Мы на других ресурсах:
Вконтакте
Facebook
instagram
Telegram
Сайт

Автор Тема: Путевые заметки. Дневник Ирины Гребенюк  (Прочитано 56900 раз)

Айрин

  • Администратор
  • Старожил
  • *****
  • Сообщений: 311
  • сказали спасибо: 24
    • Просмотр профиля
хорошо, что нас никто не спрашивает)
вот, вот. Им там сверху виднее, ИМХО.

Айрин

  • Администратор
  • Старожил
  • *****
  • Сообщений: 311
  • сказали спасибо: 24
    • Просмотр профиля
Вчера у Даши был праздник в садике, оказалось, что среди родителей - Андрей Коробейщиков, писатель, путешественник, водит людей по местам силы на Алтае, Урале, Мексике и других местах. Пишет про Алтай, алтайских шаманов. И вот он буквально позавчера вернулся с Байкала - показывал удивительной красоты фотографии зимнего Байкала. Хочу, хочу на Байкал!!!
Вот ведь интересно, где могут встретиться интересные люди.

maryla

  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 13642
  • сказали спасибо: 583
  • Мария Гусева
    • Просмотр профиля
зимний Байкал - да, но только не летом, Ира))))
Имей совесть и делай, что хочешь! (С)
http://m-a-r-y-l-a.livejournal.com/705610.html

Айрин

  • Администратор
  • Старожил
  • *****
  • Сообщений: 311
  • сказали спасибо: 24
    • Просмотр профиля
Собралась таки в кучку и пишу. Пару недель назад Маша писала статью про одеялко https://vk.com/guseva1977?_parent_post=132383093_735&w=wall15772727_29383%2Fall- так вот это про меня было. Размазало меня сильно и не могла я в кучку никак собраться. Но тут Маша видимо почувствовала, что пора меня потыкать (не совсем ли я еще умерла, под своим одеялком-то). И это было очень вовремя.
И это было за неделю до моего 33-летия. А через пару дней после разговора с Машей муж очень однеозначно заявил о том, что мы разводимся. Не сказать, что это было совершенно неожиданно. Разговоры о разводе (по его инициативе) случались в нашей семье и раньше, но в этот раз я поняла, что такой уверенности в принятом решении я от него еще не встречала. В прошлые разы на протяжении многих лет я его не отпускала, верила (хотела, наверное, верить), что будет все хороошо, что можно что-то где-то исправить и все-таки стать счастливыми. Ох, страшно было одной остаться и держалась, как могла. Но, справедливости ради, что-то таки делала для себя - училась себя слушать, доверять, позволять быть собой.
И вот в этот раз я готова его отпустить. Похоже время на самом деле пришло, потому что такого расклада, как сейчас есть, я раньше допустить не могла. Как будто высшие силы нам помогают в этом разводе.
Ну и День Рождения прошел под стать новому периоду в моей жизнь, и гимнастика там тоже была, на берегу. 

Katerina Ganina

  • Инструктор по гимнастике Россия
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2772
  • сказали спасибо: 215
    • Просмотр профиля
    • Жизнь Тела
Ира, сил тебе пережить расставание.
Консультации по психосоматике http://gimnastika-zvezda.com/forum/index.php?topic=1201.0
Информационный портал об Исцелении - Жизнь Тела https://vk.com/life_of_the_body

maryla

  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 13642
  • сказали спасибо: 583
  • Мария Гусева
    • Просмотр профиля
А через пару дней после разговора с Машей муж очень однеозначно заявил о том, что мы разводимся

))))))))
ты разговаривала со мной, а муж после этого разговора пришел к тебе разводиться
учись ясно выражать мысли))))
со мной-то муж точно ни о чем не разговаривал, слава Богу)))
Имей совесть и делай, что хочешь! (С)
http://m-a-r-y-l-a.livejournal.com/705610.html

Татьяна Чиркова

  • ***
  • Ветеран
  • *
  • Сообщений: 2557
  • сказали спасибо: 176
    • Просмотр профиля
Ира, сил тебе.
клуб гуманной педагогики
https://vk.com/gumannajapedagogika

занятия по звукотерапии
https://vk.com/rogdenye_v_golose

Айрин

  • Администратор
  • Старожил
  • *****
  • Сообщений: 311
  • сказали спасибо: 24
    • Просмотр профиля
Ира, сил тебе пережить расставание.
Ира, сил тебе.
спасибо

Айрин

  • Администратор
  • Старожил
  • *****
  • Сообщений: 311
  • сказали спасибо: 24
    • Просмотр профиля
ты разговаривала со мной, а муж после этого разговора пришел к тебе разводиться
учись ясно выражать мысли))))
со мной-то муж точно ни о чем не разговаривал, слава Богу)))
))))

Ася

  • ***
  • Ветеран
  • *
  • Сообщений: 1232
  • сказали спасибо: 8
    • Просмотр профиля
Спасибо за ссылку на одеялку, я как-то пропустила, а статья классная.
И сил!
Любовь спасет мир

Айрин

  • Администратор
  • Старожил
  • *****
  • Сообщений: 311
  • сказали спасибо: 24
    • Просмотр профиля
сказали про развод детям в контексте, что мама  с папой больше жить вместе не будут. Но мы всегда будем семьей и любить друг друга. И что папа всегда будет папой, а мама - мамой. И они будут какое-то время вместе проводить. Короче, дети вроде спокойно это приняли. Тем более, что и мы друг с другом сейчас очень хорошо общаемся.  И это было на прошлой неделе. Попросили детей бабушке и дедушке пока ничего не говорить, мол сами скажем.
Сегодня муж позвонил своей матери и рассказал,  она мне уже перезванивала и сокрушалась, что мол дурак он,  дурак, счастье свое потрерял и все в таком духе дальше.
А потом к нам домой зашла моя мама и дочь с порога первой фразой ей сообщила новость: папа с мамой больше вместе не живут. ну и далее подробности, которые она знает. Капец. Ну да ладно, я спокойно выдыхаю. А дальше мою маму понесло - сколько же у нее боли в этом месте, сколько на него обиды вылезло. И похоже будет еще вылазить, и что делать детям  у него нечего. Ох, то ли еще будет с их стороны попыток уму-разуму научить.
Ходила накануне в церковь, всем заказала поминание за здравие (или как это правильно называется). Помогите, Силы Небесные, родителям нашим принять наше решение  и не лезть со своими проекциями в нашу жизнь.
Потому что не знаю, как оно дальше будет, но сейчас мне хорошо, как давно не было. Высшие силы (не иначе) подарили мне мой личный курс терапии во время развода, который проходит очень хорошо. Я сама себе сейчас очень нравлюсь, за последние два месяца я похудела уже наверное кг на 7-8 (у меня весов нет дома), гуляла сейчас в шортиках и майке. У нас наконец-то стало тепло.  Я делала расклад на рунах, и там тоже прекрасно все  - перемены в жизни, хорошие, сила, рост, движение. Ну классно же. Пока так.
А еще в эти дни у меня 5 лет, как гимнастика появилась в моей жизни. УРА! УРА! УРА! я уверена, что она в ней и останется.

Ирина Кор

  • ***
  • Старожил
  • *
  • Сообщений: 335
  • сказали спасибо: 26
    • Просмотр профиля
"сейчас мне хорошо, как давно не было"
вот это очень хорошо понимаю. Когда-то, расставшись с первым мужем, я почувствовала себя вдруг красивой и очень молодой. Окружающие не все ещё знали, что происходит, но видели разительную перемену. И часто спрашивали у бывшего "она такая красивая стала, что ты с ней сделал?" А он насупившись отвечал "развёлся"))) Желаю вам, чтобы продолжалось это наслаждение собой постоянно.

Поздравляю с первой пятилеткой. Круто, целых пять лет!

Айрин

  • Администратор
  • Старожил
  • *****
  • Сообщений: 311
  • сказали спасибо: 24
    • Просмотр профиля
Желаю вам, чтобы продолжалось это наслаждение собой постоянно.
Спасибо!

Айрин

  • Администратор
  • Старожил
  • *****
  • Сообщений: 311
  • сказали спасибо: 24
    • Просмотр профиля
Разговаривала сегодня с одним человеком, и речь зашла про дом свой, в контексте, что семья, дети есть, дом стоит, но пока в нем ничего особо нет (ни техники, ни мебели). И тут меня начало накрывать - про дом, про мои мечты, связанные с долгой и счастливой семейной жизнью. Мы то свой так и  не построили... Короче, сейчас желание быстрее детей спать уложить, зажечь свечу и выплакать, выговорить все эти штуки - все, чего хотелось от семейных отношений...Рада, что это выходит наружу. Больнооо.

Айрин

  • Администратор
  • Старожил
  • *****
  • Сообщений: 311
  • сказали спасибо: 24
    • Просмотр профиля
Посидела вчера со свечкой, правда недолго, сама уснула, оставила ее догорать.
Утром еле встала. Состояние разбитости продолжилось, включила себе красивую музыку, завалилась на диван с телефоном и ..... внезапно устроила себе фотосессию, красивую и откровенную. С настройками телефона получилось очень даже симпатично, хотя точки черные мне не очень нравятся. Вот одна из тех, что можно показать ))).


А потом пошла на полдня гулять по городу - есть груши, нюхать и выискивать пятилепестковые сиреньки, и хотелось улыбаться и улыбаться.
И вот я иду, тут вижу на одном из крылечек вышли девушки и шарики гелевые привязывают. Я медленно, расслаблено проплываю мимо них, и мне предлагают взять шарик (а я за дочкой в садик уже почти подошла) и я, конечно, согласилась. "А у нас еще и торт есть, хотите?" Я говорю - да, хочу. Короче это был обучающий центр парикмахерский, стилистов, фотографов и т. п. И у них было сегодня пятилетие. Попила у них чай с тортом, познакомилась с девушкой-директором этого центра. Рассказала ей про гимнастику, предложила ей вместе что-то придумать ))). Вот так интересно получилось.