Мы на других ресурсах:
Вконтакте
Facebook
instagram
Telegram
Сайт

Автор Тема: Кажется, я просыпаюсь  (Прочитано 16845 раз)

Лёлька

  • ***
  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 43
  • сказали спасибо: 5
  • только дураки никогда не меняют своего мнения
    • Просмотр профиля
Кажется, я просыпаюсь
« : 05 Апрель 2015, 06:11:07 »
1 апреля 8 месяцев моей гимнастики. и чувствую, что пришло время начать дневник, иначе многое забывается, а хочется отследить изменения.

maryla

  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 13645
  • сказали спасибо: 583
  • Мария Гусева
    • Просмотр профиля
Re: Кажется, я просыпаюсь
« Ответ #1 : 05 Апрель 2015, 08:42:15 »
начните уже)

добро пожаловать!
Имей совесть и делай, что хочешь! (С)
http://m-a-r-y-l-a.livejournal.com/705610.html

Лёлька

  • ***
  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 43
  • сказали спасибо: 5
  • только дураки никогда не меняют своего мнения
    • Просмотр профиля
Re: Кажется, я просыпаюсь
« Ответ #2 : 05 Апрель 2015, 08:45:57 »
Впервые о гимнастике я узнала год назад, примерно в апреле где-то на просторах Контакта. Чем-то она меня зацепила, но была отложена на "почитать подробнее попозже".
Затем уже в конце мая-начале июня на одном из сеансов у мануала узнала от нее же об этой гимнастике. Дескать, рекомендует, хотя сама не делает.
А надо сказать, что к мануалу я ходила со своей проблемой - невынашивание и именно в этом ключе гимнастику и рекомендовали. В общем, я заинтересовалась, но, как это обычно бывает, приступила не сразу, а спустя почти два месяца, с 1 августа.

Помню первые свои неуклюжие попытки верхнего мира, особенно В3,4, я реально не могла стоять на одной ноге ))) сейчас стою довольно устойчиво.

Заметила одну особенность — некоторые упражнения ходят за мной из комплекса в комплекс, это В6, С9, Н6, Н8 и мой любимый С3, от которого у меня в первый раз почти месяц был синяк на левом плече - я просто не могла лежать нормально на левом плече и был то ли вывих, то ли что левой (или правой? не помню уже) ноги. На одном из первых занятий как то неудачно потянула ногу в С3 и почти месяц ногу сводило от какого-то зажима, даже с велосипеда чуть не падала иногда от внезапного сведения.
Потом как-то незаметно все это прошло и уже к 11 октября (приезжала Катя Ганина с семинаром) ничего такого не было.

Долгое время падала в Н8 и даже сейчас иногда падаю, но уже меньше, гораздо устойчивее стала.


Лёлька

  • ***
  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 43
  • сказали спасибо: 5
  • только дураки никогда не меняют своего мнения
    • Просмотр профиля
Re: Кажется, я просыпаюсь
« Ответ #3 : 05 Апрель 2015, 08:48:23 »
начните уже)

добро пожаловать!

Спасибо, Маша, за приглашение

Katerina Ganina

  • Инструктор по гимнастике Россия
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2772
  • сказали спасибо: 215
    • Просмотр профиля
    • Жизнь Тела
Re: Кажется, я просыпаюсь
« Ответ #4 : 05 Апрель 2015, 19:22:17 »
добро пожаловать)
и с Добрым утром ;)!
« Последнее редактирование: 05 Апрель 2015, 21:53:24 от Katerina Ganina »
Консультации по психосоматике http://gimnastika-zvezda.com/forum/index.php?topic=1201.0
Информационный портал об Исцелении - Жизнь Тела https://vk.com/life_of_the_body

NikaL

  • ***
  • Старожил
  • *
  • Сообщений: 386
  • сказали спасибо: 35
    • Просмотр профиля
Re: Кажется, я просыпаюсь
« Ответ #5 : 06 Апрель 2015, 04:37:44 »
Добро пожаловать! Гимнастика в помощь!

гимнастка Ира )

  • ***
  • Ветеран
  • *
  • Сообщений: 556
  • сказали спасибо: 198
    • Просмотр профиля
Re: Кажется, я просыпаюсь
« Ответ #6 : 06 Апрель 2015, 06:44:25 »
добро пожаловать  :D
Будьте храбры, чтобы вырасти в цветок, которым вам суждено быть. Ошо дзен таро, карта "Цветок"

Татьяна Чиркова

  • ***
  • Ветеран
  • *
  • Сообщений: 2557
  • сказали спасибо: 176
    • Просмотр профиля
Re: Кажется, я просыпаюсь
« Ответ #7 : 06 Апрель 2015, 13:59:57 »
Приветик! Добро пожаловать!)
клуб гуманной педагогики
https://vk.com/gumannajapedagogika

занятия по звукотерапии
https://vk.com/rogdenye_v_golose

Лёлька

  • ***
  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 43
  • сказали спасибо: 5
  • только дураки никогда не меняют своего мнения
    • Просмотр профиля
Re: Кажется, я просыпаюсь
« Ответ #8 : 08 Апрель 2015, 05:53:17 »
АВТОЗАПИСЫВАТЕЛЬ МЫСЛЕЙ
вот почему до сих пор его не придумали?
ложишься спать и в голове такими ровными красивыми строчками ложатся мысли. И ты думаешь, отлично, утром встану запишу сразу в пост. А утром встаешь - и голова чиста аки нетронутый снег. и где, спрашивается, вчерашнее озарение?

вот у меня так всегда. вставать и записывать сразу - не решение, ибо лентяйка, хотя изредка так все-таки делаю.

ну ладно. я отвлеклась совсем )))

ПОЧЕМУ
у меня не так? Когда я открываю дневники девочек, всегда с таким удовольствием читаю их, так скажем, наблюдения за своим внутренним миром и отражением его в во внешнем,  вот такие знаки вообще не могу связать. Например, прочитала, девочка пишет, что после гимнастики заметила как люди стали отсаживаться от нее в автобусе. А ведь у меня такая же история, но я почему-то не связала одно с другим. И так во всем.
Сдается мне, как раз записи и помогают вычленять какие-то закономерности


ПРО СЕКС
У многих на фоне гимнастики улучшился секс. Но что такое улучшился? Понятно, что  это очень субъективное дело, критериев тут нет и быть не может. Я, правда, вроде бы от некачественного секса не страдала )))), но тут заметила, что изменилось мое отношение к сексу вообще и к мужу, в частности. Раньше, на заре отношений, мы не выбирались на свет Божий по трое суток, ну там понятно, жили в разных городах, встречались раз-два в месяц. А стали жить вместе и уже ко второму году накал страстей спал.

Я хоть и люблю это  ::), но со временем стала замечать, что мне то лень, то неохота, то реально устала. Списывала все на гормоны (неудачные беременности + внематочная и тп.), а тут - гимнастила на тот момент около 4 месяцев - вдруг поймала себя на мысли, что стала к мужу приставать даже сама ))) хотя гормоны никуда не делись, думаю.  вот )))
И само отношение к мужу тоже улучшилось, хотя и так прекрасные (ТТТ), прям реально влюбилась заново.
Ну а что, мне нравится такое положение вещей )))

МЕНСТРУАЦИЯ
И раньше-то месячные были неболезненные и вполне себе легкие. А тут стали ну просто какие-то никакие. В том плане, что такое блаженство в эти дни накатывает, просто удивительно. Нигде не болит, очень комфортно.

СПИНА
у меня сколько помню себя болела спина, особенно зимой от пальто и сумки. Ну и еще периодически от денежных проблем (психосоматика).
А тут вот даже не могу припомнить когда чувствовала боли в спине, даже соматика снялась, получается.
Спина гнется, особенно мой любимый Н6. И, главное, начала исправляться осанка. Я сутулилась все свое осознанное детство, юность и взрослую жизнь. И вот только полгода как почувствовала, что мне сутулиться некомфортно, мне комфортно с ровной спинкой. После этого даже моя мама 69 лет начала делать гимнастику, которая постоянно ругала меня за сутулую спину и которая увидела такой эффект на мне.

ЭНЕРГИЯ
после переезда из Москвы в другой город (хоть и крупный, но более спокойный) я не работала. Реально отдыхала. Занималась, конечно, кучей дел всяких, но не ходила ни на какую работу. И  этот отдых меня очень хорошо расслабил, но расслабил до такой степени, что моя и так природная лень превратилась вообще в какое то социальное отшельничество. Мне не хотелось куда-то ходить, с кем-то знакомиться.
Я варилась в своем борщике - участок обустраивала, рукодельничала, путешествовала с мужем, иногда ездили к родителям в другой город, помогала мужу в работе и в общем-то все.

Почти 2,5 года назад загорелась идеей своего бизнеса, даже наваяла штук 10 статей для сайта. Завела блог. И все. И только вот этой осень - гимнастике моей было три месяца - я наконец-то созрела для активных дел.
Съездила на бизнес саммит, пошла в коучинг, сделала сама сайт и запустила кучу дел. Причем это все пришлось на зиму, когда вроде бы сил нету. Энергия прет.  Бывают, конечно, спады, но цикличность нормальна, не бывает нигде и ни в чем в природе постоянного наращивания мощности. Иногда нужна передышка. Главное - силы чувствую!

Лёлька

  • ***
  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 43
  • сказали спасибо: 5
  • только дураки никогда не меняют своего мнения
    • Просмотр профиля
Re: Кажется, я просыпаюсь
« Ответ #9 : 08 Апрель 2015, 07:05:54 »
ЖИВОТ
вот многие пишут, что выскакивает живот.
у меня после внемат. бер вышел живот,  и никак не уходил больше года. Сейчас, по прошествии 8 месяцев гимнастики живот УМЕНЬШИЛСЯ! вот так вот.

Лёлька

  • ***
  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 43
  • сказали спасибо: 5
  • только дураки никогда не меняют своего мнения
    • Просмотр профиля
Re: Кажется, я просыпаюсь
« Ответ #10 : 08 Апрель 2015, 07:09:42 »
добро пожаловать)
и с Добрым утром ;)!
Добро пожаловать! Гимнастика в помощь!
добро пожаловать  :D

Приветик! Добро пожаловать!)



Спасибо, девочки! Приятно

Лёлька

  • ***
  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 43
  • сказали спасибо: 5
  • только дураки никогда не меняют своего мнения
    • Просмотр профиля
Re: Кажется, я просыпаюсь
« Ответ #11 : 08 Апрель 2015, 07:21:24 »
ВЕС
После всех гормональных всплесков вес вырос и не уходил, а после начала гимнастики увеличился еще на 10 кг. Но, думаю, гимнастика тут  вовсе не при чем, а виноваты пирожки и пироги, которые я увлеченно пекла мужу (ну и сама трескала, конечно ))))
Сегодня неделя как я на диете..эх..тяжко )))

Лёлька

  • ***
  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 43
  • сказали спасибо: 5
  • только дураки никогда не меняют своего мнения
    • Просмотр профиля
Re: Кажется, я просыпаюсь
« Ответ #12 : 08 Апрель 2015, 07:23:56 »
Несколько раз за последние пару месяцев ловила себя на том, что во сне сильно сжимаю челюсти. Аж до скрипа зубов. Успеваю поймать тот тонкий момент между сном и просыпанием. И вот зубы стиснуты все время. Пока не знаю, что это значит.

Ledy_S

  • ***
  • Ветеран
  • *
  • Сообщений: 742
  • сказали спасибо: 92
  • Я - Света
    • Просмотр профиля
Re: Кажется, я просыпаюсь
« Ответ #13 : 08 Апрель 2015, 07:27:41 »
Вес стабилизируется. Я всю жизнь с ним воюю, и вот он проиграл. Про челюсти почитай Лоуэна, у Кати Ганиной группа Вконтакте Жизнь тела называется. Может поможет.
« Последнее редактирование: 08 Апрель 2015, 07:32:40 от Ledy_S »

Лёлька

  • ***
  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 43
  • сказали спасибо: 5
  • только дураки никогда не меняют своего мнения
    • Просмотр профиля
Re: Кажется, я просыпаюсь
« Ответ #14 : 08 Апрель 2015, 07:51:23 »
Все больше и больше склоняюсь к тому, что нужна расстановка.  Пока останавливает чисто финансовый вопрос, но, может, это просто отмазка

Прочитала на форуме в разделе отмаливания рода, что, если были у матери выкидыши или аборты, то дети родившиеся могут проживать не свою жизнь и рвать попу, чтобы отличиться и во всем быть лучшим. Вот и я так. До меня родившийся брат, потом два выкидыша, потом я, потом сестра и потом еще аборт.

Если раньше еще я этого не понимала и думала, что меня просто колбасит и я просто такая ленивая, то теперь абсолютно точно поняла, что столько всего хочу сделать, сколько люди за две жизни не сделают, но по-разным причинам не делаю (я раньше думала это лень) и в итоге преимущественное большинство планов и мечт благополучно остаются пылиться в закромах ежедневников и памяти, а я делаю какой-то мизер от желаемого и имею постоянно чувство неудовлетворенности, постоянное ожидание, что вот-вот и наступит счастье. Вот придет лето и тогда, вот через месяц и тогда, вот годик и тогда и тп. Ощущение, что просто плыву по реке и барахтаюсь.
Иногда ощущение себя здесь и сейчас, конечно, бывает. Особенно, когда смотрю на своих кошек, как они счастливо спят, моются, просто лежат и смотрят в окно. Вот реально живут и наслаждаются.

У меня же постоянно миллион дел, каких-то проблем задач, которые все надо решить сделать. Постоянно нахожу новые занятия, решаю какие-то чужие дела, трачу кучу времени и чувствую себя виноватой если НИЧЕГО не делаю. Ничего -это только свои удовольствия - сад, шитье, рисование.

На сегодняшний день у меня очень остро стоит вопрос самопределения. Вот до смешного - я не могу представить чем бы я занималась будь у меня все необходимое - квартира собственная, машина, дом построенный на даче и несли бы не надо было думать о деньгах. Прям вот не могу представить собственное изобилие, прям какая-то стеклянная стена стоит передо мной и я через нее смотрю на себя другую - в шляпе, в белом платье в доме у моря, и как будто это просто кино, а в жизни так не бывает.

Через медитацию поняла, что в очень многих областях жизни мною движет  страх и жадность. Да-да, жадность. Казалось бы о какой жадности речь, если я постоянно кого-то опекаю, помогаю, даю денег в долг  без возврата, гости всегда рекой лились (счас реже, т.к. в этом городе друзей у меня пока никого нет) и тп.
А жадность она всякая бывает, оказывается. Когда хочешь все делать сам, когда считаешь, что другие сделают хуже, когда не хочешь брать в бизнес партнеров, когда жалко лайкнуть пост конкурентов,поделиться полезной информацией и тп.

Причем на личном уровне все хорошо, когда отношения даже с конкурентами  приятельственные или когда люди не являются моими конкурентами -  я  просто кладезь знания и щедрости. Делюсь информацией или чем-то еще даже иногда в ущерб себе и мне не жалко ни капли.

А еще сильнее страх. Причем, самое удивительное, не страх неудачи, а наоборот- СТРАХ УДАЧИ! вот просто парадокс какой-то.
Я реально боюсь преуспеть. Причем, когда я работала на "дядю" и выдавала на-гора суперпроекты и делала их в кратчайшие сроки, то была довольна и премиям и "Лучшему сотруднику месяца" и повышениям. Считала, что заслуживаю. Но, реально понимая, что работая на себя я а) сама себе начальник и могу планировать свой день на свое усмотрение и вставать во сколько хочу и б) заработать могу в разы больше - страшно этого боюсь. Вот и торможу разными способами, сижу закапываясь в рутинные дела (как выразился один известный инфобизнсмен -  занята красивостью кнопочек на сайте, а не реальной работой)