Мы на других ресурсах:
Вконтакте
Facebook
instagram
Telegram
Сайт

Автор Тема: Дневник одной Лисы.  (Прочитано 12512 раз)

Tenvtrave

  • ***
  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 21
  • сказали спасибо: 2
    • Просмотр профиля
    • Мыловарня Романовых
Re: Дневник одной Лисы.
« Ответ #15 : 24 Июль 2015, 16:16:13 »
Ох уж эти бессонные беременные ночи. :)
Проснулась в два и до сих пор ни в одном глазу. Можно было бы попить чаю, но все надеялась заснуть.
Читала много в интернете и в том числе на форуме и в том числе Машины заметки.
Посмеялась над "с ноги в челюсть - не женственно"))) и поняла, что это именно то, что пытаются запрятать поглубже ныне популярные женственные тренинги. Проявление темной стороны Гекаты или там богини кали, если брать индийскую мифологию, морану в славянской. То есть вроде бы все говорят, что не нужно копить негатив, но за его слив всё равно осуждают. Если этот слив или рассказ о сливе видят-слышат многие.

Я в эту беременность наконец то научилась доносить свои всплески эмоций (в том числе негативные) до мужчины так, чтобы он их слышал. А не так, как моя мама. То есть объяснять ему понятным языком, не ставя себя на место жертвы. Перестраиваться особо не пришлось, просто следить за языком и не говорить так, как слышала с детства. Не повторять сценариев.
К этой беременности во мне наконец то вызрели наши отношения. Это сложно описать, но что то внутри меня улеглось и устаканилось.что то, что умом было понято давно, но не приведено в действие из за каких то ребяческого желания жить хорошо ничего не вкладывая, только пеночку снимать, а не варить варенье. :)
"Не спрашивай, что нужно миру. Просто спроси себя – что делает тебя наиболее живым. И делай это. Потому что то, что на самом деле нужно миру – это живые люди"
Роберт Турман

Tenvtrave

  • ***
  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 21
  • сказали спасибо: 2
    • Просмотр профиля
    • Мыловарня Романовых
Re: Дневник одной Лисы.
« Ответ #16 : 27 Июль 2015, 23:16:29 »
три дня назад утром вырезала карты из книги и вытянула себе комплекс.
не самые простые, но интересные. первый раз заваливалась постоянно.) решила, что пока буду упражняться по одному подходу.
на следующий день с удивлением обнаружила, что промежность то расслабленна! ура! и комплекс дался легче, завалов было меньше.
вчера не практиковала - была ужасная жара днем. а вечером, когда жара спадает, не всегда есть возможность практики.
сегодня день рождение Свекрови, завтра родственники отчаливают до сентября. В сентябре уже приедут в другое место, жить будут по соседству.
Наконец то удалось нормально определить срок беременности. На узи я не хожу, для сдачи крови нужно на тощак ехать через перевал в город - не доеду. Восстановления цикла не было, поэтому я считала от тянущих ощущений, определив их как овуляцию. Оказалось, ошиблась почти на месяц. Возможно в феврале была угроза, так как нагрузки у меня были большие+ суставная гимнастика 3 раза в неделю по два часа.
Так что прибавление у нас в октябре.
Еще размышляя о том, как гадают все вокруг о поле ребенка, я вспомнила, что сама хотела второго ребенка - мальчика. Был у меня такой пунктик.) А над третьим я даже подумать не успела.)
"Не спрашивай, что нужно миру. Просто спроси себя – что делает тебя наиболее живым. И делай это. Потому что то, что на самом деле нужно миру – это живые люди"
Роберт Турман

Tenvtrave

  • ***
  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 21
  • сказали спасибо: 2
    • Просмотр профиля
    • Мыловарня Романовых
Re: Дневник одной Лисы.
« Ответ #17 : 30 Июль 2015, 06:33:59 »
Пока не забыла.
Нравится эффект после гимнастики - ровная спина. По крайней мере - какое то время и это уже хорошо. :)
По прежнему у нас очень жарко и делаю гимнастику по вечерам.
"Не спрашивай, что нужно миру. Просто спроси себя – что делает тебя наиболее живым. И делай это. Потому что то, что на самом деле нужно миру – это живые люди"
Роберт Турман

Irishcream

  • ***
  • Ветеран
  • *
  • Сообщений: 1134
  • сказали спасибо: 126
  • Ирина
    • Просмотр профиля
Re: Дневник одной Лисы.
« Ответ #18 : 30 Июль 2015, 19:15:33 »
Желание снимать пеночку живет тааак глубоко. Вроде бы думаешь, ты молодец. А на самом деле не такая уж))) и вот оно самое, это желание, предохраняет от самых разных варений, которые и создают жизнь, как правило. По мне - так)
Если вы испытываете радость - значит, вы на правильном пути

Елена Цвиренко

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 882
  • сказали спасибо: 58
  • Инструктор по гимнастике
    • Просмотр профиля
Re: Дневник одной Лисы.
« Ответ #19 : 31 Июль 2015, 22:02:03 »
рада тебя видеть !

1 упражнение ВМ это из базового положения подняться и опуститься на носки.

поэтому фотография используется одна )

Tenvtrave

  • ***
  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 21
  • сказали спасибо: 2
    • Просмотр профиля
    • Мыловарня Романовых
Re: Дневник одной Лисы.
« Ответ #20 : 03 Август 2015, 23:27:42 »
Irishcream, да, согласна. :) и прикрываться разными масками и учениями чтобы заглушить собственное "я".
Елена Цвиренко, поняла, благодарю. :)
"Не спрашивай, что нужно миру. Просто спроси себя – что делает тебя наиболее живым. И делай это. Потому что то, что на самом деле нужно миру – это живые люди"
Роберт Турман

Tenvtrave

  • ***
  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 21
  • сказали спасибо: 2
    • Просмотр профиля
    • Мыловарня Романовых
Re: Дневник одной Лисы.
« Ответ #21 : 03 Август 2015, 23:35:36 »
Вчера осознала что именно мне приятно в РЗ.
Не напряженность. Не стремление "выше, лучше, быстрее". Нет тяги потянуться вот тут еще и еще подальше.
Нет перед глазами "идеального" исполнения, когда как в йоге, гуры заплетены в 6 узлов. А ты чувствуешь себя очень мелкой сошкой, когда не можешь завязаться хотя бы в 1 узел.  ;D
То есть ты делаешь упражнения и делаешь их действительно расслабленно, а не как в йоге - сначала сильно напрягся, дотянулся, ну вот еще чуть чуть, а теперь тебе надо расслабиться.  ???
Упражняюсь перед зеркалом во весь рост и любуюсь. И все меньше ощущаю себя бегемотом.) йога во время беременности конечно то еще приключение, но это все же не так прекрасно, как РЗ во время беременности. И опять же - не нужно ничего натягивать и перегибать до предела, можно двигаться в своем темпе и пластичности.
"Не спрашивай, что нужно миру. Просто спроси себя – что делает тебя наиболее живым. И делай это. Потому что то, что на самом деле нужно миру – это живые люди"
Роберт Турман

Айрин

  • Администратор
  • Старожил
  • *****
  • Сообщений: 311
  • сказали спасибо: 24
    • Просмотр профиля
Re: Дневник одной Лисы.
« Ответ #22 : 05 Август 2015, 03:18:44 »
Да, упражнения гимнастики очень красивы в исполнении беременных.

Tenvtrave

  • ***
  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 21
  • сказали спасибо: 2
    • Просмотр профиля
    • Мыловарня Романовых
Re: Дневник одной Лисы.
« Ответ #23 : 09 Август 2015, 22:39:41 »
Начала замечать, что после гимнастики мне не удобно ходить. Ощущение дискомфорта именно в тазу. Пока не поняла как это решить.
Вчера делала по два подхода к каждому упражнению (из семи). И что то сегодня у меня все болит  ??? В основном спина, но и ноги в верхнем отделе тоже. Утром даже перебралась на свой беременный матрас (это с отверстием для пуза), так как ничего не расслаблялось и спать было трудно. Сейчас особенно активно болит спинной отдел между лопатками и поясницей.
На днях после гимнастики в ночи у меня свело икру левой ноги.( после целый день мышца болела, перед сном растирала Лавровым маслом+гимнастика. Больше не повторялось.
"Не спрашивай, что нужно миру. Просто спроси себя – что делает тебя наиболее живым. И делай это. Потому что то, что на самом деле нужно миру – это живые люди"
Роберт Турман

Tenvtrave

  • ***
  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 21
  • сказали спасибо: 2
    • Просмотр профиля
    • Мыловарня Романовых
Re: Дневник одной Лисы.
« Ответ #24 : 13 Август 2015, 04:06:26 »
Вчера была утренняя гимнастика. Хорошо пошла. Днем ездили в гости, вернулись к полуночи.
Сегодня я не выспалась, утром часто кололо в ребрах. Сердце или нет - непонятно.
Сделала гимнастику - стало легче.
а потом кааак начал детеныш внизу ковырять и тянуть.
позвонила акушерке, а она 10 минут как уехала из поселка. :) надолго. посоветовала лечь в ванну и быть в покое, расслабиться.
в ванне расслабилась, в покое полежала. ребенок видимо уснул. потом проснулся и снова ковырять и стрелять вниз.(

"Не спрашивай, что нужно миру. Просто спроси себя – что делает тебя наиболее живым. И делай это. Потому что то, что на самом деле нужно миру – это живые люди"
Роберт Турман

Tenvtrave

  • ***
  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 21
  • сказали спасибо: 2
    • Просмотр профиля
    • Мыловарня Романовых
Re: Дневник одной Лисы.
« Ответ #25 : 17 Август 2015, 05:36:20 »
Про страхи.
Уже несколько дней хочу написать об этом сюда.

Один из самых бешенных моих страхов, но одновременно с этим - глубоко сидящим, это страх нападения.
Проявлялся с детства. Страшно быть одной. При чем где угодно, даже в квартире, в лесу, на пустынной улице.
Если тихо или громко - не важно. Я начинаю прислушиваться к шорохам и звукам, мне начинает сразу мерещиться опасное. При чем проявляется это не в любой час одиночества, просто вот сидишь-сидишь и вдруг нападает внутренняя паника и желание проверить закрыта ли дверь. Или оглянуться, если идешь по улице и прибавить шаг.

Размышляя над этим страхом я вспомнила эпизод из детства, который сложно забыть.
Детский сад я не любила и он не любил меня. Я была белой вороной, общалась со мной только одна девочка. Остальные звали дурой. Я часто болела и пропускала занятия и в итоге воспитыавалась дома мамой и бабушкой.
И ко всему прочему - о ужас! - я не спала днем.
Для дет сада это была катастрофа. Меня сильно гнобили воспитатели и обещали запереть в туалете, где, по легенде, водились крысы. "и они тебя съедят".
И однажды меня туда во время дневного сна и отправили, так как я не спала, хоть и старалась вести себя тихо и лежать под одеялом.
Помню то я истошно орала-ревела. Память не хранит в себе слишком трагичные моменты. Помню первобытный ужас и страх, что сейчас съедят, а там всем наплевать и никто не откроет.

Сейчас вот пытаюсь понять, насколько нужно быть черствым к чувствам детей, насколько не любить их, чтобы мало того, распространять такие легенды, но и еще наказывать подобным образом...
Мне тогда было года 3-4.
"Не спрашивай, что нужно миру. Просто спроси себя – что делает тебя наиболее живым. И делай это. Потому что то, что на самом деле нужно миру – это живые люди"
Роберт Турман

Mari Che

  • ***
  • Старожил
  • *
  • Сообщений: 257
  • сказали спасибо: 77
  • Я Маша, на ты
    • Просмотр профиля
Re: Дневник одной Лисы.
« Ответ #26 : 17 Август 2015, 05:45:19 »
Сейчас вот пытаюсь понять, насколько нужно быть черствым к чувствам детей, насколько не любить их, чтобы мало того, распространять такие легенды, но и еще наказывать подобным образом...
тогда считалось что это для блага детей, чтобы выросли послушными, научились подстраиваться под систему, и в дальнейшем проблем не имели. быть как все-залог успеха, как-то так
обнимаю вас, и хорошо что вспомнили, хоть будете знать, откуда ноги растут
Ведьмы и без того знают, что вокруг полно всяких знамений. Мир погряз в разных таинственных знаках и знамениях. Нужно просто выбрать подходящее вам лично.

Терри Пратчетт

Tenvtrave

  • ***
  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 21
  • сказали спасибо: 2
    • Просмотр профиля
    • Мыловарня Романовых
Re: Дневник одной Лисы.
« Ответ #27 : 17 Август 2015, 05:51:52 »
Mari Che, У меня свекровь (работник дет сада с 20 летним стажем) тоже переживает, что у нас дети в сад не ходят и в школу мы их тоже не хотим, мол потом им будет сложно устроиться в жизни.
я так и не научилась подстраиваться под систему. после пятого класса мама забрала меня из школы и мы путешествовали по всей стране, сдавала экзамены экстерном. в свои 24 уже имею свой уникальный бизнес и только в этом году свекровь нас с мужем благословила (это за 10 лет наших отношений)) и успокоилась на тему нашего благополучия...
кстати гнобили меня больше молоденькие 25-30 лет воспитатели, старшее поколение было более лояльным.
благодарю за поддержку. теперь осталось решить что с этим делать дальше)
"Не спрашивай, что нужно миру. Просто спроси себя – что делает тебя наиболее живым. И делай это. Потому что то, что на самом деле нужно миру – это живые люди"
Роберт Турман

Tenvtrave

  • ***
  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 21
  • сказали спасибо: 2
    • Просмотр профиля
    • Мыловарня Романовых
Re: Дневник одной Лисы.
« Ответ #28 : 17 Август 2015, 05:59:12 »
Еще о гимнастике.
В этом году у Некеле был хороший пост о всевозможных гуру http://mangusta.livejournal.com/180560.html
Если коротко там о том, что когда ты уверен в своем пути и знаешь кто ты, у тебя нет потребности кричать об этом на весь мир. Настоящий шаман не ходит по городу обвешенный как елка, грубо говоря.)

Так вот и с гимнастикой. Многих привлекают "славянские чаровницы" именно потому, что им не хватает чаровниц внутри себя. Или они в своих чаровницах не уверены (или в славянстве?)).
Те, кто на самом деле чарует, уже не падают на громкие ярлыки. Их мало интересуют мифы и сказания чего либо, так как у них есть эти мифы внутри и они свои личные и глубоко прожитые.
Их не интересует контекст "мантры" "вышивки" "обереги". Они сами уже выбрали направление и двигаются по чутью, не придерживаясь, зачастую, строгих канонов.
Живут своей жизнью и не оборачиваются на многообещающие лозунги.
"Не спрашивай, что нужно миру. Просто спроси себя – что делает тебя наиболее живым. И делай это. Потому что то, что на самом деле нужно миру – это живые люди"
Роберт Турман

Анна А

  • ***
  • Постоялец
  • *
  • Сообщений: 155
  • сказали спасибо: 20
    • Просмотр профиля
Re: Дневник одной Лисы.
« Ответ #29 : 26 Август 2015, 04:27:11 »
Аня, читаю Ваш статус - но и посты тоже, конечно - и он чарует меня. Отдельное за него спасибо. По последним постам хочется просто сказать "ага" и покивать головой. Рада Вас видеть здесь, неожиданно, хоть и сама давно не была, а зашла - и тут такие люди.