Мы на других ресурсах:
Вконтакте
Facebook
instagram
Telegram
Сайт

Автор Тема: Здесь и сейчас.  (Прочитано 96483 раз)

Людмила05

  • ***
  • Ветеран
  • *
  • Сообщений: 615
  • сказали спасибо: 120
    • Просмотр профиля
Re: Здесь и сейчас.
« Ответ #345 : 06 Август 2015, 08:11:42 »
По поводу мужчин надо бы систематизировать опыт и упорядочить мысли.

И еще, иногда я вижу себя старой. Почему-то я в этих "видениях" не толстая совсем (в течение жизни мой вес в основном только увеличивается и логично было бы предположить, что я обширная такая буду) и в платке (когда я буду старая разве будут носить платки, завязанные под подбородком?). И вижу взгляд свой и понимаю, что этим взглядом хочу сказать. Как передача мыслей, но без слов.

Людмила05

  • ***
  • Ветеран
  • *
  • Сообщений: 615
  • сказали спасибо: 120
    • Просмотр профиля
Re: Здесь и сейчас.
« Ответ #346 : 06 Август 2015, 21:23:11 »
Про старую меня. Писать как-то страшновато. Жить с этим - мне нормально. Говорить об этом вслух - не нормально. Ну вот на днях опять где-то перед внутренним взорам возникла старая женщина. Я понимаю, что это я, только далеко в будущем. Я писала в предыдущем дневнике, что посылаю себе в прошлое поддержку и после этого жизнь меняется, как будто не так сильно меня задевали неприятные ситуации. Такая самотерапия. Так вот в последнее "явление меня мне" я пошла туда, внутрь этой картинки. Села рядом со старой женщиной. Некомфортно, неуютно, как-будто выбрасывает. А потом думаю - это ж я. А я должна быть внутри. И "проникла" внутрь. Ощутила тело. Вполне здоровое оказалось, только шум в ушах и сердце по другому бьется, через усилие. Суставы на пальцах увеличенные, руки сложены на животе. Кожа темная, коричнево-желтая (я смуглая). И посмотрела из этого тела вдаль. А вдали - пейзаж, море, солнце слепит. И мир в душе, и настроение такое... с юмором. Потом ощутила, что я все же в моем теперешнем возрасте и стала меньше и свернулась в позу эмбриона там, внутри где-то на уровне груди. И таааак хорошо. Так хорошо только во снах мне бывает из которых потом просыпаться не хочется.

Людмила05

  • ***
  • Ветеран
  • *
  • Сообщений: 615
  • сказали спасибо: 120
    • Просмотр профиля
Re: Здесь и сейчас.
« Ответ #347 : 06 Август 2015, 21:28:36 »
Думаю, это мне прилетает поддержка из будущего, я же такое практикую лет с 20. Возникает внезапно. По своему желанию не вызывается. То есть я в будущем вспоминаю какой-то момент, вот в этот момент я себя будущую вижу. И диалог есть, но без слов. Со словами совсем уж страшновато было бы)

Людмила05

  • ***
  • Ветеран
  • *
  • Сообщений: 615
  • сказали спасибо: 120
    • Просмотр профиля
Re: Здесь и сейчас.
« Ответ #348 : 08 Август 2015, 06:40:31 »
Сделала гимнастику в дУше. Ощущенияааа. Кайф. Ограничения, конечно. Скользко, надо осторожно и ноги в стороны не поотодвигаешь. Но бызовые, завязь делать можно. Когда выходила из душа так сформулировала - домылась) Я думаю, что какие-то тонкие тела во время упражнений активизируются и если контакт с водой - то на них действует как-то хорошо. Не зря гимнастки в воде фотографируются. На природе бы еще.

Хорошава

  • ***
  • Постоялец
  • *
  • Сообщений: 197
  • сказали спасибо: 88
    • Просмотр профиля
Re: Здесь и сейчас.
« Ответ #349 : 08 Август 2015, 07:56:34 »
Сделала гимнастику в дУше. Ощущенияааа. Кайф.
Ухх)))

Mari Che

  • ***
  • Старожил
  • *
  • Сообщений: 257
  • сказали спасибо: 77
  • Я Маша, на ты
    • Просмотр профиля
Re: Здесь и сейчас.
« Ответ #350 : 08 Август 2015, 08:05:38 »
Когда выходила из душа так сформулировала - домылась)
а я б чебурахнулась. сижу, завидую)))
Ведьмы и без того знают, что вокруг полно всяких знамений. Мир погряз в разных таинственных знаках и знамениях. Нужно просто выбрать подходящее вам лично.

Терри Пратчетт

Людмила05

  • ***
  • Ветеран
  • *
  • Сообщений: 615
  • сказали спасибо: 120
    • Просмотр профиля
Re: Здесь и сейчас.
« Ответ #351 : 10 Август 2015, 22:54:24 »
Выходные какие-то счастливые. По утрам выезжали на пляж, трое девушек, под 40))). В субботу рассекали по пляжу с палками для скандинавской ходьбы. Прям в купальниках. В воскресенье читали по очереди вслух детектив. До 12 на пляже никого нет. А как народ подъезжает, мы уже и домой уезжали. По жаре после 12 дня я на улицу ни-ни. Как люди весь день на пляже сидят? Да еще не в тени, а на самом солнцепеке? И я же раньше так могла)) Сейчас - нееет.
В благостнейшем состоянии подумалось мне: я же всю жизнь чувствую незримую поддержку. Чью? Не знаю. Но есть уверенность в том, что есть нечто, что знает и принимает всю меня. Только я почему-то это ощущение закапываю поглубже и концентрируюсь не на том. Совсем не на том. А надо бы почаще это доставать, рассматривать, примеривать)))
Может, конечно, это я так говорю потому что у меня сейчас на всех фронтах все прикрыто и стабильно. Никаких потрясений.

Как-то я в очередной раз начала вещать, что мне скучно и я ленивое говно. А собеседница моя удивилась так искренне. С её точки зрения у меня насыщенная интересная жизнь. Посмотрела её глазами - реально, есть и события, и развитие. А чего мне не хватает? Дурацкая привычка ныть? Нет, я не нытик, уж точно. Не умею полностью прожить и прочувствовать происходящее в настоящее время, что-ли? Вот и весело, и интересно, а ощущение, что я не на своем месте. И найду ли я это место?, не понятно.

Людмила05

  • ***
  • Ветеран
  • *
  • Сообщений: 615
  • сказали спасибо: 120
    • Просмотр профиля
Re: Здесь и сейчас.
« Ответ #352 : 11 Август 2015, 00:19:24 »
Ну вот же, то что я называла "покрыться коростой":
"Миллионы людей решили избегать чувствительности. Они стали толстокожими, и только для того чтобы защититься, чтобы никто не мог причинить им боль. Но цена очень велика. Никто не может причинить им боли, но никто не может и сделать их счастливыми." вроде бы это Ошо

Людмила05

  • ***
  • Ветеран
  • *
  • Сообщений: 615
  • сказали спасибо: 120
    • Просмотр профиля
Re: Здесь и сейчас.
« Ответ #353 : 11 Август 2015, 00:21:35 »
Я бы еще добавила "ни кто и ни что". И сами себя тоже счастливыми не сделают. Потому что в панцире и все силы уходят на защиту.

Людмила05

  • ***
  • Ветеран
  • *
  • Сообщений: 615
  • сказали спасибо: 120
    • Просмотр профиля
Re: Здесь и сейчас.
« Ответ #354 : 12 Август 2015, 19:59:27 »
Стопы это ж моё всё сейчас. Я столько внимания уделяла своему лицу в подростковом возрасте, наверное. Не могу обувь подобрать. Ноги разные и по размеру, и по взъему и по величине косточки. Вчера одела дочкины босоножки. Вроде удобно. Но, вечером поехали на пляж с подругой и когда я эти босоножки сняла и пошла босиком по песку я поняла, как эти босоножки были грубы и неудобны. Было ощущение, что с каждой клеточки моей стопы снимают панцирь и потом её массируют. Песочек вечером не горячий, прохладный. Ноги стонали от удовольствия. Сегодня пошла на работу в кедах.

Людмила05

  • ***
  • Ветеран
  • *
  • Сообщений: 615
  • сказали спасибо: 120
    • Просмотр профиля
Re: Здесь и сейчас.
« Ответ #355 : 13 Август 2015, 02:36:21 »
Остеопат особых проблем в ногах не увидел. Проблемы, говорит, выше. В грудном и шейном отделе. Когда я пожаловалась на руки-ноги сказал: "Так это ваша усталость". Потом еще раз как-то вскользь заметил про усталость. После сеанса я расплакалась. Он говорит: "Нормально, так бывает. К тому же вы очень эмоциональны". Потом шла и кайфовала от того, что специалист мне такой диагноз поставил: "Усталость". И ему уже не станешь доказывать, что я ленивое г. А просто надо отдохнуть, но как-то это грамотно сделать, правильно. Чтобы толк был.
На работе бухгалтерше сказала, что принесу справку от доктора, в которой будет написано: "Людмила Александровна устала". Она уверена, что все это выдумки, потому как сама человек-электровеник.
Сказал, что работы с моим телом еще много. Говорит: "Считайте, что мы сегодня только познакомились." Неделю наблюдать за состоянием, потом опять.

Хорошава

  • ***
  • Постоялец
  • *
  • Сообщений: 197
  • сказали спасибо: 88
    • Просмотр профиля
Re: Здесь и сейчас.
« Ответ #356 : 13 Август 2015, 02:49:22 »
На работе бухгалтерше сказала, что принесу справку от доктора, в которой будет написано: "Людмила Александровна устала".
отлично) жалко, что мне такую справку никто не давал...

Людмила05

  • ***
  • Ветеран
  • *
  • Сообщений: 615
  • сказали спасибо: 120
    • Просмотр профиля
Re: Здесь и сейчас.
« Ответ #357 : 13 Август 2015, 03:00:11 »
Хорошава, я получила оправдание своей "слабости", что-ли. И от этого кайфую. Устала очень давно, кажется. И не собираюсь "наслаждаться усталостью". Наоборот. Хочу понять, как её, эту усталость завершить. И научиться вовремя и качественно отдыхать-расслабляться.

Хорошава

  • ***
  • Постоялец
  • *
  • Сообщений: 197
  • сказали спасибо: 88
    • Просмотр профиля
Re: Здесь и сейчас.
« Ответ #358 : 13 Август 2015, 03:21:28 »
И научиться вовремя и качественно отдыхать-расслабляться.
во, если бы люди умели это делать, многие врачи тут же остались бы без работы))

Майская_Роза

  • ***
  • Ветеран
  • *
  • Сообщений: 648
  • сказали спасибо: 107
  • Света. На ты, пожалуйста
    • Просмотр профиля
Re: Здесь и сейчас.
« Ответ #359 : 13 Август 2015, 04:17:05 »
Ох, как мне про усталость актуально