Мы на других ресурсах:
Вконтакте
Facebook
instagram
Telegram
Сайт

Автор Тема: «Астрофаэс» — звездносветная  (Прочитано 42658 раз)

Варвара

  • ***
  • Постоялец
  • *
  • Сообщений: 134
  • сказали спасибо: 10
    • Просмотр профиля
«Астрофаэс» — звездносветная
« : 22 Октябрь 2015, 03:51:33 »
Дата начала гимнастики: 14 октября 2015 г.
Комплекс: В4, С2, Н1, В1, С3, Н3, В3. Делаю через день или каждый день 1-2 повтора в день, ежедневно стою в базовых с выбросом.

Моё имя - Варвара. С гимнастикой знакома без 3-х недель 3 года. Я уже не первый раз берусь за гимнастику (7?), не первый раз начинаю дневник... Но обо всём по порядку.

Я из тех, кто впервые увидев гимнастику восклицает: "Моё!!!" и несётся сломя голову делать упражнения. Жили мы тогда с ещё будущим мужем на съёмной квартире вместе с хозяйкой, заниматься поэтому могла только на маленькой кухне ужасно пахнущей плесенью и каждый раз молилась, чтобы хозяйка меня не увидела, когда я делаю гимнастику (расслабленное выполнение? Не, не слышала). Делала 27 через день, потом поняла, что на нижний мир меня просто не хватает, стала тянуть комплекс по 7-9 упражнений. Конечно же, занятия были в духе сильнее-выше-быстрее. Результаты, надо сказать, были и впечатляющие  - перестала болеть нога (какая-то проблема была вроде как с защемлённым нервом), муж ходил вокруг меня как кот около сметаны, умолял не бросать гимнастику и делал шикарные подарки (это был шок! он у меня ужасно практичен и ни одной копейки так не потратит, а тут тебе новые платья-туфли-сумочки-серёжки, вкусная и недешёвая еда, походы в кино и театр...), на работе меня заметили... нет, не так, МЕНЯ ЗАМЕТИЛИ (я проработала только полгода, а мне предложили поехать на стажировку в очень крупную и известную в нашей стране компанию и после этого открыть новое направление работы уже нашей компании и это несмотря на полное отсутствие опыта в подобных мероприятиях и наличие более квалифицированных и достойных претендентов). Так я прозанималась почти 3 месяца и бросила. В это же время мы переехали в маленькую съёмную квартирку без хозяев. Это был кайф! Где-то через месяц я возобновила занятия на 1 месяц, потом бросила, потом снова возобновила... и так целых 1,5 года. А потом я забеременела. В беременность я даже иногда занималась, но то по причине плохого самочувствия, то из-за бонального нежелания шевелиться делала 2-5 дней и снова бросала. 11 апреля в полночь у меня стало тянуть поясницу. Тело само просило встать в БП НМ, что я, собственно, и сделала. Боль стала ещё сильнее, потом вроде прекратилась, потом снова началась... Схватки. Как я вообще поняла, что рожаю? Только благодаря моей бабуле (она акушерка). Я временно переехала к ней и когда во втором часу ночи принеслаь к ней, она спокойно сказала: "Рожаешь, да. В роддом надо". Ну как так? Схватки сразу были очень сильные с перерывом 5-10 минут,пережила спокойно, только поясница болела, а живот даже не тянуло. Пыталась даже в предродовой комнате делать гимнастику или хотя бы стоять в базовых, но становилось невыносимо больно и эта затея меня быстро оставила. Родила всего лишь за 4 часа (это мои первые роды), но вот с врачом мне не повезло... Его хамство и желание поспать (я же ночью рожала) вышло мне боком. Я, конечно, сама виновата, что не искала помощников на роды заранее, просто как-то у меня была такая картинка - будут схватки часов 5-6, я приеду в роддом, рожу быстренько, на 3-е сутки выпишусь домой и будем мы весело поживать - муж, я и наш малыш.А потом, конечно, муж будет работать, семью обеспечивать, а я такая "пионерка-комсомолка и просто красавица" буду пока что дома сидеть, борщи варить, уют и тепло в семейном гнёздышке обеспечивать, а через далёких 1,5 года пойду на работу, да как заработаю "мульён" у.е. А детка будет расти умненьким, по срокам развивающимся и нужные килограммы вовремя набирающим, станет гением в пример всем окружающим и будем все жить долго и "щасливо"...
Но, увы! В итоге имею, что имею и дело ведь изначально во мне. Отсутствие осознанности и слепая вера врачам привели к большим проблемам со здоровьем и нервному срыву... С мужем временно живем раздельно, а детка вообще ломает все мои представлениях о малышах.
Гимнастика снова вернулась в мою жизнь. Надолго ли? Не имею ни малейшего понятия. Я просто устала от попыток держать свою жизнь под контролем, но по факту упускать важные события (см. историю про акушера и роды).
Моя причина начала гимнастики на этот раз - здоровье, поставлен диагноз "тиреотоксикоз", а в следствие приёма таблеток обострился гастрит и панкреатит. Не надеюсь на то, что гимнастикой буду заниматься и всё само пройдёт, но что-то делать надо определённо, надо копить жизненную энергию и разбирать завалы.

Роды, конечно меня обнулили. Начинаю сначала.
« Последнее редактирование: 22 Октябрь 2015, 05:59:46 от Варвара »
Иногда для того, чтобы случилось что-то хорошее нужно не только верить и ждать, но еще и жопку от дивана оторвать...

Irishcream

  • ***
  • Ветеран
  • *
  • Сообщений: 1134
  • сказали спасибо: 126
  • Ирина
    • Просмотр профиля
Re: «Астрофаэс» — звездносветная
« Ответ #1 : 22 Октябрь 2015, 05:32:58 »
Варвара, хорошей гимнастики. Добро пожаловать!
Если вы испытываете радость - значит, вы на правильном пути

Хорошава

  • ***
  • Постоялец
  • *
  • Сообщений: 197
  • сказали спасибо: 88
    • Просмотр профиля
Re: «Астрофаэс» — звездносветная
« Ответ #2 : 22 Октябрь 2015, 05:54:04 »
Дата начала гимнастики: 14 ноября 2015 г.
Все-таки гости из будущего существуют?) здравствуйте)

Варвара

  • ***
  • Постоялец
  • *
  • Сообщений: 134
  • сказали спасибо: 10
    • Просмотр профиля
Re: «Астрофаэс» — звездносветная
« Ответ #3 : 22 Октябрь 2015, 06:00:49 »
Дата начала гимнастики: 14 ноября 2015 г.
Все-таки гости из будущего существуют?) здравствуйте)

Здравствуйте, конечно)) спасибо, поправила.
Иногда для того, чтобы случилось что-то хорошее нужно не только верить и ждать, но еще и жопку от дивана оторвать...

Варвара

  • ***
  • Постоялец
  • *
  • Сообщений: 134
  • сказали спасибо: 10
    • Просмотр профиля
Re: «Астрофаэс» — звездносветная
« Ответ #4 : 22 Октябрь 2015, 06:01:29 »
Варвара, хорошей гимнастики. Добро пожаловать!
Irishcream, спасибо!
Иногда для того, чтобы случилось что-то хорошее нужно не только верить и ждать, но еще и жопку от дивана оторвать...

Mari Che

  • ***
  • Старожил
  • *
  • Сообщений: 257
  • сказали спасибо: 77
  • Я Маша, на ты
    • Просмотр профиля
Re: «Астрофаэс» — звездносветная
« Ответ #5 : 22 Октябрь 2015, 06:41:03 »
С дневником и хорошей гимнастики)
Ведьмы и без того знают, что вокруг полно всяких знамений. Мир погряз в разных таинственных знаках и знамениях. Нужно просто выбрать подходящее вам лично.

Терри Пратчетт

Katerina Ganina

  • Инструктор по гимнастике Россия
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2772
  • сказали спасибо: 215
    • Просмотр профиля
    • Жизнь Тела
Re: «Астрофаэс» — звездносветная
« Ответ #6 : 22 Октябрь 2015, 07:04:15 »
здравствуйте)
Консультации по психосоматике http://gimnastika-zvezda.com/forum/index.php?topic=1201.0
Информационный портал об Исцелении - Жизнь Тела https://vk.com/life_of_the_body

Варвара

  • ***
  • Постоялец
  • *
  • Сообщений: 134
  • сказали спасибо: 10
    • Просмотр профиля
Re: «Астрофаэс» — звездносветная
« Ответ #7 : 22 Октябрь 2015, 08:03:38 »
С дневником и хорошей гимнастики)
Mari Che, благодарю!
Иногда для того, чтобы случилось что-то хорошее нужно не только верить и ждать, но еще и жопку от дивана оторвать...

Варвара

  • ***
  • Постоялец
  • *
  • Сообщений: 134
  • сказали спасибо: 10
    • Просмотр профиля
Re: «Астрофаэс» — звездносветная
« Ответ #8 : 22 Октябрь 2015, 08:04:40 »
здравствуйте)
Katerina Ganina, здравствуйте!))
Иногда для того, чтобы случилось что-то хорошее нужно не только верить и ждать, но еще и жопку от дивана оторвать...

maryla

  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 13645
  • сказали спасибо: 583
  • Мария Гусева
    • Просмотр профиля
Re: «Астрофаэс» — звездносветная
« Ответ #9 : 22 Октябрь 2015, 08:47:08 »
добро пожаловать
и пусть уже гимнастика встроится
Имей совесть и делай, что хочешь! (С)
http://m-a-r-y-l-a.livejournal.com/705610.html

Варвара

  • ***
  • Постоялец
  • *
  • Сообщений: 134
  • сказали спасибо: 10
    • Просмотр профиля
Re: «Астрофаэс» — звездносветная
« Ответ #10 : 22 Октябрь 2015, 09:38:45 »
добро пожаловать
и пусть уже гимнастика встроится
Мария, благодарю! Очень надеюсь))

И ещё огромная благодарность Вам за книгу по гимнастике. Она, кстати, стала для меня тем знаком, после которого я решила вновь начать занятия. Я же долго не читала новостей по гимнастике, а потом просматривала сообщество ВК и увидела, что книга вышла, но значения не предала. Через неделю поехала в торговый центр, а там книжный магазин. Дай, думаю, зайду. Захожу, а там Ваша книга прям на самом видном месте. Решила купить. Когда первый раз читала, почему-то плакала много, буквально после каждой главы, а потом такое облегчение наступило... Просто была одна заморочка по поводу моего отца, а потом как-то так раз - и отпустило.
Теперь это моя настольная книга, всё время на виду лежит и не даёт забывать про гимнастику. И вообще очень удобно - весь материал хорошо структурирован, написано доступно и понятно.
Благодарю!
Иногда для того, чтобы случилось что-то хорошее нужно не только верить и ждать, но еще и жопку от дивана оторвать...

Варвара

  • ***
  • Постоялец
  • *
  • Сообщений: 134
  • сказали спасибо: 10
    • Просмотр профиля
Re: «Астрофаэс» — звездносветная
« Ответ #11 : 23 Октябрь 2015, 00:44:19 »
Гимнастика на природе.

Меня очень вдохновляют фотографии и отзывы гимнасток о практике на природе. Конечно, очень здорово заниматься в лесу, скажем, или на берегу моря. Но, к сожалению, у меня такой возможности пока что нет. Зато есть "домик в деревне" с чудесным садом и большим огородом. Чем не природа? ;) Но есть одна проблема - вездесущие соседи, от которых не скрыться, поэтому гимнастика ночью - вот что мне подходит.
Вышла я, значит, часов в 11 вечера (луна такая яркая и звёзды... романтика))), разулась и встала под яблоню - земля твёрдая, да ещё и холодная... Бррр!!! И начала гимнастить. Это божественно!!! Такого потока энергии я ещё никогда не чувствовала. Это надо же прям физически ощущать, как идёт тёплая волна по всему телу, немного покалывает и очень расслабляет все зажимы. А какой выброс... Это же сказка! Немного трясло, правда, и заваливалась в некоторых упражнениях, но чувствую, что это очень полезный опыт. Хожу теперь с расслабленным животом (надолго ли?) - какое это удовольствие ::)
Теперь мне просто жизненно необходимо побывать в лесу у озера и погимнастить там. Некоторое время назад была такая возможность, хоть и были рядом только друзья и подруги, но я же стеснялась (чего, спрашивается?)... А теперь как-то все равно. Надеюсь, что скоро моя мечта осуществится.
Я в предвкушении :)
Иногда для того, чтобы случилось что-то хорошее нужно не только верить и ждать, но еще и жопку от дивана оторвать...

Кристалл

  • ***
  • Старожил
  • *
  • Сообщений: 409
  • сказали спасибо: 38
    • Просмотр профиля
Re: «Астрофаэс» — звездносветная
« Ответ #12 : 23 Октябрь 2015, 02:38:42 »
Добро пожаловать! Пишите! )))
Это самая большая мировая человеческая тайна,  которая называется очень просто – Я. И.Н. Калинаускас

Татьяна Чиркова

  • ***
  • Ветеран
  • *
  • Сообщений: 2557
  • сказали спасибо: 176
    • Просмотр профиля
Re: «Астрофаэс» — звездносветная
« Ответ #13 : 23 Октябрь 2015, 06:04:04 »
С дневником)
клуб гуманной педагогики
https://vk.com/gumannajapedagogika

занятия по звукотерапии
https://vk.com/rogdenye_v_golose

Варвара

  • ***
  • Постоялец
  • *
  • Сообщений: 134
  • сказали спасибо: 10
    • Просмотр профиля
Re: «Астрофаэс» — звездносветная
« Ответ #14 : 23 Октябрь 2015, 07:58:02 »
Добро пожаловать! Пишите! )))

Кристалл, спасибо! Постараюсь :-)
Иногда для того, чтобы случилось что-то хорошее нужно не только верить и ждать, но еще и жопку от дивана оторвать...