Мы на других ресурсах:
Вконтакте
Facebook
instagram
Telegram
Сайт

Автор Тема: «Астрофаэс» — звездносветная  (Прочитано 42719 раз)

maryla

  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 13646
  • сказали спасибо: 583
  • Мария Гусева
    • Просмотр профиля
Re: «Астрофаэс» — звездносветная
« Ответ #120 : 21 Апрель 2016, 06:12:47 »
а которое это море?)
Имей совесть и делай, что хочешь! (С)
http://m-a-r-y-l-a.livejournal.com/705610.html

Варвара

  • ***
  • Постоялец
  • *
  • Сообщений: 134
  • сказали спасибо: 10
    • Просмотр профиля
Re: «Астрофаэс» — звездносветная
« Ответ #121 : 21 Апрель 2016, 06:43:23 »
а которое это море?)
Чёрное)
Это в Анапе, район Джемете.
Иногда для того, чтобы случилось что-то хорошее нужно не только верить и ждать, но еще и жопку от дивана оторвать...

Варвара

  • ***
  • Постоялец
  • *
  • Сообщений: 134
  • сказали спасибо: 10
    • Просмотр профиля
Re: «Астрофаэс» — звездносветная
« Ответ #122 : 21 Апрель 2016, 06:51:06 »
Варя, ну што ты к себе так строга, раскритиковала себя, ещё до того, как кто-то вообще поднял камень с земли чтобы в тебя кинуть, если вообще у кого такие посылы и возникнут).


Мне фото понравились, свежие и солнечные по ощущениям, даже в технику не вглядывалась.


Порадуйся уже тому, что просто выбралась из дома на свежий ветер))), море, солнце, воздух морской....


Умеешь переключаться и порадоваться тому что есть?


*положи, пожалуйста, фото по ресурсам ;)

Ну я это, того... рада, в общем-то))
Там, конечно, хорошо) Хоть и были потом полные уши песка, но впечатлений, конечно, масса))
Это же моя мечта была. На консультации по психосоматике было, что надо очень к морю - вот, наконец, выбралась. Правда, потом как полезло все и физически, и эмоционально... по-позже напишу, эмоции маленько улягутся))
Следующий пункт - поездка в горы (тоже на консультации эта тема всплывала)). Уже друзья во всю зазывают на маёвку. Ну, посмотрим, как сложится)
Иногда для того, чтобы случилось что-то хорошее нужно не только верить и ждать, но еще и жопку от дивана оторвать...

Верде

  • ***
  • Пользователь
  • *
  • Сообщений: 94
  • сказали спасибо: 10
    • Просмотр профиля
Re: «Астрофаэс» — звездносветная
« Ответ #123 : 21 Апрель 2016, 06:53:27 »
Варвара, атмосферно как, и ветер чувствуется, и воздух и энергия

Варвара

  • ***
  • Постоялец
  • *
  • Сообщений: 134
  • сказали спасибо: 10
    • Просмотр профиля
Re: «Астрофаэс» — звездносветная
« Ответ #124 : 21 Апрель 2016, 07:03:40 »
Варвара, атмосферно как, и ветер чувствуется, и воздух и энергия

Верде, спасибо)
Там правда, очень здорово было)) И что самое важное, побережье сейчас совсем пустое. Так привольно и свободно))
Иногда для того, чтобы случилось что-то хорошее нужно не только верить и ждать, но еще и жопку от дивана оторвать...

Варвара

  • ***
  • Постоялец
  • *
  • Сообщений: 134
  • сказали спасибо: 10
    • Просмотр профиля
Re: «Астрофаэс» — звездносветная
« Ответ #125 : 30 Апрель 2016, 00:05:40 »
Ну, вот и накрылась моя долгожданная поездка в горы. А и чёрт с ним!
Как-то даже переживать по этому поводу не хочется. Раньше бы несколько дней переживала такую новость, а сейчас вообще всё равно: не получилось - значит к лучшему ;)

Сейчас период одомашнивания меня)) Хочется сидеть в своём гнёздышке, наводить уют, печь пироги и не выходить в этот огромный мир. Даже как-то странно. Я всегда старалась сбежать подальше из дома, хоть было мало вариантов куда, а теперь такая инертность наступила... Удивительно.

Хотела же про море написать. В общем, поехали мы с любимым на несколько дней отдохнуть (по купону). Ну, всё началось хорошо - милый, чистый номер, очень приветливый персонал, а до моря 5 минут ходьбы расслабленным шагом. Длилось это всё не так долго, как хотелось. Не знаю, то ли чем подотравились,  то ли реакция на воду, но прихватило живот у обоих. В результате я опять выслушивала, что со мной он больше не поедет и всё как обычно... Короче, я собрала вещи и сказала, что меня это всё достало и я домой, а если он хочет, может здесь оставаться или уезжать со мной. Поехал со мной. Ну вот когда уже у человека собственное мнение будет? Почему я почти все решения в итоге принимаю? Хотя каждый раз слушаю, что он - мужик и решать будет сам. Где же этот мужик в самый ответственный момент? Почему как я сказала, так всё и происходит? И это не желание мне угодить или не ссориться со мной, а банальное нежелание принять самостоятельное решение и (главное!) настоять на своём. Не знаю, сколько ещё таких случаев будет, прежде чем что-то поменяется. Слова мои пока что не доходят...
Иногда для того, чтобы случилось что-то хорошее нужно не только верить и ждать, но еще и жопку от дивана оторвать...

Варвара

  • ***
  • Постоялец
  • *
  • Сообщений: 134
  • сказали спасибо: 10
    • Просмотр профиля
Re: «Астрофаэс» — звездносветная
« Ответ #126 : 03 Май 2016, 09:00:51 »
Вот и горы, и лес свершились... А мой дневник пора переименовать в "Через терни - к звёздам", потому как поездка была не из лёгких и в физическом, и в моральном плане, но как и всегда, после таких событий в душе что-то меняется и ты становится другой, в чем-то мудрее и (надеюсь) лучше.
Иногда для того, чтобы случилось что-то хорошее нужно не только верить и ждать, но еще и жопку от дивана оторвать...

Варвара

  • ***
  • Постоялец
  • *
  • Сообщений: 134
  • сказали спасибо: 10
    • Просмотр профиля
Re: «Астрофаэс» — звездносветная
« Ответ #127 : 03 Май 2016, 09:13:29 »



Иногда для того, чтобы случилось что-то хорошее нужно не только верить и ждать, но еще и жопку от дивана оторвать...

maryla

  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 13646
  • сказали спасибо: 583
  • Мария Гусева
    • Просмотр профиля
Re: «Астрофаэс» — звездносветная
« Ответ #128 : 04 Май 2016, 00:55:42 »
))
Имей совесть и делай, что хочешь! (С)
http://m-a-r-y-l-a.livejournal.com/705610.html

Варвара

  • ***
  • Постоялец
  • *
  • Сообщений: 134
  • сказали спасибо: 10
    • Просмотр профиля
Re: «Астрофаэс» — звездносветная
« Ответ #129 : 12 Май 2016, 01:44:36 »
И так, семинар по гимнастике состоялся.
Это было непросто, но интересно для меня.
Хочу сделать небольшие заметки про организацию самого семинара.

Дело в том, что раньше я вела семинары, которые являлись частью моих должностных обязанностей на работе, но при этом мне ни разу не доводилось их организовывать - учебный зал всегда доступен (нужно было только даты согласовывать, чтобы не пересечься с другими лекторами), об участниках тоже не приходилось особо заботиться, ведь они сами приходили и просили провести семинар (они изначально были заинтересованы, ведь задачей семинаров было научить их получать прибыль), рекламировать семинары тоже не приходилось (опять же, "сарафанное радио", информация о нас на нашем сайте и сайте партнёров - только успевай обновляй расписание). В общем, всё шло само. Таким образом, опыт организации семинаров стремился к нулю...
Какое-то время назад я спрашивала у Дианы Ибрагимовой не собирается ли она к нам с семинаром, на что она мне ответила: "нет, но если организуете группу, то приеду". Я к такому была не готова - я же не умею, мне же было страшно что-то сделать не так, если решусь организовать семинар и быстренько ретировалась.
Потом случилась консультация по психосоматике у Екатерины Ганиной. Хоть запрос был связан со здоровьем, всплыла опять тема того, что я боюсь ошибаться и брать на себя ответственность. Была затронута тема организации семинара по гимнастике и что надо хотя бы попробовать.
А потом Диана сама предложила организовать семинар. Я очень переживала, но согласилась, честно признавшись, что никогда ничего не организовывала.
Дата семинара была назначена, а я во всю искала подходящий зал. Я планировала объехать йога-студии, танцзалы и прочие подходящие заведения с целью узнать, какие из них можно арендовать. К сожалению, это не очень получилось - ведь я пока что без автомобиля, а с маленьким ребёнком на общественном транспорте не наездишься. Поэтому самым доступным способом для меня стали интернет-сайты, где размещена информация о помещениях, которые сдаются в аренду. Некоторые из них были слишком маленькие, другие - слишком тёмными, третьи находились в такой части города, куда никак не добраться. И все они были очень дорогими...  Но в итоге подходящий зал был найден. Ура!
Параллельно с этим, привлекали возможных участниц. По совету Дианы я писАла краснодарским гимнасткам, которые были в основной группе по РЗ. Конечно, ответы были, но так мало. Понятное дело, нужно где-то публиковать анонсы, делать какую-то рекламу, но где? Опять выручила Диана, подсказывала нужные ресурсы, а потом мне самой попалось несколько подходящих, а ещё появился помощник по информационной рассылке. Ах, жаль, что так поздно... Самое интересное было за неделю до семинара, когда выяснилось, что из достаточного списка желающих осталось меньше половины. Почему? Это для меня загадка.
По ходу дел выяснилось, что я вряд ли смогу пойти на семинар - обострились проблемы со здоровьем и оказалось, что в день семинара все, с кем я могла бы оставить ребёнка, будут заняты. Я погоревала-погоревала, а потом успокоилась и так сложилось, что муж сможет побыть с ребёнком при любом раскладе, и со здоровьем всё не так уж плохо, и вообще всё не так уж и плохо.
В общем, семинар состоялся. Да, всё прошло не совсем так, как я ожидала, но для меня самое главное, что семинар состоялся. Это помогло мне в какой-то мере преодолеть себя и свои страхи. А самое приятное для меня было - после семинара подошли две участницы и сказали: "спасибо, что организовала семинар и собрала нас". Знаете, эти слова бесценны. Спасибо всем большое!
Иногда для того, чтобы случилось что-то хорошее нужно не только верить и ждать, но еще и жопку от дивана оторвать...

Katerina Ganina

  • Инструктор по гимнастике Россия
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2772
  • сказали спасибо: 215
    • Просмотр профиля
    • Жизнь Тела
Re: «Астрофаэс» — звездносветная
« Ответ #130 : 12 Май 2016, 05:02:33 »
Варя, с почином!
Консультации по психосоматике http://gimnastika-zvezda.com/forum/index.php?topic=1201.0
Информационный портал об Исцелении - Жизнь Тела https://vk.com/life_of_the_body

Варвара

  • ***
  • Постоялец
  • *
  • Сообщений: 134
  • сказали спасибо: 10
    • Просмотр профиля
Re: «Астрофаэс» — звездносветная
« Ответ #131 : 12 Май 2016, 05:56:51 »
Варя, с почином!

Екатерина, спасибо!
И за консультацию тоже ещё раз спасибо)) События по её результатам, похоже, продолжают разворачиваться..
Иногда для того, чтобы случилось что-то хорошее нужно не только верить и ждать, но еще и жопку от дивана оторвать...

Katerina Ganina

  • Инструктор по гимнастике Россия
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2772
  • сказали спасибо: 215
    • Просмотр профиля
    • Жизнь Тела
Re: «Астрофаэс» — звездносветная
« Ответ #132 : 12 Май 2016, 06:37:33 »
Варя, с почином!

Екатерина, спасибо!
И за консультацию тоже ещё раз спасибо)) События по её результатам, похоже, продолжают разворачиваться..


здОрово!
Консультации по психосоматике http://gimnastika-zvezda.com/forum/index.php?topic=1201.0
Информационный портал об Исцелении - Жизнь Тела https://vk.com/life_of_the_body

Варвара

  • ***
  • Постоялец
  • *
  • Сообщений: 134
  • сказали спасибо: 10
    • Просмотр профиля
Re: «Астрофаэс» — звездносветная
« Ответ #133 : 12 Май 2016, 19:31:07 »
Фото с семинара.
Хотела сделать по-больше, а в итоге получилось только одно.. Но сохраним для истории))

Иногда для того, чтобы случилось что-то хорошее нужно не только верить и ждать, но еще и жопку от дивана оторвать...

Варвара

  • ***
  • Постоялец
  • *
  • Сообщений: 134
  • сказали спасибо: 10
    • Просмотр профиля
Re: «Астрофаэс» — звездносветная
« Ответ #134 : 17 Май 2016, 02:56:06 »
И так, прошла неделя после семинара. Мысли-эмоции немного улеглись и появились первые результаты.
Это был мой первый опыт участия в семинаре по гимнастике.
Семинар начался с небольшой теоретической части. Мы все знакомились, Диана рассказала о гимнастике и о себе.
Затем была практическая часть.  Я занималась регулярно почти 7 месяцев и была уверена, что делаю более-менее правильно, а что не получается - это из-за моих личных физиологических проблем. Так вот, когда на семинаре Диана начала корректировать выполнение упражнений, я с удивлением обнаружила, что некоторые вещи МОГУ делать: могу лучшее поставить руки в верхнем и среднем мире, могу ровнее ставить стопы, могу смотреть прямо в нижнем мире. Конечно, я делаю всё это неидеально, но на семинаре получилось гораздо лучше и я начала верить в свои силы)) Для меня было открытием, что такие небольшие замечания Дианы (подвинуть ногу немного вперёд, чуть больше прогнуться, в базовых положениях немного развести пятки) так меняю ощущения тела в упражнениях - сразу чувствуется, как работают мышцы и гимнастика больше не кажется такой уж простой и лёгкой. А ещё приходит понимание, что за этой лёгкостью, с которой делает упражнения инструктор, стоит действительно большая работа.
В заключении мы поговорили о выбросе и сделали его. Я делала в среднем мире - перед глазами темнело, все мышцы были напряжены... короче, я себя тихо ненавидела и думала встать мой любимый нижний мир. Как хорошо, что я себя пересилила)) Такого яркого и мощного выброса у меня не было очень давно. По телу разливалось тепло, я чувствовала, как в итоге расслабились все мышцы и стало так спокойно и радостно...
В общем, семинар прошёл на одном дыхании.
На следующий день у меня жутко болели все мышцы. Вот прям до слёз(( Пришлось собрать себя с постельки, скинуть на пол, сгенерировать в приложении новый комплекс с мыслями "самый подходящий для меня в ближайшее время" и сделать его. Сразу заметно полегчало)) Теперь это мой комплекс на месяц.
Удивительно, но после семинара у меня разрешилась давняя проблема с моей пожилой бабушкой - отношения более-менее выровнялись, мы начали хотя бы немного общаться. Мне даже полегчало.
А ещё у меня начали хрустеть пальцы на ногах и во время гимнастики, и в обычной жизни. Сначала я даже немного испугалась, а теперь даже привыкла. Ноги в целом стали более расслабленными, а стопы немного расширились, так что придётся обновить немного обувь))

Поразили меня две очень взрослые гимнастки (одной 48 лет, а другой 56), которые были на семинаре. На их примере хорошо видно, что возраст - это всего лишь цифра и не может быть помехой для начала занятий гимнастикой. Они наравне с другими участницами выполняли упражнения и ничуть не уступали более молодым гимнасткам.
Иногда для того, чтобы случилось что-то хорошее нужно не только верить и ждать, но еще и жопку от дивана оторвать...