Мы на других ресурсах:
Вконтакте
Facebook
instagram
Telegram
Сайт

Автор Тема: Дневник. Очерк о себе.  (Прочитано 75740 раз)

Кристалл

  • ***
  • Старожил
  • *
  • Сообщений: 409
  • сказали спасибо: 38
    • Просмотр профиля
Re: Дневник. Очерк о себе.
« Ответ #450 : 09 Ноябрь 2017, 05:23:46 »
Бывает реакции которые легко исправляются прямо на раз два, стоит только осознать.
А бывает надо очень долго и очень много раз поправлять.
Главное здесь принять, что да вот такая имеется реакция и терпеливо из раза в раз поправлять.
Таки работает ....
Это самая большая мировая человеческая тайна,  которая называется очень просто – Я. И.Н. Калинаускас

Кристалл

  • ***
  • Старожил
  • *
  • Сообщений: 409
  • сказали спасибо: 38
    • Просмотр профиля
Re: Дневник. Очерк о себе.
« Ответ #451 : 09 Ноябрь 2017, 05:25:52 »
Любой треш в жизни нужно принять благодарно.
Это сложно, но все же ...
Чаще всего именно в таких кризисных точка мы взрослеем и растем 
Это самая большая мировая человеческая тайна,  которая называется очень просто – Я. И.Н. Калинаускас

Кристалл

  • ***
  • Старожил
  • *
  • Сообщений: 409
  • сказали спасибо: 38
    • Просмотр профиля
Re: Дневник. Очерк о себе.
« Ответ #452 : 28 Ноябрь 2017, 02:19:46 »
Чтобы принять ситуацию со всеми возможными исходами, нужен роесур. Ресурс тела, ментальный, психологический, какой угодно. А у меня его нет. Все выжжено до тла.
Тоже какая-то дурацкая семейная программа.
Работать так, чтобы до потери сознания, до почти физического уничтожения.
И какая-то идиотская страсть к какой-то непостижимой идеальности. Зачем?
Меня с детства тащили по этому идиотскому пути.
Любое недомогание это симуляция и лень. Выпихивали больную в садик, школу, потом уже сама тащилась на работу. И бесконечное доказывание своей идеальности.
По моим ощущениям так жили и мама и бабушка. И, кстати, сестра так моя сейчас живет.

Какое уж тут принятие? Если находишься все время на грани или даже за гранью.
Одна только борьба за выживание и никакого принятия.
Такие дела ...
Это самая большая мировая человеческая тайна,  которая называется очень просто – Я. И.Н. Калинаускас

lerchia

  • Ведущая группы
  • Новичок
  • ***
  • Сообщений: 47
  • сказали спасибо: 30
    • Просмотр профиля
Re: Дневник. Очерк о себе.
« Ответ #453 : 28 Ноябрь 2017, 18:26:52 »
Ой как это близко.... Даже сейчас, когда вроде и понимаешь это все, и жизнь свою выстраиваешь так, чтобы не нагружать себя сверх меры, чтобы работа была по силам и по душе - все равно подсознательно радуешься, когда выпадает такой вот день "на износ". Типа я так буду сегодня молодец, я так поработаю, что потом еле доползу до дома и упаду-умру до утра, и вот это и есть похвальное и правильное и так и надо, и так я как бы что-то заслуживаю, какое-то внутреннее право себя похвалить... Поймала себя на таком на днях - ужаснулась. Как говаривала моя коллега, "поработать не чтобы дело сделать, а чтобы устать". Устал = молодец. Не вымотался до предела, еще есть силы руками-ногами шевелить и даже чему-то - вот наглость! - радоваться - значит, халявщик, лентяй, фуфуфу, не заслужил отдыха/права радоваться/счастья... Кошмарные установки, а ведь сидят где-то внутри...

Аня.Ш

  • ***
  • Постоялец
  • *
  • Сообщений: 149
  • сказали спасибо: 46
    • Просмотр профиля
Re: Дневник. Очерк о себе.
« Ответ #454 : 29 Ноябрь 2017, 04:50:44 »
Устал = молодец.

Точно, есть такие установки. И, в соответствии с ними подбираешь себе работу, чтоб на износ всегда. О какой уж там деятельносте "по душе" может быть речь? Главное ведь-это вымотаться, а не удовольствие получать))

Кристалл

  • ***
  • Старожил
  • *
  • Сообщений: 409
  • сказали спасибо: 38
    • Просмотр профиля
Re: Дневник. Очерк о себе.
« Ответ #455 : 01 Декабрь 2017, 19:51:52 »
Отодвинув мечты и устав от идей,
Жду зимы, как другие не ждут.
Помнишь, ты обещал, что не будет дождей?
А они все идут и идут ....

А.Ахматова
Это самая большая мировая человеческая тайна,  которая называется очень просто – Я. И.Н. Калинаускас

Рина

  • ***
  • Постоялец
  • *
  • Сообщений: 110
  • сказали спасибо: 10
  • Оставайся такой как есть, оставайся сама собой...
    • Просмотр профиля
Re: Дневник. Очерк о себе.
« Ответ #456 : 02 Декабрь 2017, 17:33:26 »
Работать так, чтобы до потери сознания, до почти физического уничтожения.
И какая-то идиотская страсть к какой-то непостижимой идеальности.

Откликнулось очень. А еще ведь бывают такие начальники, которые любят, чтоб их сотрудники - "на износ", и потом хвалят их, и ставят в пример....а те, кто не устают, да, вполсилы мол, работают, себя жалеют...
Это я свою начальницу уже пишу) пойду развивать тему в свой дневник)

Кристалл

  • ***
  • Старожил
  • *
  • Сообщений: 409
  • сказали спасибо: 38
    • Просмотр профиля
Re: Дневник. Очерк о себе.
« Ответ #457 : 24 Декабрь 2017, 04:06:44 »
Я не могу находиться в точке здесь и сейчас. Мне невыносимо. Я готова убегать в прошлое, и проживать прошлые события - грустить, радоваться, злиться - на расстоянии - безопасно.
Убегаю в будущее, о... особенно если могу просчитать, что там - в будущем- будет хороший результат.
Если результат не очень или непредсказуем, я трусливо поджимаю хвост и опять сбегаю ....
Я сбегаю в свои прекрасные мечты и фантазии, могла бы стать, наверное. писателем сочиняя всякие истории.
Я готова заедать, работать до потери сознания, запихивать в эту дыру людей, вещи, события....
Только чтобы не ощущать, не чувствовать, не понимать, не проживать ....
Слишком много ответственности взвалили на меня, за сейчас, за будущее.
Прошлое перечеркивается, все время хочется переписать как черновик.

Я теперь больше понимаю про религию, Бога, богов.
Разделить ответственность.

Жить проще – лучше всего. Голову не ломай. Молись Богу. Господь всё устроит, только живи проще. Не мучь себя, обдумывая, как и что сделать. Пусть будет – как случится: это и есть жить проще. (с)
Преподобный Амвросий

Это самая большая мировая человеческая тайна,  которая называется очень просто – Я. И.Н. Калинаускас

Uljana

  • ***
  • Ветеран
  • *
  • Сообщений: 898
  • сказали спасибо: 83
  • Ульяна
    • Просмотр профиля
Re: Дневник. Очерк о себе.
« Ответ #458 : 24 Декабрь 2017, 04:43:07 »
Ксения, как же отзывается про избегание настоящего

Кристалл

  • ***
  • Старожил
  • *
  • Сообщений: 409
  • сказали спасибо: 38
    • Просмотр профиля
Re: Дневник. Очерк о себе.
« Ответ #459 : 03 Февраль 2018, 21:47:54 »
Как то все перевёрнуто с ног на голову, произошла подмена понятий - быть (есть, существовать) и стать; принятие и признание; счастье и удовольствие. Получается, что  я должна сначала стать (кем-то), потом я получу признание, а потом типа счастье (удовольствие).
А вообще то сначала я есть (живу, существую), я принят, я любим, я счастлив, а потом  я стану кем-то и получу признание (ну или не стану и не получу), но я все равно есть, принят и любим.
т.е. как бы перепутаны - достижения и состояния.
Это самая большая мировая человеческая тайна,  которая называется очень просто – Я. И.Н. Калинаускас

Кристалл

  • ***
  • Старожил
  • *
  • Сообщений: 409
  • сказали спасибо: 38
    • Просмотр профиля
Re: Дневник. Очерк о себе.
« Ответ #460 : 03 Февраль 2018, 22:24:53 »
а вот ещё на поразмышлять, для меня актуально

страх возникает от того, что не принятия ситуации, смирения, потому что нет ощущения, что я справлюсь, нет ощущения ресурсов, уверенности в себе
Это самая большая мировая человеческая тайна,  которая называется очень просто – Я. И.Н. Калинаускас

Кристалл

  • ***
  • Старожил
  • *
  • Сообщений: 409
  • сказали спасибо: 38
    • Просмотр профиля
Re: Дневник. Очерк о себе.
« Ответ #461 : 03 Февраль 2018, 23:03:05 »
Про тиранов мужей и битых жен, и прочих абьюзеров.
Тут только один критерий: если человек тебя любит, то он не будет тебе делать больно, ни морально, ни физических. А если он говорит, что любит и тут же делает гадости, то это не любовь. Это касается все видов отношений и дружеских и родительско-детских и мужеско-женских и пр. и разговоры про то, что родители любили, а потому били это тоже не про любовь. Это вы кормите своих внутренних демонов. А почему вы а отношениях таких, надо разбираться, в каждом случае и индивидуально
Это самая большая мировая человеческая тайна,  которая называется очень просто – Я. И.Н. Калинаускас

Кристалл

  • ***
  • Старожил
  • *
  • Сообщений: 409
  • сказали спасибо: 38
    • Просмотр профиля
Re: Дневник. Очерк о себе.
« Ответ #462 : 06 Февраль 2018, 00:31:46 »
Вот еще в тему про страх. Для меня она интересная, тема эта, страх одно из ведущих чувств.
И как то начала раскручиваться в последнее время.

Меня воспитывали не в любви, а в страхе, страх использовали как инструмент,
заставить делать то, что надо ( не мне конечно ....), такое своего рода погоняло.
Причем играли на самых сильных струнах, типа мы тебя не любим, такую или любить не будем,
ты не кому не нужна, мы тебя здесь бросим, пропадай и пр.

Никто никогда не разбиралась в моих внутренних страхах.
Ну типа боязни темноты, я вот долго боялась заболеть и умереть в детстве.
Надо до мной либо смеялись, либо говорили самадуравиновата и т.д.

И я училась отрицать или игнорить страхи. А эффект получался обратный -
чем больше игнора - тем сильнее страх. Это как болото - чем сильнее барахтаешься,
тем сильнее и быстрее затянет.

Пока две работающие находки:
1. Признать и принять страх, я так себе и говорю. Боятся в такой ситуации нормально, все люди бояться,
но не все об этом говорят.
2. Страх хорошо снимается любовью.
А еще верой в себя.
Но это сложно сейчас даже сформулировать не могу.
Может позже напишется.





Это самая большая мировая человеческая тайна,  которая называется очень просто – Я. И.Н. Калинаускас

Кристалл

  • ***
  • Старожил
  • *
  • Сообщений: 409
  • сказали спасибо: 38
    • Просмотр профиля
Re: Дневник. Очерк о себе.
« Ответ #463 : 19 Февраль 2018, 22:22:58 »
•••
понимаешь, мой мальчик, за выдохом будет вдох. будут мухи жужжать серенады в оконной раме, и руками твоими скворечник построит Бог для вертлявой синицы с оливковыми птенцами. твой апрель пахнет хвоей и липкой древесной смолой, и сосновые ветви рассованы по карманам. старый лес разрешает богатства забрать домой, где из шишек варенье янтарное сварит мама.

бесконечной зимой оно самое вкусное. самое-самое.

понимаешь, мой милый, за годом последует год. акварель выцветает на солнце, и блекнут краски. пусть тепло нежной вербы в фарфоровой вазе живёт и глядит разноцветное небо глазами хаски.

волшебство иногда покидает пределы сказки.

© Анна Сеничева
Это самая большая мировая человеческая тайна,  которая называется очень просто – Я. И.Н. Калинаускас

Кристалл

  • ***
  • Старожил
  • *
  • Сообщений: 409
  • сказали спасибо: 38
    • Просмотр профиля
Re: Дневник. Очерк о себе.
« Ответ #464 : 03 Март 2018, 07:08:53 »
на поразмышлять, у Леры в дневнике прочитала - зацепило ....

Цитировать (выделенное)
про любовь-насилие отозвалось. Тоже об этом думаю. У меня тоже такая агрессивная любовь, вот так за грудки и к стенке .....
Редактировать сообщение
Это самая большая мировая человеческая тайна,  которая называется очень просто – Я. И.Н. Калинаускас