Мы на других ресурсах:
Вконтакте
Facebook
instagram
Telegram
Сайт

Автор Тема: Кажется, я просыпаюсь  (Прочитано 16848 раз)

Лёлька

  • ***
  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 43
  • сказали спасибо: 5
  • только дураки никогда не меняют своего мнения
    • Просмотр профиля
Re: Кажется, я просыпаюсь
« Ответ #15 : 08 Апрель 2015, 07:52:18 »
Вес стабилизируется. Я всю жизнь с ним воюю, и вот он проиграл. Про челюсти почитай Лоуэна, у Кати Ганиной группа Вконтакте Жизнь тела называется. Может поможет.

ой, спасибо! почитаю

Лёлька

  • ***
  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 43
  • сказали спасибо: 5
  • только дураки никогда не меняют своего мнения
    • Просмотр профиля
Re: Кажется, я просыпаюсь
« Ответ #16 : 08 Апрель 2015, 08:13:33 »
Помимо стеклянной прозрачной стены передо мной еще есть и потолок сверху, такой каменный тяжелый, как в подземелье бывает.
Я такая вот на полусогнутых иду и в потолок головой упираюсь. В чем это выражается конкретно? В том, что я не могу представить себя, например, хозяйкой большой красивой квартиры, что вот смотрю на виллы у моря и ловлю отзвук мыслей  "Нечего смотреть, тебе никогда это не светит", не покупаю дорогую одежду (вернее редко-редко-редко в приступе шопоголизма), зачем покупать , я и сама сошью  ))) короче, какое-то нищебродство, допекшее меня уже неимоверно, но выхода пока не нашла.

При этом я часто путешествую, в Германии часто бываю, в Греции, в Австрии и тп.п, в феврале вот вернулись не откуда-нибудь, а с Сейшел. Кто-то скажет- зажралась и ноет.  У других вон что и ничего.

Ну, меня такие мнения мало волнуют, я уже несколько лет как (слава Бгу, хоть это я научилась делать) не сравниваю себя с другими. А сравниваю себя с собой же. Причем, даже на Сейшелы мы потратили около 120 тыс на двоих за 2 недели вместе с билетами. Но я прорабатываю каждую такую поездку  очень серьезно, ищу билеты, жилье,  и прочее и совсем это не 5*. Люди за Египет больше отдают.

И вижу четко, что психологический некий рост есть, а материальный вот нет. Вернее, позволяю себе немного больше, чем имела раньше, а успокоенности нет. Нет своего жилья, нет машины (только у мужа и не самая крутая совсем), нет детей, а мне уже 35. И вот такие вот мысли  страшно мешают. А избавиться удается на редкие кратковременные периоды. И ведь стопор именно в голове, и где же тот рычажок, нажав на который мозги прокрутятся на новый виток? Вот основная моя проблема.

И вторая моя проблема, причем серьезная - нет детей. Не вынашиваются. Иногда до истерик доходит, но гормоны пить и Эко не хочу принципиально, а возраст иногда начинает пугать со страшной силой, хотя благодаря генам выгляжу максимум на 27.

Уффф... прописала и даже как-то легче стало

Katerina Ganina

  • Инструктор по гимнастике Россия
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2772
  • сказали спасибо: 215
    • Просмотр профиля
    • Жизнь Тела
Re: Кажется, я просыпаюсь
« Ответ #17 : 08 Апрель 2015, 08:50:37 »
Нет своего жилья, нет машины (только у мужа и не самая крутая совсем), нет детей, а мне уже 35.

а надо, чтобы самая крутая была)?
зачем?
Консультации по психосоматике http://gimnastika-zvezda.com/forum/index.php?topic=1201.0
Информационный портал об Исцелении - Жизнь Тела https://vk.com/life_of_the_body

Лёлька

  • ***
  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 43
  • сказали спасибо: 5
  • только дураки никогда не меняют своего мнения
    • Просмотр профиля
Re: Кажется, я просыпаюсь
« Ответ #18 : 09 Апрель 2015, 01:20:38 »
Нет своего жилья, нет машины (только у мужа и не самая крутая совсем), нет детей, а мне уже 35.

а надо, чтобы самая крутая была)?
зачем?


Ну как сказать - по одежке ж встречают. Какой-то комплекс, чтобы был лимит доверия выше сразу, а не только потом когда все увидят какая я хорошая, белая и пушистая )))))

Да и не нужно самую крутую, Эт я просто сказала, чтоб не подумал, кто что все шоколадно. Живем на съемной и все расчеты только на новый бизнес, ибо с зарплатой мужа только и хватает на совсем мало.  Растратили за пару лет всю мою подушку безопасности от прошлой жизни в москве )))

Лёлька

  • ***
  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 43
  • сказали спасибо: 5
  • только дураки никогда не меняют своего мнения
    • Просмотр профиля
Re: Кажется, я просыпаюсь
« Ответ #19 : 09 Апрель 2015, 06:24:44 »
ПОТРЕБЛЯТСТВО
Услышала сегодня вот такое новое слово. Может, оно уже и старое, но я услышала только сегодня.
А ведь как точно подмечено!!! Как много сейчас стало этого вот самого...(((((

maryla

  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 13646
  • сказали спасибо: 583
  • Мария Гусева
    • Просмотр профиля
Re: Кажется, я просыпаюсь
« Ответ #20 : 13 Апрель 2015, 11:07:08 »
При этом я часто путешествую, в Германии часто бываю, в Греции, в Австрии и тп.п, в феврале вот вернулись не откуда-нибудь, а с Сейшел. Кто-то скажет- зажралась и ноет.  У других вон что и ничего.

улыбнуло, что на расстановку нет денег)))

я давно работаю с людьми. и давно исследую этот феномен. что значит "денег нет". они мало у кого "есть" в принципе, их почему-то обычно именно "нет". при этом "нет денег" может означать буквально: нет денег ребенку за садик заплатить государственный (или там коммунальные счета за квартиру), а может такое быть, что "нет денег", потому что две машины, три квартиры, но надо строить дом. ну в таком духе.

и это удивительный синдром: "нет денег". диву даюсь)

при этом я не знаю ни одного человека, который действительно умер бы с голоду от отсутствия денег. я вижу истории в интернете про таких бабушек, которые достают копейки, отложенные на молоко. но опять же, все бабушки где-то живут, значит есть квартира, значит можно продать. ну и так далее. но наверное, да, есть люди, у которых совсем ничего нет и нет возможности зарабатывать и нет пособий и капец. но очевидно процент таких людей очень мал. остальные же люди живут в теме "нет денег", на самом деле не отдавая себе отчета в том, сколько материального у них есть.

феномен, говорю же)))

разошлась я что-то)) тема интересная)
« Последнее редактирование: 13 Апрель 2015, 11:10:38 от maryla »
Имей совесть и делай, что хочешь! (С)
http://m-a-r-y-l-a.livejournal.com/705610.html

Татьяна Чиркова

  • ***
  • Ветеран
  • *
  • Сообщений: 2557
  • сказали спасибо: 176
    • Просмотр профиля
Re: Кажется, я просыпаюсь
« Ответ #21 : 14 Апрель 2015, 07:06:59 »
действительно интересная)))
клуб гуманной педагогики
https://vk.com/gumannajapedagogika

занятия по звукотерапии
https://vk.com/rogdenye_v_golose

Лёлька

  • ***
  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 43
  • сказали спасибо: 5
  • только дураки никогда не меняют своего мнения
    • Просмотр профиля
Re: Кажется, я просыпаюсь
« Ответ #22 : 17 Апрель 2015, 03:39:23 »
и это удивительный синдром: "нет денег". диву даюсь)

да, я сама очень удивляюсь этому  реально "феномену". Причем именно в собственной интерпретации.

Потому что у меня всю жизнь так, и это явно какая-то цикличность. Временами я ее решаю, но временами нет. Но вывод я все-таки сумела сделать, "нет денег" на что-то - вариантов у такой фразы два  - 1) это значит не приперло до самого критичного состояния и 2) недостаточно ценным кажется это что-то, чтобы платить какую-то конкретную сумму. И вот в каждом конкретном варианте нужно понимать что именно в данный момент происходит.

С расстановкой  у меня сначала был 2 вариант, теперь, когда позамила некоторое количество раз и, увидев собственные ощущения, уже хочу. Но тут вот включился 1 вариант )))
Поэтому вот готовлюсь )))

Еще бывает вариант "боюсь", но лично у меня с деньгами он в другую сторону уходит. Боюсь успеха, финансового в том числе. А так  вот поняла, что страааашно боюсь, например, пройти холотропное дыхание. Боюсь узнать себя настоящую, так завралась сама себе особенно, что страшно престрашно вылезать и смотреть на мир как он есть, а не придумывать.

В этом контексте заметила на днях одну странность.
Я вообще не фанат всяких форумов, в смысле писать что-то, обычно читаю, что мне нужно и даже. если не согласна с автором, свою точку зрения никогда не высказывала, потмоу что не вижу в этом смысла - ну зачем ругать или критиковать. Мой подход по жизни вообще - "все белые и пушистые, а кто не пушистые и совсем не белые, те в моей жизни не появляются."
И с такой установкой я жила себе поживала до нынешних моих почтенных ))) годов. Судила по себе людей. Считала, что не надо конфликтовать, что лучше промолчать,  чем ввязаться в конфликт, что бисер перед свиньями не мечут и все такое подобное. От криков и скандалов я всегда терялась и очень редко могла постоять за себя. Считала, что лучшее, что можно сделать - это не опускаться до такого же уровня.

Но почему-то это надоело. И в последнее время эта тема стала очень интересовать - как дать отпор тем, кто как-то на меня нападает. И в качестве практического задания Вселенная стала такие ситуации для тренировки, видимо, подбрасывать. Вот за последнюю неделю несколько раз произошли мелкие, но неприятные для меня ситуации. Расскажу про одну сегодняшнюю.
Есть такой форум бэбиру, там всякие мамашки обсуждают все на свете. Меня занесло туда пару лет назад на фоне гормонального сбоя после выкидыша и с тех пор я изредка туда заглядываю. когда в почту ссылка приходит на новый пост какой-нить виртуальной подружки. Плюс иногда можно почитать, кто что пишет и просит совета или комментария. А советы из опыта давать я люблю, и люблю смотреть кто что умеет красивое сделать и фотки выкладывает.
Вот и сегодня одна девушка пишет эмоциональный пост, дескать, после родов не было 4 месяца мес и вот пошла к гинекологу, а тот ставит мне 4 недели берем. что делать, у нас сейчас денег нет на второго, думаю об аборте. Я и пишу в комментарий - Бог дал ребенка, даст и на ребенка. Серьезно подумайте, прежде чем брать такой грех.
И мне в ответ пишет какая-то девица типа - ты и будешь  деньги на него давать. И дернул меня лукавый ответить- тыкайте своей маме. В ответ мне целое послание -  не трогай мою маму.нечего тапки кидать, когда человек совета просит. из за таких советчиц как ты  по улицам потом голожопые и грязные дети бегают. потмоу что послушались таких вот советов. Мда, думаю, ну что тут ответишь. Но зачем-то опять ответила - где вы увидели тапки, сходите к окулисту проверьте зрение. и заодно поучитесь манерам. Я сказала прописную истину, которую знаю не понаслышке. И прошу, уважаемая, не писать мне больше, тем более на чужой страничке.  Так не поверите, в ответ мне пришло сообщение от самой хозяйки этого поста со словами - эта девушка моя подруга и может писать,что хочет, а от вас сплошной негатив.

Вот, собственно, и вся история. Предыдущие ситуации на неделе были другие, но суть сводится к тому же  -  я без всякой задней мысли и, главное, без негатива что-то делаю, а на меня нападают форменным образом.  Опыт моей подруги показывает, что чем крепче приложить таких людей словесно, тем больше толку. Но я не умею, а главное, не знаю, стоит ли мне учиться.  Потому что осадок остается и очень неприятно. И вот я и думаю, может, это все-таки выход из зоны комфорта такой, может гордыня какая-то, может еще что. Просто на этой неделе какое-то прям обострение в мой адрес, аж поплакала один раз ))))
А может, это моя скрытая агрессия ищет выхода? Но ведь состояние то очень ровное, хорошее до этого.
« Последнее редактирование: 17 Апрель 2015, 03:43:06 от Лёлька »

Лёлька

  • ***
  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 43
  • сказали спасибо: 5
  • только дураки никогда не меняют своего мнения
    • Просмотр профиля
Re: Кажется, я просыпаюсь
« Ответ #23 : 22 Апрель 2015, 02:56:53 »
ПРИЯТНЫЕ ОЧУЧЕНИЯ )))

Не очень часто, но бывают такие интересные ситуации с гимнастикой. Как, например сейчас. Сижу, работаю за компом и вдруг почувствовала сильное-сильное желание идти делать гимнастику. Пошла. Коты спят в другой комнате, тишина, благодать.
Сделала верхний, средний, нижний и прям посередине комплекса на нижнем мире зависла. Пошел выброс сильный-сильный, да такой приятный, как реальный оргазм, только без физиологических особенностей ))))
не знаю сколько стояла зависала в нижнем мире, разбалделась очень. Потом доделала комплекс и довольная пошла дальше работать. И так вот бывает изредка, как будто голос зовет какой-то заниматься.
Надо сказать, что эту гимнастику действительно ХОЧЕТСЯ делать. За свою жизнь я чем  только не увлекалась - и йога, и бодифлекс, и тибетские жемчужины и просто зарядка. Но со временем все это забрасывается, становится то лень. то некогда, то неохота. А вот с Рождение звезды иначе, мне ее всегда хочется делать.

ПРО БЛОНДИНИСТОСТЬ
До начала гимнастики много читала отзывы девочек и в них они жаловались, что стали реально блондинками. Кому-то этом мешало, кому-то нравилось. Моя блондинистость не заставила себя ждать и началась через пару месяцев после начала гимнастики. Билеты, например, брала на какое -то число на 00.10 и приходила на поезд в этот день. Только поезд-то, оказывается вчера уехал )))) и таких случаев было много разных, все забываются (опять же блондинистость - в голове вообще перестало держаться что-либо), вот теперь буду записывать сюда (если не проблондиню))))
Блондинистость лично мне очень нравится, немножко раздражает, пугает, умиляет одновременно моего мужа, который привык, что мне можно доверить что-то и я наверняка сделаю. А теперь за мной глаз да глаз ))) нужен. Но самое удивительное лично для меня - что раньше бы я на нервы изошла после каких-то таких серьезных косяков, а теперь мне все равно. Уходит вот это ненужное, я считаю, напряжение в жизни. Вот честно, мне нравится быть тупой )))) это я  так смеюсь. на самом деле я называю это быть летящей, то есть в потоке. Правда, долго такое состояние не удерживается. Выбивает периодически реальность, но все же все же изменения в пространстве очевидны

ПРО ЗАМЕДЛЕННОСТЬ
я заметила, что стала замедленной. см . выше блондинистость. Они, видать, подружки. Где замедленность  там и блондинистость, и наоборот ))))
В приниципе, я многие вещи быстро делаю, готовлю, например, дома убираюсь, хожу, говорю.
Но стала все чаще замечать, что уходит суетливость. То есть быстрота действий некоторых сохраняется, а суетливость уходит и приходит размеренность. Размеренность в моем понимании - это тоже ритм. Например, я стала медленно и с удовольствием завтракать, пить чай или кофе. Впервые!! за 15 лет достала малюсенькие чайные китайские чашечки и пью чай из них, чувствуя вкус и получая особое какое-то наслаждение. А раньше моей любимой кружкой был большой красивый бокал, который сестра называла "ведрецо"))))  Стала чуть медленнее говорить, и вообще меньше говорить стала. Правда, в некотором роде у меня и ситуаций болтать меньше - я живу  в чужом городе и  из знакомых тут только муж и случайные знакомые. Но вот сама потребность трендеть ушла. Даже иногда с сестрой и мамой по телефону устаю говорить.

ПРО ЦЕЛОСТНОСТЬ
Написала "целостность" потому что не знаю как правильно назвать это состояние. Я раньше при ходьбе  ощущала себя состоящей из нескольких частей. Речь именно о нахождении не дома, а вовне - на улице, в магазинах, на работе и тд. Вот ноги идут. Они идут в своем ритме. Вот корпус, который  в этот ритм не попадает да вдобавок еще и сутулится. вот руки, которые некуда деть и они держутся за сумку. Мне это не нравилось, но я говорила себе, что надо на массаж, надо на танцы.
И вот сейчас стала специально обращать внимание на чувствование себя при ходьбе. И ведь появилось ощущение цельности, гармоничности. Еще не идеально совсем, но уже нет разобщенности. А когда тело разобщено, то это сильно ударяет по самооценке. Ощущала себя раньше ходулиной (я не худышка, если что), у которой руки-ноги как палки еле гнутся. Со стороны вряд ли это заметно было, хотя точно я не знаю.
В общем, радуюсь я.

ПРО ЛЮБИМЧИКОВ
не знаю как у других, а у меня вот есть любимчики. Верхний мир мне как-то вообще равнодушен, делаю, конечно, но никаких эмоций не вызывает. А вот больше всего люблю базовый нижний и среди всех упражнений у меня два любимчика. Это С3 и Н6. Оочень радуюсь, когда выпадают они в комплекс. А ведь они оба давались мне довольно тяжело, особенно с3. все левое плечо в синяках было.

maryla

  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 13646
  • сказали спасибо: 583
  • Мария Гусева
    • Просмотр профиля
Re: Кажется, я просыпаюсь
« Ответ #24 : 22 Апрель 2015, 03:09:29 »
у меня два любимчика
)))))))
Имей совесть и делай, что хочешь! (С)
http://m-a-r-y-l-a.livejournal.com/705610.html

Лёлька

  • ***
  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 43
  • сказали спасибо: 5
  • только дураки никогда не меняют своего мнения
    • Просмотр профиля
Re: Кажется, я просыпаюсь
« Ответ #25 : 22 Апрель 2015, 06:17:20 »
ПРО РОД
Пошел третий месяц как я узнала про практику отмаливания рода. Настраиваюсь на то, чтоб начать, но пока не начинается.
А вообще своей родословной я озаботилась около двух лет назад. После переезда появилось время и меня очень потянуло раскапывать корни. Причем бабушка моя собирала данные, писала книгу, но бабушка умерла, когда мне было 16 и мозгов у меня не хватило, чтобы как то заинтересоваться этой темой, пока она была жива. Записи ее канули в лету. Найти их не удалось, куда-то делись и мне по крупицам сейчас приходится собирать информацию, фотографии по всей родне. С кем-то общаемся, с кем-то нет. И удивительные находки обнаруживаются. Иной раз мистические даже. Буду постепенно делиться, если интересно будет.

Хочу на одном примере показать, как важно знать свой род, причем именно для нас, живых.
Как я уже сказала, два года назад я плотно начала вести записи по родне о предках, потому что мало что знала о большинстве из них. Вот, например, мой прадед по отцу, папин дед, пропал на фронте без вести. Дома остались 5 детей, младшему 9 месяцев. Жена (дворянка, кстати, а вышла за деревенского) всю жизнь ждала, что вернется, надеялась, что жив, что может семью другую завел или сослан, но жив. И дети росли безотцовщиной и очень трудно. До войны прадед был бухгалтером в колхозе, бол-мен сносно жили, а вот в войну без мужа и после тяжело пришлось. Писали запросы о судьбе, но было глухо. Без вести и все. Пенсия по потере кормильца не полагалась семьям, кто пропал без вести. Один из односельчан, кто с ним вместе был, рассказывал, что поезд разбомбили и он сам чудом спасся, а прадеда не видел в той кутерьме.

И вот стала я копаться во всяких архивах, военных в том числе. Надо сказать, что сейчас каждый месяц добавляется информация в эти архивы, много чего рассекречивают.

В одном из архивов просматривая список с фамилией прадеда напротив одной я увидела место рождения - наше родовое. Встрепенулась, стала смотреть подробнее. Вижу перед собой карточку военнопленного с фотографией! Прадеда фото я никогда не видела и не знала как он выглядит, но прям поняла, что это он! Не описать ту бурю чувств, что я  испытала. Вернее сказать, у меня это чувство было впервые. Даже сейчас не знаю как назвать его - единение? обретение?
Переворошив кучу документов. в том числе на немецком сумела довольно подробно восстановить картинку событий. Прадеда призвали 26 августа 41, сначала учения месяц, затем их сформировали в подразделения и отправили поездом в гущу боев, с поезда и было последнее письмо из которого узнали, что отправлены под Смоленск.

Практически на месте поезд разбомбили, а поскольку оружия им еще не было выдано, то немцы легко всех половили и пленили. И вот так он пропал для нас всех на 72 года. И только спустя это время, после рассекречивания архивов, я смогла найти нашего прадеда и узнать о его судьбе, как долго в ужасных условиях переправляли в Германию, в каких еще более ужасных условиях там жили в голом поле и о дате смерти. Благодаря педантичности немцев у нас теперь есть его последнее фото, исхудалый, обросший, но взгляд несломленный.  От этой небольшой фотографии веет таким теплом и силой. Прям непередаваемо.

На тот момент - 2 года назад -  еще были живы двое из его детей.  И они и вся родня плакали, когда узнали. Настолько сильно потрясло нас всех известие. Особенно его сын (в 41году  ему было 9 мес) сказал, теперь я счастлив. Я небезотцовщина.

И год назад мы, я, мой муж и мой отец съездили в Германию на место где захоронен прадед мой.  Об этой поездке и об отношении и к нам и как ухаживают за кладбищем местные надо писать отдельно, эта поездка просто потрясла нас всех.

К чему я рассказываю эту историю. К тому, что я всю жизнь не любила отцовскую родню. Не всю, а некоторых. Они мне казались высокомерными и почему-то они всегда не очень хорошо относились к моему отцу. Видимо, дети это чувствуют и исподволь и я так к ним стала относиться. И в душе меня задевало, что моего отца не уважает его родня, его родные дядя и некоторые родственники. Отец, видимо, это переживал тоже. Но это я понимаю уже сейчас.

Так вот, когда мой отец съездил с нами в Германию на могилу своего деда, привез земли с могилы бабушки и высыпал на могилу деда, посадил дуб молодой, то вся родня его как будто переоценила. В смысле, что стали к нему относиться по-другому, взглянули по-новому, реально стали ценить. И я к ним потеплела и простила и они потянулись. То есть прадед как бы объединил нас всех. Мой отец горд и счастлив. А я счастлива вместе с ним. Вот такой небольшой, но очень очень важный переломный момент в нашей семье и еще одним белым пятном в нашем роду меньше.

Немного сумбурно. Просто стала писать и эмоции опять нахлынули.
« Последнее редактирование: 22 Апрель 2015, 06:19:45 от Лёлька »

Лёлька

  • ***
  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 43
  • сказали спасибо: 5
  • только дураки никогда не меняют своего мнения
    • Просмотр профиля
Re: Кажется, я просыпаюсь
« Ответ #26 : 22 Апрель 2015, 06:27:07 »
ЧТО МОЖЕТ ЗНАЧИТЬ?
третий день немеет правая рука в плечевом суставе и в кисти когда работаю за компом.

maryla

  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 13646
  • сказали спасибо: 583
  • Мария Гусева
    • Просмотр профиля
Re: Кажется, я просыпаюсь
« Ответ #27 : 22 Апрель 2015, 06:28:03 »
а положи тоже в тему про поминовение предков
Имей совесть и делай, что хочешь! (С)
http://m-a-r-y-l-a.livejournal.com/705610.html

Katerina Ganina

  • Инструктор по гимнастике Россия
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2772
  • сказали спасибо: 215
    • Просмотр профиля
    • Жизнь Тела
Re: Кажется, я просыпаюсь
« Ответ #28 : 22 Апрель 2015, 06:32:06 »
ЧТО МОЖЕТ ЗНАЧИТЬ?
третий день немеет правая рука в плечевом суставе и в кисти когда работаю за компом.
всё, что угодно
может зажим какой всплыл и требуется телеска в помочь или через психосоматику зайти, варианты есть)
Консультации по психосоматике http://gimnastika-zvezda.com/forum/index.php?topic=1201.0
Информационный портал об Исцелении - Жизнь Тела https://vk.com/life_of_the_body

Лёлька

  • ***
  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 43
  • сказали спасибо: 5
  • только дураки никогда не меняют своего мнения
    • Просмотр профиля
Re: Кажется, я просыпаюсь
« Ответ #29 : 22 Апрель 2015, 07:09:29 »
а положи тоже в тему про поминовение предков

положила. спасибо