продвинуться, но опять же до какого то максимума личных способностей. Замить как Маша я вряд-ли когда то буду, даже если буду тренироваться ежедневно.
Но для себя я понимаю, что это не повод все бросить. Сейчас я вижу, что замство теми способами, что мне доступны и комфортны, приносит качественные изменения в мою жизнь: я более осознанно различаю свои чувства, не залипаю в некомфортных для меня отношениях, ощущаю негативное влияние или манипуляции других людей по отношению к себя. И это всё даже не смотря на то, что я- зам-двоечник))).
Я буду исследовать себя и наблюдать дальше, пока вижу в этом смысл и пользу.

"Если внутренняя ситуация не осознаётся, она превращается во внешние события" (Карл Густав Юнг)

maryla

  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 13642
  • сказали спасибо: 583
  • Мария Гусева
    • Просмотр профиля
Re: Аня ведёт Дневник
« Ответ #231 : 25 Май 2020, 03:26:42 »
Считала, что зам- это такой молодец, который помогает другим людям решать их проблемы. Ага)).

о, это мое любимое))
Имей совесть и делай, что хочешь! (С)
http://m-a-r-y-l-a.livejournal.com/705610.html