Мы на других ресурсах:
Вконтакте
Facebook
instagram
Telegram
Сайт

Автор Тема: Дневник  (Прочитано 162619 раз)

Green

  • ***
  • Постоялец
  • *
  • Сообщений: 240
  • сказали спасибо: 32
    • Просмотр профиля
Re: Дневник
« Ответ #105 : 26 Октябрь 2015, 05:34:24 »
Кристина  ,  шепните   ,  плиз  ,    источник  информации
Кто не жаждет , того не просвещают. Кто не горит  , тому не открывают.Конфуций

Кристина

  • ***
  • Ветеран
  • *
  • Сообщений: 2745
  • сказали спасибо: 168
    • Просмотр профиля
Re: Дневник
« Ответ #106 : 26 Октябрь 2015, 06:02:02 »
Green, обязательно. Завтра. Я просто сейчас не вспомню, как я это нашла.

Сейчас я дочитала до 35. 3 часа звенящей красоты.

Во мне некие вибрации и я в неизгладимом.

Лера! Благодарность моя не знает границ. Низкий поклон.
« Последнее редактирование: 26 Октябрь 2015, 06:03:43 от Кристина »

Кристина

  • ***
  • Ветеран
  • *
  • Сообщений: 2745
  • сказали спасибо: 168
    • Просмотр профиля
Re: Дневник
« Ответ #107 : 26 Октябрь 2015, 06:21:03 »
Green, уже сегодня.
Видимо это книга Генные Ключи Ричарда Радда

Но я лично искренне украла с сайта http://humandesign-ua.blogspot.ru/search/label/%D0%93%D0%B5%D0%BD%D0%BD%D1%8B%D0%B5%20%D0%9A%D0%BB%D1%8E%D1%87%D0%B8 и http://hd-experiment.livejournal.com/5713.html

именно то, что на данный момент меня интересовало - 4 ключа.

Меня не отпускает, мощно. Что-то в теле происходит, некое движение.

Я прочла о мощнейших страхах, которые держат меня  у разделения моей ауры на две части, и умирает моя идея-фикс о цельной ауре моей. Впереди 35 тень.
« Последнее редактирование: 26 Октябрь 2015, 06:24:39 от Кристина »

Кристина

  • ***
  • Ветеран
  • *
  • Сообщений: 2745
  • сказали спасибо: 168
    • Просмотр профиля
Re: Дневник
« Ответ #108 : 26 Октябрь 2015, 16:27:56 »
Всё-таки интерес рулит! Заинтересованность - это чувство, такое воронкообразное любопытство.
И без него никак невозможно двигаться мне.

Сравниваю, когда читала книгу Маши, вчера читала про ключи, и сейчас начала читать книгу про пробуждение женщины. М-да.
В первом случае было погружение, которое что-то внутри меня считало важным, и были внутри прочтения переживания и инсайты.
Во втором я была включена на 100% не хотелось не пропустить ни одного слова, информация вливалась в меня.
В третьем я не хочу держать книгу в руках, буквально заставляю прочесть слово за словом.
Там нет энергии, уж я как профи в плане ловца энергий говорю.

Почему я это сейчас пишу? Чтобы закрепить в себе этот навык: любопытство - это возможное начало интереса - возможное продолжение чего-нибудь важного.

Удивляюсь себе сейчас: целый год я себя заставляла и мотивировала мониторить и читать информацию по диссертации. Заставляла. Удивительно сколько у меня силы воли. Теперь бы на нужное мне её направить  :)

Зато сколько я вещей сделала на волне якобы околодиссертационной темы! Фантастика! Одних только текстов за год - на книгу.

Вобщем озадачена сейчас прочтением книги про морфологию сказок и женской инициации, хочу прочесть для общего развития, а оно не чтётся. блин.

Кристина

  • ***
  • Ветеран
  • *
  • Сообщений: 2745
  • сказали спасибо: 168
    • Просмотр профиля
Re: Дневник
« Ответ #109 : 26 Октябрь 2015, 16:43:33 »
Всё же меня заинтересовала эта тема. Хочется увидеть мнение форумчанок.

Как вы относитесь к таким представлениям о чтении:

- Это развивает, да, читать сложно, но сильно полезно.
или
- Нужная книга найдёт тебя сама.
или
Чем вы руководствуетесь в выборе, что читать?



Mari Che

  • ***
  • Старожил
  • *
  • Сообщений: 257
  • сказали спасибо: 77
  • Я Маша, на ты
    • Просмотр профиля
Re: Дневник
« Ответ #110 : 26 Октябрь 2015, 17:07:41 »
Это развивает, да, читать сложно, но сильно полезно.
- Нужная книга найдёт тебя сама.
последнее-совсем пассивная позиция, на мой взгляд. Есть книги, которые читать трудно, но интересно, и развивающе. есть которые трудно и совсем не мое. Может дело в фильтрах? зачем читать то, что вот совсем никак, и можно найти по этой теме что-то полегче для прочтения
Ведьмы и без того знают, что вокруг полно всяких знамений. Мир погряз в разных таинственных знаках и знамениях. Нужно просто выбрать подходящее вам лично.

Терри Пратчетт

Кристина

  • ***
  • Ветеран
  • *
  • Сообщений: 2745
  • сказали спасибо: 168
    • Просмотр профиля
Re: Дневник
« Ответ #111 : 26 Октябрь 2015, 17:24:56 »
Маша, интересно.
Но тогда получается всё же второй вариант, если исходить из твоих рассуждений
зачем читать то, что вот совсем никак, и можно найти по этой теме что-то полегче для прочтения

Найти - это же мистика!

Кристина

  • ***
  • Ветеран
  • *
  • Сообщений: 2745
  • сказали спасибо: 168
    • Просмотр профиля
Re: Дневник
« Ответ #112 : 26 Октябрь 2015, 17:25:50 »
Воздушно-розовое настроение,
Вспомнилась предистория про РЗ, да, есть ещё одна версия почему я начала гимнастить. Это уже третья из прописанных здесь: В феврале видимо, чтобы вплотную не заниматься дисером, но чувствовать себя при этом важной, я начала проходить курс золотая жила Джулии Кэмерон по одноимённой книге, курс был непростой.
Так вот тема нескольких заданий была выполнять ряд коллажей, набрать визуальных образов. Я их объединила в один и выполнила. На работу ушло примерно месяц, от подбора иллюстраций, идеи воплощения и вообще осмысления. В списке мечт из меня, просто, что шло потоком, была гимнастика Рождение Звезды (о ней я ничего не знала, посещала лишь периодически паблик Маши и знала, что она мама троих детей, ну и ещё ведет какую-то гимнастику)

Сейчас смотрю на этот сотворённый плакат и знаю: пути неисповедимы.

Кристина

  • ***
  • Ветеран
  • *
  • Сообщений: 2745
  • сказали спасибо: 168
    • Просмотр профиля
Re: Дневник
« Ответ #113 : 26 Октябрь 2015, 17:29:57 »
А это иллюстрации к моему настроению нынешнему:


Автор: http://www.lesikart.com/watercolor/


Автора не нашла :(
« Последнее редактирование: 26 Октябрь 2015, 17:39:18 от Кристина »

maryla

  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 13646
  • сказали спасибо: 583
  • Мария Гусева
    • Просмотр профиля
Re: Дневник
« Ответ #114 : 26 Октябрь 2015, 19:33:55 »
я вообще не читаю, мне некогда.
был период, когда я много читала книг нехудожественных, но около-эзотерических. начался тот период с Лазарева и тп, закончился суфийской литературой.
ну и на том мое чтение закончилось вовсе. художественную литературу мне сложно читать, нет мотивации и сразу понятен замысел автора. и как по мне, художественная литература редко бывает связана с жизнью, обычно - замысел и замысел, плод воображения.
я в плане образования и развития предпочитаю биографии. тех, кто мне интересен. и книги и фильмы. вот там кладезь для меня.
Имей совесть и делай, что хочешь! (С)
http://m-a-r-y-l-a.livejournal.com/705610.html

Кристина

  • ***
  • Ветеран
  • *
  • Сообщений: 2745
  • сказали спасибо: 168
    • Просмотр профиля
Re: Дневник
« Ответ #115 : 26 Октябрь 2015, 19:58:27 »
Маша, понятно.

Кристина

  • ***
  • Ветеран
  • *
  • Сообщений: 2745
  • сказали спасибо: 168
    • Просмотр профиля
Re: Дневник
« Ответ #116 : 26 Октябрь 2015, 20:36:16 »
Пока убиралась (сын завтра прилетает) пришли мысли:

Я потихоньку осознаю, что я действительно живу в иллюзиях, это не просто признавать.
Что такое в иллюзиях? То есть не зная реакций своего тела, а действую от ума, из принятых решений.
Тяжело признавать, потому что на 95% - я так жила и живу.

И сейчас когда я вынуждена уделять внимание телу во время гимнастики, то есть отслеживать физические проявления, у меня начали происходить перевёртыши в обычной жизни, вдруг в некоторых моментах (пока случайно) я ловлю именно телесные реакции (чувства и ощущения) и мне необычно.
Ох, как необычно. Потому что тело не делает выводов оказывается.
Я себя спрашиваю: а что то или это обозначает? не знаю - всегда ответ.
Всё это внутри меня ставит с ног на голову, о! нет! с головы на ноги.
Сегодня мне с утра пришла образная метафора  :) будто я раньше ходила на руках головой вниз, и это было естественным магнитом притяжения. А сейчас меня кто-то взял всю перетряхнул и поставил на ноги, а я как колокольчик иду еле на ножках и брякаюсь головой вниз? дзынь: и что-нибудь выпадывает, я так разглядываю - а это что?
Сколько понадобится времени, чтобы ногами землю чувствовать?

Всё-таки вчерашний текст имел для меня мощное значение, вот некоторое:
Быть родителем – самая важная роль и самое ответственное служение человечеству. Это кратчайший путь к вашему собственному исцелению, и к исцелению всего мира.
Каждый здоровый взрослый является мощным ресурсом исцеления планеты, поскольку не боится ни своих истинных чувств, ни страхов.
Секрет выхода из-под влияния 48-й Тени можно найти в одном слове – доверие.
Поверив в то, что ответы приходят в нужный момент вашей жизни, вы начнете постепенно избавляться от страха и беспокойства.
Укрепляя доверие своему неведению, вы запускаете естественный процесс разобуславливания, и жизнь легко и красиво решает свои задачи.
В человечестве нет ничего разумнее физического тела. Раскрывая его тайну, человек начинает использовать этот источник вселенского разума. Мудрость основана на полном доверии своему телу. С точки зрения мудрости, любое явление в сфере человеческого опыта, включая мышление, может быть сведено к простым физическим ощущениям. Нужно позволить телу чувствовать, думать и действовать именно его собственным способом.


Моя задача: простые физические ощущения должны стать нормой для меня.
Здесь хочется добавить, что чувства и ощущения у меня всегда были и есть, НО я НИКОГДА не акцентировала на них внимания, я считала: ну есть и есть. А что это может быть поводом сказать да или нет - я даже и не предполагала.
« Последнее редактирование: 26 Октябрь 2015, 20:39:58 от Кристина »

Татьяна Чиркова

  • ***
  • Ветеран
  • *
  • Сообщений: 2557
  • сказали спасибо: 176
    • Просмотр профиля
Re: Дневник
« Ответ #117 : 27 Октябрь 2015, 01:48:26 »
Я о книжках)
Мне близко то, о чем ты пишешь, Кристина, о любопытстве и интересе. О том, как иногда текст начинает пульсировать через тебя. Поэтому люблю худ. литературу. Замысел замыслом, но в ней масса тонкостей и нюансов. Для меня чаще всего в построении языковых конструкций. Люблю стихи) за многоплановость смысла и ритм.
И, конечно, верю, что книга находит тебя.
Когда я в книжный захожу, именно отдаюсь такому чувству)
Очень активно!)))
Последнее время мой круг чтения расширился.
Читаю много. Обо всем.
О педагогике. Материнстве. Голосе. ЖЗЛ.
Последние прочитанные книжки - "Гимнастика" М.Гусевой, "Мои мужчины" Токаревой, "Лидер без титула" Робин Шарма.
И про диссер тоже откликается. Я несколько раз тему меняла. И тема начинала разворачиваться в жизни, а не на страницах научной работы)
Нудные необходимые книжки - не читаю)) как-то нет надобности сейчас)
Еще вспомнила, как читала книгу "Цветок жизни" Мехильседека. Открыла, ничего не поняла, оставила это занятие. Открываю через три года. Текст ложится как родной, даже пересказать могу в подробностях. Это для меня показательно было. Что да... сознание может меняться)

клуб гуманной педагогики
https://vk.com/gumannajapedagogika

занятия по звукотерапии
https://vk.com/rogdenye_v_golose

maryla

  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 13646
  • сказали спасибо: 583
  • Мария Гусева
    • Просмотр профиля
Re: Дневник
« Ответ #118 : 27 Октябрь 2015, 02:23:45 »
Еще вспомнила, как читала книгу "Цветок жизни" Мехильседека

слушай, а кто это? я недавно видела фреску его в Кирилловской церкви в Киеве, очень удивилась
Имей совесть и делай, что хочешь! (С)
http://m-a-r-y-l-a.livejournal.com/705610.html

Татьяна Чиркова

  • ***
  • Ветеран
  • *
  • Сообщений: 2557
  • сказали спасибо: 176
    • Просмотр профиля
Re: Дневник
« Ответ #119 : 27 Октябрь 2015, 02:30:16 »
http://www.floweroflife.ru/drunvalo

Друнвало Мельхиседек - всемирно известный ученый, физик, изобретатель, эколог, эзотерик, целитель и Учитель, автор книг «Древняя Тайна Цветка Жизни» (в 2-х томах), «Живи в Сердце».

Друнвало – основатель семинаров «Цветок Жизни» и «Земля и Небо». Эти семинары являются синтезом древних эзотерических знаний и духовных практик (египетских мистерий, суфизма, каббалы, буддизма, индуизма, даосизма, христианства, учений североамериканских индейцев, племен ацтеков, майя, догонов и других), а также современных научных исследований и достижений.

Задача Друнвало – передать людям эти Знания и навыки, помочь «вспомнить», извлечь из глубин памяти знания, которыми потенциально обладает каждый человек. Это необходимо для осуществления гармоничного перехода Человечества и планеты Земля на новый уровень сознания, из третьего измерения в четвертое.

Главное – помочь землянам оживить память о МЕР-КА-БА – мощном энергетическом вращающемся Поле Света, окружающем физическое тело. Со времен гибели Атлантиды эти знания хранились в наших клетках в спящем состоянии.
клуб гуманной педагогики
https://vk.com/gumannajapedagogika

занятия по звукотерапии
https://vk.com/rogdenye_v_golose