Мы на других ресурсах:
Вконтакте
Facebook
instagram
Telegram
Сайт

Автор Тема: Путевые заметки. Дневник Ирины Гребенюк  (Прочитано 57001 раз)

Айрин

  • Администратор
  • Старожил
  • *****
  • Сообщений: 311
  • сказали спасибо: 24
    • Просмотр профиля
Re: Путевые заметки. Дневник Ирины Хардиковой
« Ответ #165 : 14 Октябрь 2016, 21:59:23 »
Если мир не дает чего-то, то видимо мне это сейчас и не надо. Это я про права - не могу сдать. Никак. 5 раз. Всё, отпускаю. И вдруг кому сдавать предстоит - 3 балла добавили за то, что инструктор, сидевший справа, не был пристегнут.
« Последнее редактирование: 14 Октябрь 2016, 22:02:49 от Айрин »

maryla

  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 13646
  • сказали спасибо: 583
  • Мария Гусева
    • Просмотр профиля
Re: Путевые заметки. Дневник Ирины Хардиковой
« Ответ #166 : 15 Октябрь 2016, 05:27:56 »
а купить не проще?
я купила и довольна)
Имей совесть и делай, что хочешь! (С)
http://m-a-r-y-l-a.livejournal.com/705610.html

Кристина

  • ***
  • Ветеран
  • *
  • Сообщений: 2745
  • сказали спасибо: 168
    • Просмотр профиля
Re: Путевые заметки. Дневник Ирины Хардиковой
« Ответ #167 : 15 Октябрь 2016, 05:41:21 »
)))))))))))))))
брависсимо

Айрин

  • Администратор
  • Старожил
  • *****
  • Сообщений: 311
  • сказали спасибо: 24
    • Просмотр профиля
Re: Путевые заметки. Дневник Ирины Хардиковой
« Ответ #168 : 18 Октябрь 2016, 00:11:42 »
а купить не проще?
я купила и довольна)
так это был вариант с деньгами уже))). Именно в это время приехала какая-то комиссия московская к гаишникам. Вот  я и задаюсь вопросом, может пока отпустить...

Айрин

  • Администратор
  • Старожил
  • *****
  • Сообщений: 311
  • сказали спасибо: 24
    • Просмотр профиля
Re: Путевые заметки. Дневник Ирины Хардиковой
« Ответ #169 : 18 Октябрь 2016, 01:33:36 »
В субботу у меня была возможность познакомиться с контактной импровизацией, в городе была девушка, которая ею занимается, а еще учится на остеопата. Интересная, солнечная, высокая, в красивом живом теле.
Было нас кажется 8 человек.
Начинали с чувствования границ и доверия к другому человеку, который к тебе прикасается. Было задание (одно из) прочувствовать, как движения позвоночника, а потом и головы рождают движения других частей тела, почувствовать, где вообще зарождается движение. Постепенно перешли собственно к контакту - работали в парах - находя опору друг в друге, найти в другом "землю", стать водой.Оказалось, что я могу удержать на себе вес достаточно крупного мужчины. Вспомнилоь сразу ОД летом, на семинаре у Маши в Горном Алтае, когда Маша присела на Люду, и Люда потом говорила, что у нее оказывается больше силы, чем представлялось.
Зато потом, когда поменялись был свой бонус - чувствовать достаточно сильную опору и полностью ей доверять, можно было расслабляться и стекать и не бояться кого-то покалечить. Затем был опыт взаимодействия с девушкой - совсем другие ощущения и здесь было равноправие, хотя роли "земля-вода" постоянно менялись.
По итогу - много смеялись. Высвободилась как-будто радость тела. И так этого не хватает во взрослой и "правильной" жизни. А ведь это естественно вот так поваляться, повозиться, поиграть с телом в контакте - для детей (если их не ограничивать), для животных. Я помню, как у нас кот (взрослый уже) играл так с щенком - они кувыркались и гонялись друг за другом - дурачились по человеческим меркам.
И тело еще промялось хорошо так и расслабленность, и легкость и снова это ощущение ясности.

maryla

  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 13646
  • сказали спасибо: 583
  • Мария Гусева
    • Просмотр профиля
Re: Путевые заметки. Дневник Ирины Хардиковой
« Ответ #170 : 18 Октябрь 2016, 02:31:46 »
клева)
Имей совесть и делай, что хочешь! (С)
http://m-a-r-y-l-a.livejournal.com/705610.html

Айрин

  • Администратор
  • Старожил
  • *****
  • Сообщений: 311
  • сказали спасибо: 24
    • Просмотр профиля
Re: Путевые заметки. Дневник Ирины Хардиковой
« Ответ #171 : 25 Октябрь 2016, 22:15:41 »
Воскресенье - попала на арт-терапию к художнице Юлии Воловиковой. Работали с метафорическими картами с изображением ее картин. Очень важный для меня момент - это энергетика художника. Мне она очень созвучна. Вот например, есть игра Диксис, там рисунки для меня тяжелые, они давят.
На такие мероприятия, как я поняла, лучше идти с запросом. Но у меня его не было, хотя пока я добиралась - прогулялась полчаса по городу и пришло понимание моментов, которые у меня в голове копошились и не давали спокойно жить последние несколько дней. И на встрече это понимание обрело большую ясность.
Одно из заданий было  - выбрать картину, напоминающую детство. И я нашла - девочка идет по лугу с маками с фонариком в руке и закатное небо. А настоящее мы  рисовали. И потом нужно было выбрать вслепую две карточки со словами, определяющие настоящее и прошлое, и распределить их между настоящим и прошлым. И мои слова ЗАЩИТА и НЕЖНОСТЬ.  И третья  картинка - подсказка к настоящему - луговые цветы на тонких стебельках на фоне красивого неба, их качает ветер.
И вот развернулась у меня тема М и Ж. Детство - состояние защиты, оно идет от отца, с ним спокойно, интересно, даже будучи одной я не чувствую себя одиноко -  мне интересно ходить с этим фонариком. Очень забытое ощущение и очень ресурсное.  И я ищу это чувство защиты в мужчине. Вернее даже, не ищу,  а предполагаю, что оно там базово есть.   И из этого состояния защищенности в прошлом я могу сейчас быть открытой и нежной. ...Вспомнила, что на ОД у Маши мне выпадала карта "Смелость" - на ней тоже цветок, пробившийся сквозь почву и открытый всем ветрам.
Тема разворачивается.
 

Айрин

  • Администратор
  • Старожил
  • *****
  • Сообщений: 311
  • сказали спасибо: 24
    • Просмотр профиля
Re: Путевые заметки. Дневник Ирины Хардиковой
« Ответ #172 : 25 Октябрь 2016, 22:40:53 »

детство

подсказка к настоящему

будущее

Айрин

  • Администратор
  • Старожил
  • *****
  • Сообщений: 311
  • сказали спасибо: 24
    • Просмотр профиля
Re: Путевые заметки. Дневник Ирины Хардиковой
« Ответ #173 : 25 Октябрь 2016, 23:40:35 »
В дневнике у Инги Дубининой увидела стихи, зачиталась, хотя вообще-то не особо к восприятию поэзии расположена.
но это откликается:

Молитва

Святослава Булавская https://www.stihi.ru/avtor/svyata&s=50
Господи, сбереги моё прокипеченое терпение,
остатки нежных струн, настроенных по камертону.
Я приближаюсь к тебе острожно, можно сказать по чуть-чуть.
Я боюсь так случайно заснуть,и ответить за всё по закону.

Я смотрю себе пОд ноги, и вдруг пропадает слух.
Ноет волкАми земля : тело, душа и дух.
Я прошу в тот момент: приходи на мой след и маршрут,
побудь со мною как друг,
научи меня жить по-иному.

Господи, удержи во мне легкость, как суть,
свободу в уме от порядка.
Не дай мне себя обмануть,
будь честен со мной,
стань близким ко мне,
поддержи любовь без остатка.

Господи, помоги отпускать тех, кто схож,
с благодарностью в сердце за годы.
Помоги ценить вещи за грошь,
принимать настежь правду и ложь,
и себя без борьбы от природы.

Господи,я вижу тебя, словно дождь
во все времена непогоды.

Позволь мне растить в поле рожь,
и давать миру лучшие всходы.

Татьяна Чиркова

  • ***
  • Ветеран
  • *
  • Сообщений: 2557
  • сказали спасибо: 176
    • Просмотр профиля
Re: Путевые заметки. Дневник Ирины Хардиковой
« Ответ #174 : 26 Октябрь 2016, 06:37:27 »
Картины чудо! Спасибо, Ира)
клуб гуманной педагогики
https://vk.com/gumannajapedagogika

занятия по звукотерапии
https://vk.com/rogdenye_v_golose

Айрин

  • Администратор
  • Старожил
  • *****
  • Сообщений: 311
  • сказали спасибо: 24
    • Просмотр профиля
Re: Путевые заметки. Дневник Ирины Хардиковой
« Ответ #175 : 28 Октябрь 2016, 03:19:15 »
Картины чудо! Спасибо, Ира)
да, они такие светлые

Айрин

  • Администратор
  • Старожил
  • *****
  • Сообщений: 311
  • сказали спасибо: 24
    • Просмотр профиля
Re: Путевые заметки. Дневник Ирины Хардиковой
« Ответ #176 : 28 Октябрь 2016, 03:20:09 »
Хватит ходить по кругу,
Ты его вдоволь знаешь.

Окажи всему миру услугу
Становись тем, кем мечтаешь.

Святослава Булавская


Айрин

  • Администратор
  • Старожил
  • *****
  • Сообщений: 311
  • сказали спасибо: 24
    • Просмотр профиля
Re: Путевые заметки. Дневник Ирины Хардиковой
« Ответ #177 : 31 Октябрь 2016, 19:19:56 »
Суббота. Дети у родителей. Актуализировалась мужская тема. Днем случайно попала на "трансформационную игру Talent Game", которая помогает раскрыть темы, связанные с работой, делом, предназначением. Активно в игре используются метафорические карты, рисование, осознанный выбор между противопоставленными факторами. Под конец уже поняла, что все, процесс пошел глубоко , потому как пошли телесные факторы и отключение мозгов.
Что меня удивило во мне - тема отношений сильно связана со многими другими процессами моей жизни, которые я думала, что могу разделить. Но разделять не удается, более того, я понимаю, что чем дальше, тем все более сложно что-то от другого отделять - здесь работа, а здесь семья, например. Все сплетается в единое для меня пространство. Иногда это напрягает сильно.
Пришла домой и пригласили позамствовать. Роль мужчины. Я чувствую, как мужчина старательно пытается не замечать, что говорит  и о чем болит сердце. Закрылся, забетонировался, отстранился - ушел в реальную жизнь,  запретив себе чувствовать. Молча порыдала от имени этого мужчины. (в расстановке он был не особо-то разговорчив). Закончили....потом..
Потом расставили меня и моего мужчину. Тема та же, хотя конечно со своими вариациями - боится выражать чувства свои. А внешне-то все хорошо. Вроде в расстановке проговорили эти самые чувства. Опять же за всех мужчин прорыдались все участницы расстановки - как говорится, и за себя, и за того парня.
И финишем дня - подруга пишет, что у нее умер друг. А через некоторое время добавляет, что это был не друг, а любовь ее. Что он ее любил 20 лет, но не говорил, что у нее семья - муж, дети и тоже не могла себе признаться и уйти. И она эту смерть предвидела и не успела ему сказать главного.....
И снова - боль в груди и рыдания, такое ощущение, что за всех тех, кто не сказал, не принял, не позволил себе проживать любовь....
Вот так и накатывает периодически...


« Последнее редактирование: 31 Октябрь 2016, 19:21:28 от Айрин »

Айрин

  • Администратор
  • Старожил
  • *****
  • Сообщений: 311
  • сказали спасибо: 24
    • Просмотр профиля
Re: Путевые заметки. Дневник Ирины Хардиковой
« Ответ #178 : 02 Ноябрь 2016, 03:10:46 »
БАРНАУЛ, семинар по гимнастике, 5 ноября (суббота) в 10.30.
Адрес: Гущина 150/24 (Семейный Монтессори-центр "Детский Университет").
Запись по телефону 8 923 001 22 40

Айрин

  • Администратор
  • Старожил
  • *****
  • Сообщений: 311
  • сказали спасибо: 24
    • Просмотр профиля
Re: Путевые заметки. Дневник Ирины Хардиковой
« Ответ #179 : 10 Ноябрь 2016, 17:32:08 »
Возобновляю регулярные занятия по гимнастике РОЖДЕНИЕ ЗВЕЗДЫ, а также приглашаю познакомиться с практикой ОСОЗНАННОГО ДВИЖЕНИЯ (ОД).
Периодичность - 2 раза в месяц. В ноябре - 12 и 26 (суббота).
Начало в 10.30.

Гимнастика пройдет в формате - 7-9 упражнений, минимум теории, максимум погружение в практику.