Мы на других ресурсах:
Вконтакте
Facebook
instagram
Telegram
Сайт

Автор Тема: Моя гимнастика  (Прочитано 5613 раз)

АленаН

  • ***
  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 12
  • сказали спасибо: 5
    • Просмотр профиля
Моя гимнастика
« : 15 Июнь 2015, 22:01:41 »
Всем здравствуйте. Меня зовут Алена, мне почти 37 лет (через месяц будет). Я тут уже начинала дневник, но вместо удаления одного из своих сообщений, удалила весь дневник.  ;) Ну оно и к лучшему.
С гимнастикой я знакома с 2013 года. Когда-то занималась разными тренингами, в том числе и женскими и в скайп-чате одного из женских тренингов кто-то скинул ссылку на гимнастику. Я скачала инструкцию и видео. Что-то попробовала... Потом почти на год гимнастику забросила. В феврале 2014 года я зарегистрировалась на форуме, и в контакте. Стала читать и постепенно внедряться в гимнастику. Тогда у меня были проблемы с мужем, мне не хватало сил и энергии. Вот совместно с гимнастикой и еще другими техниками (там и расстановки были, и тета-хилинг, и много чего другого, очень много) я стала себя вытягивать.
Я ведь 1.5 года занималась цигуном, после родов для восстановления стала заниматься йогой в облегченном виде. Но вот не было ощущения своего тела, связи с ним. На мой взгляд это дала именно гимнастика. Я как будто обретаю свое тело заново. Это не сразу произошло, а в течение года занятий.
Сначала я просто делала упражнения как делалось в течение лета 2014 года, ну около 4-5 месяцев, не совсем регулярно, бывало и по 2-3 раза в неделю, с трудом, не всегда получая удовольствие.
Потом у меня был вынужденный перерыв 2.5 месяца из-за ДТП с переломом шейного позвонка.
Затем начался длительным период реабилитации. Попытка встать в базовые позы около 1-2 недель, потом стояние в этих позах хотя бы 10-20 секунд около еще 2-3 недель. Потом стала делать по 3 самых простых упражнения из каждого мира. И еще через месяц могла делать уже 6 упражнений.
Сейчас у меня период спустя полгода после травмы, я уже в форме, втянулась в гимнастику и без нее не могу. Я уже хорошо чувствую свое тело, оно по-новому выглядит и ощущается.
Теперь я осознаю ошибки в упражнениях. Благодаря статье в контакте, я на несколько дней перестала делать упражнения и стала по 2-5 минут стоять в базовых позициях, чтобы отследить и откорректировать положение тела. Появились новые ощущения в теле, так сказать другая глубина ощущений. Поняла, что не правильно делала Н6 - слишком опиралась на плечи, вместо того, чтобы опираться на бедра. Когда я делаю упор на бедра, позвоночник можно гораздо больше растянуть, чем когда опиралась на плечи, хотя и теперь не ложусь на грудь, но зато делаю упражнение правильно.
А еще сегодня рискнула сделать С2. Само попросилось. Как следует установила вес на бедра и аккуратно легла на щеку, причем поворот головы налево оказался проще, чем направо (да и в шее что-то слегка хрустнуло, но безболезненно), хотя раньше я с трудом поворачивала шею налево видимо из-за какого-то мышечного зажима в плече-лопаточной области. В голове после С2 пошло освобождение, да и в шее тоже. Немного поболело в области 4-5 шейного позвонка, но вроде все нормально

maryla

  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 13642
  • сказали спасибо: 583
  • Мария Гусева
    • Просмотр профиля
Re: Моя гимнастика
« Ответ #1 : 15 Июнь 2015, 22:25:56 »
ну вот(
Имей совесть и делай, что хочешь! (С)
http://m-a-r-y-l-a.livejournal.com/705610.html

АленаН

  • ***
  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 12
  • сказали спасибо: 5
    • Просмотр профиля
Re: Моя гимнастика
« Ответ #2 : 15 Июнь 2015, 23:06:40 »
Да не, наоборот  :D, уж больно много там было жалоб на свою жизнь, эдакий возврат в прошлое, неконструктивный. Сама уже стала чувствовать, что увязаю в этом всем опять. Не хочу я этого  :-\
Лучше буду писать о своих достижениях  ;). Тем более, что я такой герой  ;D, сама себя вытянула из возможности быть скрюченным инвалидом. Чего опять косточки прошлому мыть в который раз, да и самой надоело...
Мария, а можно вам вопрос как расстановщику (если можно) по поводу рода? Вроде как считается, что женщина, выходя замуж, автоматически встает в род к своему мужу и дети тоже туда же. А может быть такое, что ребенок встает в род не его отца, а его деда (моего отца), т к дед практически ему как отец (воспитывает его с рождения, деда сын видит каждый день, а отца раз в 1-2 недели)? Или это не имеет значение кто его воспитывает и сын автоматически так же встает в род его отца? И может ли быть такое, что сын не встает ни в чей род, как бы зависает?

maryla

  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 13642
  • сказали спасибо: 583
  • Мария Гусева
    • Просмотр профиля
Re: Моя гимнастика
« Ответ #3 : 15 Июнь 2015, 23:10:38 »
Вроде как считается, что женщина, выходя замуж, автоматически встает в род к своему мужу и дети тоже туда же.

Алена, ну это же глупость))
давай логически. я не была замужем - я в чей род должна встать? замужем - это когда печать в паспорте? то есть вот для энергии РОДА важна печать в паспорте?

а если важно, например, наличие детей, или и того проще , секс - то в чей род мне вставать? у меня трое детей от троих отцов

ну и так далее. ты ж включай думалку, не верь всем абсурдам)))
Имей совесть и делай, что хочешь! (С)
http://m-a-r-y-l-a.livejournal.com/705610.html

АленаН

  • ***
  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 12
  • сказали спасибо: 5
    • Просмотр профиля
Re: Моя гимнастика
« Ответ #4 : 15 Июнь 2015, 23:45:52 »
Блинн... Ну так получается... Я уже ничего не понимаю... :-\ Я ж действительно не могу без конца вставать то в один род, то в другой... Абсурд какой-то получается... Мне естественно проще в род по отцу своему встать, а сыну в род по своему отцу, ну типо так логичнее, если я вообще все правильно понимаю.... И вообще к чему это я ... А! Ну просто не хочется, чтобы сын был таким же как его отец, который требует к себе повышенного внимания и привык только брать (а взамен ничего дать не может, т к не умеет, он готов быть отцом, но на расстоянии...)... Ну вот не хочется, чтобы сын таким же инфантильным вырос (ему сейчас 4.5 года)...
А в книге по расстановкам я читала, что если не принимаешь отца ребенка, то ребенок возьмет именно те  наихудшие способы поведения, что и у его отца из-за лояльности к нему...

maryla

  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 13642
  • сказали спасибо: 583
  • Мария Гусева
    • Просмотр профиля
Re: Моя гимнастика
« Ответ #5 : 15 Июнь 2015, 23:58:33 »
Алена, я аж по-быстрому заметку написала)

Продолжаю цикл.

Вопрос:
Мария, а можно вам вопрос как расстановщику по поводу рода? Вроде как считается, что женщина, выходя замуж, автоматически встает в род к своему мужу и дети тоже туда же. А может быть такое, что ребенок встает в род не его отца, а его деда (моего отца)?

Позволю себе ответить публично.

Такие вопросы поступают нередко. Сюда же относятся все вопросы про приемных детей, кто важнее: тот, кто растил или тот, кто биологический родитель?

Давайте начнем с первого. Абсурдного)). «Встает» ли женщина, которая вышла замуж, в род своего мужа?

Я не разбираюсь, где в каких мифологиях каких стран принята эта абсурдная информация как верная. Наверное, какой-нибудь эпос содержит такое «сакральное» знание. Но давайте размышлять логически. Во-первых, почему женщина должна куда-то вставать, а не мужчина? Во-вторых, куда вставать (бежать) женщине, которая замужем была дважды (а ведь случается и трижды!). В-третьих, «вставать» женщина должна в случае, когда в паспорте у нее появился штамп? А если без штампа обошлось? Ну и так далее.

Женщина, по моему твердому убеждению, никуда не «встает». У каждого человека есть свой РОД, этот род состоит из огромного количества его кровных (!) предков. И этот род никуда после появления штампа в паспорте не исчезает, а остается все тем же родом. Мама-папа (биологические!), за каждым из родителей их родители, за ними прадеды и прабабушки и так далее. Если кто-то из этих предков забыт или исчез, то это дыра, куда как раз сливается энергия РОДА.

Дальше. Нельзя просто переназначить предка. Вот отец у тебя непутевый, бухал и рано помер, или того хуже к другой женщине ушел, так вот он больше не твой отец. А отцом твоим назначим дядю-деда-нового мужа и так далее. Отцом ребенка навсегда останется его биологический отец, и ЕГО гены и ДНК ребенок будет нести. Его же карму, проблемы рода, его болезни и так далее. И чем объемнее попытка забыть и подменить физического отца , тем больше проблем будет у ребенка. «Я всегда чувствовал, что я не отсюда», - слышали такие высказывания? «Я чувствую себя чужим, я здесь не нужен». Люди, которые не знают своих настоящих родителей, или которым рассказали, что их родители – это не их родители, а вот родители это вот эти мужчина и женщина – такие люди ЧУВСТВУЮТ, что «что-то не так», но не знают, что именно и живут неприкаянно, в каком-то несознательном поиске чего-то (силы своего рода).

Это хорошо, когда рядом с ребенком есть значимые и любящие взрослые, и даже если при этом они не биологические родители. Если родители, например, погибли в аварии, и теперь ребенок воспитывается другими людьми – это хорошо. Плохо, если эти люди объясняют ребенку, что мы твои мама и папа, забудь других. Потому что нельзя просто взять и «забыть» своих настоящих родителей. Настоящие родители, родительская кровь все равно будет пробиваться какими-то привычками, склонностями, талантами. И вот новые родители хотят, чтобы ребенок был юристом, а прежний был слесарем. Не может ребенок выпрыгнуть из штанов (генов) и стать талантливым юристом, когда его склонности к работе руками. Я намеренно не касаюсь болезненных вопросов и привожу примеры относительно внятные и простые. Моя задача донести мысль, что ребенок – это наполнение генов двух биологических родителей, и судьба и род этих родителей для него важнее всего остального. Кто воспитал, кто денег дал.. Это вторично, первична кровь.

Хороших и грамотных вам озарений про свой род.


Имей совесть и делай, что хочешь! (С)
http://m-a-r-y-l-a.livejournal.com/705610.html

Mari Che

  • ***
  • Старожил
  • *
  • Сообщений: 257
  • сказали спасибо: 77
  • Я Маша, на ты
    • Просмотр профиля
Re: Моя гимнастика
« Ответ #6 : 16 Июнь 2015, 03:45:20 »
Я тут уже начинала дневник, но вместо удаления одного из своих сообщений, удалила весь дневник. 
ну еще раз-с дневником)))
Ведьмы и без того знают, что вокруг полно всяких знамений. Мир погряз в разных таинственных знаках и знамениях. Нужно просто выбрать подходящее вам лично.

Терри Пратчетт

АленаН

  • ***
  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 12
  • сказали спасибо: 5
    • Просмотр профиля
Re: Моя гимнастика
« Ответ #7 : 16 Июнь 2015, 03:49:34 »
Хороших и грамотных вам озарений про свой род.
Спасибо большое Мария! Я вобщем-то так и думала... На самом деле я после развода думала сойтись с бывшим мужем (он сам предлагал, через месяц после развода, я тогда начала встречаться с другим мужчиной и собиралась за него замуж, но передумала потом...), но сейчас он настолько высосанный своими родителями, особенно матерью, которая недавно умерла от рака (4 месяца назад), у него самого болячек и по ощущению его биологический возраст 60-65 лет, что пока в ближайшие полгода - год речи о совместной жизни не идет. Бывший приезжает к сыну раз в неделю, раз в месяц приносит алименты(я не подавала на алименты, он сам). Сын его любит. Просто бывший требует к себе очень много внимания, заботы, а меня хватает только на себя и сына пока что... А вообще ничего не имею против бывшего мужа и прекрасно осознаю, что главные люди для моего сына - это я и его отец

АленаН

  • ***
  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 12
  • сказали спасибо: 5
    • Просмотр профиля
Re: Моя гимнастика
« Ответ #8 : 16 Июнь 2015, 03:50:10 »
ну еще раз-с дневником)))
))) Спасибо!

maryla

  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 13642
  • сказали спасибо: 583
  • Мария Гусева
    • Просмотр профиля
Re: Моя гимнастика
« Ответ #9 : 16 Июнь 2015, 03:55:27 »
прекрасно осознаю, что главные люди для моего сына - это я и его отец

ну и хорошо) просто не надо сына пытаться вставлять в свой род, за неимением близкого контакта с отцом подменять отца кем там, дедом? вот этого не надо. у него есть отец, такой, какой есть
Имей совесть и делай, что хочешь! (С)
http://m-a-r-y-l-a.livejournal.com/705610.html

АленаН

  • ***
  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 12
  • сказали спасибо: 5
    • Просмотр профиля
Re: Моя гимнастика
« Ответ #10 : 28 Август 2015, 06:37:38 »
Я решила написать свой промежуточный отзыв. Правда надо уже дневник переносить скоро туда, где гимнастика около года... Ну да ладно пускай пока здесь будет. Делаю гимнастику уже почти 9 месяцев непрерывно, практически ежедневно или 6 раз в неделю со дня когда начала свое восстановление после ДТП. А до ДТП и перелома шеи делала гимнастику около полугода. Так вот начинала с осторожных попыток стоять в базовых позициях по несколько секунд. Сейчас могу делать практически все упражнения, кроме С3 (страшно с шеей на боку еще и в сторону ногу выставлять). На мой взгляд теперь все упражнения (по крайней мере С2, Н6, Н9) делаю правильно. Это все приходит с практикой, понимание как правильно (я имею в виду, что сначала я делала около полугода как могла, периодически смотря упражнения по видео, смотря отзывы, вопросы, смотря свои ощущения во время практики, потом стала обращать внимание на правильность их выполнения, нюансы). Теперь знаю, как это оставлять вес на бедрах при выполнении С2, Н6 и Н9 и др. Я это чувствую. Так я могу расслабить шею и вытянуть нужным образом позвоночник при выполнении С2. Благодаря этому я теперь могу поворачивать шею и вправо и влево почти свободно (есть некоторая туговатость при повороте шеи влево, но это не сравнить с тем, что было пару месяцев назад). На работе утро у меня начинается с гимнастики. Это чаще 3 упражнения (честно говоря не знаю как девочки некоторые могут делать все 27 упражнений за раз, мне бывает и 3 много), или 7. Сейчас если сил бывает нет, вспоминаю про гимнастику (на работе как-то само собой, а дома в выходные или на больничном с сыном сложнее вспомнить

Василиса

  • Инструктор по гимнастике
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2573
  • сказали спасибо: 285
    • Просмотр профиля
Re: Моя гимнастика
« Ответ #11 : 03 Сентябрь 2015, 10:13:20 »
На работе утро у меня начинается с гимнастики.
есть возможность на работе? ну класс !
Телесная терапия с Василисой http://gimnastika-zvezda.com/forum/index.php?topic=1636.0
Телеска с Василисой https://vk.com/club73435415