Мы на других ресурсах:
Вконтакте
Facebook
instagram
Telegram
Сайт

Автор Тема: Дневник  (Прочитано 162247 раз)

maryla

  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 13642
  • сказали спасибо: 583
  • Мария Гусева
    • Просмотр профиля
Re: Дневник
« Ответ #30 : 20 Октябрь 2015, 04:05:29 »
Вобщем сдала я английский

поздраввляю))))
Имей совесть и делай, что хочешь! (С)
http://m-a-r-y-l-a.livejournal.com/705610.html

Кристина

  • ***
  • Ветеран
  • *
  • Сообщений: 2745
  • сказали спасибо: 168
    • Просмотр профиля
Re: Дневник
« Ответ #31 : 20 Октябрь 2015, 04:08:52 »
ох  :D :D
спасибо...
над строчками про родную гимнастику в книге и над притчей про следы, впревые кстати её узнала, отчего-то рыдала ночью
« Последнее редактирование: 20 Октябрь 2015, 04:12:47 от Кристина »

maryla

  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 13642
  • сказали спасибо: 583
  • Мария Гусева
    • Просмотр профиля
Re: Дневник
« Ответ #32 : 20 Октябрь 2015, 04:20:20 »
да что ты? не попадалась эта притча? мне кажется, такая она часто употребляемая))
Имей совесть и делай, что хочешь! (С)
http://m-a-r-y-l-a.livejournal.com/705610.html

Татьяна Чиркова

  • ***
  • Ветеран
  • *
  • Сообщений: 2557
  • сказали спасибо: 176
    • Просмотр профиля
Re: Дневник
« Ответ #33 : 20 Октябрь 2015, 13:00:48 »
Кристина, поздравляю!)
клуб гуманной педагогики
https://vk.com/gumannajapedagogika

занятия по звукотерапии
https://vk.com/rogdenye_v_golose

Кристина

  • ***
  • Ветеран
  • *
  • Сообщений: 2745
  • сказали спасибо: 168
    • Просмотр профиля
Re: Дневник
« Ответ #34 : 20 Октябрь 2015, 15:47:01 »
Маша, не попадалась, в первый раз прочла. И зацепила она меня, в конце такое: ну да, конечно, нёс, ещё кому расскажи, ничего ты и не нёс.
Представляешь? А с утра вчера всё размышляла кто кого несёт и когда, в общем глубоко эта притча поместилась.
Даже сейчас когда пишу тошнить начало.
Отсутствие глубокой веры - вот, что это. Есть поверхностное баловство, а внутри чёрный скепсис.

Танюша, спасибо!

Кристина

  • ***
  • Ветеран
  • *
  • Сообщений: 2745
  • сказали спасибо: 168
    • Просмотр профиля
Re: Дневник
« Ответ #35 : 20 Октябрь 2015, 16:10:34 »
Забрала у Тани

- «Кого мы любим, с тем обыкновенно не можем досыта наговориться. Отсюда прямое заключение: кто любит Бога, тот любит беседовать с Ним в молитве…»

- «Необходимо возбуждать сердце свое к молитве: иначе совсем заснет. Любовь к Богу, искренность, простота: вот свойства молитвы».

Кристина

  • ***
  • Ветеран
  • *
  • Сообщений: 2745
  • сказали спасибо: 168
    • Просмотр профиля
Re: Дневник
« Ответ #36 : 20 Октябрь 2015, 16:59:39 »
о... боже...
меня накрыло, пишу, чтобы не растерять это осознание:
милые мои...
я вдруг внезапно в меня будто это вошло
в общем про ту  пустоту, я прописывала про неё несколько дней назад, что мол страшно отпускать людей из сердца потому что а что же потом?

 ---- я понимаю, что самый большой страх - это ОСВОБОДИТЬ это место в своём сердце. Потому что когда освобождаешь - возникает пустота.
И здесь серьёзный якорь: что делать с этой пустотой?
Как её заполнять? Чем? и много вопросов....
Страх пустоты внутри меня ещё часто съедает меня, именно поэтому сложно мне отпускать людей из своей жизни, живых или мёртвых не важно.
Сейчас я нахожусь в осознании ценности этой пустоты..
Сейчас у меня поменялось отношение к моей дырке внутри, чёрной дыре, которая всех засасывала, существует мнение, что зависимые имеют изначальную природную предрасположенность к зависимости...
Теперь я воспринимаю это как внутренний простор, в который могу поместить, а могу и нет близкого мне человека, сейчас я не якорюсь. Потому что сам факт моего внутреннего простора, стал мне любопытен, будто я находясь с человеком немного становлюсь им, но уходя я всё-всё его оставляю ему.
Это непривычное состояние, новое, порой оно пугает, когда я одна, мне будто не на что опереться... Но если представить, что во мне изначально, то не нужна и иллюзия опоры, во мне нет опоры, а - ветер.------

А потом была притча про следы, потом Танино сообщение об Иоанне Кронштадском...

так вот....
в ту пустоту нужно помещать молитвы, то есть распознавать, и укреплять свою связь с божественным...
как то пафосно... не знаю как по-другому.

Наверное у каждого свой путь про связь с божественным.

Кристина

  • ***
  • Ветеран
  • *
  • Сообщений: 2745
  • сказали спасибо: 168
    • Просмотр профиля
Re: Дневник
« Ответ #37 : 20 Октябрь 2015, 19:19:44 »
вера - это чувство!
Чувство, я не одна, со мной бог! Чувствование этой связи по-настоящему - загадка из загадок для меня
Это про глубинное не интеллектуальное непознанное

Кристина

  • ***
  • Ветеран
  • *
  • Сообщений: 2745
  • сказали спасибо: 168
    • Просмотр профиля
Re: Дневник
« Ответ #38 : 20 Октябрь 2015, 19:34:22 »
сохраню себе
какая тема...
Буквально в субботу я говорила мужчине: Знаешь почему я не хочу с тобой отношений? Потому что ты внутри себя не хочешь заботиться обо мне, буквально ты не даёшь мне деньги, понимаешь меня? ты понимаешь про что я? какой бы ты распрекрасный не был, в тебе нет этого, а во мне нет чувства, что ты МОЙ мужчина, а значит не возникает отношения.
Пришла домой, подумала, может это слишком? может извиниться?
Ничего подобного, внутри меня всё спокойно, это глубинное знание, за которое не нужно оправдываться.
Наконец оно мне пришло.


maryla

  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 13642
  • сказали спасибо: 583
  • Мария Гусева
    • Просмотр профиля
Re: Дневник
« Ответ #39 : 20 Октябрь 2015, 22:29:01 »
в ту пустоту нужно помещать молитвы, то есть распознавать, и укреплять свою связь с божественным...

очень согласна
монахи живут в кельях, и никого, кроме Бога, не имеют в этой самой пустоте. но тут каждому свой путь
Имей совесть и делай, что хочешь! (С)
http://m-a-r-y-l-a.livejournal.com/705610.html

Mari Che

  • ***
  • Старожил
  • *
  • Сообщений: 257
  • сказали спасибо: 77
  • Я Маша, на ты
    • Просмотр профиля
Re: Дневник
« Ответ #40 : 22 Октябрь 2015, 01:33:19 »
Давно не заходила, не писала
Всё у меня в порядке, в какой-то момент произошло отключение тела от ума (не имею понятия нужно ли узнавать когда, почему и зачем, было и было), и я стала головастиком, весь путь инициации от девочки до женщины мною пройден. Во всех подробностях. И люблю я ро-разному, и проявлять любовь могу по-разному.
Но поскольку во мне главенствовал ум и его умозаключения и разного рода привитые нравственные концепции, то я сделала вывод, что я какая-то не такая.
А я такая!
Ура! круто же, я радуюсь, что у вас так много произошло,такие сдвиги.И не только в выделенной мной цитате.Во всем
Ведьмы и без того знают, что вокруг полно всяких знамений. Мир погряз в разных таинственных знаках и знамениях. Нужно просто выбрать подходящее вам лично.

Терри Пратчетт

Кристина

  • ***
  • Ветеран
  • *
  • Сообщений: 2745
  • сказали спасибо: 168
    • Просмотр профиля
Re: Дневник
« Ответ #41 : 22 Октябрь 2015, 05:51:02 »
Маша, спасибо.

Но как я уже писала после того написанного у меня произошёл разворот, и теперь подробнее про него, а то я некоторыми кусками и выводами, и не получается цельной картины.

Ещё раз напишу, что всё что происходит во мне, оно будто в новой плоскости, и я пока совершенно не знаю как всё это называть, хочется написать одно и пишу, а в завершении получается - другое.
Я пришла в гимнастику в глубокой опустошающей задумчивости по написанию диссертации и в осмыслении крайних своих отношений.
На прошлой неделе я в понедельник точно и безоговорочно приняла решение - уйти из аспирантуры и поехала к научному руководителю об этом сказать, но в конце нашей беседы я так же твёрдо решила сдать кандидатские и за два дня загадочным образом получила допуски (конечно не загадочным, я просто захотела это сделать и приложила все свои усилия)
При этом я отложила одну работу под этим предлогом, а другую работу работала.
У меня было всё необходимое чтобы подготовиться 4 дня до одного и 6 дней - до другого. Но я тянула.
В субботу я решила встретиться с мужчиной, у меня случились эмоциональные перепады, но не истерики, это что-то другое...
В воскресенье ко мне приехала гостья (я могла перенести встречу) и мы  весь день занимались тем, что она рисовала, а я убиралась наконец в своей комнате, ночью читала книгу по РЗ. У меня было растерянное спокойствие. С утра случилась паника, о ней я писала. На самом экзамене я чувствовала себя довольно уверено. Но после сдачи, когда вышла у меня не было радости, была усталость безумная.
Я позвонила маме, она обрадовалась, вечером заехал папа, и тоже так обрадовался, я почувствовала себя такой дочкой, такой меньшей чем он, у меня опять закралось сомнение, так вот это зачем...
Во вторник я отменила все рабочие встречи и абсолютно ничего не делала, я весь день общалась в интернете, ближе к часу ночи я распечатала всё что нужно было к экзамену, поговорила с сестрой, продолжила читать книгу по рз, дошла до синдрома блондинистости - ужаснулась и удивилась одновременно, видя эти начальные  проявления и у себя... В эту же ночь в общении с одной дорогой мне женщиной у меня случился провальные чувства, я впала в неадекват, я чувствовала такую сильнейшую боль, через усилие воли я заставила ни откуда не удаляться и не удалять. Опять продолжила читать книгу.
С утра я встала и начала собираться, спокойно всё успела, но застряла в дневниках, оказалось в эту ночь было бурное обсуждение, и мне непременно хотелось всё это прочесть и я решила ехать на такси.
С запасом в час времени я вызвала такси, через 20 минут мне перезвонили и сообщили, что машин нет. Я позвонила в другое, через 15 минут - тот же результат. Очень странное явление, я быстро вышла из дома, на остановке не было ни одной машины, я села на в автобус, думала ну опоздаю ничего страшного на полчаса. Этот автобус сломался на остановке "Кладбище" и всем пришлось выйти.
Стало не до шуток, мысль: я еду себя хоронить. А потом радостное: может хватит играть этот фарс!?
Я села на следующий автобус, приехала на полтора часа позже, неспешно пошла в кафе поела вкусный блинчик, а затем я вышла и ... побежала в отдел аспирантуры, я удивлялась я смотрела на себя со стороны, что за радостный бег? Я заскочила на безумное количество ступенек парадного крыльца здания не глядя, быстро написала заявление и понеслась к н.р. за подписью в другой корпус, встретила его в коридоре, где он случайно оказался, я просто протянула и попросила подписать, смотрела в глаза, мне не было неловко.
Вернулась обратно, всё отдала и уже пошла по лесу, и так хорошо, господи... свобода! свобода!
Села в автобус и провалилась...
Потом думала как решить вопрос с той девушкой, пошли ответы, моя проекция, приехала домой и написала ей, что сожалею, но я её с кем-то перепутала, стало легче, уснула, а сейчас мне легче.
Забыла, сразу после позвонила маме сообщила про ушла, она скромно поддержала, а вот папа расстроился очень. Я почувствовала его боль. Ну чтож, я сожалею, что у него с этим как-то всё связано, вспомнила что он в вузе не доучился...
Так вот. Ум хочет, навязывает мне мысли о яростном гневе, мол гимнастика должна была придать мне силы для продолжения обучения, я наоборот вошла в нелинейные процессы и похоже что-то всё не по плану.
А что я имею? Полный хаос и непонимание какая телесная оеакция что обозначает.
именно об этом я и мечтала, конечно
Но на сердце-то легко.
вот
но на самом деле это было как прыжок в неизвестность. отчего-то.

Кристина

  • ***
  • Ветеран
  • *
  • Сообщений: 2745
  • сказали спасибо: 168
    • Просмотр профиля
Re: Дневник
« Ответ #42 : 22 Октябрь 2015, 09:03:12 »
состояние нелинейности
от этой самой нелинейности мой ум штормит
я произвожу в мир действия алогичные и странные

maryla

  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 13642
  • сказали спасибо: 583
  • Мария Гусева
    • Просмотр профиля
Re: Дневник
« Ответ #43 : 22 Октябрь 2015, 09:22:32 »
свобода! свобода!


это же прекрасно)
Имей совесть и делай, что хочешь! (С)
http://m-a-r-y-l-a.livejournal.com/705610.html

Кристина

  • ***
  • Ветеран
  • *
  • Сообщений: 2745
  • сказали спасибо: 168
    • Просмотр профиля
Re: Дневник
« Ответ #44 : 22 Октябрь 2015, 10:02:18 »
Маша,
ура!
 :)
 :)