Мы на других ресурсах:
Вконтакте
Facebook
instagram
Telegram
Сайт

Автор Тема: Кто я? Где я?  (Прочитано 18012 раз)

КсенияМ

  • ***
  • Пользователь
  • *
  • Сообщений: 52
  • сказали спасибо: 1
    • Просмотр профиля
Re: Кто я? Где я?
« Ответ #30 : 21 Август 2015, 03:00:45 »
Цитата: КсенияМ от Сегодня в 13:06:24
нельзя же чтоб какой-то из миров преобладал, нужно же равномерно.
почему? делайте в меру возможностей, мне СМ вообще не давался, я даже базовые из него пропускала, ВМ и НМ-мой комплекс на 2 месяца был.
так Мария говорит, и другие инструкторы, что нужно вытягивать по 2 из каждого мира и 1 главное из всей колоды, особенно в первый год гимнастики это важно. Если сознательно игнорировать какой-нибудь мир, это нехорошо вроде сказывается. У меня , в общем-то, нет каких-то выраженных проблем с каким-либо миром, просто в базовом положении нижнего мне стоять нравится.

Mari Che

  • ***
  • Старожил
  • *
  • Сообщений: 257
  • сказали спасибо: 77
  • Я Маша, на ты
    • Просмотр профиля
Re: Кто я? Где я?
« Ответ #31 : 21 Август 2015, 03:20:21 »
так Мария говорит, и другие инструкторы, что нужно вытягивать по 2 из каждого мира и 1 главное из всей колоды, особенно в первый год гимнастики это важно. Если сознательно игнорировать какой-нибудь мир, это нехорошо вроде сказывается
О_о я значит невнимательно совсем читала. а где бы на это глянуть? я запомнила только то, что упр. должны быть в кайф. мне было очень кайфово без среднего мира первые месяцы) ну и по мне-земля не разверзлась, молнией не прибило, плющило тоже капитально) и создаю на генераторе упражнений, просто вбиваю число 7, что там мне выпадет-то и делаю. ну может я просто ленивая и невнимательная
Ведьмы и без того знают, что вокруг полно всяких знамений. Мир погряз в разных таинственных знаках и знамениях. Нужно просто выбрать подходящее вам лично.

Терри Пратчетт

КсенияМ

  • ***
  • Пользователь
  • *
  • Сообщений: 52
  • сказали спасибо: 1
    • Просмотр профиля
Re: Кто я? Где я?
« Ответ #32 : 21 Август 2015, 05:23:38 »
а где бы на это глянуть?
Маш, я сейчас точно не скажу, где читала, скорее всего в жж-сообществе,  здесь должно быть http://gimnastika-zvezda.com/forum/index.php?topic=201.0
дополнила
« Последнее редактирование: 21 Август 2015, 05:51:40 от КсенияМ »

КсенияМ

  • ***
  • Пользователь
  • *
  • Сообщений: 52
  • сказали спасибо: 1
    • Просмотр профиля
Re: Кто я? Где я?
« Ответ #33 : 21 Август 2015, 05:54:53 »
Вчера-сегодня навспоминалась, наревелась, теперь вот глаз задергался.

КсенияМ

  • ***
  • Пользователь
  • *
  • Сообщений: 52
  • сказали спасибо: 1
    • Просмотр профиля
Re: Кто я? Где я?
« Ответ #34 : 21 Август 2015, 06:09:23 »
Думала, что раз я здесь застряла за огородом смотреть, так хоть на природе погимнастю. Пришла я в огород искала-искала подходящее место так и не нашла. Тут горная местность, ровных горизонтальных поверхностей вообще нигде нет. Все дома стоят на трепецевидных фундаментах, чтобы хотя бы с первого этажа появлялась горизонталь. Огород расположен на склоне, грядки ступеньками, свободного места, чтобы разместиться с выносом ноги, нет. Ходить искать какое-нибудь дикое место с более-менее подходящей поверхностью я чего-то боюсь, у меня с ориентированием на местности совсем плохо, заблужусь, а здесь никого знакомого нет, искать меня никто не будет. А в менее диких местах я стесняюсь, я пока только в уединении гимнастику делаю. Здесь вообще народ немного дикий, на меня несколько лет назад из-за слинга все головы посворачивали, шибко их это шокировало. Если еще у всех на виду буду в непонятные позы вставать, скажут свекрови что я чокнутая сектантка. Так что здесь, как и дома – на бездушном линолеуме .

КсенияМ

  • ***
  • Пользователь
  • *
  • Сообщений: 52
  • сказали спасибо: 1
    • Просмотр профиля
Re: Кто я? Где я?
« Ответ #35 : 22 Август 2015, 23:37:04 »
Прочитала здесь про поющие чаши, попробовала сделать гимнастику под их звучание - совсем другие ощущения. Наконец-то получилось отрешиться от окружающего мира и прислушаться к себе. Обычно мне всякие посторонние звуки мешают: за окном дети кричат, качели скрипят, машину гудят, в квартире часы тикают, в трубах какое-нибудь ворчание. А с чашами даже выброс почти получился.

Василиса

  • Инструктор по гимнастике
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2573
  • сказали спасибо: 285
    • Просмотр профиля
Re: Кто я? Где я?
« Ответ #36 : 03 Сентябрь 2015, 10:08:58 »
Если еще у всех на виду буду в непонятные позы вставать
а что заборов нет? а если ночью? ну это я шучу уж...
Телесная терапия с Василисой http://gimnastika-zvezda.com/forum/index.php?topic=1636.0
Телеска с Василисой https://vk.com/club73435415

КсенияМ

  • ***
  • Пользователь
  • *
  • Сообщений: 52
  • сказали спасибо: 1
    • Просмотр профиля
Re: Кто я? Где я?
« Ответ #37 : 16 Сентябрь 2015, 22:00:05 »
Воот, случился откат, и в гимнастике, и в дневнике. В основном, из-за нехватки времени. Закрутилось все, завертелось. Дети приехали, подготовка к школе, начало учебного года, справки в бассейн, запись в бассейн и пр. Понемногу отпустило – устаканилось.
Вытянулся новый комплекс, только одно упражнение с завязью. Жалко. Очень я ее люблю. Часто ловлю себя на том, что руки сами непроизвольно делают завязь, даже не в базовых. Зато главное упражнение из нижнего мира, это радует. С2 повторилось, тяжело идет. Вообще перерыв был 3 недели, стала такая деревянная. Не скажу, что была прям уж сильно гибкая, но уже неплохо держала равновесие на одной ноге, а сейчас опять падаю.
Проблемы со здоровьем усугубляются, мне кажется, я прямо гнию изнутри. Ощущение полной никчемности в этом мире накрывает с новой силой. Вообще не понимаю зачем я здесь, нет ощущения Себя в этой жизни

КсенияМ

  • ***
  • Пользователь
  • *
  • Сообщений: 52
  • сказали спасибо: 1
    • Просмотр профиля
Re: Кто я? Где я?
« Ответ #38 : 16 Сентябрь 2015, 22:02:48 »
Еще вот, 3 недели без гимнастики, и КД пришли на 3-4 дня раньше, чем надо, да такие обильные и болезненные. Нельзя мне пока забрасывать РЗ.

Katerina Ganina

  • Инструктор по гимнастике Россия
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2772
  • сказали спасибо: 215
    • Просмотр профиля
    • Жизнь Тела
Re: Кто я? Где я?
« Ответ #39 : 17 Сентябрь 2015, 00:37:25 »
Ксения, так это ж корридор затмений сейчас http://gimnastika-zvezda.com/forum/index.php?topic=1960.0
Консультации по психосоматике http://gimnastika-zvezda.com/forum/index.php?topic=1201.0
Информационный портал об Исцелении - Жизнь Тела https://vk.com/life_of_the_body

КсенияМ

  • ***
  • Пользователь
  • *
  • Сообщений: 52
  • сказали спасибо: 1
    • Просмотр профиля
Re: Кто я? Где я?
« Ответ #40 : 26 Октябрь 2015, 23:22:55 »
Трудно у меня идет с написанием. В принципе трудно писать, когда раньше пыталась вести дневники, как барышни в книжках-фильмах, все это было видимо показушно так, не из души, в общем, не приживалось как-то.
Сейчас не пишется, и гимнастика не делается, изредка удается себя заставить. И знаю, что мне надо, что лучше потом становится, и не могу – лень. Вообще лень - моя вечная спутница. Как любили приговаривать мои старшие родственницы, она вперед меня родилась. И она прогрессирует. И если раньше еще совесть немного спасала, то сейчас все хуже и хуже. Даже проходила тренинг по борьбе с ленью, в итоге выполнять те задания тоже оказалось лень((. Много интересного о причинах там на тренинге говорили. Одна из причин усталость, выгорание. На тот момент причина казалась резонной, я тогда на работе умирала. Но вот я уже 1,5 года не работаю, и все равно апатия полная, делать ничего не хочется. Целый день туплю в интернет, читаю чужие дневники, радуюсь чужим успехам, переживаю за чужие неприятности. Дома делаю только то, что вот прям срочно-срочно необходимо. В квартире бардак, в голове тоже. И постоянно оказывается, что я что-нибудь упустила или не успела.
Еще одна причина, что просто нет любимого дела. Тоже не стреляет. Когда делаю что-то, что мне очень нравится, первое время есть чувство эйфории, я вовлекаюсь в процесс, получаю удовольствие. А потом мне может быть лень продолжать. Хотя нравилось же. И когда заставлю себя продолжить, опять нравится, а потом опять лень.
Лень все: убираться, готовить, с детьми общаться, лень решать свои проблемы, гулять, читать, вязать, любить…

КсенияМ

  • ***
  • Пользователь
  • *
  • Сообщений: 52
  • сказали спасибо: 1
    • Просмотр профиля
Re: Кто я? Где я?
« Ответ #41 : 27 Октябрь 2015, 00:05:47 »
Дети. У меня их двое. Мальчик и…еще мальчик. Все сложно. Тут есть тема про нелюбовь к детям. Мне кажется, это все так непросто. Не может быть так чтобы мать просто так не любила своих собственных детей. И я не могу сказать, что я своих детей не люблю, это не будет правдой. Но сложности есть. Когда я вижу женщин, которые прям растворяются в своих детях, внимательно слушают их, вникают в их проблемы, находят правильные слова, с удовольствием играют с ними, читают сказки, поют песенки, занимаются всякими развивашками, гордятся успехами, хвастаются перед всеми, проводят с ними вся свободное время, скучают и беспокоятся когда не рядом, то я начинаю чувствовать свою ущербность. У меня все не так совсем.
Оба ребенка были незапланированными, и, в общем-то, несколько не вовремя, хотя мне кажется невозможно объективно оценить, когда оно уже вовремя-то. Будучи беременной, я очень любила будущих детей, ходила такая все время улыбающаяся дурочка, хотя, повторюсь, дети были не вовремя и нежданчики, второго вообще отстояла, все были против. Рожала тоже с любовью, хотя роды были неидеальными, роддома у нас могут подпортить все удовольствие от процесса. Момент, когда впервые держишь своего новорожденного младенца на руках, - это вообще космос. Затем самыми любимыми были моменты кормления грудью. А потом они растут. С ними надо общаться. И все, затык. С общением у меня всегда было туго, особенно с противоположным полом. Я оба раза ждала девочку. Первый раз просто надеялась, а во второй по дням цикла получалось. Получились пацаны. Вероятно для того они ко мне и пришли, чтобы я научилась с мужчинами общаться. Но мне трудно как-то. Диалог не клеится.
Сейчас люблю смотреть как они спят, фотографии с умилением рассматриваю. На всяких школьных-детсадовских мероприятиях плачу от умиления. А общаться не могу. Почти не скучаю, когда уезжают к бабушке, не хочу сама звонить, в скайпе задаю дежурные вопросы и дальше не знаю что говорить. А им нужно. Я чувствую, что им меня не хватает.
То есть получается, что любовь была лишь от гормонального фона «беременность-роды-кормление», а на социальном уровне не случилось. «Доктор, что со мной не так?»(с).

Кристина

  • ***
  • Ветеран
  • *
  • Сообщений: 2745
  • сказали спасибо: 168
    • Просмотр профиля
Re: Кто я? Где я?
« Ответ #42 : 27 Октябрь 2015, 02:22:29 »
Сейчас люблю смотреть как они спят, фотографии с умилением рассматриваю. На всяких школьных-детсадовских мероприятиях плачу от умиления. А общаться не могу. Почти не скучаю, когда уезжают к бабушке, не хочу сама звонить, в скайпе задаю дежурные вопросы и дальше не знаю что говорить. А им нужно. Я чувствую, что им меня не хватает.
То есть получается, что любовь была лишь от гормонального фона «беременность-роды-кормление», а на социальном уровне не случилось.

Как только я перестала себя винить за это, у меня всё стало налаживаться с детьми. Они теперь знают, что я тоже человек, а не только их мама.

КсенияМ

  • ***
  • Пользователь
  • *
  • Сообщений: 52
  • сказали спасибо: 1
    • Просмотр профиля
Re: Кто я? Где я?
« Ответ #43 : 27 Октябрь 2015, 23:17:32 »
Последние дня два в упражнениях НМ где нужно ногу в сторону отводить, сводит тазобедренный сустав, так больно что хоть вой. Причем только слева.

КсенияМ

  • ***
  • Пользователь
  • *
  • Сообщений: 52
  • сказали спасибо: 1
    • Просмотр профиля
Re: Кто я? Где я?
« Ответ #44 : 28 Октябрь 2015, 00:03:03 »
С отношениями вообще туго. Это я позже узнала про типы темпераментов, про интровертов-экстравертов. А в детстве страдала очень. Сильно завидовала тем, кому общение давалось легко, кто быстро заводил друзей, всегда был в центре внимания. Я же всегда была зажатой и стеснительной. Да и быть в центре внимания, наверно, и не очень то хотелось. Хотелось БЫТЬ такой, которой это нравится и у которой это получается. Общение даже по простым бытовым вопросам с незнакомыми людьми для меня пытка. Помню, как маму искренне удивляло, и даже временами злило, когда в общественном транспорте я была к выходу ближе, и мне полагалось спросить у стоящих передо мной людей, выходят ли они на остановке, а я не могла этого сделать, сильно стеснялась. Я тогда переживала, что я какая-то не такая как все. И еще мама, от природы весьма коммуникабельный человек, вздыхала «Как же ты жить то будешь?».