Мы на других ресурсах:
Вконтакте
Facebook
instagram
Telegram
Сайт

Автор Тема: Здесь и сейчас.  (Прочитано 96498 раз)

Людмила05

  • ***
  • Ветеран
  • *
  • Сообщений: 615
  • сказали спасибо: 120
    • Просмотр профиля
Re: Здесь и сейчас.
« Ответ #360 : 13 Август 2015, 20:39:46 »
Майская_Роза, про усталость все равно бьется мыслишка такая, что уставать - это лениться. Отдыхают лодыри и лоботрясы. И поэтому когда отдыхаю (а я отдыхаю, это уж точно) полного удовлетворения не испытываю. Потому что лодырем и лоботрясом себя ощущать неприятно.

Людмила05

  • ***
  • Ветеран
  • *
  • Сообщений: 615
  • сказали спасибо: 120
    • Просмотр профиля
Re: Здесь и сейчас.
« Ответ #361 : 13 Август 2015, 20:44:16 »
После остеопата дома переделала кучу дел, не смотря на желание лечь и лежать. Никакой логики. Было желание лечь, но были силы для великих свершений. Выбрала свершения.
Потом была неприятная ночь. Болело все. Не сильно, но все сразу. Все мои битые и изношенные суставы разом. В руках и ногах боль и судороги. Приехали, короче. До обезболивающих дело не дошло, спаслась как могла грелкой. Не уснула, а скорее забылась. Такое вот откровение: я не здорова.

Хорошава

  • ***
  • Постоялец
  • *
  • Сообщений: 197
  • сказали спасибо: 88
    • Просмотр профиля
Re: Здесь и сейчас.
« Ответ #362 : 13 Август 2015, 21:18:04 »
Такое вот откровение: я не здорова.
и тело учит же, показывает как может: надо лежать! но нет же, владелица тела изволила совершать подвиги.
у самой такая же фигня с отдыхом, трудом и сопутствующими. Бабушка всегда тыкала мне в свою кружку (именная, написано имя и значение), что у Надежды стихия - труд. Смотри, внучка, мол, вот таким должен быть нормальный человек. а ты, внучка, не нормальная и неженка)) Слово "неженка", кстати, хорошо отзывается про отношения моих с дедами...

Людмила05

  • ***
  • Ветеран
  • *
  • Сообщений: 615
  • сказали спасибо: 120
    • Просмотр профиля
Re: Здесь и сейчас.
« Ответ #363 : 13 Август 2015, 21:25:51 »
владелица тела
ага, она самая)

Майская_Роза

  • ***
  • Ветеран
  • *
  • Сообщений: 648
  • сказали спасибо: 107
  • Света. На ты, пожалуйста
    • Просмотр профиля
Re: Здесь и сейчас.
« Ответ #364 : 13 Август 2015, 22:02:47 »
Майская_Роза, про усталость все равно бьется мыслишка такая, что уставать - это лениться. Отдыхают лодыри и лоботрясы. И поэтому когда отдыхаю (а я отдыхаю, это уж точно) полного удовлетворения не испытываю. Потому что лодырем и лоботрясом себя ощущать неприятно.
Аналогично. Меня столько лет родители позорили, как лодыря. А я устаю быстро.

Mari Che

  • ***
  • Старожил
  • *
  • Сообщений: 257
  • сказали спасибо: 77
  • Я Маша, на ты
    • Просмотр профиля
Re: Здесь и сейчас.
« Ответ #365 : 14 Август 2015, 00:08:20 »
вот таким должен быть нормальный человек. а ты, внучка, не нормальная и неженка)
Меня столько лет родители позорили, как лодыря.
Потому что лодырем и лоботрясом себя ощущать неприятно.
как здорово, что все мы здесь сегодня собрались) интересно, были ли такие, кому с детства не говорили-паши на износ, и так чуть не до самой смерти? а еще после работы драить дом, готовить кушать. и отпуск-только на даче, полоть и поливать. интересно, кого труд сделает из человека?
Ведьмы и без того знают, что вокруг полно всяких знамений. Мир погряз в разных таинственных знаках и знамениях. Нужно просто выбрать подходящее вам лично.

Терри Пратчетт

Василиса

  • Инструктор по гимнастике
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2573
  • сказали спасибо: 285
    • Просмотр профиля
Re: Здесь и сейчас.
« Ответ #366 : 14 Август 2015, 00:13:53 »
После остеопата дома переделала кучу дел, не смотря на желание лечь и лежать.
ай-яйяй... Гдето у маши статья была про сон.

ванна с солью, минимум душ, пить воду чтобы вывести всякое из тела... - должно помочь
Телесная терапия с Василисой http://gimnastika-zvezda.com/forum/index.php?topic=1636.0
Телеска с Василисой https://vk.com/club73435415

Василиса

  • Инструктор по гимнастике
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2573
  • сказали спасибо: 285
    • Просмотр профиля
Re: Здесь и сейчас.
« Ответ #367 : 14 Август 2015, 00:14:26 »
кому с детства не говорили-паши на износ,
а я с детства не могла...
Телесная терапия с Василисой http://gimnastika-zvezda.com/forum/index.php?topic=1636.0
Телеска с Василисой https://vk.com/club73435415

Людмила05

  • ***
  • Ветеран
  • *
  • Сообщений: 615
  • сказали спасибо: 120
    • Просмотр профиля
Re: Здесь и сейчас.
« Ответ #368 : 14 Август 2015, 00:21:20 »
ванна с солью,
на этих словах я превратилась в зомби. Теперь пока не доберусь до ванны с солью - не отпустит))

Людмила05

  • ***
  • Ветеран
  • *
  • Сообщений: 615
  • сказали спасибо: 120
    • Просмотр профиля
Re: Здесь и сейчас.
« Ответ #369 : 14 Август 2015, 00:23:41 »
Пахать на износ - это правильно. Еще правильно ни в коем случае не получать удовольствия от работы. А если вдруг нравится какая работа (домашняя, не домашняя - без разницы) - это блажь, надо стонать и жаловаться на судьбу и превознемогать трудности. Тогда будешь уважаемым человеком.

Людмила05

  • ***
  • Ветеран
  • *
  • Сообщений: 615
  • сказали спасибо: 120
    • Просмотр профиля
Re: Здесь и сейчас.
« Ответ #370 : 14 Август 2015, 00:26:34 »
пить воду чтобы вывести всякое из тела.
Во, это я могу прямо сейчас. По чуть-чуть, но постоянно, ага. Спасибо.

Людмила05

  • ***
  • Ветеран
  • *
  • Сообщений: 615
  • сказали спасибо: 120
    • Просмотр профиля
Re: Здесь и сейчас.
« Ответ #371 : 14 Август 2015, 00:35:30 »
кого труд сделает из человека?
даааа....
мне кажется, что лишний вес откуда-то отсюда. Завернусь в одеялко из жира, и меня не погонят на прополку огорода. Потому что прополка, все эти окучивания, мытье окон и полов - это дико скучно. Это так скучно...

Хорошава

  • ***
  • Постоялец
  • *
  • Сообщений: 197
  • сказали спасибо: 88
    • Просмотр профиля
Re: Здесь и сейчас.
« Ответ #372 : 14 Август 2015, 00:51:15 »
Пахать на износ - это правильно. Еще правильно ни в коем случае не получать удовольствия от работы. А если вдруг нравится какая работа (домашняя, не домашняя - без разницы) - это блажь, надо стонать и жаловаться на судьбу и превознемогать трудности. Тогда будешь уважаемым человеком.

дамы, и не забывайте сохранять строгое и агрессивное выражение лица при всем этом)

Людмила05

  • ***
  • Ветеран
  • *
  • Сообщений: 615
  • сказали спасибо: 120
    • Просмотр профиля
Re: Здесь и сейчас.
« Ответ #373 : 14 Август 2015, 00:56:05 »
Ладно, продолжаем рассуждать, хоть мне сейчас и рассуждать лень. Но вот лезет мысль в голову. Я себя развлекала всегда. Практически насильно. Зовут купаться - еду. Вечером кофе попить - я всегда за. За город на природу - вперед. Всегда поддерживала любую движуху, не обладая соответствующим темпераментом. Мне на самом деле это не всегда надо было. Зачем же? А чтобы кому-то что-то доказать. Себе, другим. Доказать, что можно жить и радоваться. И не ныть. И не жаловаться. И все равно чувство вины за паутину в углах присутствовало. И вылазки на природу в палатках не удовлетворяли. Потому что мне бы выехать на природу, сесть на пенёк и смотреть вдаль. Часа так три, ни с кем не разговаривая. А я прусь в многокилометровые прогулки или соревнования по ориентированию. Где я и где ориентирование? Зачем? Доказать, что жить в удовольствие - можно. То есть изображала любое поведение, лишь бы не принятое в моей семье.
Жить наперекор - это тоже несвобода. И я об этом знала. Но вот этого не умения отдыхать, как мне надо, не видела.

Людмила05

  • ***
  • Ветеран
  • *
  • Сообщений: 615
  • сказали спасибо: 120
    • Просмотр профиля
Re: Здесь и сейчас.
« Ответ #374 : 14 Август 2015, 00:57:23 »
Сижу, чего-то плачу.