Мы на других ресурсах:
Вконтакте
Facebook
instagram
Telegram
Сайт

Автор Тема: Хроники частной жизни  (Прочитано 164575 раз)

Майская_Роза

  • ***
  • Ветеран
  • *
  • Сообщений: 648
  • сказали спасибо: 107
  • Света. На ты, пожалуйста
    • Просмотр профиля
Re: Хроники частной жизни
« Ответ #840 : 17 Март 2016, 08:26:35 »
Ася, да уж))))

Майская_Роза

  • ***
  • Ветеран
  • *
  • Сообщений: 648
  • сказали спасибо: 107
  • Света. На ты, пожалуйста
    • Просмотр профиля
Re: Хроники частной жизни
« Ответ #841 : 17 Март 2016, 08:37:36 »
На меня (а я все ждала, когда уж), начали сыпаться задачки на сообразительность.
Сегодня няня сообщила, что оставляет нас. Идет в сад нянечкой, за меньшую зарплату и большую работу. Она с нами 3 года, другой няни у нас небыло, и я однозначно считаю ее божьим даром.
Она исключительной доброты и оптимизма женщина. Умная, скорая, умелая. Трое взрослых сыновей. Тяжелая судьба.
Любит мою дочь, и обо мне заботится. Отношения у нас отличные. Но-вот так.
Я могу сейчас давить, предложить немногобольше денег, бонусы, надавить на совесть. Для меня ее уход-крайне проблематичное действие. Утром я просто завожу ребенка в соседнюю дверь, а вечером - просто забираю. И уверена 100% в том, что все у них хорошо. Няня много дает того, чего я дать не могу-физнагрузку, например, или сбор грибов осенью.
То есть сейчас мне надо перегруппироваться и выработать план: как, куда, когда, почем. В любом случаемне очень повезет, если это будет хотя бы на 50% от того, что имею теперь.
Но есть но. Я помню, как ушла с отличнооплачиваемой работы с бонусами и карьерными перспективами до небес, потому что больше не могла так жить, плохо мне было....

Майская_Роза

  • ***
  • Ветеран
  • *
  • Сообщений: 648
  • сказали спасибо: 107
  • Света. На ты, пожалуйста
    • Просмотр профиля
Re: Хроники частной жизни
« Ответ #842 : 17 Март 2016, 08:42:50 »
И удерживать ее мне просто изнутри себя не хочется. Надеюсь, она останется с нами. Буду жалеть, если уйдет, но может для меня это тоже какая-то новая возможность

Майская_Роза

  • ***
  • Ветеран
  • *
  • Сообщений: 648
  • сказали спасибо: 107
  • Света. На ты, пожалуйста
    • Просмотр профиля
Re: Хроники частной жизни
« Ответ #843 : 02 Июль 2016, 20:24:35 »
Девушки, три года гимнастики у меня.
Удивительно.
Из открытий этого года - огромное и всепоглощающее чувство самоценности. Эгоизм, если хотите. Раньше мое я (и моя ценность в глазах меня) строилась из хороших поступков и достижений, чем их больше, тем я лучше. Сейчас появилось ощущение себя вне привязки к внешнему.
И из этого чувства, что я - самая главная для себя, из него начали расти и материнство, и дружба, и рабочие навыки.
Если я болею - отдыхаю. Если работаю - получаю удовольствие для себя. В материнстве - я есть , и я - центр наших отношений с дочкой. В отношениях с родными тоже. Есть почитание родителей, есть помощь окружающим. Но это идет из меня, а не я получаюсь из этого.
На физическом фронте я чувствую себя если не красивой, то уж точно женственной и доставляю себе радость качеством кожи, волос, улыбкой. Зажимы, связанные с какой-то "не такой" внешностью ушли. Отвалилось 22 кг лишнего веса. Одежду могу купить в обычном магазине. Это радует очень. Пищевой невроз вполне под контролем, за последние 7 месяцев ужасных, схожих с алкогольными запоями, зажоров, небыло ни разу, и это меня очень-очень воодушевляет, потому что я, наконец, хозяйка своего поведения, в том числе и пищевого.

Katerina Ganina

  • Инструктор по гимнастике Россия
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2772
  • сказали спасибо: 215
    • Просмотр профиля
    • Жизнь Тела
Re: Хроники частной жизни
« Ответ #844 : 02 Июль 2016, 20:34:43 »
Света, радостно читать)
Консультации по психосоматике http://gimnastika-zvezda.com/forum/index.php?topic=1201.0
Информационный портал об Исцелении - Жизнь Тела https://vk.com/life_of_the_body

maryla

  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 13642
  • сказали спасибо: 583
  • Мария Гусева
    • Просмотр профиля
Re: Хроники частной жизни
« Ответ #845 : 03 Июль 2016, 00:23:36 »
ой, класс!
Имей совесть и делай, что хочешь! (С)
http://m-a-r-y-l-a.livejournal.com/705610.html

ОльгаРА

  • ***
  • Старожил
  • *
  • Сообщений: 289
  • сказали спасибо: 166
    • Просмотр профиля
Re: Хроники частной жизни
« Ответ #846 : 03 Июль 2016, 00:29:04 »
Света, очень вдохновляет! Спасибо, что поделилась:)