Мы на других ресурсах:
Вконтакте
Facebook
instagram
Telegram
Сайт

Автор Тема: Отзывы !  (Прочитано 72639 раз)

Алёнка

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 37
  • сказали спасибо: 0
    • Просмотр профиля
Re: Отзывы !
« Ответ #60 : 21 Февраль 2012, 22:25:53 »
Спасибо, Катюша!
Я прочитала, буду думать, работать :D
Кто хочет - ищет способ, а кто не хочет - причину

Alisande

  • Гость
Re: Отзывы !
« Ответ #61 : 22 Февраль 2012, 05:39:09 »
Девочки, спрошу тут, раз уж речь зашла.
Я совсем начинающая - делаю гимнастику вторую неделю. Еще только разучиваю вытянутый комплекс, ну и в базовых стою.

У меня недлинные плечи, поэтому, чтобы предплечья были строго параллельно полу, приходится держать запястья на порядок выше, чем надпочечники. Вопрос такой: чему отдать приоритет? Параллельности полу или надавливанию на область надпочечников?

maryla

  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 13642
  • сказали спасибо: 583
  • Мария Гусева
    • Просмотр профиля
Re: Отзывы !
« Ответ #62 : 22 Февраль 2012, 12:35:08 »
надпочечникам)))
Имей совесть и делай, что хочешь! (С)
http://m-a-r-y-l-a.livejournal.com/705610.html

Alisande

  • Гость
Re: Отзывы !
« Ответ #63 : 22 Февраль 2012, 15:28:43 »
Спасибо! Это проще  ;). Но мышцы рук меньше тянутся ))

Katerina Ganina

  • Инструктор по гимнастике Россия
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2772
  • сказали спасибо: 215
    • Просмотр профиля
    • Жизнь Тела
Re: Отзывы !
« Ответ #64 : 22 Февраль 2012, 16:49:32 »
а если плечи сильно назад а локти сильно вперёд сделать, тоже мало ;)?

вы своим вопросм мозг вынесли сообществу иснтрукторов))), было бы здорово фото  так и эдак, шобы наверняка ;)
Консультации по психосоматике http://gimnastika-zvezda.com/forum/index.php?topic=1201.0
Информационный портал об Исцелении - Жизнь Тела https://vk.com/life_of_the_body

maryla

  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 13642
  • сказали спасибо: 583
  • Мария Гусева
    • Просмотр профиля
Re: Отзывы !
« Ответ #65 : 22 Февраль 2012, 18:15:54 »
фото в студию)))) поддерживаю)
Имей совесть и делай, что хочешь! (С)
http://m-a-r-y-l-a.livejournal.com/705610.html

Alisande

  • Гость
Re: Отзывы !
« Ответ #66 : 22 Февраль 2012, 18:23:13 »
М-м, постараюсь. Для начала надо фотик найти и зарядить  ;).
А разве этот вопрос никто еще не задавал? Неужели у меня настолько короткие руки или длинная спина  :o.

Katerina Ganina

  • Инструктор по гимнастике Россия
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2772
  • сказали спасибо: 215
    • Просмотр профиля
    • Жизнь Тела
Re: Отзывы !
« Ответ #67 : 23 Февраль 2012, 03:15:33 »
Вы вправду первая))).
Консультации по психосоматике http://gimnastika-zvezda.com/forum/index.php?topic=1201.0
Информационный портал об Исцелении - Жизнь Тела https://vk.com/life_of_the_body

Katerina Ganina

  • Инструктор по гимнастике Россия
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2772
  • сказали спасибо: 215
    • Просмотр профиля
    • Жизнь Тела
Re: Отзывы !
« Ответ #68 : 20 Март 2012, 20:45:41 »
Интересные ощущения после семинара от девочки из Челябинска, я поделюсь

Я недавно узнала, что у портних есть специальное название для спин с чрезмерным изгибом поясницы – «перегибистая спина», так вот, если их спросить, то они скажут, что у нас больше половины женщин имеют такие спины. В противовес, например, немкам, у которых спины, как правило, прямые или сутулые. Интересно, правда?

У меня как раз такая «перегибистая» спина, причем это периодически доставляло мне неудобства. Все виды физической активности, которыми я прежде занималась, были сосредоточены как раз на том, чтобы нейтрализовать этот перегиб за счет выдвижения таза вперед и вверх. Что я и делала. То есть я постоянно боролась со строением своей спины. Если она начинала болеть (у меня стоячая работа, поэтому такое частенько бывает), я старалась нейтрализовать этот перегиб, делала упражнения из йоги, которые давали компенсацию на поясницу, уменьшали этот прогиб. Боль проходила, но как только я бросала занятия, возвращалась вновь. Когда на семинаре беременная девушка-йогиня стала говорить о компенсации перегиба спины, я с вниманием отнеслась к ее словам, поскольку была с ней вполне согласна. Вы еще сказали тогда, чтобы она делала упражнения как положено, соблюдая перегиб, а потом посмотрела за своими ощущениями. Ну, в общем, вы были правы. Я занимаюсь гимнастикой около трех недель и за это время я полностью приняла этот свой перегиб и больше не сдвигаю таз вперед. И даже за эти три недели я чувствую, как расслабляются мои тазовые мышцы, мышцы промежности. Такое ощущение, что у меня промежность стала дышать. Иногда поймаю себя на привычном старом движении таза вперед и вверх и чувствую, насколько для меня эта поза стала неестественной, она словно перекрывает дыхание, кровообращение моих тазовых органов, я такая напряженная становлюсь. Вот такие ощущения. Насчет спины – пока не болела. Посмотрю, что будет дальше.

Я поясню, откуда взялись эти размышления, на семинаре была девушка, ведёт йогу для беременных, сама беременная на последнем месяце, так вот ещё на ВМ, она сказала, что такое положение нефизиологично по сути, и у них в йоге наоборот. Я попросила сделать так, как я рекомендую и потом поделиться своими ощущениями.
Ну и она осталась довольна своими ощущениями в конце занятия)).
А это девушка написала другая девушка, но тоже интересно.
Консультации по психосоматике http://gimnastika-zvezda.com/forum/index.php?topic=1201.0
Информационный портал об Исцелении - Жизнь Тела https://vk.com/life_of_the_body

Olesia77

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 1
  • сказали спасибо: 0
    • Просмотр профиля
Re: Отзывы !
« Ответ #69 : 22 Апрель 2012, 23:30:22 »
Ну вот и я наконец-то созрела написать историю о том как я пришла в гимнастику или как долго можно не видеть подсказок из пространства, путь был долгий и трудный)))

Лет 7 назад начала заниматься практикой 5 ритуалов Око возрождения, совсем не женская штука(((  дает очень жесткую, мощную ( как я позже узнала мужскую энергию) и я занималась этим года 2 наверное, когда забеременела и не знала еще об этом ,организм сразу же отказался делать что либо из этой практики я не могла понять что со мной происходит буквально вчера еще делала, а сегодня не могу сделать элементарное ( сейчас  то понимаю, где кошка зарыта))))  ну так вот, я естественно перестала ей заниматься, а во время беременности очень часто того не зная стояла в позах  нижнего мира, разгружала спину и снимала тонус))) после родов через 4 месяца вернулась к практике 5 ритуалов и начала заниматься не помню сколько времени прошло,  приехала Наталья Качанова, я сходила к ней на расстановку, позже  к ней же меня пригласили на гимнастику славянских чаровниц, но я почему -то тогда не услышала и не увидела, а может просто не готова была взять ее на тот момент… Через  полгода начались проблемы с мужем, он говорил ,что  у него ощущение что он живет с мужчиной ( еще бы я же каждый день делала мужскую практику)))) короче в итоге мы расстались, но я запомнила его слова и ощущения были во мне на самом деле не женские, чувствовала я себя мужиком ,никаких компромиссов, потом  вышла на работу и забыла про все практики, далее была йога и я начала искать информацию о женской энергии и как вообще стать женщиной не только внешне , спустя какое-то время мое тело начало в буквальном смысле сыпаться, начались проблемы по гинекологии, с гормонами щитовидной железы, с позвоночником -нашли грыжу в  шейном отделе, потом мануалисты, массажи, ошейники , жуткие диагнозы  и т.д…. В итоге я попала к мужчине, есть у нас в Новосибирске один «колдун», который меня вытащил из этого жуткого состояния ,в котором я находилась на тот момент и физически морально, он то и рассказал мне что есть такая женская гимнастика, дал телефон   Лены Цвиренко,  я созвонилась с ней и начала заниматься))) Но несмотря на кажущуюся легкость, когда начала заниматься,  не сразу   дались мне некоторые упражнения и это с моей -то гибкостью. Теперь я понимаю, что дело не в гибкости тела, дело в сознании, в телесных зажимах ,блоках, в накопившемся внутреннем мусоре ,который благодаря гимнастике выходит и дает естественную возможность очиститься. Сейчас  я забыла, что с  позвоночником  были какие-то неполадки, тело как будто течет, походка поменялась,  ощущение, что я в каком-то другом теле  и оно мне очень нравится :),  сама я стала более уравновешенной, мягкой, гармоничной, пропали симптомы ПМС))).  Были конечно и слезы и  обиды выходили детские и агрессия и смешные случаи после занятий и семинара  связанные с мужчинами))…  я очень рада, что есть такая уникальная, простая!! гимнастика, которая дает  женщине возможность  открыть себя и стать настоящей. Я конечно купила книжку Адамовича , интересно было что он пишет ,но если честно пропустила все эти символы и другие усилители вкуса))), уж очень все запутано и усложнено,  все и так работает!!!!! Спасибо вам девочки :)     
Пройдет время, и жизнь покажет, что все было только к лучшему!!!

maryla

  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 13642
  • сказали спасибо: 583
  • Мария Гусева
    • Просмотр профиля
Re: Отзывы !
« Ответ #70 : 22 Апрель 2012, 23:53:35 »
отличный отзыв, как раз как я люблю. я тоже к Качановой на гимнастику попала ну в самую последнюю очередь)))))
Имей совесть и делай, что хочешь! (С)
http://m-a-r-y-l-a.livejournal.com/705610.html

Вея

  • Гость
Re: Отзывы !
« Ответ #71 : 29 Май 2012, 12:37:08 »
Это, наверное, не совсем отзыв о гимнастике, скорее попытка взглянуть на свой облик со стороны, и немного изнутри, дабы сравнить, что есть сейчас, после почти полугода занятий, и что было до этого периода. Этот кризис в гимнастике, который и по сей день не закончился, вывернул весь мой внутренний мир наизнанку, да и самосознание перевернул… хотела написать с ног на голову, а объективно выходит, что как раз наоборот, перевернул и поставил на ноги. Теперь вот стою, шатко-валко, но стою и привыкаю к иному видению мира вокруг и себя как части этого мира.

Начну с внешних изменений.
Люди, давно знающие меня и видевшие в разных физических состояниях, говорят мне, что я хорошо выгляжу. Я поначалу отмахивалась от таких комплиментов, а потом присмотрелась к себе – и правда, неплохо. А они искренне говорят, даже спрашивают какой секрет такой моей фигуры, потому что в еде я себе не отказываю ни в чём, в том числе в тортиках и пироженках на ночь глядя, а они -то на диетах сидят, то фитнесом занимаются, а результаты всё не устраивают. Особо сильно некоторых впечатляет мой живот, хотя я хохотала некоторое время, когда он вываливался и торчком торчал, особенно если в профиль смотреть. Сейчас уже сгладился, хороший стал, самой нравится.
Ещё исправляющийся сколиоз сильно радует глаз. Раньше-то я на квазимодиху похожа была, а сейчас даже если и сутулюсь, то как-то только плечи вперед подаются, а «горбика» на спине не возникает. А там, оказывается, уже мышцы нормально так держат позвоночник. Эту перемену во внешнем облике я заметила, когда уставшей походкой протопала мимо нескольких зеркал в магазине и увидела своё отражение. Я тогда вспомнила слова моего детского хирурга, который говорил о том, что если не исправить осанку до 16 лет, то её никогда уже не исправишь. «Ха-ха!»-хочется теперь сказать ему в ответ- «Невозможное возможно!»
А недавно померила прошлогодний купальник и увидела, что у меня откуда-то нарисовалась грудь ;D. И что удивительно, размер остался прежним крошечным, но если раньше она была равномерно «размазана» по ребрам, то теперь собрана в положенные округлости. Я прям так обрадовалась, сразу себя женственнее почувствовала :D. Теперь без конца в зеркало смотрюсь и даже любуюсь, мне стало нравится моё отражение, а раньше ведь одни недостатки замечала.
Ещё мне нравится, что отечность лица с мешками под глазами по утрам почти не возникает и ноги не отекают, даже если целый день сижу. Значит, почкам моим стало тоже хорошо, хотя они особо и не болели.
Кожа стала суше, чем раньше. Излишнего жирного блеска на лице больше нет. Что ещё несказанно радует, так уменьшение количества прыщей раз в 10 точно. Не то, чтобы совсем кожа чистая стала, но теперь если и вскакивают, то точечно, или перед КД.
Кстати, о КД. Несколько месяцев были жутко болезненные, что обычно не характерно для меня, но зато я как-то так осознала, что сама же и держу низ живота в напряжении, и этот зажим вызывает боль. В принципе, я так до сих пор и не могу полностью расслабить низ, это ещё не совсем решенная проблема.
Зато ПМС из формы озлобленного бешенства на всё и вся перешел в просто грустное настроение и общую физическую слабость.
Есть и совсем незначительные, но улучшающие самочувствие, изменения – прошли три внутренних мозоля на пальцах ног, которые несколько лет мешались при ходьбе и никак от них не получалось избавиться. А от лежания на щеке в С2 и С3 перестал при жевании хрустеть хрящик в челюсти, поврежденной ещё в детстве.
Бессонница, наконец-то, перестала быть моей незаменимой ночной спутницей. Я раньше из-за постоянного перенапряжения тела и роящихся в голове мыслей, либо вообще уснуть не могла, либо вздрагивала во сне и просыпалась без конца, отчего выспаться почти никогда не удавалось. Теперь я буквально проваливаюсь в сон и очень крепко засыпаю, а утром чувствую себя отдохнувшей, Да и днем не отказываю себе в удовольствии поспать, иногда сразу после гимнастики вырубаюсь  :D.
А вообще я стала лучше чувствовать своё тело, начала прислушиваться, что оно хочет, что не хочет. Раньше-то, можно сказать, насиловала себя излишними требованиями к своему организму, реально плохо к себе относилась, пренебрежительно и как-то потребительски. «Моё тело»- для меня это было пустым звуком, а сейчас моё тело- это тоже я, моя неотъемлемая часть, и я его люблю. Вот :).

О внутренних изменениях.
Их, конечно, описать сложнее. По словам друзей и знакомых, я стала спокойнее и медлительнее. Говорят, даже разговариваю медленнее. Мне-то кажется, что просто ленивее стала, на многие вещи, которые задевали раньше, мне даже реагировать не хочется, я их замечаю, но бурных эмоциональных реакций они во мне не вызывают. Хотя эмоции стали более дифференцированы, многие оттенки теперь различаю, видимо, потому что меньше думать стала и больше наблюдать. На то, чтобы хотя бы иногда «не думать» было трудно решиться. Я боялась, что стану глупой наивной дурой. Но вот попробовала «отключать» привычное думание сначала в процессе гимнастики, а потом и просто в разных повседневных ситуациях и мне понравилось. Мысли, как ни странно, проясняются, я даже не прикладываю специальных усилий на их обдумывание, а они сами собой как-то так протекают и приводят к конкретному решению или умозаключению. Ну и немаловажно то, что правое полушарие начинает хотя бы изредка включаться в мыслительный процесс и приправляет мысли образами и эмоциями, отчего всякая проблема или ситуация полнее переживается, яснее видится и легче разрешается. Этому, я считаю, тоже гимнастика способствует,  активизируя и левое и правое. Да и тихий шёпот интуиции стал лучше слышаться, даже в бытовых вопросах подсказывает что и как, и когда лучше сделать. Поэтому замечаю за собой, что жить мне стало немножко проще.
Раньше я была очень эмоционально-чувствительной, да я и сейчас эмоциональная, но у меня образовалась какая-то словно отграничивающая меня от эмоций других людей «ледяная корочка» вокруг меня, которая позволяет теперь различать, где мои эмоции и переживания, а  где мои ответные реакции на переживания других людей. Этакая эмоциональная автономность формируется. Этот процесс начался недавно, когда я стала замерзать при выполнении гимнастики. После того, как перестала бояться холода и стала просто наблюдать что со мной происходит, я и заметила образовавшуюся «ледяную корочку» как бы в моей ауре что ли. Сейчас по-разному бывает в процессе гимнастики: то «лед» хрустит, то тает, то жарко становится, аж температура поднимается, то вообще ничего не ощущается. Одно могу сказать определенно- мои собственные эмоции какими бы они ни были, перестали меня пугать, я их начала принимать такими как есть.
Так как многие зажимы «разблокировались», в сознание всплыли сидевшие в них страхи. Ой  :-[ иногда так панически чего-то начинаю бояться, аж до рвоты. В такие критические моменты, если дома нахожусь, начинаю гимнастить, стараясь не думать о том, чего боюсь. И страх отпускает, дыхание выравнивается, ясность сознания возвращается, появляются силы решать проблему, а не убегать от неё в страхе. В общем, трудно было себе признаться, что я боюсь всего на свете. И до сих пор удивляюсь, как быстро страх чего-то или кого-то при его осознании перерастает в интерес к этому же самому. Вот например, ещё недавно я обнаружила, что боюсь открытых пространств, людных мест, незнакомых людей, боюсь оказаться одна где-то, где нет места куда я могла бы спрятаться «если что». Я этот страх осознала, когда 9 дней просидела дома в четырех стенах, находя множество отговорок, чтобы не выходить на улицу. Я его просто приняла, что он есть, разобрала причины его возникновения, а потом вообще забыла про него. И через некоторое время решилась на довольно рискованную поездку в незнакомые места с ограниченной суммой денег, да ещё и в одиночку. Я её еще не осуществила, только через 2 недели ехать, но я понимаю, что страха нет, только волнуюсь как что будет и мне жутко интересно попутешествовать, то есть поместить себя в условия, в которых раньше я боялась оказаться. Не все, конечно, страхи так сразу развеялись. О некоторых даже думать пока что боюсь :).
Ещё мне стало легче общаться с людьми и знакомыми, и незнакомыми. Может потому что я перестала из себя кого-то неизвестно кого изображать, кем не являюсь. К сожалению, это привело к растерянности и некоторой неуверенности в себе. Как выяснилось, у меня даже собственного мнения о самой себе нет. Теперь только и делаю, что наблюдаю за собой в разных моментах, чтобы сложить мнение о себе. Гимнастика способствует замечанию мною во мне именно Женского начала. Мне этого раньше очень не хватало. Я себя воспринимала скорей как мальчишку в женском теле, чем как девушку. А вот в последнее время словно расконсервировала в себе женщину. Мне хочется наряжаться в платьица, прически делать, хорошо выглядеть. Мне даже приятно стало, когда за мной ухаживают, знаки внимания проявляют. Раньше-то любая забота или внимание ко мне просто раздражала, я довольно грубо пресекала отношение ко мне как к девушке, мол, всё сама могу, и этим особенно молодых людей от себя отталкивала. Сейчас учусь иначе реагировать, адекватнее.
Ещё произошло странное изменение во вкусах. Я почему-то перестала слушать музыку, даже просто фоном. Хотя лет с 12 постоянно что-нибудь в ушах звучало. А теперь хочется тишины или естественных природных звуков. Или музыки в собственном исполнении.
А ещё страннее вот что. Раньше я вообще не любила танцевать, даже в школе на дискотеки не ходила. Выпускные и прочие праздники, где приходилось танцевать - это для меня целая трагедия, потому что я стеснялась и чувствовала себя корявым валенком. А теперь танцую! Почти каждый день двигаюсь в каких-то ритмах танца. Без музыки, просто так, как начну отплясывать, даже удивляюсь себе, что я танцевать умею. Причем мне это доставляет огромное удовольствие! Это всё гимнастика виновата  :D, разбудила во мне желания движения.
А если в целом окинуть так взглядом эти полгода гимнастики, то это как всего лишь один шаг через границу, перешагнув которую возвращаться к тому, что было раньше уже нет ни малейшего желания, потому что в сравнении мой прошлый образ-Я, за который я держалась из страха перед неизвестностью, сильно проигрывает перед новым образом, ещё даже не вполне сформированным, но открытым к изменениям и трансформациям, потому что теперь я отчетливо вижу, что эта самая «неизвестность» таит в себе великое множество возможностей, стоит только не бояться их использовать. А вообще чувствую себя сейчас чистым листом бумаги, на котором я же сама и рисую. Никогда ещё не ощущала я такой ответственности за себя и свою жизнь.. Эх, научиться б ещё рисовать ::)

maryla

  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 13642
  • сказали спасибо: 583
  • Мария Гусева
    • Просмотр профиля
Re: Отзывы !
« Ответ #72 : 29 Май 2012, 19:32:21 »
ух.. спасибо за отзыв.
пошла выкладывать
Имей совесть и делай, что хочешь! (С)
http://m-a-r-y-l-a.livejournal.com/705610.html

Вея

  • Гость
Re: Отзывы !
« Ответ #73 : 29 Май 2012, 20:41:55 »
Мария, это Вам спасибо за Гимнастику и за её доступность :)

Алёнка

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 37
  • сказали спасибо: 0
    • Просмотр профиля
Re: Отзывы !
« Ответ #74 : 29 Май 2012, 20:50:09 »
Когда читаю такие подробные отзывы, во многом вижу себя, а в некоторых ситуациях очень помогают разобраться) У меня самой не всегда получается разложить эмоции, чувства, впечатления, ощущения, желания по стопочкам, а иногда даже и опознать их... А тут почитаешь, и что-то на место встает)
Кто хочет - ищет способ, а кто не хочет - причину