Мы на других ресурсах:
Вконтакте
Facebook
instagram
Telegram
Сайт

Автор Тема: Здесь и сейчас.  (Прочитано 96488 раз)

Людмила05

  • ***
  • Ветеран
  • *
  • Сообщений: 615
  • сказали спасибо: 120
    • Просмотр профиля
Re: Здесь и сейчас.
« Ответ #480 : 18 Сентябрь 2015, 02:54:15 »
Спасибо!!!

Людмила05

  • ***
  • Ветеран
  • *
  • Сообщений: 615
  • сказали спасибо: 120
    • Просмотр профиля
Re: Здесь и сейчас.
« Ответ #481 : 18 Сентябрь 2015, 03:02:05 »
До дня рождения меня мое состояние удивляло, радовало, впечатляло))) Такая тишайшая морская гладь, спокойно и глубоко. Было так необычно, так полно, невесомо и весомо одновременно. Дней десять-пятнадцать и по нарастающей.
С утра в день рождения меня как будто переключили. И я до сих пор не могу найти определение своему нынешнему состоянию. Как будто я отполировала какую-то деталь, а мне подсунули снова неполированную. И я держу её в руках и вопрошаю: "Опять?!"
Сам момент рождения в 20:48, а "переключило" меня уже с утра.
Четыре дня уже я привычно соплю от обиды. Всё мне чего-то недодали, недооценили.
Та глубина и полнота, и невесомость они есть. Но их как-будто в сторону отодвинул кто-то. Или меня в сторону отодвинули. Мне кто-нибудь объяснит - что я должна делать?
Эта тема давно меня гнетет, как будто я не делаю что-то важное. Тут два варианта: или я действительно чего-то не делаю, тогда обязательно надо понять - что???, или это просто вариант невроза и тогда надо лечиться.

Людмила05

  • ***
  • Ветеран
  • *
  • Сообщений: 615
  • сказали спасибо: 120
    • Просмотр профиля
Re: Здесь и сейчас.
« Ответ #482 : 19 Сентябрь 2015, 20:01:38 »
Я осваиваю сейчас какой-то совершенно новый способ думать. Без слов. Кто-нибудь помнит как в детстве думалось? Когда еще словарного запаса не было большого? Только мама, папа, дай?
Вот меня иногда такое состояние посещает, когда нет в голове слов. А мысли есть. Или чувства. Или не в голове)))

Людмила05

  • ***
  • Ветеран
  • *
  • Сообщений: 615
  • сказали спасибо: 120
    • Просмотр профиля
Re: Здесь и сейчас.
« Ответ #483 : 21 Сентябрь 2015, 06:58:03 »
Надо написать.
Мама приехала несколько дней назад. Увиделись с ней у сестры. Старенькая такая. У сестры она мне совершенно не опасная.
Приехала ко мне на ночь. Вечер вроде ничего, быстро спасть легли. Утром началось. На месте не сидит, все с места на место переставляет, моет, чистит. Я-то при таком раскладе не могу даже сообразить - чем мне-то заниматься?? У меня-то какие планы? И это такая привычная ситуация из детства. Чтобы заиметь личное время надо сбежать. А из своего дома куда бежать? Раньше, когда дети маленькие были я её к себе заманивала, она приходила и тоже была главной. Тоже мыла, переставляла местами. Я на подхвате была. Не отдыхала)) Но преподносилось это как помощь мне. Да, помощь. Но я не отдыхала много лет. Сейчас наверстываю.
Короче, после того, как я поняла, что уборка идет по нарастающей, я это дела пресекла. Сказала, что у меня выходной и дела по дому сворачиваются. Все.
Мама всплакнула, пожаловалась, что ей надо что-то делать, чтобы успокоиться. Переезд, стресс, понятно. Я даже посочувствовала, но её-таки усадила.
Разговоры еще. Почти сутки маминого монолога. Поход в туалет для меня был спасением. Там мои уши отдыхали. Вспоминаю, что раньше я включалась в разговор, активно слушала. Про подруг, их болезни, семьи. Мама боится замолчать, боится услышать собеседника. Уж не знаю, это только со мной так? Подруги же как-то доносят до нее информацию о своих болячках? Значит как-то слушает.
Меня спасли мои подружки, позвали на пляж. Я сбежала.
Спасибо судьбе, мирозданию, богу и всем святым за то что сейчас мама живет отдельно, у нее своя квартира, я живу отдельно и от нее не завишу.

Людмила05

  • ***
  • Ветеран
  • *
  • Сообщений: 615
  • сказали спасибо: 120
    • Просмотр профиля
Re: Здесь и сейчас.
« Ответ #484 : 21 Сентябрь 2015, 07:01:23 »
Основное определение моего состояния - не ненависть, не обида, а дискомфорт.
Сейчас уже воспоминание о дискомфорте) Мама к себе уехала.

maryla

  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 13646
  • сказали спасибо: 583
  • Мария Гусева
    • Просмотр профиля
Re: Здесь и сейчас.
« Ответ #485 : 21 Сентябрь 2015, 08:29:42 »
Мама к себе уехала.

поздравляю)
Имей совесть и делай, что хочешь! (С)
http://m-a-r-y-l-a.livejournal.com/705610.html

Кошка

  • ***
  • Ветеран
  • *
  • Сообщений: 596
  • сказали спасибо: 91
    • Просмотр профиля
Re: Здесь и сейчас.
« Ответ #486 : 24 Сентябрь 2015, 04:20:00 »
Люда, с днем рождения тебя!!)
«Нежелание менять себя - это начало позитивных перемен в себе». Елена Назаренко

Людмила05

  • ***
  • Ветеран
  • *
  • Сообщений: 615
  • сказали спасибо: 120
    • Просмотр профиля
Re: Здесь и сейчас.
« Ответ #487 : 03 Октябрь 2015, 18:47:09 »
Кошка, Спасибо))))

Людмила05

  • ***
  • Ветеран
  • *
  • Сообщений: 615
  • сказали спасибо: 120
    • Просмотр профиля
Re: Здесь и сейчас.
« Ответ #488 : 03 Октябрь 2015, 19:06:10 »
Меня тут вылечили от интернет-зависимости. Просто запретили соцсети на работе. А потом домой прихожу и не охота даже комп включать))) Раньше и днем и вечером была в инете. Поэтому и не пишу. Думаю, буду по выходным забегать. Пока так.

О себе: эмоциональный фон ровный. Ситуация с мамой не разрешилась и не принялась. но отодвинулась далеко куда-то. Общаемся по необходимости. Мама милая до безобразия. Не верю я в эту милость. Пишу и накрывает по-новой))) Все, забыли, не хочу об этом)

Основная проблема на сегодня - 40 лет, ничего не добилась ни в чем... Даже профессии нет толком. Деньги идут не ровным потоком. То есть, то нет. И если бы деньги шли ровно и их было бы достаточно - не  волновала бы меня собственная реализация никак. Нет у меня цели в жизни, кроме как развлекаться.

Купила ортопедические стельки. Проблемы со стопами больше, чем я думала. Ортопед сказала, что врожденноая фигня какая-то, пятка кривая. Я ей про то что было хуже год назад, и я гимнастикой исправила многое. Но она не слышит. В её представлении мои ноги неизлечимы. Ну-ну. Стельки дают интересный эффект: отдохнувшим ногам в них не удобно, а уставшим - кайф.

Людмила05

  • ***
  • Ветеран
  • *
  • Сообщений: 615
  • сказали спасибо: 120
    • Просмотр профиля
Re: Здесь и сейчас.
« Ответ #489 : 05 Октябрь 2015, 05:52:21 »
Хочу писать и не могу. Не могу ухватить мысль. Мысли идут потоком, причем потоков пять одновременно. Попробую упорядочить хоть что-то.
Про питание. В компании ем прилично. Но дожидаюсь как праздника того момента, когда останусь одна. И в одиночестве ЕМ. Сладкое или соленое желательно. Летом выручают фрукты и помидоры. Могу хоть  ведро съесть. Почему именно в одиночестве? Во-первых это стыдно, так жрать. Во-вторых не отберут.
Сильно прям толстой-толстой никогда не была. Но и стройняшкой тоже. Никогда.

Людмила05

  • ***
  • Ветеран
  • *
  • Сообщений: 615
  • сказали спасибо: 120
    • Просмотр профиля
Re: Здесь и сейчас.
« Ответ #490 : 05 Октябрь 2015, 06:00:19 »
Лет с 14-15 у меня определилась красивая женственная фигура. А в 24 во время беременности - разнесло. С ребенком не было спокойно. Бабушки хоть и помогали, но не забывали напомнить, что с их стороны это подвиг. Когда дочь засыпала - я шла есть. Помню, как оставила дочь у мамы, пошла просто погулять и на ходу съела сколько-то  шоколадных батончиков.
Следом вторая беременность. Сейчас, когда дети смотрят домашнее видео, где они маленькие - они меня не узнают. Там не я, там бегемот. У себя я вызывала отвращение. Ну и ела, когда дети спят.

Людмила05

  • ***
  • Ветеран
  • *
  • Сообщений: 615
  • сказали спасибо: 120
    • Просмотр профиля
Re: Здесь и сейчас.
« Ответ #491 : 05 Октябрь 2015, 06:05:28 »
Причем, я сейчас примерно столько же и вешу. Но ощущения от себя другие. Тогда именно отвращение было.
После развода похудела до 44 размера по Лиссе Муссе. За несколько лет опять набрала. Еще раз потом худела, ходила на какой-то супер-фитнес.
Потом случилась сильная влюбленность в инфантильного молодого человека, сильно младше меня. После этого я резко постарела и опять растолстела.
Сейчас волнует не фигура уже,  а здоровье.

Людмила05

  • ***
  • Ветеран
  • *
  • Сообщений: 615
  • сказали спасибо: 120
    • Просмотр профиля
Re: Здесь и сейчас.
« Ответ #492 : 05 Октябрь 2015, 06:11:55 »
Ну и про реализацию (не люблю этот термин, но не знаю, чем заменить) мысли идут. Нет  реализации, кроме детей. Да и на детей я не оказываю большого влияния, скорее поддерживаю, даже не направляю особо.
Я надеюсь, что это состояние отсутствия желаний пройдет. И я не представляю - куда мне себя применить-то? Не дура, вроде. Пока "продаю морду". Потому что внешность моя вызывает доверие.

Людмила05

  • ***
  • Ветеран
  • *
  • Сообщений: 615
  • сказали спасибо: 120
    • Просмотр профиля
Re: Здесь и сейчас.
« Ответ #493 : 05 Октябрь 2015, 06:30:08 »
Период с 14 до 24 он был как передышка. До 14 считала себя толстой и некрасивой. Для меня было проблемой сказать, что я голодная, что есть хочу. Казалось, что все ржать начнут. Типа и так жирная, и еще и просит есть, куда ей. Как-то так.

Людмила05

  • ***
  • Ветеран
  • *
  • Сообщений: 615
  • сказали спасибо: 120
    • Просмотр профиля
Re: Здесь и сейчас.
« Ответ #494 : 05 Октябрь 2015, 06:40:44 »
Так что ощущение, что я толстая - это для меня истинное. А когда я худела, так это я просто дурила всех. Внутри я так и была неуклюжей толстухой.