Мы на других ресурсах:
Вконтакте
Facebook
instagram
Telegram
Сайт

Автор Тема: «Астрофаэс» — звездносветная  (Прочитано 42590 раз)

maryla

  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 13642
  • сказали спасибо: 583
  • Мария Гусева
    • Просмотр профиля
Re: «Астрофаэс» — звездносветная
« Ответ #105 : 24 Январь 2016, 09:24:55 »
Зато больше не будет)
Имей совесть и делай, что хочешь! (С)
http://m-a-r-y-l-a.livejournal.com/705610.html

Варвара

  • ***
  • Постоялец
  • *
  • Сообщений: 134
  • сказали спасибо: 10
    • Просмотр профиля
Re: «Астрофаэс» — звездносветная
« Ответ #106 : 20 Февраль 2016, 01:19:24 »
Тем временем 14 февраля исполнилось 4 месяца моей регулярной практике РЗ.
Я все чаще замечаю такие вещи, на которые раньше даже внимание не обращала. Например, оказалось,что очень важно не думать о посторонних проблемах во время гимнастики. Как только я начинаю перебирать разные воспоминания, думать о своих проблемах и прочем, сразу начинаю заваливаться во всех упражнениях. Я даже Н1 сделать не могу - теряю равновесие. Вот такие дела.
Ещё пару слов про выброс. Раньше он был таким ярким и красочным, я ощущала его всем телом, а теперь никаких фейерверков - все тихо и спокойно, иногда даже ничего представить не могу, тогда просто стараюсь расслабиться. Но как ни странно, сейчас именно выброс мне и необходим. Если не делаю - всё, от энергии распирает так, что самой потом плохо. Начинаются приступы чистоты, неуёмного желания прыгать-бегать, появляется какое-то нездоровое возбуждение и сильно зажимается живот (прям расслабить никак не могу). Так что не стОит недооценивать выброс))
И ещё. Случилась очень приятная вещь - у меня попа стала потрясающе подтянутой! Постепенно проходит "плоскопопие", которое не покидает меня с тех самых времён, как я бросила лёгкую атлетику. Прям приятно. Муж когда сказал, что моя пятая точка стала гораздо более упругой и округлой, я не поверила, но потом тоже заметила - пришлось даже от некоторых брюк и юбок избавляться, так как совсем в них не влезаю! Кстати, вес при этом не изменился.
Иногда для того, чтобы случилось что-то хорошее нужно не только верить и ждать, но еще и жопку от дивана оторвать...

Варвара

  • ***
  • Постоялец
  • *
  • Сообщений: 134
  • сказали спасибо: 10
    • Просмотр профиля
Re: «Астрофаэс» — звездносветная
« Ответ #107 : 16 Март 2016, 20:26:02 »
Вчера получила новый опыт - участие в расстановке заместителем. Хочу некоторые моменты прописАть, пока не забылось.
Я верю, что ничего просто так не случается, на всё есть причина. Так и с расстановкой. Я уже давно хотела поучаствовать замом, но всё время что-то останавливало - то дела, то поспать... Вчера я-таки решилась. Мне несколько раз меняли фигуры, и в каждой я для себя открывала что-то новое. Так странно испытывать чувства, которые тебе не принадлежат. Запомнился тот ужас и одиночество,которое испытывала первая фигура, страх и никому ненужность ребёнка и, наконец, Сила Рода, которая сначала была практически на грани исчезновения, а затем превратилась в огромную реку и накрыла весь Род волной любви и живой энергии.
Так вот, в первых двух фигурах я увидела со стороны кое-что из своей жизни. Особенно это чувство ненужности ребёнка... И ведь сколько раз так случается, что мы делаем для детей всё, чтобы они ни в чём не нуждались, а на самом деле просто с головой уходим в работу и отдаляемся от них. Это было и со мной, и иногда ощущаю на своём малыше. Наверно, теперь часто буду себя ловить на этом и задаваться вопросом:"А действительно ли я это делаю ДЛЯ НЕГО?".
Как-то так....
Иногда для того, чтобы случилось что-то хорошее нужно не только верить и ждать, но еще и жопку от дивана оторвать...

Варвара

  • ***
  • Постоялец
  • *
  • Сообщений: 134
  • сказали спасибо: 10
    • Просмотр профиля
Re: «Астрофаэс» — звездносветная
« Ответ #108 : 25 Март 2016, 10:58:43 »
И так, 5 месяцев и 11 дней регулярной практики.
Да, это что-то... Начало чистить так, как раньше не бывало):
В упражнениях (особенно ВМ) штормит. Я просто не могу удержать равновесие, и всё тут! Приходится каждый раз делать выброс, а иногда даже 3 раза - по одному в каждом мире (это уже когда совсем туго).
Всю обсыпало прыщами, просто кошмарище!!! 2 раза было сильное нарушение цикла. Пошла к гинекологу, так она говорит, что гормоны надо пить. Я промолчала (а что тут скажешь?), но делать этого не стала. И так проблем не мало. Сейчас завариваю ромашку с мятой, листья смородины. Как по мне, так это куда полезнее (в данном случае).
Перетрясла все шкафы в квартире - много чего выкинула, много чего раздала. Да я просто Коробочка... Это не мыслимо столько вещей в такой крошечной квартирке иметь! Надо ещё будет зимние вещи разобрать.
И у меня большое достижение - я 2 недели непрерывно в городе. У меня ребёнок - золото, безусловно, но я очень быстро с ним уставала. В деревне когда была, каждый день мечтала, как вечером придёт с работы моя мама, заберёт маленького, а я хоть отдохну. А тут приехала к мужу, и всё сложилось так, что либо "вали в деревню", либо "научись, наконец, сама справляться со своими проблемами". Конечно, муж помогает и с ребёнком, и по дому, но постоянно происходят такие ситуации, что или я беру на себя ответственность и всё будет так, как должно, или я снова безвольная плакса и всё будет как обычно через *опу. Не знаю пока, что из этого выйдет, посмотрим. Но то, что я стала гораздо выносливее и чувствую себя более уверенно - факт.
Иногда для того, чтобы случилось что-то хорошее нужно не только верить и ждать, но еще и жопку от дивана оторвать...

Katerina Ganina

  • Инструктор по гимнастике Россия
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2772
  • сказали спасибо: 215
    • Просмотр профиля
    • Жизнь Тела
Re: «Астрофаэс» — звездносветная
« Ответ #109 : 25 Март 2016, 16:30:16 »
Цитировать (выделенное)
что или я беру на себя ответственность и всё будет так, как должно, или я снова безвольная плакса и всё будет как обычно через *опу. Не знаю пока, что из этого выйдет, посмотрим. Но то, что я стала гораздо выносливее и чувствую себя более уверенно - факт.


Варя, здОрово! Мои поздравления).
Консультации по психосоматике http://gimnastika-zvezda.com/forum/index.php?topic=1201.0
Информационный портал об Исцелении - Жизнь Тела https://vk.com/life_of_the_body

Варвара

  • ***
  • Постоялец
  • *
  • Сообщений: 134
  • сказали спасибо: 10
    • Просмотр профиля
Re: «Астрофаэс» — звездносветная
« Ответ #110 : 08 Апрель 2016, 12:39:29 »
Цитировать (выделенное)
что или я беру на себя ответственность и всё будет так, как должно, или я снова безвольная плакса и всё будет как обычно через *опу. Не знаю пока, что из этого выйдет, посмотрим. Но то, что я стала гораздо выносливее и чувствую себя более уверенно - факт.


Варя, здОрово! Мои поздравления).

Спасибо))
Иногда для того, чтобы случилось что-то хорошее нужно не только верить и ждать, но еще и жопку от дивана оторвать...

Варвара

  • ***
  • Постоялец
  • *
  • Сообщений: 134
  • сказали спасибо: 10
    • Просмотр профиля
Re: «Астрофаэс» — звездносветная
« Ответ #111 : 08 Апрель 2016, 13:02:42 »
Сегодня новый опыт замствования в расстановке.
Я вдруг вспомнила, что когда впервые узнала о расстановках, подумала: "Ну уж нет! Никогда-никогда!". Я почему-то была уверена, что когда замишь, обязательно нацепляешь на себя чужие сценарии и потом будешь будто связана с этим человеком навсегда. Бред? Возможно. Но я в это искренне верила, а потом благополучно забыла. И знаете что? Я получила новый интересный опыт участия в расстановке. Более того, когда соприкасаешься с душой (?) другого человека, когда начинаешь ощущать его боль, радость, гнев... всю палитру его эмоций, как бы вместе с ним проживаешь его жизнь, в тебе столько всего начинает подниматься и просыпаться, что когда расстановка заканчивается, непременно думаешь: "Бывает же такое. А это меня очень задело. Я что-то почувствовала/вспомнила/подумала". В такие моменты начинаешь видеть со стороны свою жизнь. В расстановке не думаешь о себе. На эти час-полтора ты принадлежишь абстрактной Фn. Но как только всё заканчивается, чувствуешь себя обновлённой, кажется, что узнала что-то очень важное. И ты тоже начинаешь меняться, хоть и по чуть-чуть, но это становится заметно.
Кстати, я не могу "просто читать" старые чужие расстановки. Такое чувство, будто это просто текст из знакомых букв, но совершенно неизвестных слов, я не могу это прочувствовать.
А что касается "подцепить чужие сценарии", я сейчас думаю, что это не возможно. Почему? Не знаю. Просто я в этом уверена и всё.
Иногда для того, чтобы случилось что-то хорошее нужно не только верить и ждать, но еще и жопку от дивана оторвать...

maryla

  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 13642
  • сказали спасибо: 583
  • Мария Гусева
    • Просмотр профиля
Re: «Астрофаэс» — звездносветная
« Ответ #112 : 09 Апрель 2016, 09:44:01 »
Я вдруг вспомнила, что когда впервые узнала о расстановках, подумала: "Ну уж нет! Никогда-никогда!". Я почему-то была уверена, что когда замишь, обязательно нацепляешь на себя чужие сценарии и потом будешь будто связана с этим человеком навсегда.

))))
мне кажется, такое пишут на каких-то на сайтах.. и тебе откуда-то такое прилетело
по крайней мере, мне такой вопрос регулярно задают)))
Имей совесть и делай, что хочешь! (С)
http://m-a-r-y-l-a.livejournal.com/705610.html

Варвара

  • ***
  • Постоялец
  • *
  • Сообщений: 134
  • сказали спасибо: 10
    • Просмотр профиля
Re: «Астрофаэс» — звездносветная
« Ответ #113 : 11 Апрель 2016, 21:25:21 »
Я вдруг вспомнила, что когда впервые узнала о расстановках, подумала: "Ну уж нет! Никогда-никогда!". Я почему-то была уверена, что когда замишь, обязательно нацепляешь на себя чужие сценарии и потом будешь будто связана с этим человеком навсегда.

))))
мне кажется, такое пишут на каких-то на сайтах.. и тебе откуда-то такое прилетело
по крайней мере, мне такой вопрос регулярно задают)))

Очень может быть) я уже просто не помню - это было года 3 тому назад, тогда много всяких глупостей было и в голове и вокруг (ну, одно без другого не бывает)) это же сейчас только начинаю понемногу котлеты от мух отделять, а тогда полная каша в голове была)
Иногда для того, чтобы случилось что-то хорошее нужно не только верить и ждать, но еще и жопку от дивана оторвать...

Варвара

  • ***
  • Постоялец
  • *
  • Сообщений: 134
  • сказали спасибо: 10
    • Просмотр профиля
Re: «Астрофаэс» — звездносветная
« Ответ #114 : 11 Апрель 2016, 22:11:16 »
Да, для меня сейчас вот какая аналогия про "нацепить чужие сценарии":
у меня есть друг. однажды он приходит ко мне со своей "ужасно-неразрешимо-трагичной" проблемой и я его выслушиваю, сопереживаю ему, поддерживаю как могу, словом, мы вместе ищем выход из этой ситуации. в итоге проблема начинает разрешаться, он уходит. я остаюсь. от меня не убыло, но я при этом и не взяла себе его проблемы, а просто поддержала его, помогла, но его дела - это его дела, ко мне они не переходят. я остаюсь собой.
Иногда для того, чтобы случилось что-то хорошее нужно не только верить и ждать, но еще и жопку от дивана оторвать...

Варвара

  • ***
  • Постоялец
  • *
  • Сообщений: 134
  • сказали спасибо: 10
    • Просмотр профиля
Re: «Астрофаэс» — звездносветная
« Ответ #115 : 14 Апрель 2016, 00:22:16 »
На днях встретила давнюю знакомую (очень интеллигентную даму почтенного возраста). Поговорили о разном. И тут она мне: "Ты бы волосы-то полечила. Можно косторовым маслом, например, очень помогает. У тебя же такая роскошная коса была!". И тут я задумалась. Блин, как же я себя запустила! Я не помню, когда себе обновки покупала, когда делала что-то только для себя. Я не про то, без чего обойтись нельзя (там хороший шампунь купить, крем или печеньем себя угостить), а про то, что для души - хорошее бельё, платья, уход за собой (и это не ежедневный 10-минутный душ, стандартный крем для рук/ног/лица и прочее), отдых (и да, это не 1,5-часовой забег по универсальным магазинам, пока с ребёнком бабушка сидит).
Короче, я решила и еду на несколько дней на море (ну, норм. жить в 2-х часах езды до моря и бывать там раз в 3 года :-\) в компании любимого мужчины, и ещё очень надеюсь на выходные - хочу хоть что-то новое на весну-лето прикупить, а то все вещи раздала, а замену им до сих пор не приобрела ;)
Иногда для того, чтобы случилось что-то хорошее нужно не только верить и ждать, но еще и жопку от дивана оторвать...

Варвара

  • ***
  • Постоялец
  • *
  • Сообщений: 134
  • сказали спасибо: 10
    • Просмотр профиля
Re: «Астрофаэс» — звездносветная
« Ответ #116 : 16 Апрель 2016, 00:27:06 »
6 месяцев гимнастики.

Для меня это второй очень важный психологический рубеж (первый был в 1 месяц). У меня был небольшой перерыв на 5 дней. Хотелось бы привычно сказать, что "так обстоятельства сложились" или "дел очень много" или что-то ещё, но я стала ужасно честная, поэтому не стану ничего выдумывать - были дни лени. Вообще пропадает постепенно моя любимая привычка находить отговорки, а я и рада - всё меньше хороших возможностей упускаю  :)

Сейчас учусь фокусировать "взгляд вперёд" - и физически (оказывается, столько интересного вокруг можно заметить - стоит лишь голову поднять и оглянуться), и ментально (что было, то прошло; берём с собой прошлый опыт и вперёд - в будущее!). Это для меня очень тяжёлая практика, я долго не могла к ней прийти, но когда я, наконец, в гимнастике начала следить за положением головы и взглядом, в обычной жизни  тоже начались изменения. Я очень надеюсь, что за этим последует улучшение осанки, но пока это только мечта ::)

Иногда для того, чтобы случилось что-то хорошее нужно не только верить и ждать, но еще и жопку от дивана оторвать...

Варвара

  • ***
  • Постоялец
  • *
  • Сообщений: 134
  • сказали спасибо: 10
    • Просмотр профиля
Re: «Астрофаэс» — звездносветная
« Ответ #117 : 20 Апрель 2016, 07:31:41 »
Ну, вот... съездила я на море. получилось вообще всё не так, как планировала. Наперекосяк :(
Ходили к морю, там ветер был такой, что меня пару раз снесло((
Само море штормит, холодно. Хотела пофотографироваться в гимнастических позах, но получилось так себе (сказывается, конечно и ещё маленький стаж регулярной практики, но и погода свои коррективы тоже внесла).
В общем, выложу для истории. Строго не судите  :D
Иногда для того, чтобы случилось что-то хорошее нужно не только верить и ждать, но еще и жопку от дивана оторвать...

Варвара

  • ***
  • Постоялец
  • *
  • Сообщений: 134
  • сказали спасибо: 10
    • Просмотр профиля
Re: «Астрофаэс» — звездносветная
« Ответ #118 : 20 Апрель 2016, 07:47:06 »









Иногда для того, чтобы случилось что-то хорошее нужно не только верить и ждать, но еще и жопку от дивана оторвать...

Katerina Ganina

  • Инструктор по гимнастике Россия
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2772
  • сказали спасибо: 215
    • Просмотр профиля
    • Жизнь Тела
Re: «Астрофаэс» — звездносветная
« Ответ #119 : 20 Апрель 2016, 17:36:52 »
Варя, ну што ты к себе так строга, раскритиковала себя, ещё до того, как кто-то вообще поднял камень с земли чтобы в тебя кинуть, если вообще у кого такие посылы и возникнут).


Мне фото понравились, свежие и солнечные по ощущениям, даже в технику не вглядывалась.


Порадуйся уже тому, что просто выбралась из дома на свежий ветер))), море, солнце, воздух морской....


Умеешь переключаться и порадоваться тому что есть?


*положи, пожалуйста, фото по ресурсам ;)
Консультации по психосоматике http://gimnastika-zvezda.com/forum/index.php?topic=1201.0
Информационный портал об Исцелении - Жизнь Тела https://vk.com/life_of_the_body