Мы на других ресурсах:
Вконтакте
Facebook
instagram
Telegram
Сайт

Автор Тема: Кто я? Где я?  (Прочитано 17934 раз)

КсенияМ

  • ***
  • Пользователь
  • *
  • Сообщений: 52
  • сказали спасибо: 1
    • Просмотр профиля
Кто я? Где я?
« : 18 Август 2015, 03:19:18 »
Кратко о себе: мне без двух недель 33 года, замужем, два сына 10 и 6 лет. Чуть больше года назад я уволилась с ненавистной работы с целью найти свое истинное предназначение, пока так и не нашла;(
Долго думала в какой раздел отнести свой дневник: хронологически с момента начала занятий прошел ровно год. Но если сложить все мои активные периоды, то, наверное,  и трех месяцев не наберется. Решила пока от трех месяцев до года. Все мои занятия длятся примерно 1-2 недели, потом долго ленюсь. Вот как-то так получается, что и не затягивает меня, но и не отпускает. Решила зарегистрироваться на форуме, писать дневник, может выписывание поможет отследить какие-то изменения, которые не замечаю, потому и активность низкая.

КсенияМ

  • ***
  • Пользователь
  • *
  • Сообщений: 52
  • сказали спасибо: 1
    • Просмотр профиля
Re: Кто я? Где я?
« Ответ #1 : 18 Август 2015, 03:20:48 »
Про гимнастику я первый раз услышала где-то около двух лет назад в блоге Светланы Гаридовой, но тогда меня это не зацепило совсем. Светлана личность творческая, я бы даже сказала неординарная, ее ник в жж на тот момент был «света-звизда», в сочетании с этим ее рассказ о гимнастике под названием Рождение звезды на тот момент вызвал у меня только скепсис. Потом где-то в феврале – марте 2014 года зашла к нам в кабинет коллега и начала с упоением рассказывать про чудо-гимнастику Рождение Звезды, что мол упражнения вроде простые, но ухх!!! И всего 10 минут в день и вообще полный улет. Я вспомнила, что раньше уже слышала, начала копать инфу. Я вообще человек увлекающийся. Но просто так взять и начать что-то я не могу. Сначала я собираю информацию, читаю отзывы, копирую на комп кучу материалов. Потом я считаю себя чуть ли не экспертом в теоретической части, но перейти к практике мне всегда очень трудно. И очень часто так случается, что начинания бросаю недоделанными. С РЗ вышло так же. Много читала, сохранила себе видео с упражнениями, карты. И тихо…

maryla

  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 13642
  • сказали спасибо: 583
  • Мария Гусева
    • Просмотр профиля
Re: Кто я? Где я?
« Ответ #2 : 18 Август 2015, 03:25:07 »
начало хорошее)
Имей совесть и делай, что хочешь! (С)
http://m-a-r-y-l-a.livejournal.com/705610.html

КсенияМ

  • ***
  • Пользователь
  • *
  • Сообщений: 52
  • сказали спасибо: 1
    • Просмотр профиля
Re: Кто я? Где я?
« Ответ #3 : 18 Август 2015, 03:41:01 »
Есть у меня такая особенность оставлять дела на потом. Очень сильно мне в жизни мешает, но ничего с собой поделать не могу. Может быть это просто лень, может что-то еще. По научному вроде прокрастинация называется. Было дело, я с этим пыталась бороться, на вебинары и тренинги записывалась, но оказалось, что и советы и упражнения тех тренингов мне тоже было лень выполнять. Так бывает у меня и с работой, и с домашними делами, вот и с гимнастикой так же получается. Первый комплекс я вытянула в августе 2014, до этого распечатанные карты и скачанные видео-уроки ждали меня уже около месяца, а я все морально готовилась. Комплекс вытянула, плей-лист сделала, и …опять тихо. Потом попробовала, трудно давалось, не получается, еще дети тут рядом бегают, мешают. Сын еще посмотрел, и говорит что трудные упражнения. А потом я прочитала пост Марии про детей и гимнастику, что дети не должны присутствовать. Стало еще трудней найти время для занятий – читай больше отговорок, чтобы не делать.  Возобновила в сентябре, когда у старшего начался учебный год, а младший соответственно пошел в детсад. И вот она прокрастинация зацвела пышным цветом. Я несколько часов дома одна, просто туплю в интернете, 10-15 минут на РЗ найти не могу, за полчаса до того как мне выходить за детьми, мне вдруг срочно надо позаниматься. Как итог: гимнастика в-впопыхах, как получилось так и ладно. Какое там вдумчиво, когда там отследить свои ощущения, быстренько как робот чух-чух, соскочила, оделась, и побежала за детками. Конечно при таком подходе никаких особенных изменений я не прочувствовала.

КсенияМ

  • ***
  • Пользователь
  • *
  • Сообщений: 52
  • сказали спасибо: 1
    • Просмотр профиля
Re: Кто я? Где я?
« Ответ #4 : 18 Август 2015, 03:42:07 »
начало хорошее)
Спасибо)

КсенияМ

  • ***
  • Пользователь
  • *
  • Сообщений: 52
  • сказали спасибо: 1
    • Просмотр профиля
Re: Кто я? Где я?
« Ответ #5 : 18 Август 2015, 03:54:46 »
Если честно, то совсем не знаю что писать. Почитала тут некоторые дневники, и прям так странно, ну как это у людей так складно все в слова укладывается. Вот прямо они что-то чувствуют в себе, и знают что это такое, и понимают почему так, какие -то анализы, причины-следствия?! У меня ничего подобного нет. Ну т.е. иногда я читая что-нибудь, понимаю - вот! это про меня! ах вот это почему именно так, а не по-другому, но вот чтобы я сама что-такое поняла в себе, нет , так не получается ???

maryla

  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 13642
  • сказали спасибо: 583
  • Мария Гусева
    • Просмотр профиля
Re: Кто я? Где я?
« Ответ #6 : 18 Август 2015, 03:55:53 »
Вот прямо они что-то чувствуют в себе, и знают что это такое, и понимают почему так, какие -то анализы, причины-следствия?!

так главное начать писать) в этом и смысл дневникотерапии
Имей совесть и делай, что хочешь! (С)
http://m-a-r-y-l-a.livejournal.com/705610.html

Mari Che

  • ***
  • Старожил
  • *
  • Сообщений: 257
  • сказали спасибо: 77
  • Я Маша, на ты
    • Просмотр профиля
Re: Кто я? Где я?
« Ответ #7 : 18 Август 2015, 03:56:59 »
с дневником))
главное начать писать, само потом все будет складываться)
да и вообще, главное чтобы вам понятно было))
Ведьмы и без того знают, что вокруг полно всяких знамений. Мир погряз в разных таинственных знаках и знамениях. Нужно просто выбрать подходящее вам лично.

Терри Пратчетт

КсенияМ

  • ***
  • Пользователь
  • *
  • Сообщений: 52
  • сказали спасибо: 1
    • Просмотр профиля
Re: Кто я? Где я?
« Ответ #8 : 18 Август 2015, 04:39:01 »
Про работу и хобби, и предназначение
Работала я бухгалтером, почти 13 лет работала. Последние лет 7 с пониманием, что мне эта работа не нравится, не конкретное место, а сама работа в принципе. Но работала. Просто не думала, что можно что-то изменить. Мое подсознание мне сигнализировало, а я не слушала. Подсознание достучалось через тело - я забеременела. Через год после начала уплаты 20-летнего ипотечного кредита, ежемесячный платеж по которому составлял всю зарплату мужа. Беременность оказалась сюрпризом, ибо будущий малыш прожил в моем теле не менее 8 дней до овуляции. Про то, как я отстояла этого ребенка, это отдельная тема. В общем, ребенок родился, на работу ходить не надо, и я расслабилась. В декрете о перемене профессии я не думала. Во-первых, меня ж отпустило, работа там где-то далеко. Во-вторых, с финансами было туго, строго впритык, на какие-то курсы переквалификации средств взять было неоткуда. Но ребенок подрос, получил место в детсаду, пособие к тому времени платить уже перестали, а за детсад платить уже было надо. Пора было выходить на работу. И я пошла по пути наименьшего сопротивления, конечно же. На старом месте видеть меня не захотели (я такая наглая ушла в декрет, проработав меньше года), но я очень быстро нашла новую работу, ага, опять же бухгалтером. И тут началась ж*па! На новом месте работы оказалось с загруженностью даже не 100, 120-150%. При этом мне она уже не нравилась раньше в более щадящем режиме. Уволиться я хотела с периодичностью примерно раз в 1-2 недели, но не увольнялась, видимо, мазохистка. Оправдания были: коллектив хороший, начальница замечательная, солидная государственная контора, стабильная (хоть и не очень большая) з/п, дети маленькие – никто другой не возьмет и прочие… Ну и уволиться в никуда в поисках себя позволить на тот момент я себе не могла, семейный бюджет еле-еле сходился.

КсенияМ

  • ***
  • Пользователь
  • *
  • Сообщений: 52
  • сказали спасибо: 1
    • Просмотр профиля
Re: Кто я? Где я?
« Ответ #9 : 18 Август 2015, 05:07:28 »
Про работу и хобби, и предназначение, продолжение
Ну вот, работаю я, работаю, на работу хожу через не могу, каждое утро депрессия, с понедельника ожидание пятницы, в пятницу с утра ожидание вечера, в воскресенье с обеда депрессия. Работы – вагон, постоянно задерживаюсь на час – два, иногда выхожу в выходные, причем чаще всего бесплатно. Отпуск два раза в год по 14 дней, по факту 12 (не успевала все доделать), больничные официально да, по факту работать больше некому, так что с таблетками на работу. Еще и вышестоящая организация расслабиться не дает – постоянно подкидывает задачки «сделать срочно, в идеале вчера». Свободного времени нет совсем. Завидую мужу – работает по сменам, большую часть смены просто должен БЫТЬ на месте, иногда что-то ломается, тогда некоторое количество времени работает. Зарплата больше чем у меня, свободного времени больше, на работе занимается своими хобби. Справедливости ради хочу отметить, что к мужу претензий нет, он и детей из садика-школы забирал, кормил, что-то несложное готовил. Вообще никакой домашней работы он не боится, и когда мы жили в таком режиме, бОльшая часть бытовых забот лежала на нем. При таком раскладе наш семейный бюджет был строго расписан практически до копейки. У меня была такая средняя женская зарплата для нашего города, у мужа тоже средняя для города, общий доход за вычетом ипотеки тютелька в тютельку покрыть необходимые расходы: нормальное питание, только необходимая одежда-обувь, коммуналка, детсад, никаких излишеств.

КсенияМ

  • ***
  • Пользователь
  • *
  • Сообщений: 52
  • сказали спасибо: 1
    • Просмотр профиля
Re: Кто я? Где я?
« Ответ #10 : 18 Август 2015, 06:36:36 »
Про работу и хобби, и предназначение, продолжение
То, что бухгалтер – это совершенно не мое, это я поняла. А вот что мое? У меня масса увлечений, как я уже писала выше, я человек увлекающийся, долго собирающий информацию, но трудно переходящий к действиям. Я люблю шить, давно, со школы. Сначала у меня не было технических возможностей, но я все равно немного шила на маминой прямострочной «Подольской» машинке. Не очень качественно, выбор моделей ограничивался моими техническими возможностями. Потом муж мне подарил свою более современную машинку, позже  я купила оверлок. Шить стала больше, но все равно немного. Еще во втором декрете вспомнила и подсела на вязание. Также зацепило валяние из шерсти и лепка из полимерной глины, но тут дело зашло только до сбора информации и покупки пробных материалов, к практике так и не перешло. А еще в порыве восхищения работами мастериц я купила вязальную машину. Там тоже все глухо. Сбор информации, первая неудачная попытка, и огромный тяжеленный агрегат уже несколько лет пылится в углу. К чему все это – пока я работала на нелюбимой работе, на хобби у меня катастрофически не хватало времени, и занималась я ими урывками. И тогда считала, что любое из них может стать моим основным делом, стоит только мне уйти с работы и приложить старания. И вот, я уволилась, время свободное появилось, а хобби чего-то не торопятся превращаться в ДЕЛО, тем более приносить доход.

КсенияМ

  • ***
  • Пользователь
  • *
  • Сообщений: 52
  • сказали спасибо: 1
    • Просмотр профиля
Re: Кто я? Где я?
« Ответ #11 : 18 Август 2015, 07:02:03 »
Про работу и хобби, и предназначение, продолжение
Жили мы так: я и муж работаем, у мужа соотношение работа-хобби-свободное время почти шоколадное, у меня полная ж*па, общий доход – впритык. И сменил мой муж работу, ушел со стабильного почти государственного завода со средней но «белой» зарплатой в частное предприятие с зарплатой не совсем белой, но ощутимо больше и полной загрузкой рабочего времени. И тогда начали меня все чаще посещать мысли об увольнении, причем усталость накопилась такая, что уволиться хотелось насовсем, просто сидеть дома. Но еще примерно год я продолжала работать через силу, как это не работать?! Так же нельзя!!! Это же тунеядство! То есть это сознание так говорило, а подсознание уже делало свое дело. Не знаю, я своим нежеланием ходить на работу посылала какие-то потоки энергии, или это был просто недогляд, ибо работала очень много, на детей не оставалось времени и старший сын-второклассник был предоставлен сам себе, но у сына начались серьезные проблемы, требующие немедленного и полного погружения в его жизнь. Тогда на семейном совете было принято решение, что я увольняюсь и занимаюсь домом и детьми, тем более на тот момент моя зарплата в семейном бюджете уже не играла важной роли, а мужу за свою большую зарплату приходилось много работать. В общем, все сложилось так, как я и хотела, но только не по-простому , а через сложности. Проблемы сына мы еще потом долго разгребали, и до сих пор разгребаем. Как говорится, бойтесь своих желаний.

КсенияМ

  • ***
  • Пользователь
  • *
  • Сообщений: 52
  • сказали спасибо: 1
    • Просмотр профиля
Re: Кто я? Где я?
« Ответ #12 : 18 Август 2015, 07:07:52 »
Про одиночество
Раньше я думала, люблю одиночество, я его  всегда желала, возможно, потому, что практически никогда не оставалась одна надолго. Точнее не так, пока я не вышла замуж, я боялась остаться старой девой, быть одинокой, всю жизнь жить с родителями, и замуж то я прям торопилась, уж замуж невтерпеж – это было про меня. Поэтому каждые свои новые отношения с мужчинами я рассматривала как потенциально ведущие к замужеству. Жутко боялась, что вот мне уже 21 год, самое оптимальное время родить первого ребенка (так же во всех журналах про женское здоровье пишут), а я все еще не замужем %( .Вот такие установки в голове… О том, что я вышла все-таки замуж за Р, я не пожалела ни одной минуты, однако многим не довольна я в своих отношениях с мужчинами до него, как я себя вела с ним тоже не есть гуд.
Но не об этом я начала эту запись. Об одиночестве. Последние несколько лет мне катастрофически его не хватало. Муж и двое детей, работа на пятидневке. Утром я отводила детей в детский сад, ехала на работу в общественном транспорте = много людей, на работе тоже люди, не всегда приятные, обратно также на общественном транспорте, дома уже муж и дети ( у Руслана рабочий день на полчаса раньше заканчивается, и работа у него ближе к дому), готовка, ужин, почитать детям, уложить спать, приготовить все на завтра – и уже пора самой спать. В выходные опять все вместе, одна в квартире я не бывала практически никогда, редко-редко удавалось отправить всех погулять без меня, но тогда – уборка. Замкнутый круг. Тогда я жадно ловила каждый момент одиночества, прямо наслаждалась им. Не знаю, нормально ли это? Я смотрю на некоторых женщин, они почему-то, наоборот, жадно ловят каждый момент общения с детьми, с мужем. А я не такая. Я вообще иногда сомневаюсь, что я женщина. Ну то есть с точки зрения физиологии таки да, женского пола, первичные и вторичные половые признаки наличествуют.  А вот в остальном… не знаю.
Ну так про одиночество же. Я уже больше года не работаю. Первое время я просто наслаждалась свободой. Свобода была, конечно, условной, но 2-3 часа в день были только моими. Сначала было в кайф отправит всех на работу-в школу-в детсад и спать. Потом я выспалась и время тратила чуть-чуть продуктивней. В остальном себе я не очень-то принадлежала, был сплошной круговорот приготовления еды, поддержания порядка в квартире и гардеробе, школьные дела сына и прочее. Учебный год прошел, начались долгожданные каникулы. Потом приехали свекры и забрали детей на все лето к себе  в другой город. Городок у них маленький, почти курортная природа – речка, горы, родники с чистейшей водой, огород, мало людей и машин, практически никакого производства, по сравнению с нашим промышленным мегаполисом просто рай. В общем для детей очень хорошо. Да еще свекру на работе дали бесплатную путевку в санаторий в минеральных водах и они решили взять туда с собой внуков. В санаторий нужно было ехать в августе на 21 день, было решено, что на это время я как не работающая приеду к ним смотреть за огородом. Хорошо, что у мужа совпал отпуск на этот период, поэтому часть этого времени мы с ним провели вдвоем, но только 14 дней. Так вот теперь муж уехал, и я одна в чужом городе, в чужой квартире. Осталось ждать возвращения детей 9 дней. Вчера ходила в огород и магазин, а сегодня с утра весь день идет дождь, в огород не надо, погулять тоже не выйти, тоска зеленая. Сижу и думаю, а так ли я люблю быть одна?
« Последнее редактирование: 16 Сентябрь 2015, 21:57:25 от КсенияМ »

КсенияМ

  • ***
  • Пользователь
  • *
  • Сообщений: 52
  • сказали спасибо: 1
    • Просмотр профиля
Re: Кто я? Где я?
« Ответ #13 : 18 Август 2015, 18:55:25 »
Зато у одиночества есть один плюс - можно поразмышлять, покопаться в себе. Вот дневник начала писать, а то все только читала чужие.

КсенияМ

  • ***
  • Пользователь
  • *
  • Сообщений: 52
  • сказали спасибо: 1
    • Просмотр профиля
Re: Кто я? Где я?
« Ответ #14 : 18 Август 2015, 21:30:23 »
Если у меня все так хорошо, то почему мне так плохо? Этот вопрос мучает меня. Как-то в разговоре с сестрой выплыло: говорю «меня все бесит, апатия, лень, ничего не хочется, вообще жить не хочется». А она мне отвечает, что не понимает. У тебя ж, говорит, все хорошо, муж хороший, дети, квартира уже почти своя, всего несколько платежей осталось, денег хватает, с работы ненавистной ушла, чего тебе еще надо – живи и радуйся! И вот не понимаю сама, а правда – чего мне не хватает? Почему апатия? Почему-то нет внутреннего ресурса ни на что. Делаю только самое необходимое, дом захламлен, грязью зарастаем, с детьми общаться не хочу. Вообще ничего не хочу. Я так хотела уволиться, думала, что сразу все мои проблемы решатся, мне станет хорошо, появятся силы и вдохновение, я сразу у-у-хх каких дел наворочу…
По первости я отсыпалась, вообще почти все время спала. Думала что это отходняк у меня, потом все наладится. Потом отоспалась, но не налаживается. Хочется, чтоб как по волшебству, все само наладилось, но так не бывает. Это я понимаю. Работать над собой, думать, делать – это все не про меня, я же все время жду какого-то подарка судьбы. Но ведь если подумать – тех подарков уже было энное количество, а я ни разу не воспользовалась. Надо думать эту тему…