Мы на других ресурсах:
Вконтакте
Facebook
instagram
Telegram
Сайт

Автор Тема: Отзывы с Инструкторского семинара Марии Гусевой в Чирали.  (Прочитано 4877 раз)

Marillin

  • ***
  • Постоялец
  • *
  • Сообщений: 143
  • сказали спасибо: 7
  • Инструктор гимнастики
    • Просмотр профиля
Чирали – благословенное место, место, в котором, для меня, было все. Тишина, отсутствие туристов, приятная компания, море, покой.
Я уже писала как я попала на семинар, но вот понимание того когда он начался пришло только сейчас. Для меня семинар начался в тот момент когда я приняла, что не смогу поехать на Машин семинар в Москву. Я же могла упереться, могла найти деньги, но я просто согласилась с мужем, что денег на московский семинар нет. ))) И это стало уроком, принимай все, что дает мир, не оценивай хорошо или плохо. И началом моего семинара в Чирали.
   Перелет не был для меня радужным, уже в Турции я была с головной болью, а после хамама боль стала просто невыносимой, не помогало ничего, ни помощь девочек, ни таблетки. Пока меня не вырвало по дороге в ресторан, где была прекрасная рыба и салат, и чай,  и я уже могла насладится этой прекрасной едой, поскольку боль уже отступила. Но в хамаме Маша нас угощала клубникой, мммм клубника в феврале – сказка.
    Мы заселились, было уже темно и особо разглядеть где мы не получалось, а вот утром, когда я вышла из домика, я увидела апельсиновые деревья с красивыми апельсинами. На вкус они были божественны, сочные, сладкие, пропитанные турецким солнышком.
   Еда была божественна на протяжении всего семинара, что бы мы ни кушали – это было очень вкусно и красиво.
 Строение мест для общего сбора с очагом или печкой в центре, это же место откуда не хочется уходить, в одном из таких мест у нас было ОД.
   Что осталось в памяти о том семинаре:
- ночное ОД – полумрак, свечи. Это ОД было с запросом зачем я здесь, нужно ли мне инструкторство, я могу уже что-то путать в плане формулировки запроса, но вот ответ я помню до сих пор «Делай уже хоть что-нибудь».
Вот это что-нибудь стало для меня ведением регулярной группы в Самаре. И уже скоро будет год с момента как я решилась на это. Группу я веду, с перерывами то на работу, то на отпуск, но веду. Был момент когда я хотела это бросить, и даже почти бросила, но не получилось, с одной стороны Диана поддержала, дала посмотреть  по-другому, а с другой женщины, которые хотят заниматься, хотят начать осваивать гимнастику. А это уже другая ответственность, просто вильнуть хвостом уже не получается ))), чему я несказанно рада. Я учусь вместе с теми женщинами, которые приходят на занятия, я учусь видеть, чувствовать процесс, я получаю удовольствие когда кто-то после занятий начинает регулярно делать гимнастику, а кто-то решает все же начать ее практиковать.
- гора Химера, хорошая такая гора, после нее я стала делать гимнастику с зажженными свечами, не всегда, но до сих пор очень часто.
- медитация на берегу моря под луной со свечой. Это просто прекрасно, процессы разворачиваются явно или нет, но тогда мне хотелось сидеть бесконечно и слушать море, а за шелестом волн слышать себя.
И уже год я стараюсь слушать себя, далеко не всегда это удается, но к себе я возвращаюсь все чаще и чаще.
- гимнастика на природе, на краешке моря, сказка ))
- отсутствие границ временных и четкого расписания, уже только это вдребезги разбило мою правильную и четкую организацию времени и пространства, и оказалось я вполне себе могу быть летящей барышней, и даже вспоминаю об этом периодически, очень жизнь облегчает.
 Приехала с семинара я другая, это замечали окружающие, и вернуться уже к себе прежней я не смогла, и это радует. А еще  это значит, что результат  после семинара продолжительный во времени, стойкий, со временем не проходит. А состояние возникшее во время семинара вызывает привыкание. И уже весь организм настроен пребывать в подобном состоянии или близком к нему. А это уже нагрузка для мозга, приходится анализировать и разбирать завалы, чем я и занималась по мере сил.

В общем, семинар запустил большое количество процессов, что-то было объяснено и понято еще там, а что-то приходит только сейчас. По мере возможности буду продолжать учиться у Маши, буду продолжать вести группу, и может когда-нибудь и семинары.
А еще, я обучаюсь, на консультанта по грудному вскармливанию.  Желание уйти с обычной работы, обострившееся на семинаре, сохраняется. Поэтому я начала искать чем же я хочу и могу заниматься, так и вышла на консультирование по ГВ.
Я очень надеюсь, что в моей жизни еще случатся такие Машины семинары.