Мы на других ресурсах:
Вконтакте
Facebook
instagram
Telegram
Сайт

Автор Тема: Кто я? Где я?  (Прочитано 17988 раз)

КсенияМ

  • ***
  • Пользователь
  • *
  • Сообщений: 52
  • сказали спасибо: 1
    • Просмотр профиля
Re: Кто я? Где я?
« Ответ #15 : 18 Август 2015, 21:50:41 »
Не могу расслабить живот. В принципе трудновато, но вот последние несколько дней совсем никак. Стою я в базовых, пытаюсь расслабиться, но внизу живота, в глубине сильное напряжение. Нет, я не втягиваю, напряжение внутри. Может быть связано с зажором, жру как с голодного края сбежала, все подряд и практически без остановки, живот набит до отказа, аж до боли.

КсенияМ

  • ***
  • Пользователь
  • *
  • Сообщений: 52
  • сказали спасибо: 1
    • Просмотр профиля
Re: Кто я? Где я?
« Ответ #16 : 18 Август 2015, 21:58:21 »
Вообще, живот – это моя больная тема. Примерно в то же время, как я устроилась на свою последнюю работу, я пыталась предохраняться гормональными таблетками. Хватило меня на месяц или два, не помню точно, но после этого я резко набрала около 8 кг, и дальше вес планомерно продолжал расти. И самое главное, я не просто набрала вес, у меня появился огромный живот. То есть худенькой я и раньше никогда не была, небольшой животик был почти всегда, но тут появился живот как-будто я примерно на 6 месяце беременности. Не знаю от таблеток это, или от зажора (на работе начальница точила сладости не останавливаясь, и я, глядя на нее, тоже лопала, да еще и стресс заедала, мне ж не нравилась работа). И вот уже года три все незнакомые, а также знакомые которые редко меня видят, думают, что я глубоко беременная. Мне уступают место в транспорте пожилые женщины, а изредка встречаемые знакомые лукаво улыбаясь, интересуются, не решились ли мы не третьего. Я уже устала отшучиваться, эта тема стала сильно болезненной. Узнав о РЗ, я стала контролировать себя, чтобы живот не втягивать, но вот замечаю, что иногда нет-нет, да и втяну. Особенно, когда прохожу мимо людей, которые могут меня знать и подумать про беременность. И думаю, ну почему так? Ведь масса женщин с лишним весом, даже вот сестра моя, например, но никому и в голову не придет назвать ее беременной. У нас с ней примерно одинаковый рост и вес, но разная комплекция – у сестры вес сосредоточен в верхней части тела, а я всегда была груша. И живот у нее есть, но не выглядит он беременным.

КсенияМ

  • ***
  • Пользователь
  • *
  • Сообщений: 52
  • сказали спасибо: 1
    • Просмотр профиля
Re: Кто я? Где я?
« Ответ #17 : 19 Август 2015, 03:56:46 »
А еще, вот прям стыдно писать, у нас как-то не принято такие темы обсуждать. В общем с год назад начали меня мучить газы. От этого и так не маленький мой живот раздувается до неимоверных размеров. И не сразу поняла, как то проблема постепенно наращивала обороты. Стала анализировать свое питание, вроде не изменилось ничего. Только объемы съеденной пищи увеличились. Шерстила интернет – информации много, а на выходе ничего. Вызывать такую реакцию организма может практически любой продукт, а также сочетание каких-либо продуктов. Врач на мою проблему только ехидненько похихикал, и сказал изменить питание. Если собрать все рекомендации, то выходит, что есть можно только гречку, запивая зеленым чаем. На такой диете только повеситься от тоски. Поняла пока только, что переедание – зло, так я и раньше это знала, но не жрать не могу пока. Знаю, зажор всегда имеет причины, надо копать.

Mari Che

  • ***
  • Старожил
  • *
  • Сообщений: 257
  • сказали спасибо: 77
  • Я Маша, на ты
    • Просмотр профиля
Re: Кто я? Где я?
« Ответ #18 : 19 Август 2015, 05:27:52 »
А она мне отвечает, что не понимает. У тебя ж, говорит, все хорошо, муж хороший, дети, квартира уже почти своя, всего несколько платежей осталось, денег хватает, с работы ненавистной ушла, чего тебе еще надо – живи и радуйся!
у меня охожее недавно было. уровень стресса зашкаливает, мне плохо, выть охото. а у окружающих недоуменное лицо-как так, работа у тебя самая легкая, практически никакой нагрузки, живешь с мамой, не жизнь, а малина. а мне так плохо морально.
так всегда наверное, когда из беличьего колеса од названием работа/дом/семья/как у всех выходишь.
Ведьмы и без того знают, что вокруг полно всяких знамений. Мир погряз в разных таинственных знаках и знамениях. Нужно просто выбрать подходящее вам лично.

Терри Пратчетт

КсенияМ

  • ***
  • Пользователь
  • *
  • Сообщений: 52
  • сказали спасибо: 1
    • Просмотр профиля
Re: Кто я? Где я?
« Ответ #19 : 20 Август 2015, 08:25:20 »
Вообще, очень много сплю. Где-то прочитала, что если человек много спит, это значит, что он очень одинок. Думаю об этом. Ведь так и есть. У меня практически нет подруг. И так как-то по жизни. Ну то есть всегда было так, я человек стеснительный, местами даже скрытный, схожусь с людьми очень тяжело. Все, с кем я дружила, знакомились или инициировали общение первыми, я сама никогда вроде, по крайней мере не помню чтоб сама. Причем я считала человека подругой, лучшей и единственной, а для нее я была одной из многих. Со мной дружили обычно коммуникабельные открытые люди, для которых было необходимо большое количество друзей. А мне этого не нужно было. Не люблю я больших шумных компаний, вечеринок всяких. А еще я часто оказывалась третьей. Есть две близкие подруги, все время вместе, в школе – за одной партой, после школы домой вместе, в гости друг к другу ходят, и каким то странным образом, не могу даже вспомнить как так получалось, но я оказываюсь у них третьей подругой. И дружба то получается не равноправная, первые две все равно всегда друг другу ближе, а я как бы на второстепенном положении. То есть со мной общаются, и в гости тоже приглашают, но формат всегда 2+1.  С общением в принципе все плохо. Я не умею этого. Всегда чувствую себе не к месту, не того формата. Меня никто не понимает, и я плохо понимаю окружающих. Да чего уж там, я и сама себя то плохо понимаю. Вот пишу сейчас и рыдаю. Хорошо хоть, что одна совсем. Никто не видит и не слышит, в голос реву.

maryla

  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 13645
  • сказали спасибо: 583
  • Мария Гусева
    • Просмотр профиля
Re: Кто я? Где я?
« Ответ #20 : 20 Август 2015, 20:50:39 »
не думаю, что одиночестве как-то связано со сном))) звучит забавно, что если много спишь, значит одинокий человек. для чего тебе  этот аргумент?)
Имей совесть и делай, что хочешь! (С)
http://m-a-r-y-l-a.livejournal.com/705610.html

КсенияМ

  • ***
  • Пользователь
  • *
  • Сообщений: 52
  • сказали спасибо: 1
    • Просмотр профиля
Re: Кто я? Где я?
« Ответ #21 : 20 Август 2015, 21:06:24 »
Вот подумалось мне, что расслабить как следует живот и промежность не могу в том числе и по причине газов. Боюсь оконфузиться в самый неподходящий момент. Почитала тут в дневниках, я такая не одна, такая проблема у многих встречается. Пишут, что гимнастика помогает наладить работу кишечника. Согласна, я тоже это чувствую. И конечно, легче всего в НМ. Но ведь не всегда есть возможность погимнастить, если вдруг проблема накатила. Мне очень комфортно стоять в БП НМ, но нельзя же чтоб какой-то из миров преобладал, нужно же равномерно. Поняла, главное регулярно делать гимнастику, и будет мне щастье.
И еще поняла, мне нельзя делать гимнастику и писать дневник вечером перед сном. Не скажу, чтоб энергии какие-то появились, или бодрость, нет. Просто вылезают всякие мысли и переживания, потом долго уснуть не могу, все прокручиваю, прокручиваю.

КсенияМ

  • ***
  • Пользователь
  • *
  • Сообщений: 52
  • сказали спасибо: 1
    • Просмотр профиля
Re: Кто я? Где я?
« Ответ #22 : 20 Август 2015, 21:10:06 »
не думаю, что одиночестве как-то связано со сном))) звучит забавно, что если много спишь, значит одинокий человек. для чего тебе  этот аргумент?)
не знаю, для чего, просто где-то прочитала, и оно перекликнулось с моей реальностью. За непреложную истину, конечно же, не приняла, но запомнилось.

КсенияМ

  • ***
  • Пользователь
  • *
  • Сообщений: 52
  • сказали спасибо: 1
    • Просмотр профиля
Re: Кто я? Где я?
« Ответ #23 : 20 Август 2015, 22:51:12 »
Мои трудности в общении, ощущение себя всегда и везде не к месту, не от мира сего, это от отца. Он такой-же по жизни. И дружба в формате 2+1, мама рассказывала, что у него так же всегда было. Вообще про отца. В детстве я его периодически ненавидела. А в те периоды, когда не ненавидела, тогда просто хотела, чтобы его было поменьше  в нашей жизни. Он всегда выбирал себе работу по принципу «Гав! А мне больше и не надо», а также чтобы поменьше работать, побольше отдыхать. Его любимые графики это сутки через трое, два через два, а самый любимый был в рефрижераторном депо, там он ездил в командировки условно на 60 суток, затем шли выходные 1 к 1,5, то есть 90 суток он был дома. Вроде бы хорошие графики, многие были бы очень рады проводить с папой столько времени. Но мы с нашем папой столько времени проводить не хотели. Такой режим работы он выбирал, чтобы было много свободного времени для чтения. Работа выбиралась тоже такая, чтобы не мешала чтению. Чтобы бОльшую часть рабочего времени не надо было ничего делать. Он все время читал книжки. Всегда. На работе, дома. Художественную литературу. Надо понимать, что за работу, на которой почти не надо ничего делать, почти ничего и не платят. Такой зарплаты в принципе хватило бы одному человеку без особых запросов, но вот содержать семью с двумя детьми на эти деньги весьма проблематично. К тому же часть этих денег тратилась, опять же, на книжки.
Почему же так невыносимо с ним находиться в квартире? Он очень чувствителен к звукам, все ему всегда мешает. Читать мешает. Когда были маленькие – топот, визги. Но ведь это же нормально! Здоровые дети не могут не шуметь! Потом подросли. Очень хотелось магнитофон, но не покупали – денег никогда не было. В одно лето я подрабатывала в фирме моего дедушки диспетчером на дому. Заработала какие-то небольшие деньги, на которые купила таки самый дешевый маленький однокассетник, который периодически жевал пленку и плохо ловил радиостанции, но стал для меня отдушиной. Так иего я не могла слушать нормально. Я сидела у себя в комнате, слушала радио на самой низкой громкости, почти не различая слов песен, и отец из-за двери мне орал сделать потише, ибо ему мешает. Телевизор включать было запрещено – мешает же . это особенно сильно доставало маму, ей без телевизора было скучно вязать.
Его воспитание сводилось к одергиванию: не пищи, не визжи, что ты блеешь, как овца, что скрючилась цифрой 2, не чавкай, говори громче, что стонешь как умирающий лебедь.
Находиться дома не хотелось совсем. Бежать было особо некуда. Мы с сестрой четко следили за его графиком, просто дождаться не могли его смены.
Плюсом ко всему было тотальное безденежье. До перестройки все жили примерно одинаково и тогда не так сильно это ощущалось. Потом наступили лихие 90-е, все крутились как могли, а отец лег лапками кверху. Тогда очень четко чувствовалось расслоение. Среди моих знакомых не было олигархов, таких вот прям откровенно богатых людей, но я всегда ощущала себя нищенкой.

КсенияМ

  • ***
  • Пользователь
  • *
  • Сообщений: 52
  • сказали спасибо: 1
    • Просмотр профиля
Re: Кто я? Где я?
« Ответ #24 : 20 Август 2015, 22:55:58 »
Ну вот, думала, что я это уже пережила и отпустила, и давно уже отношения с отцом ровные, обид нет, а вот начала вспоминать, и больно, пишу сквозь слезы. Тяжело как-то.

КсенияМ

  • ***
  • Пользователь
  • *
  • Сообщений: 52
  • сказали спасибо: 1
    • Просмотр профиля
Re: Кто я? Где я?
« Ответ #25 : 20 Август 2015, 23:02:20 »
На самом деле я стала гораздо лучше его понимать, когда выросла и повзрослела, когда мы уже с ним много разговаривали о его детстве, об отношениях в его семье. Он морально покалеченный своими родителями, а они,  в свою, очередь, морально покалеченные войной, сталинским режимом, своими родителями. Он, в принципе, не мог себя вести по другому с нами, просто не умел по другому. И жалость у меня к его детству. Но все равно свое детство вспоминать оказалось больно.

КсенияМ

  • ***
  • Пользователь
  • *
  • Сообщений: 52
  • сказали спасибо: 1
    • Просмотр профиля
Re: Кто я? Где я?
« Ответ #26 : 20 Август 2015, 23:31:02 »
Пока чтобы отвлечься напишу про гимнастику, про то, что отметила. Всяких там чудесных изменений, о которых пишут другие гимнастки, я у себя не замечаю. Есть только улучшение по КД. Первая менструация у меня началась в 14 лет, с первого раза очень болезненно и очень обильно. Регулярность тоже установилась сразу. Первый год в эти дни я была нетрудоспособна, просто на стенку лезла от боли. Дальше я просто привыкла, боль меньше не стала, но я уже относилась к ней как к данности, глушила таблетками, они, кстати, не особо то и помогали. Плюс обильность. Каждый месяц кроме периода беременности у меня было 7 дней ада. Гинекологи, которым я жаловалась, разводили руками – такая физиологическая особенность. После первых родов еще приключился эндометрит, перешедший в последствии в хроническую форму. Я белой завистью завидовала подругам и родственницам, у которых умеренные выделения длились около 3 дней. После начала РЗ стало лучше. Боль совсем не прошла, но стала гораздо слабее. Продолжительность сократилась до 5-6 дней и выделения теперь ближе к умеренным. Для меня это уже большой плюс, так у меня не было никогда раньше.

КсенияМ

  • ***
  • Пользователь
  • *
  • Сообщений: 52
  • сказали спасибо: 1
    • Просмотр профиля
Re: Кто я? Где я?
« Ответ #27 : 21 Август 2015, 00:01:32 »
Про гимнастику. На самом деле, когда начинаешь делать первый комплекс, потом когда во втором комплексе выпадают другие упражнения, а делать их уже легче, тело уж начало понимать логику движений. И да, недавно я поняла, что могу делать на голом полу, а раньше даже на коврике для йоги коленям было больно. Но для С2 все равно платочек под голову подкладываю, иначе просто не скользит, щека намертво прилипает к полу. У Марии есть фото С3 на деревянном мостике, оно у меня вызывает мысли про занозы, ну вообще как оно скольжение по необработанному дереву? Трение ж?
Еще о бюстгальтерах. Как же я обрадовалась, когда прочитала о них в жж-сообществе. В подростковом возрасте когда одноклассницы уже начали ходить в лифчиках, мне тоже хотелось как у всех. Размер у меня тогда был околонулевой, но лифчик мне все-таки купили. Надев его в первый раз я была в шоке – это же жутко неудобно!!! Как намордник какой-то! Лет до 18 не носила совсем. Потом носила редко, только под блузки из тонкой светлой ткани. В гламурных женских журналах пугали обвисанием, но я со своей скромной единичкой этого не боялась. После первых родов пришлось носить, но исключительно из-за подтекающего молока. А потом как-то незаметно они вошли в мою жизнь, было неудобно, но почему-то носила. Приходя домой с облегчением снимала. И вот прочитав про его вред, сняла со спокойной совестью и больше ни разу не надела за последние 1,5 года. И плевать на всех, кому не нравится.

maryla

  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 13645
  • сказали спасибо: 583
  • Мария Гусева
    • Просмотр профиля
Re: Кто я? Где я?
« Ответ #28 : 21 Август 2015, 01:56:45 »
Как же я обрадовалась, когда прочитала о них в жж-сообществе.

)))))
Имей совесть и делай, что хочешь! (С)
http://m-a-r-y-l-a.livejournal.com/705610.html

Mari Che

  • ***
  • Старожил
  • *
  • Сообщений: 257
  • сказали спасибо: 77
  • Я Маша, на ты
    • Просмотр профиля
Re: Кто я? Где я?
« Ответ #29 : 21 Август 2015, 02:24:57 »
нельзя же чтоб какой-то из миров преобладал, нужно же равномерно.
почему? делайте в меру возможностей, мне СМ вообще не давался, я даже базовые из него пропускала, ВМ и НМ-мой комплекс на 2 месяца был.
Не могу расслабить живот. В принципе трудновато, но вот последние несколько дней совсем никак.
погуглите упражнение арка. мне оно помогает живот расслабить, если напряженн слишком
Ведьмы и без того знают, что вокруг полно всяких знамений. Мир погряз в разных таинственных знаках и знамениях. Нужно просто выбрать подходящее вам лично.

Терри Пратчетт