Мы на других ресурсах:
Вконтакте
Facebook
instagram
Telegram
Сайт

Автор Тема: Здесь и сейчас.  (Прочитано 96088 раз)

Людмила05

  • ***
  • Ветеран
  • *
  • Сообщений: 615
  • сказали спасибо: 120
    • Просмотр профиля
Re: Здесь и сейчас.
« Ответ #450 : 07 Сентябрь 2015, 21:05:56 »
Еще такой момент. Крутятся вокруг меня мужчины пенсионного возраста. Нормальные мужики, разной степени женатости. Но старые же. А если учесть, что последнее мое сильное увлечение был парень сильно меня младше, то понятно мое смятение. Не хочу я этих старичков, при всем моем уважении. Чего им во мне?

Людмила05

  • ***
  • Ветеран
  • *
  • Сообщений: 615
  • сказали спасибо: 120
    • Просмотр профиля
Re: Здесь и сейчас.
« Ответ #451 : 09 Сентябрь 2015, 01:27:34 »
Раз не могу писать, то, наверное, и не надо. Так, фиксирую отдельные моменты. С детьми в дом вернулась жизнь. Они мне многое рассказывают, берегу это доверие. Мама приезжает через неделю уже. Насовсем. Посмотрим, что из этого выйдет. Как раньше-то по-любому не будет. Меня от неё как-будто ветром унесло. Она в скайпе что-нибудь говорит, а я даже сосредоточиться не могу. Не интересно. Основное достижение - что я перестала пытаться сосредоточиться на том, что мне не интересно. Зачем? Кошка у себя писала про "метать бисер". Мне срезонировало. Да, грубо по отношению к родственникам. Но смысл выражения таков: даешь то, что тебе дорого, тем, кто это не оценит. Зачем?
Про гимнастику. Это стало как гигиеническая процедура. Если долго не мыться - тело будет грязным и вонять. Если долго не делать гимнастику - тело рассыпается как плохо собранный конструктор. Мне так ощущается. Сразу после гимнастики чувствую, что собралась в кучку. И тело, и то что вокруг тела плотнее становится. Поддержка появляется.

Людмила05

  • ***
  • Ветеран
  • *
  • Сообщений: 615
  • сказали спасибо: 120
    • Просмотр профиля
Re: Здесь и сейчас.
« Ответ #452 : 11 Сентябрь 2015, 01:45:48 »
Я сейчас живу немножко как робот. Дом-работа-дом. На работе две недели в месяц сижу в инете, читаю статьи.  Еще две недели в месяц работаю - напряженно, но весело. Дома готовлю кушать, разговариваю с детьми, проверяю наведение порядка. Иногда какие-то задачи по ходу дела решаю. Висяков, недоделанных дел нет практически. Висяки радости жизни лишают. Я это заметила.
И хорошо мне. Думала про мечты. А нет их у меня. Есть пара, но это когда-то сбудется, просто сейчас не время. Поэтому и не мечты. Так, планы:
1.Я уже писала, помолчать в комфортных условиях за городом. Возможно, в поселение уехать на неделю, сейчас таких много. Помолчать.
2.Пеший вегетарианский поход, водят по Турции, Кипру, Шри-Ланке, Абхазии. Чего не пойти? Обязательно пойду. Надо тело подготовить. Мышцы в тонус привести.
По творчеству - полное отсутствие желания. По внешности - полное принятие себя. Даже отсутствие зубов и присутствие целлюлита меня не волнует. (Зубы я делаю, но выше головы не прыгнешь, все постепенно, по мере поступления финансов). Меня мало что волнует. Я достигла соответствия со своей спокойной внешностью.
Отсутствие желаний - это новое ощущение. И оно не депрессивное совсем. Такая созерцательность) И необязательно медитировать на цветущие лотосы. Созерцать можно что угодно.
Как-будто буря в стакане воды закончилась. И теперь я могу осознать, насколько неразумно было само существование этой бури. Поняла, что волновалась всю жизнь. Почему-то волнение я воспринимала как признак жизни, неравнодушия, человечности. Сейчас по другому думаю, но пока сформулировать не могу.
Стала очень много смеяться еще. Много поводов повеселиться в моей серенькой жизни оказалось. Дети каждый день чего-то выдумывают, на работе тоже весело.
Вот наступление зимы, да, огорчает. Все хорошо, но вот это многослойное одевание - напрягает. Вот такая самая большая проблема у меня.
Есть такая штука - стабилизатор изображения. Руки у оператора могут дрожать, но камера ловит изображение и остается по отношению к нему неподвижной. Вот у меня пока так. Появился встроенный стабилизатор. Из-за гимнастики, само собой. Больше не с чего.

Татьяна Чиркова

  • ***
  • Ветеран
  • *
  • Сообщений: 2557
  • сказали спасибо: 176
    • Просмотр профиля
Re: Здесь и сейчас.
« Ответ #453 : 11 Сентябрь 2015, 02:16:39 »
встроенный стабилизатор
)) здорово написано, Люда)
клуб гуманной педагогики
https://vk.com/gumannajapedagogika

занятия по звукотерапии
https://vk.com/rogdenye_v_golose

Василиса

  • Инструктор по гимнастике
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2573
  • сказали спасибо: 285
    • Просмотр профиля
Re: Здесь и сейчас.
« Ответ #454 : 11 Сентябрь 2015, 10:20:36 »
Как-будто буря в стакане воды закончилась. И теперь я могу осознать, насколько неразумно было само существование этой бури. Поняла, что волновалась всю жизнь. Почему-то волнение я воспринимала как признак жизни, неравнодушия, человечности.
я также когда-то...
 а сейчас ))) сталкиваюсь кто так считает, ...... и молчу ибо ... а что сказать?
Телесная терапия с Василисой http://gimnastika-zvezda.com/forum/index.php?topic=1636.0
Телеска с Василисой https://vk.com/club73435415

Людмила05

  • ***
  • Ветеран
  • *
  • Сообщений: 615
  • сказали спасибо: 120
    • Просмотр профиля
Re: Здесь и сейчас.
« Ответ #455 : 11 Сентябрь 2015, 19:17:21 »
Про волосы напишу. В июне старшая дочь решила отказаться от шампуня. Нашла рецепты как мыть голову ржаной и нутовой мукой. Ну и я с ней заодно. Примерно две-три недели мы не пользовались шампунем. Мыла я голову ражаной мукой, нутовой (ей само неудобно), содой, горчичным порошком. Потом ополаскивали голову водой с яблочным уксусом. Младшая на все эти наши манипуляции закатывала глаза к потолку, ей весело было.
Сам процесс менее удобный, чем просто мытье шампунем, это понятно. Надо подержать пару минут, потом смывать. А с длинных волос смывать эту массу... это непросто)) Потом все равно остаются какие-то крошки, их вычесываешь уже с сухих волос (это про муку). Соду и горчичный порошок легче, но горчицу акуратнее, чтобы в глаза не попала, да и соду аккуратно надо.
Волосы потом становятся другие. Они не рассыпаются. Превращаются в какую-то массу))) Объем появляется шикарный. Постепенно мыть голову стали реже.
Потом перешли на шампунь (после двух-трех недель). Сейчас мою шампунем уже два месяца, волосы заметно здоровее. Мою два раза в неделю. Чаще нет необходимости. До нашего эксперимента мыла через день, дочь каждый день мыла. Волосы не жирные, не сухие, объем есть, прическа форму держит.
Думаю, такие марафоны без шампуня пару раз в год надо устраивать.
« Последнее редактирование: 11 Сентябрь 2015, 19:33:52 от Людмила05 »

Irishcream

  • ***
  • Ветеран
  • *
  • Сообщений: 1134
  • сказали спасибо: 126
  • Ирина
    • Просмотр профиля
Re: Здесь и сейчас.
« Ответ #456 : 11 Сентябрь 2015, 22:48:36 »
вот  эти варианты ухода - такой героизм все время, раздражать начинает  до  жути после нескольких раз. А результат есть. Это приятно)
Если вы испытываете радость - значит, вы на правильном пути

Людмила05

  • ***
  • Ветеран
  • *
  • Сообщений: 615
  • сказали спасибо: 120
    • Просмотр профиля
Re: Здесь и сейчас.
« Ответ #457 : 11 Сентябрь 2015, 23:22:56 »
Irishcream,  поэтому на постоянной основе я так мыть голову и не готова))) Получился как бы курс лечения. Два месяца уже результат держится. Ни тебе перхоти, ни сальности. И главное - нет необходимости каждое утро мыть. Голова чи-ста-я!
Приятно, да)

Mari Che

  • ***
  • Старожил
  • *
  • Сообщений: 257
  • сказали спасибо: 77
  • Я Маша, на ты
    • Просмотр профиля
Re: Здесь и сейчас.
« Ответ #458 : 12 Сентябрь 2015, 02:34:02 »
Волосы потом становятся другие. Они не рассыпаются. Превращаются в какую-то массу))) Объем появляется шикарный. Постепенно мыть голову стали реже.
спасибо. надо будет попробовать и мне. надоели, жирнятся очень, хоть дважды в день голову мой
Ведьмы и без того знают, что вокруг полно всяких знамений. Мир погряз в разных таинственных знаках и знамениях. Нужно просто выбрать подходящее вам лично.

Терри Пратчетт

Людмила05

  • ***
  • Ветеран
  • *
  • Сообщений: 615
  • сказали спасибо: 120
    • Просмотр профиля
Re: Здесь и сейчас.
« Ответ #459 : 15 Сентябрь 2015, 02:19:42 »
Сегодня мой день рождения. На работе странная ситуация. Я принесла, как водится, тортик, фрукты. А начальство, оказывается, думало, что мы будем отмечать ПОСЛЕ РАБОТЫ!!! КАК??? А домой мне не надо в свой др? )))) Менеджер одна уже убежала, мы с бухгалтершей сказали, что вечером идем домой во время по-любому. )))

Людмила05

  • ***
  • Ветеран
  • *
  • Сообщений: 615
  • сказали спасибо: 120
    • Просмотр профиля
Re: Здесь и сейчас.
« Ответ #460 : 15 Сентябрь 2015, 02:22:43 »
И как-то мне и слезливо, и смешно.

Кристина

  • ***
  • Ветеран
  • *
  • Сообщений: 2745
  • сказали спасибо: 168
    • Просмотр профиля
Re: Здесь и сейчас.
« Ответ #461 : 15 Сентябрь 2015, 02:25:49 »
Людмила05, это вам!

Katerina Ganina

  • Инструктор по гимнастике Россия
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2772
  • сказали спасибо: 215
    • Просмотр профиля
    • Жизнь Тела
Re: Здесь и сейчас.
« Ответ #462 : 15 Сентябрь 2015, 02:26:53 »
поздравляю :D !
Консультации по психосоматике http://gimnastika-zvezda.com/forum/index.php?topic=1201.0
Информационный портал об Исцелении - Жизнь Тела https://vk.com/life_of_the_body

Людмила05

  • ***
  • Ветеран
  • *
  • Сообщений: 615
  • сказали спасибо: 120
    • Просмотр профиля
Re: Здесь и сейчас.
« Ответ #463 : 15 Сентябрь 2015, 02:32:45 »
ОООО! Спасибо!

Татьяна Чиркова

  • ***
  • Ветеран
  • *
  • Сообщений: 2557
  • сказали спасибо: 176
    • Просмотр профиля
Re: Здесь и сейчас.
« Ответ #464 : 15 Сентябрь 2015, 02:45:27 »
От всей души! С днем рождения, Люда!
клуб гуманной педагогики
https://vk.com/gumannajapedagogika

занятия по звукотерапии
https://vk.com/rogdenye_v_golose