Мы на других ресурсах:
Вконтакте
Facebook
instagram
Telegram
Сайт

Автор Тема: Самореализация  (Прочитано 37455 раз)

maryla

  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 13642
  • сказали спасибо: 583
  • Мария Гусева
    • Просмотр профиля
Самореализация
« : 04 Декабрь 2015, 07:28:47 »
Девушки, я с удоволтеворением во многим дневниках наблюдаю, как вы из обычных офисных работников, домохозяек и тп превращаетесь в бабочек))
давайте сюда писать об этапах этого становления.
я верю, что через уже через полгода это будет преинтереснейшая ветка!
Имей совесть и делай, что хочешь! (С)
http://m-a-r-y-l-a.livejournal.com/705610.html

Сияна

  • ***
  • Старожил
  • *
  • Сообщений: 425
  • сказали спасибо: 25
    • Просмотр профиля
Re: Самореализация
« Ответ #1 : 04 Декабрь 2015, 10:57:12 »
Какая замечательная и нужная тема! :)

Ася

  • ***
  • Ветеран
  • *
  • Сообщений: 1232
  • сказали спасибо: 8
    • Просмотр профиля
Re: Самореализация
« Ответ #2 : 11 Декабрь 2015, 00:18:45 »
Раскрою немного тему призвания, как я ее сейчас вижу.

Долгое время я старалась реализоваться исключительно в творческом направлении.
Мною двигали такие убеждения:
1. Это то, что у меня получается и нравится.
2. Искусство это высший смысл жизни, приравнивающий человека к богу, т.к. человек творит, созидает.
3. Деньги презренны.

Со временем я поняла вот что:
1. У меня есть ещё качества, помимо умения рисовать, требующие реализации.
Если я просто рисую, то спустя время начинаю страдать, т.к. не реализуется ещё какая-то сильная часть меня, которую для понимания я назвала режиссерской.
В нее входят общение с людьми, организационная деятельность, умение видеть возможности, анализировать и т.д.
2. Понятие творчества для меня расширилось от создания предметов искусства до любой деятельности, требующей творческого подхода, а это практически любая сфера. Саму жизнь я воспринимаю сейчас как искусство.
3. Деньги это вид энергии, необходимый для жизни общества в целом и человека в частности.
4. Помогать людям оказывая нужные услуги это благородно.

Венцом моего осознания стал тест на проф ориентацию, в котором в одинаковых пропорциях вышли три направления деятельности, всецело подтвердившие мои ощущения:
1. Художник
2. Психолог, священник (хаха), учитель
3. Риэлтор, бизнесмен, пиар

Так же я поняла, что раз мне важно рисовать, шить и т.д., то я прекрасно могу заниматься этими делами как хобби, и мне будет хватать, совсем не обязательно именно этим зарабатывать.

Я оочень долго шла к этому пониманию себя.
Самый главный вывод: бессмысленно опираться на одну сильную часть себя и игнорировать другую в поисках призвания.

Форум мне помог, спасибо большое!
Потому что осознание и чувство, что я могу, зародилось с малого: когда я рассылала алтайскиие травы гимнасткам.
Дальше занялась туром на Алтай, и вот к осени пришла к риэлторскому делу.
Здорово, что получилось так отследить как одно из другого вытекает)

Травы алтайские дали мне почувствовать нужность человека, который соединяет одних людей с другими, посредника.
Тур только утвердил эти ощущения, я почувствовала, что когда рекламирую его, то не втюхиваю, как раньше относилась, а даю нужную информацию, подтверждением были слова благодарности в ответ на рекламные рассылки и неподдельный интерес.
Риэлтор тоже соединяет людей, кроме того, оказывает ряд услуг, экономит нервы, время и деньги.

Я не знаю, получится ли у меня стать хорошим агентом недвижимости, время покажет.
Знаю одно - эта профессия мне ближе по духу, чем все остальное, что мне приходилось делать.
Да, когда была своя фотостудия, был похожий запал)

:о)
Любовь спасет мир