Мы на других ресурсах:
Вконтакте
Facebook
instagram
Telegram
Сайт

Автор Тема: Здесь и сейчас.  (Прочитано 96429 раз)

Василиса

  • Инструктор по гимнастике
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2573
  • сказали спасибо: 285
    • Просмотр профиля
Re: Здесь и сейчас.
« Ответ #420 : 19 Август 2015, 05:20:01 »
Green, не5... подожди. Когда ты с приступом например или температурой высокой- ты откровенно болен и нужна помощь. Я про это. Вот я как только что переболевшая в одиночестве мечтала о курином бульончике. Попустило - встала и сварила, а пока лежала- вот бы кто сделал. Понятно?

Когда есть у тема тема больная или вопрос, который ты сам никак не можешь, то для еня терапевты как раз в жэтом - дают руку и помогают сделать первые шаги, а дальше ты сама.  Тоже нормально.

А вот когда открываешь больное место - это уже вкладывание сил в себя, в свое выздоровление. Обратная связь - доп. силы.
Хуже когда молчишь. Хуже когда раз открыл,два открыл, а оно застряло и никак не прокачивается и все также. вот такой может вампиризм или тема сильно сложная.  Потому девочки и рекомендовади оасстановку. А я предложила другой взгляд. Сама с мамой носилась пока не поняла что это уже привычка))

так понятнеее?
Телесная терапия с Василисой http://gimnastika-zvezda.com/forum/index.php?topic=1636.0
Телеска с Василисой https://vk.com/club73435415

Людмила05

  • ***
  • Ветеран
  • *
  • Сообщений: 615
  • сказали спасибо: 120
    • Просмотр профиля
Re: Здесь и сейчас.
« Ответ #421 : 19 Август 2015, 05:41:29 »
Раз открыл, два открыл))) оно не прокачивается.
И про привычку  отозвалось.
Я почему не пишу всем слова благодарности. Есть неловкость от непонимания - как пользоваться советами, что делать с историями, которые реальные, выстраданные. Такой дорогой подарок, а я в      руках верчу - не знаю куда пристроить. Несколько страниц назад писала, что нравлюсь себе "не смотря ни на что". А сейчас не очень. Я в этом побуду, это качественно новое.
Спасибо.

Василиса

  • Инструктор по гимнастике
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2573
  • сказали спасибо: 285
    • Просмотр профиля
Re: Здесь и сейчас.
« Ответ #422 : 19 Август 2015, 07:22:34 »
Людмила05, а это например про то - как ты принимаешь? умеешь ли ты принимать? помощь, слова, что угодно.. Бифатима помню рот открывать заставляла и ложила чтото маленькое вкусное. В этом много мсыслов, например и про то, что принимаешь.


даже то что ждешь от мамы - можешь ли ты принять, и совсем провокационный вопрос - а надо ли от мамы то что ждешь?
Телесная терапия с Василисой http://gimnastika-zvezda.com/forum/index.php?topic=1636.0
Телеска с Василисой https://vk.com/club73435415

Людмила05

  • ***
  • Ветеран
  • *
  • Сообщений: 615
  • сказали спасибо: 120
    • Просмотр профиля
Re: Здесь и сейчас.
« Ответ #423 : 19 Август 2015, 07:37:37 »
Василиса, знаешь, принимать умею. В большом и малом. В этом есть уверенность, не буду здесь описывать всё, но в моей жизни всегда есть "благотворители". Это могут быть родственники, начальство, друзья.
Даже теория есть у меня. Я не "отдариваю". Считаю, что это обесценивает подарок. Часто дарю сама или угощаю и без повода. И прошу просто принять без объяснений. Обычно люди реагируют адекватно. И просить помощи могу. В этом вопросе не все идеально (например, в отношении с мужчинами не все гладко).
Мама - другое. От неё принимаю с опаской. За её помощь приходится расплачиваться.

Василиса

  • Инструктор по гимнастике
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2573
  • сказали спасибо: 285
    • Просмотр профиля
Re: Здесь и сейчас.
« Ответ #424 : 19 Август 2015, 08:09:28 »
Есть неловкость от непонимания - как пользоваться советами,
я на эти слова написала про принятие...
Телесная терапия с Василисой http://gimnastika-zvezda.com/forum/index.php?topic=1636.0
Телеска с Василисой https://vk.com/club73435415

Людмила05

  • ***
  • Ветеран
  • *
  • Сообщений: 615
  • сказали спасибо: 120
    • Просмотр профиля
Re: Здесь и сейчас.
« Ответ #425 : 19 Август 2015, 08:22:40 »
Василиса, да, я поняла. А про неловкость - это потому что не знаю как действовать. Представь - живешь сорок лет по схеме, а потом подходишь вплотную к тому, чтобы её поменять. А привычка, а сложившиеся  убеждения. То ли по логике действовать, то ли по интуиции, то ли еще как.

Green

  • ***
  • Постоялец
  • *
  • Сообщений: 240
  • сказали спасибо: 32
    • Просмотр профиля
Re: Здесь и сейчас.
« Ответ #426 : 19 Август 2015, 21:05:13 »
так понятнеее?
Василиса  , понятно)
 меня   не  столько    цепляет  понятие  "вампиризм"  сколько  в  целом -  энергия)...все  есть  энергия ...деньги=  энергия   отношения=энергия   забота  =  энергия... и тонкая грань  между  "здоровым"  энергообменом  и   вампиризмом -  злостным   либо  неосознанным)
Людмила  ,  извини   , что    у  тебя  тут    зацепилась... мне  кстати    ничего такого не  привиделось)   
Кто не жаждет , того не просвещают. Кто не горит  , тому не открывают.Конфуций

Татьяна Чиркова

  • ***
  • Ветеран
  • *
  • Сообщений: 2557
  • сказали спасибо: 176
    • Просмотр профиля
Re: Здесь и сейчас.
« Ответ #427 : 20 Август 2015, 16:29:03 »
Тема, если глубкая, то она за один раз и не прокачается. Потому и вскрывается не один раз и даже не два. Расстановка да, очень сильная вещь, но к ней же еще прийти нужно. Правда, если уже говорят о расстановке, нужно к себе прислушаться - может, пора.
А про вампиризм мне тоже непонятно. Зачем же мы вообще тогда на форуме, если не помогать друг другу вскрывать невидимое самому и помогать прокачивать?
клуб гуманной педагогики
https://vk.com/gumannajapedagogika

занятия по звукотерапии
https://vk.com/rogdenye_v_golose

Людмила05

  • ***
  • Ветеран
  • *
  • Сообщений: 615
  • сказали спасибо: 120
    • Просмотр профиля
Re: Здесь и сейчас.
« Ответ #428 : 22 Август 2015, 00:42:25 »
Кому как, а по мне - целое событие. Купила босоножки на платформе, которые не жмут и не трут. Распродажи же. Они были чуть свободные, но полустельки это дело исправили. Пару недель похожу еще, потом уже следующим летом. Ноги отказываются ходить в неудобном. А тут за счет каблука (ну, платформы) нагрузка с пятки ушла. Передняя часть стопы в норме. Мало для счастья надо.

Людмила05

  • ***
  • Ветеран
  • *
  • Сообщений: 615
  • сказали спасибо: 120
    • Просмотр профиля
Re: Здесь и сейчас.
« Ответ #429 : 24 Август 2015, 07:10:43 »
Фиксирую. Я сегодня опять обожралась. Такое периодически случается. Я начинаю есть всякую нездоровую еду. И останавливает меня только приступ панкреотита. Вот, лежу. Дрожь, потливость и затрудненность дыхания уже прошли. И боль уже терпимая.
Зачем мне ощущение переполненного желудка? Я ем еду как обезболивающее. Если тяжести в желудке нет, то что-то нехорошее случится. Если не загружать желудок, то начнет работать мозг.
Теперь какое-то время буду следить за питанием, потом боль забудется. Как опять не сорваться?
Тот же алкоголизм, только источник интоксикации другой.
Зачем я себя убиваю?

Кошка

  • ***
  • Ветеран
  • *
  • Сообщений: 596
  • сказали спасибо: 91
    • Просмотр профиля
Re: Здесь и сейчас.
« Ответ #430 : 24 Август 2015, 07:53:08 »
Если не загружать желудок, то начнет работать мозг.
и... что тогда? о чем-то думать не хочешь?
«Нежелание менять себя - это начало позитивных перемен в себе». Елена Назаренко

Людмила05

  • ***
  • Ветеран
  • *
  • Сообщений: 615
  • сказали спасибо: 120
    • Просмотр профиля
Re: Здесь и сейчас.
« Ответ #431 : 24 Август 2015, 08:13:43 »
Кошка, если бы знать.
Похоже на ощущение у остеопата, когда я так и не смогла расслабить мышцы. Мне казалось, что если расслаблю мышцы, то свалюсь в пропасть.

Людмила05

  • ***
  • Ветеран
  • *
  • Сообщений: 615
  • сказали спасибо: 120
    • Просмотр профиля
Re: Здесь и сейчас.
« Ответ #432 : 24 Август 2015, 08:15:27 »
когда ем - я себя наполняю и занимаю, и отвлекаю.

Кошка

  • ***
  • Ветеран
  • *
  • Сообщений: 596
  • сказали спасибо: 91
    • Просмотр профиля
Re: Здесь и сейчас.
« Ответ #433 : 24 Август 2015, 08:33:39 »
свалюсь в пропасть.

пойдешь дальше? посмотришь, что там?
«Нежелание менять себя - это начало позитивных перемен в себе». Елена Назаренко

Людмила05

  • ***
  • Ветеран
  • *
  • Сообщений: 615
  • сказали спасибо: 120
    • Просмотр профиля
Re: Здесь и сейчас.
« Ответ #434 : 26 Август 2015, 03:16:47 »
Кошка, все эти дни честно пыталась) самое простое, что приходит на ум - попытка все держать под контролем. Потому что "я лучше знаю, что кому делать, чтобы всем было хорошо". Может в этом причина напряжения. А отсюда и моя скованность. Не знание - как себя вести, о чем с людьми разговаривать. Постепенно, с возрастом, конечно, нарабатывается навык. Но как-то как на сцене. Близкие отношения, когда можно расслабиться и говорить то что в голову приходит - это редко, с единицами. Но так у многих, если не у всех. Так и напряжение у многих. Тут прям есть над чем подумать.
Интересно, что когда пишешь - думается качественнее и быстрее.