Мы на других ресурсах:
Вконтакте
Facebook
instagram
Telegram
Сайт

Автор Тема: Путевые заметки. Дневник Ирины Гребенюк  (Прочитано 56897 раз)

Айрин

  • Администратор
  • Старожил
  • *****
  • Сообщений: 311
  • сказали спасибо: 24
    • Просмотр профиля
Re: Путевые заметки. Дневник Ирины Хардиковой
« Ответ #45 : 06 Ноябрь 2015, 05:14:44 »
Ира, какой кошмар..
кошмар да, представь, что наутро после того, как мы узнали, что сестра умерла я пошла делать узи и узнала, что беременна. Наверное это мне помогло удержаться, зная, что внутри меня растет малыш.

maryla

  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 13642
  • сказали спасибо: 583
  • Мария Гусева
    • Просмотр профиля
Re: Путевые заметки. Дневник Ирины Хардиковой
« Ответ #46 : 06 Ноябрь 2015, 05:21:29 »
жесть
Имей совесть и делай, что хочешь! (С)
http://m-a-r-y-l-a.livejournal.com/705610.html

Irishcream

  • ***
  • Ветеран
  • *
  • Сообщений: 1134
  • сказали спасибо: 126
  • Ирина
    • Просмотр профиля
Re: Путевые заметки. Дневник Ирины Хардиковой
« Ответ #47 : 06 Ноябрь 2015, 07:55:25 »
Кошмар. 
Если вы испытываете радость - значит, вы на правильном пути

Диана Ибрагимова

  • ***
  • Старожил
  • *
  • Сообщений: 344
  • сказали спасибо: 22
    • Просмотр профиля
Re: Путевые заметки. Дневник Ирины Хардиковой
« Ответ #48 : 06 Ноябрь 2015, 08:03:32 »
Это настолько ужасно, что слов не подобрать..  :'(
У меня сестра когда рожала, мы попросили "замолвить словцо" брата моего дедушки, он был главным хирургом в городе, авторитетной личностью. То есть сестра рожала вроде бы по блату.
В итоге, её тоже хотели отправить поспать, т.к. смена заканчивалась у гинеколога. И только акушерка забила тревогу, говорит, вы что, она ж рожает уже!! Результатом стало то, что племяшка моя захлебнулась в родовых путях, не закричала, не могла поддерживать температуру, подхватила какую-то инфекцию. Лежала в кювезе несколько дней. И сразу из роддома в дет. больницу их отправили, где провели они месяц.
По блату, блин((

Doreen

  • ***
  • Ветеран
  • *
  • Сообщений: 579
  • сказали спасибо: 22
  • жить с открытой душой
    • Просмотр профиля
Re: Путевые заметки. Дневник Ирины Хардиковой
« Ответ #49 : 06 Ноябрь 2015, 18:02:06 »
Диана Ибрагимова,
Кошмар...

we are the sum of our decisions

Айрин

  • Администратор
  • Старожил
  • *****
  • Сообщений: 311
  • сказали спасибо: 24
    • Просмотр профиля
Re: Путевые заметки. Дневник Ирины Хардиковой
« Ответ #50 : 06 Ноябрь 2015, 18:19:01 »
По свежим впечатлениям от расстановки у Маши. Давно хотела попробовать себя в качестве зама, но почему-то часто видела объявлении о замах после самих расстановок. А тут увидела, оказалось, что можно поучаствовать. Оказалось тема - отношения мужа и жены. Ну, думаю, муж у меня имеется тоже.
Сразу попадаю замом главной героини.
Проблема, которая оказалась у героини очень мне знакома, я через это проходила несколько лет назад, но и сейчас еще есть куда расти. Именно проговаривать то, что есть внутри, не обижаться на человека за его эмоции и не уходить в себя, не пытаться понравиться, предугадать как отреагирует муж на ту или иную фразу, мысли, чувства и в связи с этим выстраивать диалог, а прежде всего быть собой, с любой его реакцией...
И еще момент, когда сила рода пошла я чувствовала физически очень мощный поток через себя.

Айрин

  • Администратор
  • Старожил
  • *****
  • Сообщений: 311
  • сказали спасибо: 24
    • Просмотр профиля
Re: Путевые заметки. Дневник Ирины Хардиковой
« Ответ #51 : 06 Ноябрь 2015, 18:20:51 »
Диана, да столько случаев, когда врачи делают так, как им удобнее, а потом дети и родители страдают..

Елена Цвиренко

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 882
  • сказали спасибо: 58
  • Инструктор по гимнастике
    • Просмотр профиля
Re: Путевые заметки. Дневник Ирины Хардиковой
« Ответ #52 : 07 Ноябрь 2015, 00:59:22 »
Ира, просто нет слов...
Сил вам всё это пережить...

Katerina Ganina

  • Инструктор по гимнастике Россия
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2772
  • сказали спасибо: 215
    • Просмотр профиля
    • Жизнь Тела
Re: Путевые заметки. Дневник Ирины Хардиковой
« Ответ #53 : 07 Ноябрь 2015, 05:24:59 »
Ира, не знаю, что сказать в ответ, правда, но это, конечно, капец.
Консультации по психосоматике http://gimnastika-zvezda.com/forum/index.php?topic=1201.0
Информационный портал об Исцелении - Жизнь Тела https://vk.com/life_of_the_body

Василиса

  • Инструктор по гимнастике
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2573
  • сказали спасибо: 285
    • Просмотр профиля
Re: Путевые заметки. Дневник Ирины Хардиковой
« Ответ #54 : 07 Ноябрь 2015, 05:32:24 »
Айрин, а когда все это было ?
Телесная терапия с Василисой http://gimnastika-zvezda.com/forum/index.php?topic=1636.0
Телеска с Василисой https://vk.com/club73435415

Айрин

  • Администратор
  • Старожил
  • *****
  • Сообщений: 311
  • сказали спасибо: 24
    • Просмотр профиля
Re: Путевые заметки. Дневник Ирины Хардиковой
« Ответ #55 : 12 Ноябрь 2015, 01:28:32 »
Айрин, а когда все это было ?
почти 9 лет прошло уже, мне тогда 23 было, а сестре 32 (как мне сейчас).

Айрин

  • Администратор
  • Старожил
  • *****
  • Сообщений: 311
  • сказали спасибо: 24
    • Просмотр профиля
Re: Путевые заметки. Дневник Ирины Хардиковой
« Ответ #56 : 18 Ноябрь 2015, 16:47:05 »
В выходные ездила в Горно-Алтайск с семинаром. Заснеженный город в горах. Собралась небольшая группа, половина участниц, в том числе и организатор были уже не в первый раз на моем семинаре. Те, кто занимается делились своими отзывами и обещали написать о результатах в группу по гимнастике.
Елена - организатор семинара - детский и невролог, сейчас занимается остеопатией по ходу гимнастики делала комментарии в действии упражнений на тело с точки зрения физиологии. Я попросила ее записать это отдельно, ждем-с.
А пока в моем вольном пересказе.
 Позвоночник - чаще всего люди жалуются на боли в шейном  и поясничном отделах. А они возникают из-за того, что зажат и не двигается грудной отдел, поэтому нагрузка приходится на шею и поясницу в большей степени. Упражнения гимнастики как раз постепенно прорабатывают грудной отдел и боли уходят.
Живот - те, кто ищет похудение в области живота в спортзале (качание пресса и т. п.) часто этого не находят, потому что невозможно уменьшить объем, если внутренние органы опущены. В гимнастике  - органы встают на место и появляется талия. Про кубики пресса и плоский живот уже неоднократно говорилось, что это не физиологично для женщин. (В моей небольшой практике уже несколько девушек приходило с очень плоским животом, а также у них была  проблема забеременеть).
Колени - делали упражнение С7  - отводим колено в сторону, ощущается растяжение внутренней поверхности бедра - если же эта область зажата, то это может быть причиной болей в коленях.
   

Айрин

  • Администратор
  • Старожил
  • *****
  • Сообщений: 311
  • сказали спасибо: 24
    • Просмотр профиля
Re: Путевые заметки. Дневник Ирины Хардиковой
« Ответ #57 : 22 Ноябрь 2015, 03:51:49 »
Две моих подруги должны были в октябре-ноябре разродиться. Свершилось - обе родили, у обеих мальчики. Обеих прокесарили...Понятно, что они обе хотели другого развития событий.
Расстроилась, очень. Тяжелое такое чувство, что как будто я сама чего-то не сделала, что должна была сделать, ведь я же вела курсы для беременных, сама рожала и знаю думала, что знаю, как подготовить женщину к родам.
Вот ведь в рамках курсов для чужих это было намного проще, как оказалось, чем для тех, кто ближе. Как-то сумбурно это для меня сейчас.
Почему я перестала заниматься с беременными? Моя неуверенность в том, что я говорю и даю им. Неуверенность не потому, что я не знала, а потому что я понимала, что у каждой свой путь и в беременности, и в родах, и в рамках групповых занятий очень непросто подготовить всех, почувствовать их.  Каждый раз, когда я рассказывала о том, как идут роды, дыхании, подготовке  и т. п. я опиралась на чужой опыт, но свой опыт, но для меня всегда оставалось место для их опыта (того, с чем пришли эти конкретные девушки), поэтому "теоретическая часть" в моем исполнении   была очень мягкой, в отличие от, например,  акушерки, которая тоже давала информацию про роддома и т. п.  - у нее все было уверено: "как сказала, так и есть", без тени сомнений, что нормой может быть и другое.
Но те девушки приходили на занятия, чтобы узнать и чему-то научиться (подготовиться к родам) и у меня, как у специалиста была ответственность.
А с подругами? Мне никто не ставил такую задачу, даже не так. А может все-таки надо было самой себе поставить эту задачу? Вопрос для меня открытый. Что же делать с тем опытом, который тем не менее есть? или это на самом деле только мой опыт и для других  это не более чем слова, которые не сделают особой погоды?

maryla

  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 13642
  • сказали спасибо: 583
  • Мария Гусева
    • Просмотр профиля
Re: Путевые заметки. Дневник Ирины Хардиковой
« Ответ #58 : 22 Ноябрь 2015, 07:18:46 »
так а подруги ходили к тебе на занятия?
Имей совесть и делай, что хочешь! (С)
http://m-a-r-y-l-a.livejournal.com/705610.html

Айрин

  • Администратор
  • Старожил
  • *****
  • Сообщений: 311
  • сказали спасибо: 24
    • Просмотр профиля
Re: Путевые заметки. Дневник Ирины Хардиковой
« Ответ #59 : 26 Ноябрь 2015, 01:52:12 »
Нет, не ходили. Но все равно встречались, разговаривали. Но как я понимаю, что не  в том направлении идут эти разговоры. И смотреть в день Х никто особо не хочет, "как-то все должно решиться" - примерно так. Но и мне с советами лезть, когда меня не спрашивают, тоже  не особо хочется (да и не надо, я считаю).