Мы на других ресурсах:
Вконтакте
Facebook
instagram
Telegram
Сайт

Автор Тема: Дневник  (Прочитано 162634 раз)

Кристина

  • ***
  • Ветеран
  • *
  • Сообщений: 2745
  • сказали спасибо: 168
    • Просмотр профиля
Re: Дневник
« Ответ #60 : 23 Октябрь 2015, 22:51:24 »
А потом вспомнила про недосягаемую, страстную, нерешительную, любопытную, агрессивную, маму, заботливую Монику в сердечном танго.

Смотрю, и каждый раз мурашки...

Кристина

  • ***
  • Ветеран
  • *
  • Сообщений: 2745
  • сказали спасибо: 168
    • Просмотр профиля
Re: Дневник
« Ответ #61 : 24 Октябрь 2015, 00:35:52 »
Хочу кое что описать, и вроде не хочу. Не пойму оставлять это втайне себя или обнародовать.
Сделаю комплекс, потом посмотрю.

Как в том мотиваторе:
В любой ситуации - делай гимнастику!



Кудряшка Сью

  • ***
  • Старожил
  • *
  • Сообщений: 397
  • сказали спасибо: 24
  • Бога можно услышать только в тишине
    • Просмотр профиля
Re: Дневник
« Ответ #62 : 24 Октябрь 2015, 01:20:45 »
В любой непонятной ситуации делаем гимнастику))) Надо запомнить.
"Тот, кто не верит в чудо, не может считаться в Израиле реалистом". Бен-Гурион.

Кристина

  • ***
  • Ветеран
  • *
  • Сообщений: 2745
  • сказали спасибо: 168
    • Просмотр профиля
Re: Дневник
« Ответ #63 : 24 Октябрь 2015, 02:33:24 »
Зинаида Миркина

Стать лёгким, точно лист осенний,
Подобно дрогнувшей звезде,
Мелькнуть в мгновенном устремленьи -
Быть всюду и не быть нигде.
Ветвей дрожащих позолота -
Немеющее торжество.
Нет ничего, кроме полёта.
Помимо Духа - ничего.

***

Опустошиться, чтоб наполниться Тобой
И замолчать, чтобы Тебя услышать.
Лесного шума медленный прибой
И нарастанье, набуханье тиши.
Когда б вы знали, что за торжество
За мигом миг, по капле, понемногу
Прочувствовать, что в сердце-ни-че-го,
Ты-место пусто, ты-простор для Бога.
И только в этом сущность правоты.
Шуршат березы, что-то шепчут ели...
Тебя не стало. Ты уже не ты,
И наконец-то-ты на самом деле..

***

Не спеши, не говори, дай срок
Погрузиться сердцу в тот поток
Внутренних незримых тихих вод,
Что сквозь всю Вселенную течет.
Пусть тебя несет его волна
Вот туда, куда течет она.
Не решая ничего, плыви
На волне творящей мир любви.
Не спеши, не говори, а жди,
Чтобы Он заговорил в груди,
Чтобы этот всеобъявший вал
Все, что нужно, за тебя сказал.


Кристина

  • ***
  • Ветеран
  • *
  • Сообщений: 2745
  • сказали спасибо: 168
    • Просмотр профиля
Re: Дневник
« Ответ #64 : 24 Октябрь 2015, 06:42:03 »
Сегодня ощущаю весь день тянущую боль в ямочках ягодиц.

Заметила у себя во что: я уже перешла во второй класс, поэтому попервоклашьи писать мне негоже.

Как же это... эх, слово не подобрать...

А переживаний много чувственных, детских, нелепых.
И вроде как, что опять по кругу прописывать?
Как решиться на прописывание просто переживаний без додумывания? просто всё там - чувства

Дочитала я книгу, а там много пишут про душу.
Вдруг меня заусило, я ведь часто это слово употребляю, а про что оно?
Я если честно не чувствую, а просто пишу, подразумевая, что она существует.
А в некоторых отзывах в конце книги прочла, и поняла, что девушки знают про что пишут.
Ого-го! подумала. И что теперь делать?



maryla

  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 13646
  • сказали спасибо: 583
  • Мария Гусева
    • Просмотр профиля
Re: Дневник
« Ответ #65 : 24 Октябрь 2015, 06:47:47 »
Ого-го! подумала. И что теперь делать?

)))))
Имей совесть и делай, что хочешь! (С)
http://m-a-r-y-l-a.livejournal.com/705610.html

Кристина

  • ***
  • Ветеран
  • *
  • Сообщений: 2745
  • сказали спасибо: 168
    • Просмотр профиля
Re: Дневник
« Ответ #66 : 24 Октябрь 2015, 07:11:33 »
Маша, рассмешилась я.

В общем, дорогие мои, я поняла, что совершенно ничего не знаю.
Например, приглашает меня мужчина на свидание, я ему говорю во сколько мне удобно и где.
Потом я просто сажусь в машину, а он куда-то едет, а я, мол, а почему у меня не спросил куда? а он: почему тебя интересует это, а как меня зовут - нет? О... мне стало так смешно от этой информации, я даже это не успела как-то заметить. Мы болтали о том, о сём, вдруг разговорились про скульптуру, и она такой: так, я сейчас тебе кое-что покажу, и мы сросно едем к его маме, я в ступоре, что это всё значит, подъезжаем, он зачем-то берёт меня с собой, время ближе к одиннадцати вечера, представляет своей маме меня как ценителя друвностей, мы почти пробегаем в его комнату, он мне показывает какие-то сабли и спрашивает моё мнение... а я... я что? я держу в руках древний металл и тих про себя ржу... я понятия не имею как и что нужно говорить... Потом мы гуляли, я слушала его, и что происходит, всё так необычно, как-то просто, он что-то говорит, я слушаю.

Или другой пример: - Я в который раз уже хочу тебя поцеловать, но хотел у тебя спросить? - о... ммм... (хаотично мелькают мысли во мне что это? что вообще можно сказать-то?) я не знаю, что тебе ответить (по-моему гениальный ответ), а почему ты спрашиваешь? (ещё гениальнее) - Ну, возможно у тебя есть отношения? - А как твое желание меня поцеловать связано с наличием у меня отношений? (здесь я не поняла сама, что сказала и продолжила), давай в другой раз, когда у тебя будет такое желание, ты спрашивать меня не будешь (а у самой внутри смятение, что в такх случаях делают-то)

А у самой внутри в такие моменты (а их так много, когда будто жизнь заново узнаю) мысль: мне 39, ты обязана знать.
Это какбы разные истории про разных людей, историй про разных людей и мои реакции скопилось, и не знаю нужно ли всё это писать.

« Последнее редактирование: 24 Октябрь 2015, 07:13:45 от Кристина »

Кристина

  • ***
  • Ветеран
  • *
  • Сообщений: 2745
  • сказали спасибо: 168
    • Просмотр профиля
Re: Дневник
« Ответ #67 : 24 Октябрь 2015, 07:25:37 »
Точно надо повыписывать, я хоть на себя со стороны погляжу, может что путнее придёт.
А то... и вот... опять не знаю, что со мной, слов даже подобрать не могу.
Будто во мне случилось недумание, настигло
И я даже не знаю, хочу ли чтобы оно заканчиволось. Потому что это удивление от самой себя меня завораживает.

Кристина

  • ***
  • Ветеран
  • *
  • Сообщений: 2745
  • сказали спасибо: 168
    • Просмотр профиля
Re: Дневник
« Ответ #68 : 24 Октябрь 2015, 07:41:59 »
Вчера например я перепутала адрес, хотя мне его смс прислали, но такси я вызвала на адрес в голове, только дом совпал, пришлось идти-гулять, всё из рук падает, встретился дед по дороге, я у него весело спрашиваю куда идти-то, а он указывает и зачем-то по стойке смирно встаёт, рапортует, а мне так весело.

Или вот, почувствовала как моё настроение зависит от красоты, на объекте в высадке растений накосячили и я ловлю себя как моё настроение падает, раздражение и злость возникают, начала придираться к мелочам у других работников,перехожу на другой этаж - а там чудо ребята сделали из деревяшек, и всё так замечательно и по цвету и по форме, и вдруг радость... я даже отошла подальше и стояла, стояла, любовалась, будто чем-то напитывалась, настроение ввысь сразу, всем сразу хочется счастья пожелать.

Вчера девушка меня начала рассказывать про мою "нечувствительность", а меня не то, чтобы это задело, а как-то охладело, надоела ты мне, подумала я, не хочу терпеть больше этого общения.

В понедельник, я попросилась на тантру к одному неизвестному мне тренеру просто так, я если честно не поняла даже как это произошло, письмо само собой написалось и отправилось, он отрагировал нормально, и предложил написать организатору, а уж тот мне кучу инсуниаций вынес. И опять та же реакция: огромное и удивление и моментальная моя холодность, ну и идите лесом.

Одно из волшебных проживаний. Про поцелуй: я чувствую губы, они бережные и тёплые, и мне немного страшно, а потом расслабляюсь, и у меня возникает чувство, что меня целует огромный тёплый мир, я чтобы не забыть, что это мужчина, касаюсь своей рукой его щеки, и погружаюсь во что-то светлое и чистое. Я почти не двигаюсь, чуть позже я открываю глаза и вижу пронзительные ясные - напротив: привет! слышу я, а думаю: никогда не верь человеку, который не закрывает глаза во время поцелуя,

Буду вспоминать - буду писать. Но всё что я сейчас делаю и произношу осмыслению не поддаётся, это из разряда каких-то первичных реакций.

Кристина

  • ***
  • Ветеран
  • *
  • Сообщений: 2745
  • сказали спасибо: 168
    • Просмотр профиля
Re: Дневник
« Ответ #69 : 24 Октябрь 2015, 07:58:11 »
О!
Потеря ориентиров
Все накопленные ориентиры куда-то делись, и я каждый раз проявляюсь по-разному, что меня вконец дезориентирует.
Я чувствую себя любопытствующим созданием
ох... хотела приписать женщиной...
но нет, я не понимаю
как же это всё странно.
Ура! вспомнила про кокетство, во мне стало это проявляться, удивительно и непредсказуемо и там где не надо бы
я со стороны наблюдаю... вот это сейчас я? так глазки повела, ручки сложила, искорки послала

Кристина

  • ***
  • Ветеран
  • *
  • Сообщений: 2745
  • сказали спасибо: 168
    • Просмотр профиля
Re: Дневник
« Ответ #70 : 24 Октябрь 2015, 08:06:01 »
А может всё это не нужно писать, а только значительные выводы
так сложно быть нелепой и производить нелепицы
была же умной сильной женщиной, ну да - влюбчивой..
а сейчас же - крах всех надежд на осмысленность, упорядоченность и ясность

даже про душу ничего не знаю
кроме шуток

интересно поеду я завтра в енисейск или пойду в театр?
это я сейчас теорию, про напишешь - не получится, проверяю.

Кристина

  • ***
  • Ветеран
  • *
  • Сообщений: 2745
  • сказали спасибо: 168
    • Просмотр профиля
Re: Дневник
« Ответ #71 : 24 Октябрь 2015, 08:07:17 »
наверное, всем сейчас понятно, что я одна и мне скучно.

Татьяна Чиркова

  • ***
  • Ветеран
  • *
  • Сообщений: 2557
  • сказали спасибо: 176
    • Просмотр профиля
Re: Дневник
« Ответ #72 : 24 Октябрь 2015, 15:27:51 »
я не знаю, что тебе ответить (по-моему гениальный ответ),
!)
клуб гуманной педагогики
https://vk.com/gumannajapedagogika

занятия по звукотерапии
https://vk.com/rogdenye_v_golose

Кристина

  • ***
  • Ветеран
  • *
  • Сообщений: 2745
  • сказали спасибо: 168
    • Просмотр профиля
Re: Дневник
« Ответ #73 : 24 Октябрь 2015, 19:33:06 »
Вчера вновь поменяла комплекс, начала делать тот, который на страх изменений, и вдруг в верхнем мире не могла устоять прямо всё тело вихрем потянуло вперёд, моментально вспомнила пост Татьяны про движения и пошла поменяла комплекс на чувствительность почему-то. Сделала, а вечером не пошла в магазин, оставив дочь без вкусняшек, а себя без пива. Недели две назад я после взаимодействия с одной девушкой, у которой мама умерла от цироза печени от алкоголизма, я перестала употреблять слабый алкоголь на пять дней. Помню первый день было так тяжело, а потом всё легче, и сил прибавилось значительно, затем опять по инерции вместе с продуктами покупала, зачем? спрашивается. Потом поняла, что те пять дней были из страха сдохнуть и чувства вины перед детьми. А вчера просто так. А сегодня вновь ломка.
Это невероятно, но слабый алкоголь в небольшом количестве меняет восприятие и даже физиологию. Я никак это понять не могу. Например, я могу есть хлеб, а могу не есть, и на меня это не влияет, а здесь - такая зависимость.
Хочу разобраться я уже наконец. Потому что задолбало меня это.

Ни куда я не поехала.

Повышенная агрессивность у меня сегодня. Дочь уехала на волонтёрство, а сын в четверг ушлетел в Таллин на соревнования. Я одна и хорошо мне.

Про открытые центры: растождествление со всеми теми кого поместила туда - сложно и болезненно.
Шпион, пошёл из сердца вон! так назвала я эту акцию изгнания теней любимых людей из своего открытого центра самоидентификации.
И вдруг поняла, что нужно сделать тоже самое с другими открытыми: сакралом, ментальным, и эго.
Дошло почему с Д. я ни как развязаться не могу, проанализировала биоритмы и карты, получилось, что я всегда в нуле физического состояния тоскую по нему, только в эти дни, а вмсете с ним у меня определяется сразу три центра создавая один из очень мощных и древних потоков, при этом целый законченный поток.
Химии тела сложно противостоять, вот жеж.
И свзяь у меня там не сердечная, а именно сакральная, я вчера вдруг ощутила, что мне нужно очистить свою матку, также как я чищу своё сердце, от всех этих следов, которые сама в себе закрепила.



Кристина

  • ***
  • Ветеран
  • *
  • Сообщений: 2745
  • сказали спасибо: 168
    • Просмотр профиля
Re: Дневник
« Ответ #74 : 24 Октябрь 2015, 19:43:24 »
Ещё важная мысль с утра: лишь уединение поможет растождествиться и очиститься.

Давно это чувствую, но сомневаюсь, хочу свечей купить.

Последнее время у меня получается не инициировать так часто как обычно.
Я заметила, что мне очень приятно, когда ко мне обращаются лично с вопросами.
А когда я сама предлагаю общение - я начинаю наполняться ожиданиями, и они меня отравляют.