Мы на других ресурсах:
Вконтакте
Facebook
instagram
Telegram
Сайт

Автор Тема: Рекомендации при негативе  (Прочитано 98201 раз)

maryla

  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 13642
  • сказали спасибо: 583
  • Мария Гусева
    • Просмотр профиля
Re: Рекомендации при негативе
« Ответ #120 : 02 Октябрь 2013, 20:32:56 »
вот я ИМЕННО про это. что надо очень аккуратно такое писать. ОЧЕНЬ аккуратно
Имей совесть и делай, что хочешь! (С)
http://m-a-r-y-l-a.livejournal.com/705610.html

ЮлияН

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 17
  • сказали спасибо: 0
    • Просмотр профиля
Re: Рекомендации при негативе
« Ответ #121 : 09 Февраль 2014, 00:36:48 »
Внимательно прочитала все стр ... что хочу отметить... вот это состояние, то что откатом зовется, знакомо мне уже очень давно. Отмечаю, что как только решается вопрос или ситуация перестает быть тупиковой и я начинаю жить спокойной жизнью, как вновь начинает штормить. Не я , так близкие, не я-так меня. Темы разные... от любовных до денежных. Сначала я принимаю, ищу решения, применяю, затем прошу помощи у окружающих в виде советов чаще всего... А накат продолжается...затем я начинаю испытыватьь усталость от своих движений, затихаю, погружаюсь глубже в(иногда просто проваливаюсь в печаль-тоску,  заливаюсь слезами)и вот оно.... я испытытваю чувство, что я готова и хочу умереть. Прощаю всех и себя в том числе... и всеееее. Девочки, все. На утро, а этот кризис проживаю обычно самой ужасной и темной ночью, встает вымотанный, но более зрелый человек. Это я. Еще не хочу всуе Высших поминать, но как помогает мысль, что я готова от всего отказаться, лишь бы свет души моей не покинул меня... я не религиозный человек, язычница скорее. Но это чувство и ощущение от света, что во мне и вокруг, очень знакомо.Так я прошла развод, сокращение с теплого, денежного места, разрыв любовных отношений, алкоголизм мамы... Я на самом деле счастлива оттого, что некоторых людей нет больше в моей жизни, что я приняла образ жизни близкого человека и страхую ее незаметно, что перестала жить жизнью деловой стервы... а откаты-я к ним готова. Это моя жизнь, с которой я не боюсь прощаться и рождаться заново. Не скрою, за почти полгода гимнастики тоже уже немало чего произошло)) просто быстрее и ярче, понятнее что-ли... страха точно меньше стало... и наслаждение жизнью острее... страх яркий НЕ успеть и Одиночества-вот с этим пока живу и наблюдаю, когда конец им настанет
Это волшебное слово"зато..."

Dushechka

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 69
  • сказали спасибо: -4
    • Просмотр профиля
Re: Рекомендации при негативе
« Ответ #122 : 13 Май 2014, 04:06:09 »
Напишу сюда и я, потому как негатив посетил меня быстро, видимо долго в кустах таился и ждал выхода.
Аккурат на 4-й день занатий. И ведь чувствовала же, подозревала что-то неладное, но все равно поехали к родителям. Значит так и должно было быть.
К гимнастике шла давно, несколько лет, но не готова была, видимо. А тут за зиму вскрылось столько всего, сколько не раскапывала за все годы "работы". и почему то мне кажется, что толчок дали послеродывые пеленания, два из которых я по осени и сделала. Потом расстановка непростая... если они вообще простыми бывают, и понеслось...
Пару месяцев назад снова "случайно" набрела в сети на блог Марии в ЖЖ, отметила, что, похоже, это то, что мне сейчас нужно. Но все что-то не складывалось и откладывалось - то выпуклый живот меня пугал в перспективе :), то инструкцию скачать не получалось. Но когда внутрення уверенность "что мне ОНО - надо!" сформировалась окончательно, я решилась и начала заниматься. Почему то захотелось не картами, а все 27.
В первый же день отзанимавшись с утра, после обеда отправилась я к массажисту-остеопату-иглотерапевту. И странным показалось то, что почти не реагировали точки на ладони для постановки иголок, хотя обычно иголочек ставили много. Потом он удивился, как хороша сегодня моя спина. Но радоваться было рано :( Для разогрева спины использорвал новый японский массажер (всегда работал руками, а тут предлоджил попробовать), и надо же - делала через полотнце! И кожа моя была содрана на плечах в итоге до дыр - ну помните, когда коленки в детстве обдирали - вот и меня корки такие же покрыли на следующий день.
С гимнастикой я это сразу то и не связала. Позжде поняла, к чему это было - к тому, что надо ГОВОРИТЬ, встлух, все. сразу и вовремя - ведь почувствовала трение, дискомфорт. Но не сказала, а выводы сделала через три дня - хорошо хоть сделала :)
И случилось сье счастье после тотальной ссоры с мамой на 4-й день полного комплекса. Мама наступила на больную мозоль - ту самую, откровение относительно которой посетило меня не далее как месяц-полтора назад с глубоким аутом и зеркальной реакцией дочери (до полного совпадения произнесенного ею вслух с моими мыслями).
Меня трясло и колотило, я поняла, что вперовые за много лет я могу высказать все прямо здесь и прямо сейчас. Но решила, что в пылу обиды и боли могу наговорить такого.... я как могла быстро собрала вещи и дочкины игрушки и пулей вылетела в машину, чтобы дать волю слезам. Мама бежала вдогонку и требовала объяснений. Папа почувствовал неладное и пытался утихомирить мамин пыл в выяснении отношений здесь и сейчас.
Все это было 9-го мая, не разговаваем с тех пор. Пока идти на попятный я не готова. Завтра у меня расстановка на предмет той самой больной мозоли...
На следующий день стала делать только базовые стойки и выбросы - прям почувствловала, что нужно так. При моем очень богатом образном воображении, способности представлять перемещение энергий, чувствовать многое, дышать маткой и т.п. - выброс дается мне ну очень сложно :( Видимо это как раз то, что очень требуется моему телу и душе...
Итого имею всего лишь 7 дней практики и вот такие разрушающие тенденции.

Зато из плюсов - женщина, которая будет делать мне расстановку, сегодня сказала, что у меня стало очень плавное лицо, с округлыми линиями. И это при том, что первое, что она заметила - это что я похудела с нашей последней встречи в феврале. Ничего не зная о моих занятиях она сказала, что тогда лицо было угловатое, с резкими скулами и острыми углами.
Вот такие вот результаты :)

Спасибо Вам, Мария, и всем инструкторам и женщинам, которые пишут здесь так много вдохновляющих слов!
« Последнее редактирование: 13 Май 2014, 04:14:33 от Darinna »

maryla

  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 13642
  • сказали спасибо: 583
  • Мария Гусева
    • Просмотр профиля
Re: Рекомендации при негативе
« Ответ #123 : 13 Май 2014, 04:09:19 »
) пожалуйста
Имей совесть и делай, что хочешь! (С)
http://m-a-r-y-l-a.livejournal.com/705610.html

Лаура

  • Гость
Re: Рекомендации при негативе
« Ответ #124 : 03 Июнь 2014, 04:36:07 »
Darinna,  в чем идея? Это же мужа ситуация, карма, это он с такими людьми вступил когда-то в связь. Причем здесь гимнастический откат?

Katerina Ganina

  • Инструктор по гимнастике Россия
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2772
  • сказали спасибо: 215
    • Просмотр профиля
    • Жизнь Тела
Re: Рекомендации при негативе
« Ответ #125 : 02 Июль 2014, 22:10:44 »
И снова про негатив с конструктивной точки зрения

У многих гимнасток в начале практики возникает вопрос, откуда берутся или обострения заболеваний или выбросы негативных эмоций, пугаются так называемых откатов. Я напомню, что гимнастика Рождение Звезды направлена на расслабление тела, отсюда и вышеозвученные эффекты.

В нижеприведенной статье по телесно-ориентированной терапии очень доходчиво эти аспекты объяснены.

ПОЧЕМУ ВОЗНИКАЮТ НАПРЯЖЕНИЯ В ТЕЛЕ?

Телесно-ориентированную терапию относят к так называемым пролонгированным методам, эффект от которых имеет свойство накапливаться в теле подобно тому, как накапливаются в крови дозы гомеопатических препаратов. В подавляющем большинстве случаев телесная терапия оказывает на человека общеукрепляющее, эмоционально стабилизирующее и гармонизирующее воздействие, то есть приводит человека в норму. А состояние нормы, как известно, не ощущается человеком вообще. В редких случаях мы можем оценить то, что значит «быть в норме» только тогда, когда мы уже вышли за ее пределы, и тогда, когда слишком долго были вне нормального для себя состояния, но не более.

В телесно-ориентированной терапии объектом исследования является напряжение, которое по своей сути есть отклонение от нормы. Исследование включает в себя диагностику и выявление наиболее адекватного способа устранения напряжения. Телесная терапия различает функциональное и органическое напряжение, а функциональное напряжение, в свою очередь, подразделяется на три вида: поверхностное (ситуационное), защитное и психосоматическое.

Поверхностное напряжение возникает как результат физической перегрузки - продолжительного нахождения в неудобной позе, трудной работы, специфической нагрузки и т.п. Этот вид напряжения самый заметный, именно его обычно и чувствуют, прекрасно осознают и знают массу способов, как с ним бороться. Контрастный душ, бокальчик глинтвейна, физические упражнения, горячий чай, хороший крепкий сон, несколько минут «смехотерапии», массаж, близость с любимым человеком – и усталости как не бывало. Поверхностное напряжение великолепно снимается простейшими приемами релаксации.

Защитное напряжение, как видно из названия, возникает как способ адекватной для тела реакции на внешнее воздействие или непривычную ситуацию. Этот вид напряжения лучше всего можно проследить на примере нетипичной ситуации, в которой оказывается человек. Так, если человек оказывается в незнакомой компании и с порога попадает под прицел любопытных и настороженных глаз, его тело мгновенно будто сковывает панцирем и движения становятся жесткими, рывкообразными, человек чувствует себя неловко. Напряжение защиты, а вместе с ним и телесная скованность, уходит лишь спустя некоторое время, после психологического расслабления. Основой такого механизма является мобилизация тела, его готовность отреагировать в случае опасности. Защитное напряжение покидает тело за считанные минуты, тем не менее очень распространенным явлением является эффект цепной передачи: ощущая защитное напряжение, человек предполагает, что с ним что-то не так и психологически напрягается уже от того, что с ним это происходит. Дальше такой человек начинает бороться с собственной защитой, т.е. с самым собой, напряжение нарастает. Через некоторое время на этого постоянно перенапряженного человека ближайшее окружение преимущественно начинает реагировать немотивированной и мало осознаваемой агрессией, которая, в свою очередь, заставляет его напрягаться еще сильнее. Человек перестает различать внешние раздражители, он защищается уже от всего и на всякий случай. Скорее всего, такой человек скажет, что мир враждебен и надо всегда быть настороже. Его тело приобретает характеристики агрессивного и защищающегося.

Психосоматическое напряжение является предметом «интереса» телесного терапевта в первую очередь. Само по себе оно несет по отношению к телу формообразующую функцию и является результатом психологического опыта человека, следствием психотравм и неотреагированных переживаний. Именно на этом уровне находятся блоки. На этом уровне человек ощущает слияние боли тела с болью души.
Стремление быть не тем, кем человек является, непринятие себя, отказ от полноценных реакций и соответственно, от контакта с собственным телом, подавление и отсутствие дифференциации эмоций ведут к тому, что личность вообще отвыкает реагировать эмоционально, или реагирует несвоевременно и неадекватно. Мало того, человек еще пытается сознательно наложить запрет на естественные реакции собственного тела.

Подробное описание механизмов возникновения и основных характеристик блоков приводит Е.В.Шубина. Так, следы обид, разочарований, предательств, измен и т.п. проявляются в виде зон напряжения в теле:
с точки зрения психологии блок - это устойчивое напряжение тела, за которым стоит актуальная проблема человека;
с точки зрения функциональной анатомии блок - это состояние ткани, характеризующееся ее укорочением, повышением плотности и жесткости;
с точки зрения хиропрактики блок - это частичное или полное ограничения подвижности в двигательном сегменте или суставе;
с точки зрения биоэнергетики блок - это капсулирование определенной части энергии в определенной части тела.
Механизм возникновения блоков следующий. В момент психологического напряжения тело сжимается и человек испытывает всю гамму эмоций, от жестко негативных до позитивных и сексуально окрашенных. Если эмоции осознаны и проявлены, и за ними последовала реакция, напряжение уходит, а ситуация переходит на социальный план и будет в дальнейшем уже регулироваться социальными законами. Если же реакции не последовало или человек сдержал себя, то напряжение - полное или частичное - осталось, приведя к тому, что в теле появился ряд специфических блокировок, а на уровне социума произошло „зависание” ситуации.

Сжатие тела происходит не случайно - это группируются мышцы для адекватной ответной реакции. За сжатием должно последовать отреагирование, т.е. отражение удара любым доступным человеку способом - физически, энергетически, эмоционально. Минимально затратным способом реагирования будет рефлекторный (на основе условных и безусловных рефлексов), самым энергозатратным - отражение атаки на психическом уровне.

Для этого в тех частях тела, которые должны воспроизвести ответный выпад (допустим, выброс руки в ударе), происходит концентрация энергии. Если выброса не произошло, энергия так и останется там, порождая ощущение боли и дискомфорта. Блок сохраняется в теле до тех пор, пока не произойдет либо разрешение ситуации посредством отреагирования или (в редких случаях) после терапии, либо проблема перестанет быть актуальной, что называется за давностью лет. Поэтому духовный рост, в результате которого происходит естественная переоценка многих событий прошлого, часто ведет за собой существенные телесные трансформации и, наоборот – духовная стагнация неизменно приводит к хроническим застойным явлениям в теле.

Многократно повторяемая однотипная ситуация позволяет говорить об устойчивом поведенческом паттерне, а он в свою очередь приводит к возникновению паттерна двигательного. Поэтому наши характерные движения (даже такая мелочь, как привычка покачивать ногой во время напряженного разговора или привычка во время работы сидеть на стуле, подогнув ногу) – не что иное, как закодированное свойство характера.
Эволюция блока в теле такова. Поначалу это совершенно инородная структура, таковой она и ощущается, человек испытывает дискомфорт, спазм или боль, четко различает границы блока и способен вообразить его в виде инородного предмета, как то нож, гвоздь, камень или льдинка. С определенного момента блок из инородного становится симбионтом, человек перестает его ощущать. Это означает, что произошло вытеснение события или привыкание к нему. Так мы свыкаемся с обстоятельствами личного характера, привыкаем к невыносимым ситуациям, терпим в отношениях унижение и боль и т.д. За блоком такого рода может стоять страх или черта характера, которую человек знает за собой, расценивает как негативную, но ничего с ней делать не собирается, не считая это возможным или просто привыкая к ней. В теле такие блоки ощущаются как привычное слабовыраженное напряжение, постоянно напоминающее о себе.

Если после психотравмы человек вырабатывает убеждение или отношение, которое в дальнейшем будет влиять на всю его жизнь, со временем блоки встраиваются в систему личности. Кроме того, как правило, блоки крайне редко живут одни, предпочитая «селиться колониями». Каждый из них выполняет свою, строго определенную задачу, а все вместе они образуют „сетки” - формообразующие конструкты личности.
Блоки непосредственно связаны с характером действия и характером реагирования, т.е. блоки появляются там, где произошла блокировка импульса а не занимают первое освободившееся место. Так, если вы хотели высказаться, но не высказались, у вас появится специфическое напряжение шеи, гортани, нижней челюсти, скул, окологубного участка и губ. Если вы хотели заплакать и не заплакали, у вас напрягутся лоб, скулы, напряжение распространится на носогубные складки, глаза, и сожмет грудную клетку. Если вы хотели отказаться от дела, но не отказались, движимые чувством – тоскливо заноют плечи и напомнит о себе живот.
В результате получения первого негативного опыта сдерживания или переживания появляется напряжение, на которое будет накладываться новый слой напряжения все последующие разы, когда человек будет испытывать то же самое. Таким образом, блок больше всего похож на многослойный пирог, где каждый следующий слой связан с проблемой, аналогичной предыдущей.
Таким образом, работа психолога с блоками представляет собой не просто грубое разминание напряженных тканей, а установление причины, по которой они возникли и обращение именно к ней, и в телесной терапии для решения всех проблем имеется адекватный способ помощи.

Источник https://vk.com/teleska_club
Консультации по психосоматике http://gimnastika-zvezda.com/forum/index.php?topic=1201.0
Информационный портал об Исцелении - Жизнь Тела https://vk.com/life_of_the_body

Elen

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 48
  • сказали спасибо: 2
    • Просмотр профиля
Re: Рекомендации при негативе
« Ответ #126 : 07 Июль 2014, 11:56:26 »
Добрый день! Пишу впервые. Гимнастикой занимаюсь больше года, правда не очень регулярно, бывают перерывы, но все равно не забрасываю. Решила написать здесь, потому что уже не знаю, что делать. за это время произошли изменения: закрыла свой маленький бизнес по причине убыточности, прекратила гражданский брак, поменяла две работы. Итог: нелюбимая работа в офисе сейчас, на которую в прямом смысле слова встаю со слезами и криками:"ненавижу", непонятные изматывающие отношения с МЧ, с которым жили. мучаем друг друга  по страшному. и вместе плохо, и порознь не можем. и на душе... такая чернота... что жизнь бессмысленна, что здесь сплошное мучение, что смерть - это избавление. философские мысли на тему: зачем все это нужно? постоянно плохое настроение, ничего не радует, не могу быть здесь и сейчас, наслаждаться моментом, постоянно кажется, что жизнь проходит мимо, время утекает сквозь пальцы и я просераю свою жизнь. включила какой-то режим ожидания в надежде, что все наладится, но понимаю, что надо что-то делать для этого самой. не знаю, как выйти из этого. книги по развитию, чисткам и работе над собой уже просто читать не могу... хочется шампанского и в самолет. или залечь в темный уголок и как-то переждать это все. не знаю. плачу все время и понимаю, что с таким "унылым говном" общаться  никому не захочется. но и совладать не могу с собой. вот

Elen

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 48
  • сказали спасибо: 2
    • Просмотр профиля
Re: Рекомендации при негативе
« Ответ #127 : 07 Июль 2014, 12:06:02 »
если кто-то меня вспомнит, я год назад во Владивостоке пыталась собрать группу. а еще, не знаю связано или нет, я научилась кататься на велосипеде. в 26 лет. раньше никак не получилось держать равновесие. а тут получилось. мне кажется, это упражнения верхнего  мира. сделали свое дело.

Оксана ))

  • ***
  • Ветеран
  • *
  • Сообщений: 965
  • сказали спасибо: 39
  • Знание себя-это ДНК просветления
    • Просмотр профиля
Re: Рекомендации при негативе
« Ответ #128 : 07 Июль 2014, 16:05:29 »
Добрый день! Пишу впервые. Гимнастикой занимаюсь больше года, правда не очень регулярно, бывают перерывы, но все равно не забрасываю. Решила написать здесь, потому что уже не знаю, что делать. за это время произошли изменения: закрыла свой маленький бизнес по причине убыточности, прекратила гражданский брак, поменяла две работы. Итог: нелюбимая работа в офисе сейчас, на которую в прямом смысле слова встаю со слезами и криками:"ненавижу", непонятные изматывающие отношения с МЧ, с которым жили. мучаем друг друга  по страшному. и вместе плохо, и порознь не можем. и на душе... такая чернота... что жизнь бессмысленна, что здесь сплошное мучение, что смерть - это избавление. философские мысли на тему: зачем все это нужно? постоянно плохое настроение, ничего не радует, не могу быть здесь и сейчас, наслаждаться моментом, постоянно кажется, что жизнь проходит мимо, время утекает сквозь пальцы и я просераю свою жизнь. включила какой-то режим ожидания в надежде, что все наладится, но понимаю, что надо что-то делать для этого самой. не знаю, как выйти из этого. книги по развитию, чисткам и работе над собой уже просто читать не могу... хочется шампанского и в самолет. или залечь в темный уголок и как-то переждать это все. не знаю. плачу все время и понимаю, что с таким "унылым говном" общаться  никому не захочется. но и совладать не могу с собой. вот
Еленочка,добрый день.Я бы хотела Вам написать,но вот не нашла Ваш дневничёк.Вы мне скиньте ссылочку сюда.Если у Вас его нет,можно создать в любом из трёх разделов по времени.Я думаю что и другим девушкам хотелось бы Вас поддержать.
а поговорить?!http://vk.com/id190878581

Аленький цветочек

  • ***
  • Старожил
  • *
  • Сообщений: 498
  • сказали спасибо: 33
    • Просмотр профиля
Re: Рекомендации при негативе
« Ответ #129 : 07 Июль 2014, 16:47:42 »
я научилась кататься на велосипеде. в 26 лет. раньше никак не получилось держать равновесие. а тут получилось. мне кажется, это упражнения верхнего  мира. сделали свое дело.

Поздравляю!

я тоже не могу держать равновесие, сколько пыталась научиться на велике кататься - не получается, а очень хочууууууууууууу!
У каждого свой разговор с Богом.

Elen

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 48
  • сказали спасибо: 2
    • Просмотр профиля
Re: Рекомендации при негативе
« Ответ #130 : 07 Июль 2014, 17:11:22 »
Оксана )) Спасибо! создала дневник. посмотрим, может, выписывание поможет мне)
Аленький цветочек, ну вот я тоже совершенно не ожидала вчера, что у меня получится поехать

Elen

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 48
  • сказали спасибо: 2
    • Просмотр профиля
Re: Рекомендации при негативе
« Ответ #131 : 07 Июль 2014, 17:12:18 »
а еще, что делать с негативом к людям, не знаю.. прям вот бесит всЁ и всЕ... сама себя ненавижу уже за такую какашестость

Оксана ))

  • ***
  • Ветеран
  • *
  • Сообщений: 965
  • сказали спасибо: 39
  • Знание себя-это ДНК просветления
    • Просмотр профиля
Re: Рекомендации при негативе
« Ответ #132 : 07 Июль 2014, 18:09:51 »
Елена,такое бывает,идёт какая-то проработка.Моё мнение попробуйте наблюдать за своей реакцией.Вам нужно прожить эти чувства.Со мной на определённым этапе тоже было,и даже был этап,когда я сама от себя уставала.Маша говорит это развитие в дискомфорте.Сил Вам.Ну,и пошлите в Ваш дневничок)
а поговорить?!http://vk.com/id190878581

Кармический Зайчик

  • ***
  • Постоялец
  • *
  • Сообщений: 183
  • сказали спасибо: 39
    • Просмотр профиля
Re: Рекомендации при негативе
« Ответ #133 : 24 Сентябрь 2014, 22:38:21 »
Напишу еше про негатив. Завтра будет ровно месяц, как я занимаюсь. За этот месяц я на вид постарела на 10 лет, ужасная сухая кожа, морщины, мешки синяки под глазами, носогубки прото жуть и даже маленько обвисло лицо!!! И я СТАЛА ВОНЯТЬ!! просто ужасная вонь от меня(((( моюсь исправно, дезики, все как обычно, но такой смрад из всех мест, я как будто изнутри протухла, ЧТО ЭТО?? У кого нибудь такое было?? Подозреваю, что это так проходит чистка, гормоны, но!! Очкую я - пройдет ли это? И когда???? Так же жить нельзя(((

НежностьЯ

  • Гость
Re: Рекомендации при негативе
« Ответ #134 : 24 Сентябрь 2014, 22:51:43 »
Кармический Зайчик, из всего, что перечислено Вами, у меня в первый день занятий  сильный запах пота появился. Такой как было в период полового созревания.  Просто газовая атака. Прошел примерно через 2,5 месяца, причем в первый день очередных КД. Исчез этот едкий запах как-будто его и не было.