Мы на других ресурсах:
Вконтакте
Facebook
instagram
Telegram
Сайт

Автор Тема: Отзывы !  (Прочитано 72795 раз)

Алёнка

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 37
  • сказали спасибо: 0
    • Просмотр профиля
Re: Отзывы !
« Ответ #30 : 08 Февраль 2012, 19:29:42 »
Я занимаюсь гимнастикой третий месяц, практически каждый день. Первое впечатление, как и большинства: восторг от ощущений телесных, подъем эмоциональный, одновременно как-то уравновешенный, т.е. не стала резко реагировать на крики, придирки,... Мне хорошо! А то что вы кричите, это у вас проблемы :) Ну как-то так.
Через пару недель вылезла моя старая болячка остеохондроз, голова раскалывалась так, что просто жуть. Посоветовалась с Машей и не прекращала занятий, только по чаще выброс делала. Обычно эти обострения у меня длятся месяц, а то и больше, а тут прошло через одну ночь!!! Я тогда ещё больше поверила гимнастике.
Потом у меня начались М. Это был потоп! У меня с детства очень обильные и болезненные КД, но так не было ни разу. Я испугалась, написала опять Маше. Она снова посоветовала мне не прерывать занятий, хотя бы в базовых стойках стоять. Я человек исполнительный - стояла, но ещё и крапивки попила) Ещё через пару недель на меня "напал откат": что воля, что неволя всё равно. Гимнастику делала, но нужно было приложить немало усилий, чтоб начать упражнения, зато после них немного легче становилось и душе, и телу.
Только вроде это состояние прошло, вчера снова начался потоп КД. Это что-то... Я не успеваю с ним справляться... Снова пью крапиву и стою (по-возможности, т.к. сейчас я на работе) в базовых стойках. У меня ужасно кружится голова, видимо от кровопотери. Я себе говорю, что это наверняка чистка, тем более, что я начала заниматься с надеждой забеременеть и родить... Но мне немного страшно.
Девочки, может у кого было подобное, напишите, пожалуйста.
Кто хочет - ищет способ, а кто не хочет - причину

Laylali

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 7
  • сказали спасибо: 0
    • Просмотр профиля
Re: Отзывы !
« Ответ #31 : 08 Февраль 2012, 21:51:48 »
Вот и я созрела до рассказа о своем недолгом пока опыте гимнастики. Я не могу назвать это отзывом, потому что мне трудно связать все изменения только с гимнастикой, но мне кажется, все это произошло не без ее участия.
Скажу сразу, я человек в целом не наблюдательный и вполне могу не приметить слона, даже, если его приведут ко мне домой. А еще я не то чтобы Фома не верующий, просто я мало чему придаю значение, то есть скажи мне, что небо зеленое, я спорить сильно не буду, ну зеленое и зеленое - с кем не бывает) Поэтому все время, что я делаю гимнастику, мне казалось, что результатов нет, а сейчас оглянулась и поняла, что за эти 2 месяца многое сильно изменилось и внутри, и снаружи.
Начну с того, как я познакомилась с гимнастикой РЗ. Одна моя знакомая - мастер спорта по спортивной гимнастике вызывала во мне огромное восхищение и не очень осознаваемую и противненькую такую зависть. И как-то раз болтая с другом, я начала канючить, что "как же так меня родители до секции по гимнастике в детстве-то не довели, если у меня все данные для того были - до сих пор, в свои 25, без усилий и тренировок и шпагаты тяну, и мостики, и в узел завязываюсь". На что друг мне ответил, что это мне повезло на самом деле, потому что у большинства спортсменок-гимнасток в последствии бывают серьезные проблемы с деторождением. Это тема меня заинтересовала (сыграла та самая зависть - в глубине души хотелось найти "недостатки" у той девушки), и я начала искать соответствующую инфу в интернете. Ну и по одной из ссылок наткнулась на статью Марии на каком-то форуме. И стала гуглить уже абсолютно другую тему - было очень любопытно, что же за чудо-гимнастика такая.
Меня заинтересовало в первую очередь то, что гимнастика может помочь мне стать женственнее. Мама с детства мне твердит, что у меня повадки гопника, что нужно быть мягче, что одеваюсь я как подросток, и что меня как взрослую женщину просто невозможно воспринимать. Подруги говорили, что я слишком пробивная, пру напролом, и то, что мой любимый бокс, жизни без которого я просто не представляю, - это ну совсем не женское дело.
Ну а поскольку в личной жизни были не лады, то я была склонна им всем поверить во всем, что не касалось бокса. Вообще внешностью меня Бог не обделил, так что внимание со стороны мужчин всегда было, но мне всегда было мало. А главные «не лады» заключались в том, что я каждый раз как в первый влюблялась в мужчину посложней и попротиворечивей (всегда любила "плохих мальчиков") и начинала кампанию по его завоеванию, и даже, если поначалу он проявлял ко мне интерес, то со временем интерес пропадал. Ну а от тех, кто влюблялся в меня (все очень-очень хорошие), я бежала далеко и надолго. У меня прямо пунктик был, что я должны сама выбрать. А еще у меня всегда очень хорошо получалось с мужчинами дружить. Но только дружить((( Поэтому "мужики штабелями", чего греха таить, тоже меня заинтересовали.
Ну и самое главное, что хотелось исправить гимнастикой - это осанка и некоторые проблемы. Потому что 10 лет в школе, 5 в институте и несколько серьезных падений с лошади нанесли моей спине серьезный урон.
Сразу, как только нашла видео-курс, вытянула себе 7 упражнений и начала делать.
По началу была озадачена - как эти "два притопа, три прихлопа" могут давать те результаты, о которых столько пишут. Как человек, серьезно увлекающийся спортом и с удовольствием пашущий в спорт-зале 5-6 дней в неделю, я просто не могла поверить, что эти упражнения всерьез что-то меняют. Но решила, что раз уж они такие несложные, то и вреда от них не будет - на тему энергий я вообще никогда не заморачивалась. Свою роль сыграло еще и любопытство, и детское ожидания чуда, пищу которому давали отзывы на форумах. Была и есть еще мысль, что все эти чудесные эффекты дают еще и сами отзывы. Человек читает, верит, и неосознанно внушает себе результаты. Кажется, это называется «эффект плацебо». Ну да это меня мало волновало, плацебо -  не плацебо, главное – чтоб работало))
Делать упражнения каждый день труда не составляло - спорт, движение, активный образ жизни - мои наркотики, поэтому дополнительной нагрузки мое тело даже не заметило. А потом стало мало - начала делать по 2 раза в день. Ну и настроение у меня было такое, что я могла в темноте светиться, наверное.
В первые же недели я стала замечать, что на работе за компом мне постоянно хочется размять шею, что немеет затылок. Как я поняла, раньше я просто этого не замечала. Потом начал щелкать правый тазобедренный сустав, появился дискомфорт в нем. Я сталкивалась с этим пару лет назад, когда начинала заниматься боксом, помню даже к врачу ходила, рентгенила, врачь сказал, что все хорошо, просто перед тренировками разогревающими мазями мазать. На мази я тогда забила, со временем само прошло. А тут опять вылезло.
А потом я свалилась с переутомлением. Почти неделю лежала дома на больничном и спала. Когда проснулась, появилось желание делать весь комплекс. И настроение такое было - всему миру улыбалась))) Три недели делала все 27 каждый день, еще и по 2 раза, пока не уехала на Новый год на неделю с друзьями на турбазу. Там ни времени, ни места на гимнастику не было. Вернувшись, вытянула новый комплекс из 7. Энергия из меня хлестала через край просто - спала по 4 часа в сути, ну и в любом кипеже, кроме голодовки, я была в первых рядах. Мне практически разрывало изнутри, и это состояние мне очень нравилось.
Пришла благодарность к любимым когда-то мужчинам, с которыми не сложилось, потому что каждый из них научил меня тому, без чего дальнейшее развития быть не может.
А потом я влюбилась. В очень хорошего парня. Но история, правда в более мягком варианте, повторилась. И вторая сторона деликатно, но твердо, свела все на нет. Я решила, что как бы он ни был прекрасен, это не повод долго убиваться, не судьба, так не судьба, надо идти дальше.
Но, как показал опыт, головой я могу решить все, что угодно, сердце это мало волнует. Со мной начало происходить такое, что я себе раньше и представить не могла. Я рыдала в голос несколько дней. Перестала красить глаза, потому что слезы могли хлынуть в любой момент. Хотелось кричать, топать ногами, биться головой о стену, что я один раз даже исполнила. Как будто внутри меня сидела 15-летняя девица, готовая в бараний рог скрутиться, лишь бы по ее было, каждый день ждущая чуда, что вот так вот - бац - и все сложится, как она хочет.
При том, я осознавала, что это действительно не мой человек, что мы очень разные, что мы не понимаем друг друга, что ни черта у меня с ним не получится, что всенепременно нужно его отпустить, даже не его, а все мысли о нем.
При этом я понимала, что на его месте мог оказаться любой другой - что проблема внутри меня, и ее надо пережить. Меня не покидало ощущение что «что-то здесь не так».
К этому прибавился кризис в отношениях с лучшей подругой, перетекший в кризис самооценки. Вышли все мысли о том, что я какая-то не такая, какой должна быть - слишком громкая, слишком активная, слишком сильная, неженственная... ах ну да, ну и конечно толстая... точнее не толстая, но вот "здесь и здесь этого всего быть не должно".
Переварив немножко эти мысли, я поняла, что все эти «такая - не такая» - это вообще не тот угол, под которым можно рассматривать любого человека. Всему есть свои причины, все для чего-то нужно. А если кто-то и говорит, что что-то не так, то это он не мне и не обо мне, а себе и о себе говорит.
Не скажу, что после этого осознания ушли все комплексы, усложнявшие мне жизнь с самого детства, но относится к ним я стала проще.
И еще я поняла, что я не умею отпускать, не умею ни бороться за то, чего хочу, не могу смириться с собственным бессилием. И да, наверное, это глупо и незрело, но это так. Видимо бойцовый характер дан мне не просто так, и это просто его следствие.
Воля к победе в спорте, кстати, с появлением в моей жизни гимнастики, стала только больше, стало меньше страхов поломаться физически. Сейчас стала легче и проще делать то, чего боюсь. И гибкость тела увеличилась еще больше. И выносливость не упала, несмотря на то, что в силу нехватки времени, на обязательные регулярные пробежки я сейчас забила. Ну да, и критические дни стали абсолютно безболезненными менее обильными, куда без этого)) Возможно  даже болевой порог стал повыше как-то.
«Мужики штабелями» укладываются не больше прежнего, но качество этих самых мужиков значительно повысилось)) – теперь все вокруг сплошь джентельмены с богатым внутренним миров и активным образом жизни. И доверять им я стала больше. В корне изменились мысли об отношениях в принципе. Например, проявления ревности меня сейчас скорее удивляют, я перестаю понимать, зачем она нужна и откуда берется, вообще, кажется, перестаю быть собственницей. Причем не потому, что я так решила, а само собой. И та самая безответная тинэджерская влюбленность мне в этом сильно помогает. Правда она почти прошла сама по себе. И еще появился рядом человек, с которым у нас едва ли не полное взаимопонимание. Не хочу загадывать, что там дальше будет. Жизнь штука непредсказуемая)))

Katerina Ganina

  • Инструктор по гимнастике Россия
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2772
  • сказали спасибо: 215
    • Просмотр профиля
    • Жизнь Тела
Re: Отзывы !
« Ответ #32 : 09 Февраль 2012, 00:35:57 »
Laylali, потрясающий отзыв про 2 притопа-три прихлопа ;D, спасибо :).
Консультации по психосоматике http://gimnastika-zvezda.com/forum/index.php?topic=1201.0
Информационный портал об Исцелении - Жизнь Тела https://vk.com/life_of_the_body

maryla

  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 13645
  • сказали спасибо: 583
  • Мария Гусева
    • Просмотр профиля
Re: Отзывы !
« Ответ #33 : 09 Февраль 2012, 00:48:13 »
Алена, а давно были у гинеколога? в порядке ли яичники?
я бы порекомендовала сделать УЗИ и посмотреть, что там творится. но если проблема только в месячные, то наверное, это не очень страшно и надо надо организму время.
Имей совесть и делай, что хочешь! (С)
http://m-a-r-y-l-a.livejournal.com/705610.html

maryla

  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 13645
  • сказали спасибо: 583
  • Мария Гусева
    • Просмотр профиля
Re: Отзывы !
« Ответ #34 : 09 Февраль 2012, 00:48:58 »
про бокс отзыв очаровательный))) утащу)))) как обращаться? я имею в виду, какое имя?)
Имей совесть и делай, что хочешь! (С)
http://m-a-r-y-l-a.livejournal.com/705610.html

Laylali

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 7
  • сказали спасибо: 0
    • Просмотр профиля
Re: Отзывы !
« Ответ #35 : 09 Февраль 2012, 00:56:52 »
Настя))

maryla

  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 13645
  • сказали спасибо: 583
  • Мария Гусева
    • Просмотр профиля
Re: Отзывы !
« Ответ #36 : 09 Февраль 2012, 01:21:43 »
так и запишем)))))
Имей совесть и делай, что хочешь! (С)
http://m-a-r-y-l-a.livejournal.com/705610.html

Алёнка

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 37
  • сказали спасибо: 0
    • Просмотр профиля
Re: Отзывы !
« Ответ #37 : 09 Февраль 2012, 04:52:27 »
Алена, а давно были у гинеколога? в порядке ли яичники?

У гинеколога была год назад. Тогда же и УЗИ делала последний раз. Кисту яичника увидели, сказали, что это ерунда и заморачиваться на этом не стоит. А в остальном всё в порядке.
Кто хочет - ищет способ, а кто не хочет - причину

maryla

  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 13645
  • сказали спасибо: 583
  • Мария Гусева
    • Просмотр профиля
Re: Отзывы !
« Ответ #38 : 09 Февраль 2012, 04:56:42 »
Алена, вот надо идти на узи. ибо могла киста разрастись. и пока, до узи, снизить гимнастику снова до базовых с выбросом.
Имей совесть и делай, что хочешь! (С)
http://m-a-r-y-l-a.livejournal.com/705610.html

Алёнка

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 37
  • сказали спасибо: 0
    • Просмотр профиля
Re: Отзывы !
« Ответ #39 : 09 Февраль 2012, 05:06:45 »
Даже не знаю... У меня всегда были обильные и продолжительные месячные, просто последние два раза уж слишком потопные, Нирвана какая-то) И началось это с занятий гимнастикой.
Думаю, провериться не помешает. Послушаюсь я тебя, Маша, схожу в выходной на УЗИ.
Кто хочет - ищет способ, а кто не хочет - причину

maryla

  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 13645
  • сказали спасибо: 583
  • Мария Гусева
    • Просмотр профиля
Re: Отзывы !
« Ответ #40 : 09 Февраль 2012, 05:18:51 »
на фоне гимнастики меняется гормональный фон. и кисты могут разрастись.  а могут уйти. возможен этап: разрастись, чтобы хозяйка поняла, что надо что-то делать (что именно: искать причину появления и ее устранять)
в общем, дай бог, чтобы с кистами было относительно в порядке. но пока только базовые и выброс. до узи)
Имей совесть и делай, что хочешь! (С)
http://m-a-r-y-l-a.livejournal.com/705610.html

Алёнка

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 37
  • сказали спасибо: 0
    • Просмотр профиля
Re: Отзывы !
« Ответ #41 : 09 Февраль 2012, 05:23:56 »
Ок)
Спасибо, Маша!
Кто хочет - ищет способ, а кто не хочет - причину

maryla

  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 13645
  • сказали спасибо: 583
  • Мария Гусева
    • Просмотр профиля
Re: Отзывы !
« Ответ #42 : 09 Февраль 2012, 05:36:00 »
не за что) жду результатов)
Имей совесть и делай, что хочешь! (С)
http://m-a-r-y-l-a.livejournal.com/705610.html

Anhen

  • Инструктор по гимнастике
  • Пользователь
  • *****
  • Сообщений: 93
  • сказали спасибо: 6
    • Просмотр профиля
Re: Отзывы !
« Ответ #43 : 09 Февраль 2012, 06:49:50 »
Настя, Laylali, - полный восторг! :)
Я желаю всем счастья! Причем, каждому - своего! )
Регрессии http://poputnyi-veter.ru/

Алёнка

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 37
  • сказали спасибо: 0
    • Просмотр профиля
Re: Отзывы !
« Ответ #44 : 12 Февраль 2012, 00:47:45 »
Всем привет!
Я сегодня сходила на УЗИ. Мне сказали, что у меня яичники чистенькие, никакой кисты нет!!!  :D
В общем у меня всё в порядке! Я так рада! Спасибо, Машенька, что направила меня туда.
Прибежала домой и сразу сделала 7 упражнений)) Соскучилась по гимнастике ;)
Так приятно всему телу))) Да и на душе спокойнее стало: это чистка, подготовка организма... Ну я так думаю)
Кто хочет - ищет способ, а кто не хочет - причину