Мы на других ресурсах:
Вконтакте
Facebook
instagram
Telegram
Сайт

Автор Тема: «Астрофаэс» — звездносветная  (Прочитано 42651 раз)

Варвара

  • ***
  • Постоялец
  • *
  • Сообщений: 134
  • сказали спасибо: 10
    • Просмотр профиля
Re: «Астрофаэс» — звездносветная
« Ответ #45 : 12 Ноябрь 2015, 01:17:05 »
О, боги! Сколько же негатива от меня идёт!!! Я часто отслеживаю свои эмоции на то или иное событие (относится, в основном, ко взрослым родственникам и соседям) и в 90% случаев моя реакция - негатив и сверхсильный мышечный зажим в области живота, шейного и грудного отдела, а так же лица. И если ещё лицо расслабить не сложно - достаточно просто не ограничивать себя и высказать свои мысли, то с остальными частями тела куда сложнее. Я пыталась просто осознавать, что со мной происходит, смотреть на ситуацию со стороны, но успокоиться и расслабиться не могу. Плакать в последнее время тоже не очень получается, я в этом вопросе стала гораздо более сдержанной, чем раньше. Эх, золотые времена были! Что-то раздражает - покричишь, поплачешь и вроде бы всё прошло... Вроде бы. Если бы это действительно помогало, то я бы точно не имела многих проблем с телом, которые сейчас есть, но похоже, что это - не мой случай. Расслабиться и не обращать внимание или запрещать себе гневаться я не могу. Да и надо ли? Не думаю, что от этого станет легче. Надеюсь только на то, что это временно.
А вот на ребёнка вообще странная реакция у меня. Сейчас период прорезывания зубов, малыш часто хнычет и капризничает, а иногда даже громко-громко орёт и визжит. Когда аналогичная ситуация была с коликами, моя реакция была - психовать, пытаться дать ребёнку грудь (он отказывался, а я настаивала - в итоге ещё больше раздражалась), плакать, когда малыш уснёт. Сейчас же я просто обнимаю его, глажу по голове, пытаюсь баюкать и чувствую, что ничего ему больше не нужно, только быть рядом и сопереживать. Я не испытываю раздражения по поводу него, только грусть и какую-то безысходность в моих попытках помочь. Когда детка, наконец, успокаивается, я ощущаю полную пустоту внутри. И всё.
Ещё один необычный для меня эмоциональный эффект. Меня перестали раздражать некоторые люди, к которым я раньше испытывала сильную неприязнь. Причём, отвращение возникало на пустом месте, в большинстве случаев я даже не могу объяснить, чем же вызваны были эти эмоции. А теперь, слава богам, отпустило. Уффф....
Надо сказать, что на фоне этих странных и сильных эмоций гимнастика идёт очень хорошо. Выбросы получаются очень мощными. Откатов, как в прошлые разы, не наблюдаю.
Может быть, мне это надо зачем-то пережить? Даже не знаю.
Иногда для того, чтобы случилось что-то хорошее нужно не только верить и ждать, но еще и жопку от дивана оторвать...

Варвара

  • ***
  • Постоялец
  • *
  • Сообщений: 134
  • сказали спасибо: 10
    • Просмотр профиля
Re: «Астрофаэс» — звездносветная
« Ответ #46 : 13 Ноябрь 2015, 02:25:50 »
Мои дорогие, родные грабельки! Вы как обычно всегда рядом. Спасибо вам, что всегда окажетесь в трудную минуту рядом и добъёте меня окончательно!
А это я про что? Про "дружбу" и "друзей".
В детстве у меня было несметное число подружек, ну, как-то так всегда складывалось. Я особо не перебирала, с кем дружить, а с кем нет. Только в очень редких случаях я не общалась с кем-то из знакомых или желающих подружиться, это было какое-то десятое чувство, которое мне говорило, что с этим человеком не стоит общаться, и благодаря нему, мне удалось избежать многих проблем и неприятностей. Со временем количество друзей очень сократилось, но я не отчаивалась - впереди был колледж, универ, работа, танцы и ещё много чего где, конечно же, масса возможностей завести новые знакомства и подружиться. Колледж ожидания оправдал - были и подруги, и друзья, правда, не очень близкие, но общаться с ними было очень здорово и интересно. В это же время я перестала общаться практически со всеми друзьями детства. Банально, но факт - несовпадение интересов стали причиной ссор  и пришлось расстаться. С некоторыми мы просто мирно разошлись, опять же, из-за разных жизненных приоритетов и позиций. Далее - универ и работа. Друзей нет, остался только один друг детства. И вот, сегодня мы переписывались в сети (он живёт достаточно далеко) и что вы думаете? Я поняла, что с этим человеком нас больше ничто не связывает. НИЧТО НЕ СВЯЗЫВАЕТ. Как так? Столько лет рядом, делились самым сокровенным и тут вдруг - мы совершенно разные, и общаться, по большому счёту, не о чем, только разве о погоде...
Чувствую себя очень одиноко. Семья здесь не в счёт, ведь общение с человеком, с которым ты не связан родственными узами - это нечто другое. Вы как одно целое, но совершенно разные, идеально дополняете друг друга, понимаете без слов и при этом никто никому ничего не должен, каждый из вас - отдельная целостная личность, а ваше общение - это прекрасная возможность испытать другие эмоции, здорово пообщаться и всё такое.
Снова пустота.
Иногда для того, чтобы случилось что-то хорошее нужно не только верить и ждать, но еще и жопку от дивана оторвать...

Katerina Ganina

  • Инструктор по гимнастике Россия
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2772
  • сказали спасибо: 215
    • Просмотр профиля
    • Жизнь Тела
Re: «Астрофаэс» — звездносветная
« Ответ #47 : 13 Ноябрь 2015, 03:27:22 »
Варвара, я Вас понимаю. Где-то недавно встретила такую формулировку. когда отношения с кем-то заканчиваются - узор закончен. Бывает, что просто дороги расходятся и узор закончен.
Может имеет смысл внутренне развернуться в сторону поиска друзей-единомышленников, с которыми на одной волне.
* я так делаю.
Консультации по психосоматике http://gimnastika-zvezda.com/forum/index.php?topic=1201.0
Информационный портал об Исцелении - Жизнь Тела https://vk.com/life_of_the_body

Кристина

  • ***
  • Ветеран
  • *
  • Сообщений: 2745
  • сказали спасибо: 168
    • Просмотр профиля
Re: «Астрофаэс» — звездносветная
« Ответ #48 : 13 Ноябрь 2015, 04:17:37 »
Может имеет смысл внутренне развернуться в сторону поиска друзей-единомышленников, с которыми на одной волне.
* я так делаю.
Как это?

Katerina Ganina

  • Инструктор по гимнастике Россия
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2772
  • сказали спасибо: 215
    • Просмотр профиля
    • Жизнь Тела
Re: «Астрофаэс» — звездносветная
« Ответ #49 : 13 Ноябрь 2015, 04:28:30 »
Может имеет смысл внутренне развернуться в сторону поиска друзей-единомышленников, с которыми на одной волне.
* я так делаю.
Как это?
задать намерение и держать его в поле своего внимания, обычно как-то ситуация начинает разворачиваться, иногда сразу, чаще через какое-то время
Консультации по психосоматике http://gimnastika-zvezda.com/forum/index.php?topic=1201.0
Информационный портал об Исцелении - Жизнь Тела https://vk.com/life_of_the_body

Кристина

  • ***
  • Ветеран
  • *
  • Сообщений: 2745
  • сказали спасибо: 168
    • Просмотр профиля
Re: «Астрофаэс» — звездносветная
« Ответ #50 : 13 Ноябрь 2015, 06:10:32 »
задать намерение и держать его в поле своего внимания, обычно как-то ситуация начинает разворачиваться, иногда сразу, чаще через какое-то время
вроде понятно, но хочется уточнить "задать намерение" - это в уме? подумать?

Варвара

  • ***
  • Постоялец
  • *
  • Сообщений: 134
  • сказали спасибо: 10
    • Просмотр профиля
Re: «Астрофаэс» — звездносветная
« Ответ #51 : 13 Ноябрь 2015, 09:35:26 »
Варвара, я Вас понимаю. Где-то недавно встретила такую формулировку. когда отношения с кем-то заканчиваются - узор закончен. Бывает, что просто дороги расходятся и узор закончен.
Может имеет смысл внутренне развернуться в сторону поиска друзей-единомышленников, с которыми на одной волне.
* я так делаю.
Вот, кстати, очень может быть. Да, искать не по каким-то внешним проявлениям, как раньше (учёба, колледж и прочее), а по духу и образу мысли.
Спасибо за идею! Буду пробовать)))
Иногда для того, чтобы случилось что-то хорошее нужно не только верить и ждать, но еще и жопку от дивана оторвать...

Варвара

  • ***
  • Постоялец
  • *
  • Сообщений: 134
  • сказали спасибо: 10
    • Просмотр профиля
Re: «Астрофаэс» — звездносветная
« Ответ #52 : 13 Ноябрь 2015, 10:19:46 »
Кажется, я раскрыла для себя собственную тайну, узнала то, что давно от себя скрывала (не специально, конечно). По крайней мере, чувства именно такие.
Немного предыстории.
Уже лет 5-7, как болит правая часть тела: рука с лопаткой и ключицей, бок с частью живота и спины, лимфоузлы увеличены,поясницу простужаю именно с правой стороны, даже стопа правая болит. Особенно беспокоил живот. Уж я к каким врачам не обращалась, чего только они не исследовали и не назначали, но результата не было и нет. Главное то, что я не могла найти причину этих, порой, адских болей. А вчера сижу, пью чай и меня осенило - КАК я сижу? А вот как на рисунке, только вдобавок ещё спина сгорблена и опираюсь не на левую, а на правую руку на стол. И это я так сижу на стуле (!) Да, тот ещё видок.



Я так сижу при любом удобном случае и не замечаю, вот просто села и сразу приняла такую позу (на работе или в общественном месте я так, конечно, не сижу, но вот дома или в гостях у близких почти всегда). Даже в детстве я так сидела, лет с 9, наверно. Помню даже бабушка меня ругала и требовала сесть нормально, а на мои отговорки, что мне и так удобно отвечала, что это вредно и вообще "вырастишь - "спасибо" скажешь". Были времена.... Я, конечно, её не слушала, так сидела и сижу уже столько лет, а теперь расхлёбываю. Интересен тот факт, что сложилась эта привычка, похоже, после очень сильного стресса и ещё то, что именно с бабушкой, которая делала замечания, у меня сейчас очень сложные взаимоотношения.

***

Перечитала. Я даже не думала, что мои мысли развернутся в последнее предложение. Это ещё одно открытие. Буду думать эту мысль.
« Последнее редактирование: 13 Ноябрь 2015, 20:47:43 от Варвара »
Иногда для того, чтобы случилось что-то хорошее нужно не только верить и ждать, но еще и жопку от дивана оторвать...

Katerina Ganina

  • Инструктор по гимнастике Россия
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2772
  • сказали спасибо: 215
    • Просмотр профиля
    • Жизнь Тела
Re: «Астрофаэс» — звездносветная
« Ответ #53 : 13 Ноябрь 2015, 22:27:43 »
задать намерение и держать его в поле своего внимания, обычно как-то ситуация начинает разворачиваться, иногда сразу, чаще через какое-то время
вроде понятно, но хочется уточнить "задать намерение" - это в уме? подумать?
вот же вопрос ты задала, Кристина)
я не могу сказать, что это подумать, скорее запустить внутрь себя это намерение, но здесь важно, чтобы оно было конструктивным и хотеть его не головой, а сутью своей


или если в данный момент конструктивное намерение создать сложно, то также можно запустить трансформацию чего-либо неподъёмного в данный момент - хочу раскрыть что-то в себе, или осознать чего мне не хватает для раскрытия чего-либо


так понятнее?
Консультации по психосоматике http://gimnastika-zvezda.com/forum/index.php?topic=1201.0
Информационный портал об Исцелении - Жизнь Тела https://vk.com/life_of_the_body

Кристина

  • ***
  • Ветеран
  • *
  • Сообщений: 2745
  • сказали спасибо: 168
    • Просмотр профиля
Re: «Астрофаэс» — звездносветная
« Ответ #54 : 13 Ноябрь 2015, 23:10:16 »
Катя,о, да! Сейчас всё понятно. Спасибо.

Варвара

  • ***
  • Постоялец
  • *
  • Сообщений: 134
  • сказали спасибо: 10
    • Просмотр профиля
Re: «Астрофаэс» — звездносветная
« Ответ #55 : 14 Ноябрь 2015, 00:18:22 »
Кажется, я раскрыла для себя собственную тайну, узнала то, что давно от себя скрывала (не специально, конечно). По крайней мере, чувства именно такие.
Немного предыстории.
Уже лет 5-7, как болит правая часть тела: рука с лопаткой и ключицей, бок с частью живота и спины, лимфоузлы увеличены,поясницу простужаю именно с правой стороны, даже стопа правая болит. Особенно беспокоил живот. Уж я к каким врачам не обращалась, чего только они не исследовали и не назначали, но результата не было и нет. Главное то, что я не могла найти причину этих, порой, адских болей. А вчера сижу, пью чай и меня осенило - КАК я сижу? А вот как на рисунке, только вдобавок ещё спина сгорблена и опираюсь не на левую, а на правую руку на стол. И это я так сижу на стуле (!) Да, тот ещё видок.



Я так сижу при любом удобном случае и не замечаю, вот просто села и сразу приняла такую позу (на работе или в общественном месте я так, конечно, не сижу, но вот дома или в гостях у близких почти всегда). Даже в детстве я так сидела, лет с 9, наверно. Помню даже бабушка меня ругала и требовала сесть нормально, а на мои отговорки, что мне и так удобно отвечала, что это вредно и вообще "вырастишь - "спасибо" скажешь". Были времена.... Я, конечно, её не слушала, так сидела и сижу уже столько лет, а теперь расхлёбываю. Интересен тот факт, что сложилась эта привычка, похоже, после очень сильного стресса и ещё то, что именно с бабушкой, которая делала замечания, у меня сейчас очень сложные взаимоотношения.

***

Перечитала. Я даже не думала, что мои мысли развернутся в последнее предложение. Это ещё одно открытие. Буду думать эту мысль.
С ума сойти, это был настолько привычный телесный зажим, что я столько лет не замечала. Мне было удобно. Просто открытие вселенских масштабов - услышать себя и почувствовать.
Иногда для того, чтобы случилось что-то хорошее нужно не только верить и ждать, но еще и жопку от дивана оторвать...

Варвара

  • ***
  • Постоялец
  • *
  • Сообщений: 134
  • сказали спасибо: 10
    • Просмотр профиля
Re: «Астрофаэс» — звездносветная
« Ответ #56 : 15 Ноябрь 2015, 01:55:18 »
Месяц гимнастики. Краткие итоги:
1) выпал непростой комплекс, прорабатываются все мышца и органы, которые меня когда-либо серьезно беспокоили. Всё тело хрустит, постоянно что-нибудь тянет и случаются обострения, но я пока держусь... Очищение же.
2) разбиралась с териотоксикозом, много чего прояснилось, так например, одной из причин стало то, что я молчала, когда стоило говорить, и улыбалась, где надо было плакать. Словом, шла против себя. Пришла к тому, что мои очень высокие гормоны стали очень низкими... Ничего не стану утверждать, но мне кажется, что гимнастика может усиливать действие препаратов которые я принимаю. Иначе за такой короткий срок не добилась бы я таких серьёзных результатов.
3) очень злилась на всех и на себя, говорила ужасные вещи и ругалась. В итоге пошла в храм, поставила свечи, поплакала и помолилась. Как будто отпустило. Время покажет.
4) снова начались скачки давления и тахикардия. Никто из докторов ничего не находит, советуют пить успокоительное. Но разве так бывает, чтобы здоровая молодая женщина просыпалась в холодном поту в 3 часа ночи в лихорадке? В чём причина? Пока что ответа нет.
5) пришли первые месячные после родов. Вообще никаких ощущений. Как пришли, так и ушли, я почти не заметила.
6) несмотря на повышенную агрессию, стала гораздо спокойнее. Очень радует.
7) возобновились боли в правом боку. Я об этом писала. Причина на физическом уровне - неправильно сидела, эмоциональную так толком и не нашла. В процессе поисков.
8) живот стал более округлым, немного выдался вперёд, выглядит красиво. Один день даже удалось его хорошо расслабить, но больше пока что не получается, всё равно немного зажат и напряжён.
Иногда для того, чтобы случилось что-то хорошее нужно не только верить и ждать, но еще и жопку от дивана оторвать...

Katerina Ganina

  • Инструктор по гимнастике Россия
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2772
  • сказали спасибо: 215
    • Просмотр профиля
    • Жизнь Тела
Re: «Астрофаэс» — звездносветная
« Ответ #57 : 15 Ноябрь 2015, 03:10:57 »
Цитировать (выделенное)
4) снова начались скачки давления и тахикардия. Никто из докторов ничего не находит, советуют пить успокоительное. Но разве так бывает, чтобы здоровая молодая женщина просыпалась в холодном поту в 3 часа ночи в лихорадке? В чём причина? Пока что ответа нет.


может дело в приеме гормонов?
Консультации по психосоматике http://gimnastika-zvezda.com/forum/index.php?topic=1201.0
Информационный портал об Исцелении - Жизнь Тела https://vk.com/life_of_the_body

Варвара

  • ***
  • Постоялец
  • *
  • Сообщений: 134
  • сказали спасибо: 10
    • Просмотр профиля
Re: «Астрофаэс» — звездносветная
« Ответ #58 : 15 Ноябрь 2015, 03:24:16 »
Цитировать (выделенное)
4) снова начались скачки давления и тахикардия. Никто из докторов ничего не находит, советуют пить успокоительное. Но разве так бывает, чтобы здоровая молодая женщина просыпалась в холодном поту в 3 часа ночи в лихорадке? В чём причина? Пока что ответа нет.


может дело в приеме гормонов?
Ну, я пью препараты подавляющие выработку гормонов, не сами гормоны. Тоже обсуждала с 2-мя эндокринологами, но обе качают головой, что гормоны мои уже даже немного ниже нормы, значит таких симптомов быть не может, надо искать другую причину.
Иногда для того, чтобы случилось что-то хорошее нужно не только верить и ждать, но еще и жопку от дивана оторвать...

Варвара

  • ***
  • Постоялец
  • *
  • Сообщений: 134
  • сказали спасибо: 10
    • Просмотр профиля
Re: «Астрофаэс» — звездносветная
« Ответ #59 : 15 Ноябрь 2015, 03:27:43 »
В честь моего маленького праздника (месяц непрерывной гимнастики - для меня великое событие))) выбрала новый комплекс РЗ.



И чтобы немного успокоиться, сделала расклад ТАРО



Первая карта прям вообще в тему...
« Последнее редактирование: 15 Ноябрь 2015, 22:54:17 от Варвара »
Иногда для того, чтобы случилось что-то хорошее нужно не только верить и ждать, но еще и жопку от дивана оторвать...