Мы на других ресурсах:
Вконтакте
Facebook
instagram
Telegram
Сайт

Автор Тема: Дневник одной Лисы.  (Прочитано 12519 раз)

Tenvtrave

  • ***
  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 21
  • сказали спасибо: 2
    • Просмотр профиля
    • Мыловарня Романовых
Дневник одной Лисы.
« : 21 Июль 2015, 20:00:02 »
Здравствуйте.
Меня зовут Анна. Замужем, мама двоих сыновей.
Основательница и хозяйка Мыловарни Романовых.
Лиса, ведьма, добрая фея (иногда с топором). Асоциальна, позитивна.
Владею многими видами рукоделия, но не многим свободным временем.
Обитаю под Геленджиком, куда и пригласила Елену Цвиренко с семинаром по гимнастике.
В данный момент нахожусь по ту сторону экватора третьей беременности, поэтому начала осваивать гимнастику сама, дабы к сентябрю хоть что нибудь "смочь" и понять. :)
Завожу дневник именно для этих целей - описывать ощущения, успехи и реакцию окружающего мира на рождение звезды.
"Не спрашивай, что нужно миру. Просто спроси себя – что делает тебя наиболее живым. И делай это. Потому что то, что на самом деле нужно миру – это живые люди"
Роберт Турман

maryla

  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 13646
  • сказали спасибо: 583
  • Мария Гусева
    • Просмотр профиля
Re: Дневник одной Лисы.
« Ответ #1 : 21 Июль 2015, 20:06:49 »
добро пожаловать)
Имей совесть и делай, что хочешь! (С)
http://m-a-r-y-l-a.livejournal.com/705610.html

Tenvtrave

  • ***
  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 21
  • сказали спасибо: 2
    • Просмотр профиля
    • Мыловарня Романовых
Re: Дневник одной Лисы.
« Ответ #2 : 21 Июль 2015, 20:10:01 »
Начало было положено 4 дня назад.
Почитав-посмотрев многие материалы остановилась на том, что начать лучше с освоения и расслабления в базовых позициях.
Каково же было мое изумление, Конда в верхнем Мире я не простояла и 10 секунд - голова кружится, хвост ломит, мышцы трещат...какое там расслабление. :)
К слову во второй половине беременности мне всегда сложно расслабить промежность во время вертикального положения. Лежа - сколько угодно, но стоя почти невозможно. СвЗываю это с тем, что дитё внутри давит к низу. Буду максимально данному аспекту уделять внимание.
Средний мир дался легче, в нижнем Мире стояла бы и стояла. :) видимо для беременного живота это самое комфортное положение.
После таких открытий решила было поделиться-выпустить из себя наблюдения, но в основной дневник совершенно не шло, вк вообще никто не поймет. И не хотелось той открытости, которую дают соц сети.
Поэтому пришла сюда. :)
Последующие два дня были с видимым прогрессом - сначала по 20, потом по 30 секунд. Пока еще дзена и полного расслабления достичь не удалось, особенно в верхнем Мире.
"Не спрашивай, что нужно миру. Просто спроси себя – что делает тебя наиболее живым. И делай это. Потому что то, что на самом деле нужно миру – это живые люди"
Роберт Турман

Katerina Ganina

  • Инструктор по гимнастике Россия
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2772
  • сказали спасибо: 215
    • Просмотр профиля
    • Жизнь Тела
Re: Дневник одной Лисы.
« Ответ #3 : 21 Июль 2015, 22:34:43 »
добро пожаловать :)
Консультации по психосоматике http://gimnastika-zvezda.com/forum/index.php?topic=1201.0
Информационный портал об Исцелении - Жизнь Тела https://vk.com/life_of_the_body

Mari Che

  • ***
  • Старожил
  • *
  • Сообщений: 257
  • сказали спасибо: 77
  • Я Маша, на ты
    • Просмотр профиля
Re: Дневник одной Лисы.
« Ответ #4 : 22 Июль 2015, 02:52:01 »
добро пожаловать )))
Ведьмы и без того знают, что вокруг полно всяких знамений. Мир погряз в разных таинственных знаках и знамениях. Нужно просто выбрать подходящее вам лично.

Терри Пратчетт

Tenvtrave

  • ***
  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 21
  • сказали спасибо: 2
    • Просмотр профиля
    • Мыловарня Романовых
Re: Дневник одной Лисы.
« Ответ #5 : 22 Июль 2015, 17:19:49 »
Mari Che, Katerina Ganina, maryla, благодарю :)

Вчера мне удалось максимально расслабить все в верхней стойке, но длилось это не долго.
Много лет назад, пытаясь практиковать йогу, я заметила, что в позе головы коровы, со сцепленными в замок руками на спине, через какое то время у меня начинается предобморочное состояние. В детстве я временами падала в обморок ( от перегрева, утомления или резкого ушиба) поэтому такие состояния я знаю хорошо.
Так вот мне так никто и не смог объяснить, что со мной происходит. Дипломированных консультантов в округе не было, а доморощенных я боюсь.)
Так вот, тут началось тоже самое и в итоге я даже в среднем Мире не смогла отстоять положенное. В нижнем - как рыба в воде, сразу недомогание прошло.
Ну и конечно возник вопрос - что это и что с этим делать?...
"Не спрашивай, что нужно миру. Просто спроси себя – что делает тебя наиболее живым. И делай это. Потому что то, что на самом деле нужно миру – это живые люди"
Роберт Турман

Tenvtrave

  • ***
  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 21
  • сказали спасибо: 2
    • Просмотр профиля
    • Мыловарня Романовых
Re: Дневник одной Лисы.
« Ответ #6 : 22 Июль 2015, 17:28:27 »
И самое главное!
Чуть не забыла :) после даже этой жалкой минуты на все три стойки я ощутила жар во всем теле. Было неожиданно. :) но в купе с жарой внешней ощущения были не очень.(
"Не спрашивай, что нужно миру. Просто спроси себя – что делает тебя наиболее живым. И делай это. Потому что то, что на самом деле нужно миру – это живые люди"
Роберт Турман

maryla

  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 13646
  • сказали спасибо: 583
  • Мария Гусева
    • Просмотр профиля
Re: Дневник одной Лисы.
« Ответ #7 : 22 Июль 2015, 19:18:37 »
Ну и конечно возник вопрос - что это и что с этим делать?...

во-первых, не делать в жару))
во-вторых, отслеживать состояние и делать пока комфортно. постепенно тело адаптируется и можно будет начинать заниматься. это энергия)
Имей совесть и делай, что хочешь! (С)
http://m-a-r-y-l-a.livejournal.com/705610.html

Людмила05

  • ***
  • Ветеран
  • *
  • Сообщений: 615
  • сказали спасибо: 120
    • Просмотр профиля
Re: Дневник одной Лисы.
« Ответ #8 : 22 Июль 2015, 19:23:22 »
Я как вспомню как меня морозило первые пару месяцев... Никакие одеяла не помогали)) Холод шел от костей, от скелета! Надо же, забылось уже.

Tenvtrave

  • ***
  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 21
  • сказали спасибо: 2
    • Просмотр профиля
    • Мыловарня Романовых
Re: Дневник одной Лисы.
« Ответ #9 : 24 Июль 2015, 01:40:37 »
maryla, благодарю, буду наблюдать за собой. Дома нет особой жары, просто в купе с внутренним жаром было неожиданный эффект. :)

 Людмила05, ух ты :) а вы летом начинали или в холодное время года? У меня в холода очень мерзнут ноги, но летом это компенсируется внешним теплом.
"Не спрашивай, что нужно миру. Просто спроси себя – что делает тебя наиболее живым. И делай это. Потому что то, что на самом деле нужно миру – это живые люди"
Роберт Турман

Tenvtrave

  • ***
  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 21
  • сказали спасибо: 2
    • Просмотр профиля
    • Мыловарня Романовых
Re: Дневник одной Лисы.
« Ответ #10 : 24 Июль 2015, 01:49:37 »
Вчерашняя практика утром в плохом самочувствии подтвердила, что если нет сил, то лучше не надо.) нет, ничего страшного, но и отдачи никакой. Сегодня буду практиковать вечером, когда будет прохладнее.

Позавчера мне приснился сон, что родила я дочь. При чём в экстрим условиях, возле вокзала.) в последствии меня окружало несколько мужчин из моего окружения - муж, бывший отчим и "названный" папа (давний друг), и еще один практически левый парень, который ко мне никак не относится, работал раньше на моего мужа. И моя мама. Почему то вот тот, который ко мне менее всего относится должен был сделать мне массаж живота, так как я не помнила родила ли плаценту. Мол, у него какие то тайные знания.) такие роды мне еще не снились.)) не знаю, связано ли это с гимнастикой.)

Сегодня ко мне приехала книга Марии Гусевой про гимнастику. При беглом взгляде не понятно чем отличается первое упражнение нижнего мира от базовой стойки - фото такое же. Поэтому буду смотреть уже в видео именно это упражнение, хотя видео формат мне и не очень удобен. И карты, карты!) держалась, чтобы не распечатать самой, раз уж книгу заказала. Будем читать.
Хочу книгу дать подруге, которая уже несколько лет (незнаю, правда, насколько регулярно) практикует "стоячую воду" Адамовича. Я вот честно пыталась тогда эту книгу прочесть, но не осилила. Претило и само название (что еще за болото, если женщины так изменчива и текучи?) и сам мужской слог и подход.
"Не спрашивай, что нужно миру. Просто спроси себя – что делает тебя наиболее живым. И делай это. Потому что то, что на самом деле нужно миру – это живые люди"
Роберт Турман

Людмила05

  • ***
  • Ветеран
  • *
  • Сообщений: 615
  • сказали спасибо: 120
    • Просмотр профиля
Re: Дневник одной Лисы.
« Ответ #11 : 24 Июль 2015, 02:05:41 »
Людмила05, ух ты :) а вы летом начинали или в холодное время года? У меня в холода очень мерзнут ноги, но летом это компенсируется внешним теплом.
Летом это было. Потом ощущение холода прошло.

Татьяна Чиркова

  • ***
  • Ветеран
  • *
  • Сообщений: 2557
  • сказали спасибо: 176
    • Просмотр профиля
Re: Дневник одной Лисы.
« Ответ #12 : 24 Июль 2015, 04:53:53 »
Меня тоже часто в жар кидает во время гимнастики, но мне всегда приятно от такого всплеска.
клуб гуманной педагогики
https://vk.com/gumannajapedagogika

занятия по звукотерапии
https://vk.com/rogdenye_v_golose

Tenvtrave

  • ***
  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 21
  • сказали спасибо: 2
    • Просмотр профиля
    • Мыловарня Романовых
Re: Дневник одной Лисы.
« Ответ #13 : 24 Июль 2015, 13:50:55 »
Tanja, ммм, я бы не назвала ощущения не приятными. Скорее я не ожидала такого эффекта так скоро от минуты занятий.) неприятные были до, но это уже по другим причинам.
"Не спрашивай, что нужно миру. Просто спроси себя – что делает тебя наиболее живым. И делай это. Потому что то, что на самом деле нужно миру – это живые люди"
Роберт Турман

Tenvtrave

  • ***
  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 21
  • сказали спасибо: 2
    • Просмотр профиля
    • Мыловарня Романовых
Re: Дневник одной Лисы.
« Ответ #14 : 24 Июль 2015, 14:16:58 »
Прочла запоем больше половины книги.
Вечером практика не удалась, потому что внезапно уехали на дольмены всем семейством и вернулись поздно.
В книге прочла про классификацию тех, кто приходит к гимнастике.
Моя история такая.
В период второй беременности меня заинтересовала гимнастика. Тогда я думала что чаровницы и рз это одно и тоже и попросила у подруги книгу Адамовича. Первое, что меня напрягло - пишет мужчина. Женскую гимнастику. Да откуда он вообще может знать про женское тело?)) потом - рассчитывание комплекса по дате рождения. А остальное низззя? У меня получался сплошной нижний и немного среднего мира. Почувствовала себя падшей.))) по картинкам и описаниям заниматься не получилось. Бросила, пошла в интернеты смотреть рождение звезды.
И вот тут то меня зацепило видео самой гимнастики с Марией Гусевой. Упражнения не сложные, по сравнению с той же йогой - простые и не много. Не нужно завязывать себя в узел и вообще стремиться к этому. Но! Я не понимала как это, но я просто залюбовалась насколько это было (и есть) красиво, женственно, как мягки ее движения, ни одного рывка. И ни смотря на мое тогдашнее изучение Валяевой (до мантр и мытья пола с навозом не дошло, брала только верха)) у меня запечатлелся образ именно вот этой женственности и текучести. То есть хоть Валяева и сияла улыбками (на фотошопленном глянце)), видео с ней я смотреть не могла. Даже в поставленном варианте ощущалась некоторая колхозность, что ли. Напоминало знаменитое фото жены американского президента и русского (Брежнева? Не помню, родилась позже них). Где первая такая вся леди, а русская бесформенная баба в халате. Мой скептицизм не переваливал такого количества позитива с экрана.
Но вернемся к тому видео.
Начинать заниматься самой мне не хватало духу. То есть видео мне было мало. По йоге я помнила, что мало увидеть и повторить. Нужно чтобы поправил и посмотрел инструктор. Живу я далеко от городов и в ближайших никто не предвещался. К доморощенным инструктажам идти боялась и опасалась.
Так гимнастика ушла из моего поля зрения почти на два года.
В этом году меня практически волей судьбы и окольными путями свело интернет общение с Еленой, которая перебралась из Новосибирска в Москву. И тут я поняла, что это знак и пора. :) и еще книжка вышла.
Так как мой супруг хороший организатор, то я решила пришла пригласить Елену к нам и организовать семинар не далеко от дома.
Остальное я уже говорила - решила подготовится к семинару, чтобы хоть что то смочь.)

То есть я подхожу к гимнастике без прямой цели (найти принца-мужа (он у меня есть), изменить свою жизнь потому что что то не так и тому подобные.
В данный момент я исхожу именно из позиции силы и течения. Меня привлекла эстетика и глубинность упражнений, которую словами не описать. Это как магическое таинство, как инструмент. Мне интересно в нее нырнуть. :)
« Последнее редактирование: 24 Июль 2015, 16:17:03 от Tenvtrave »
"Не спрашивай, что нужно миру. Просто спроси себя – что делает тебя наиболее живым. И делай это. Потому что то, что на самом деле нужно миру – это живые люди"
Роберт Турман