Мы на других ресурсах:
Вконтакте
Facebook
instagram
Telegram
Сайт

Автор Тема: Хроники частной жизни  (Прочитано 164584 раз)

Майская_Роза

  • ***
  • Ветеран
  • *
  • Сообщений: 648
  • сказали спасибо: 107
  • Света. На ты, пожалуйста
    • Просмотр профиля
Re: Хроники частной жизни
« Ответ #825 : 17 Февраль 2016, 07:54:19 »
Сегодня ездила на выезд.
Очень приятный мужчина, вежливый, спокойный. Ездили к его жене, они - переселенцы с Украины.
В прошлом году я была у нее на выезде, ей немного за 40, улыбчивая, милая женщина. В инвалидной коляске. Рассказала, что была учителем, а теперь вот рассеяный склероз, читать тяжело, ходить совсем не может. По пути обратно со мной поздоровался их сын, очень милый и воспитанный мальчик. С безусловными следами слабоумия на лице.
Я приехала с того, годичной давности, выезда, расстроенная - вот, думаю, бедный мужчина, ко всему еще и ребенок слабоумный. Жалко.
Сегодня приехала еще раз. В доме опять безупречная чистота и порядок, видно, что некоторые средства есть, не бедность. Женщине стало хуже, уже плохо пишет, прошлый раз она писала хорошо. Мальчик сидел за столом, я попросила его дать мне немного места. И папа сказал ему, иди, мол, на диван, маме надо подписать. На столе компьютер, мальчик учится удаленно, мама его рассказывает, что ему сегодня 4 поставили за тест по истории. В это время ребенок сползает с места и на руках ползет к дивану. Забирается на него.
И все вежливы, спокойны, доброжелательны. Мальчик спросил, как меня зовут, поговорил со мной. И мама. Папа спустился вниз к подъезду, чтобы убедиться, что я села в такси. Безупречное воспитание и такая внутренняя сила.
А я весь день выбита из колеи. Чуть не плачу. Потому что не понимаю, каково это - когда твоя жена медленно умирает у тебя на глазах, и ребенок-инвалид. Каково это, быть таким человеком, чтобы вести себя как человек в этой ситуации.
И еще мне стыдно. Стыдно брать деньги у этих людей.
Я оставила у них свой паркер, подарок мамы на прошлый НГ. Не особо дорогой, но все же тысячи 2.5 он стоил. Это не понт, я специального взяла его на выезд, так как предполагала, что ей будет тяжело писать, а эта ручка пишет лучше всех. Сначала расстроилась, потом подумала, что это такая Божья воля. Пусть им всегда везет, пусть много хорошего достанется.

maryla

  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 13642
  • сказали спасибо: 583
  • Мария Гусева
    • Просмотр профиля
Re: Хроники частной жизни
« Ответ #826 : 17 Февраль 2016, 08:14:46 »
вот это история..
Имей совесть и делай, что хочешь! (С)
http://m-a-r-y-l-a.livejournal.com/705610.html

Майская_Роза

  • ***
  • Ветеран
  • *
  • Сообщений: 648
  • сказали спасибо: 107
  • Света. На ты, пожалуйста
    • Просмотр профиля
Re: Хроники частной жизни
« Ответ #827 : 23 Февраль 2016, 09:20:59 »
Девушки, остеопаты, мастера массажа, инструкторы и все-все, кто знает, прошу совета.
Вопрос: у моей сестры перелом позвоночника в грудном отделе. Травме 4 месяца, стоит пластина.
Нейротравматолог и ортопед разрешили ЛФК и легкий фитнес (вот что это, вообще не знаю, легкий). Пока в корсете, но через пару месяцев можно снять.
Прогиба нигде вообще нет, в поясничном отделе прямая палка. Походка, как у уточки.
 Можно ли делать гимнастику, и когда? Думаю предложить после того, как снимет корсет, т.к. он намертво делает "балетную спину". Она за, но боится, конечно.

Зоя

  • ***
  • Ветеран
  • *
  • Сообщений: 781
  • сказали спасибо: 71
  • Живу
    • Просмотр профиля
Re: Хроники частной жизни
« Ответ #828 : 23 Февраль 2016, 20:42:52 »
Света, я ни разу не инструктор, и не остеопат, но у меня такая мысль: а что если начать с того что месяц просто стоять в базовых положения по несколько минут?

начать с ВМ и СМ, и посмотреть что будет?

я помню неоднократно по форуму и отзывы, и рекомендации для начинающих, что даже одни базовые уже дают хороший эффект. я тоже иногда не делаю гимнастику, а только в базовых стою и по ощущениям - это "не ничего".

наверняка, базовые дают нагрузку меньшую, чем любое ЛФК? и при этом в них перераспределяется центр  тяжести, и многие кости-мышцы "встают на место"

п.с. пусть поправляется!!

maryla

  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 13642
  • сказали спасибо: 583
  • Мария Гусева
    • Просмотр профиля
Re: Хроники частной жизни
« Ответ #829 : 24 Февраль 2016, 07:55:22 »
спасибо, Зоя)
рекомендации именно такие
Имей совесть и делай, что хочешь! (С)
http://m-a-r-y-l-a.livejournal.com/705610.html

Василиса

  • Инструктор по гимнастике
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2573
  • сказали спасибо: 285
    • Просмотр профиля
Re: Хроники частной жизни
« Ответ #830 : 24 Февраль 2016, 13:57:09 »
Через 4 месяца в корсете, так быстро? тьфутьфу шоб все у вас было как надо. Слышала полгода лежать или ходить. Не сидеть, не стоять.  Там был правда грудной и поясничный. А потом уж корсет. Слушай... Пока пластина - а кстати ее снимут или нет?

.. нет, не решусь на чтото конкретное. Ищите реабилитолога. Например клуб какихто скалолазов, или экстрима. У них есть врач. И к нему на консультацию.
руки ноги легкая вибрация и вытягивание. Шея. Крепкий сон. Много. Но ты ж говор ила там в доме муж-петух-красавец. Как при нем высыпаться-то?
Телесная терапия с Василисой http://gimnastika-zvezda.com/forum/index.php?topic=1636.0
Телеска с Василисой https://vk.com/club73435415

Майская_Роза

  • ***
  • Ветеран
  • *
  • Сообщений: 648
  • сказали спасибо: 107
  • Света. На ты, пожалуйста
    • Просмотр профиля
Re: Хроники частной жизни
« Ответ #831 : 25 Февраль 2016, 07:03:24 »
Девушки, спасибо. Мне надо как-то получить и обобщить опыт.
Василис, ей разрешили сидеть через 4 месяца после травмы, то есть она уже сидит. Но-в корсете. Она практически сразу его одела и теперь в нем живет. Лежит только без него. КТ показало, что позвонок растет правильно, были у 2-х разных докторов, все на позитиве. Посмотрим. Про направление поиска врача реабилитолога огромное тебе спасибо, я бы не догадалась сама.
Много, конечно, полезло, но не моего. Мама отстала от меня, теперь прессует сестру по бытовым поводам. Ирочка моя проваливается в это. Много вижу детского. Мама не дает ей денег на реабилитацию, а своих денег у нее нет, больничный очень мал. С другой стороны, Ирочка хочет, чтобы мама все сделала сама, как в детстве, а маме это надо, чтобы от нее были зависимы.
Я могла бы сделать больше, но стою в стороне. О чем просят, делаю, больше-нет. Денег на реабилитацию у меня нет, и помогать их выбивать из мамы я не буду. Мое мнение, надо научиться самой жить уже, а я помогу.
Как пример-на недавний ДР она попросила и получила айпад. По цене пары месяцев в клинике. Это не мое

Майская_Роза

  • ***
  • Ветеран
  • *
  • Сообщений: 648
  • сказали спасибо: 107
  • Света. На ты, пожалуйста
    • Просмотр профиля
Re: Хроники частной жизни
« Ответ #832 : 01 Март 2016, 08:03:49 »
Опять про вес. Вес стоит на отметке 86. Стоит намертво. Я все понимаю про плато и т.д., ибо весовой качальщик с большим стажем. Ужесточила питание, без результата. Увеличивать физическую активность не вариант для меня. Тут нельзя прыгать, пока не похудею, а потом перестать. Надо делать что-то всегда, а прыгать всегда я не согласна. Гимнастика это все, на что я способна, ну может еще несколько махов ногами.
Меня до тошноты воротит от любого фитнеса.
А сегодня меня посетила мысль. Почему вес стоит.
Тут надо рассказать предысторию (или я уже об этом писала?). Вес достиг почти 100 кг. Буквально без полкило. И мне реально стало трудно лежать, чтобы повернуться на другой бок приходилось прилагать услия, как на последних неделях беременности. Мне была мала вся одежда, а так как одежду я себе в принципе не люблю покупать, ходила я в жутких обносках, часто в одной кофте неделю. У меня появилась опрелость в одном месте, от которой я не могла избавиться, и это было ужасно, больно и обидно. И Си-си. Который засел в моем мозгу и я думала об одном и том же постоянно.
Потом я в очередной раз ввязалась в похудательный проект, который был очень недешев. Специально. И мне помогло. Сразу стала происходить куча событий. Прошла опрелость, наладился сон, произошла моя исповедь перед Си-си (от мерзавца, кстати, с тех пор ни слуху ни духу). И вес пошел вниз, потихоньку полегоньку.
И вот веха - 87 кг пройдена. И все. Движение остановилось.
До меня дошло, что я подсознательно считаю себя худой уже ))) Это не правда, потому что я похожа на шарпея в районе живота и спины, и мне еще около 30 кг до популярного размера одежды. Но. На меня налезли все мои старые платья, брюки и кофты. Там есть очень дорогая одежда. Причем часть из этого тряпья с меня уже слетает, еще немного, опять нечего будет носить, и (внимание! опасность!) придется ТРАТИТЬ ДЕНЬГИ на покупку новой одежды.
Кроме того, я привыкла к себе в зеркале. Как-то очень органично воспринимаю себя как нечто глазастое, текучее, мягкое.
Получаю много комплиментов. Покупаю бусины на браслет, и увлечена браслетом этим в плане выражения настрения. Раньше у меня были серьги, я носила разные каждый день, иногда разные в левом и правом ухе - у меня до фига серег, и я одеваю их со смыслом. Но серег на себе не увидишь, а браслет всегда заметен, и я выражаю свою женственность таким образом (во, загнула не понятно).
Короче. я потеряла вектор. Мне стало понятно, что цифра ...кг для меня пустой звук. Есть некий образ, к которому тело стремится, а сейчас образа нет пока. Значит временно смещаю акцент с похудения.

Майская_Роза

  • ***
  • Ветеран
  • *
  • Сообщений: 648
  • сказали спасибо: 107
  • Света. На ты, пожалуйста
    • Просмотр профиля
Re: Хроники частной жизни
« Ответ #833 : 01 Март 2016, 08:21:10 »
Про Ирочку. И мамочку.
Сегодня возила Ирочку в Тулу на концерт, была возможность долго говорить без помех. Мамочка с папочкой Ирочку очень тиранят. Папа упивается ежедневно до такого состояния, что может упасть просто идя в туалет. Поднять его она не может, стоит над ним, умоляет закодироваться. Свято они с мамой верят в эту кодировку. Я им говорю, как мне его туда везти? Связать? 50 км тащить волоком с кляпом во рту???? Человек не хочет. Мама предлагает его обмануть как-нибудь. Ирочка - орать и убеждать.
Мама орет без перерыва. Я мою маму 35 лет знаю, она всегда орала постоянно, но сейчас это, конечно, ухудшается. Мама тиранит Ирочку на тему дам денег на косметолога и кафе, не дам денег на косметолога и кафе. А куда ты пошла, а что ты взяла.
Опять же зашел разговор за реабилитацию. И я сказала, Ира, лялю выключаем, включаем взрослого человека. Выбираешь себе реабилитацию. Через знакомых, интернет, любыми способами. Считаешь все - сроки, трансфер, стоимость. И с конкретным предложением приходишь к маме. И тупо просишь денег. Все.
Я ей ссылку кидала дней пять назад по реабилитации, она ее не посмотрела еще - медленный инет. Ира, говорю, идем в место с быстрым инетом. Делаем движения какие-то.
Я обобщила опыт ))) Причинять добро можно, чувствовать себя героем, причиняя добро, интересно, но моей сестре конкретно пришла пора лялю выключить. А иначе так всю жизнь можно обвинять маму, что она тебя на реабилитацию не отправила.
Плюсом вспомнила, как я обвиняла маму в том, что она не заплатила (мои) деньги за отдельную палату в родах, и нас в палате было 5 взрослых и 7 младенцев, и я чуть с ума там не сошла, и "никогда ей этого не прощу".
Варианты, и тогда, и теперь, были. Был сделан выбор - переложить решения на маму, только последствия этих решений разгребать нам. Лялю выключаем.

Майская_Роза

  • ***
  • Ветеран
  • *
  • Сообщений: 648
  • сказали спасибо: 107
  • Света. На ты, пожалуйста
    • Просмотр профиля
Re: Хроники частной жизни
« Ответ #834 : 14 Март 2016, 20:28:41 »
Итак, 84 кг. Тоже такая веха для меня. Это мой толстохудой вес. В этом весе я прибывала, если мне удавалось держать в узде пищевой невроз. Чувствовала себя худышкой )))) Пока в зеркало не погляжусь.
Ну и еще - в этом весе я забеременела. Аллилуя.
Идем дальше, дальше еще много всего.

Майская_Роза

  • ***
  • Ветеран
  • *
  • Сообщений: 648
  • сказали спасибо: 107
  • Света. На ты, пожалуйста
    • Просмотр профиля
Re: Хроники частной жизни
« Ответ #835 : 14 Март 2016, 20:43:37 »
Я заболела. 8 марта в обед - температура, ломота в теле. Спать, спать. 9-го на работу просто не смогла пойти, 10-го дошла до мусорки, и с трудом вернулась домой - перед глазами круги. 11-го пришлось работать.
Работы очень много, а мне надо уйти вовремя, чтобы забрать дочку. Поэтому сижу в обед. Голова все время кружится, хочется спать, спать....Кое-ка дотянула до выходных, в субботу у нас короткий день - до двух. Я ушла около четырех, все равно все не доделала, что хотела. Вечером новости - заболело горло.
Кое-как выдержала вчерашний день, хотя половину его проспала, хорошо, дщерь моя уже большая и занимает себя сама, пока я пытаюсь восстановиться.
А ночью заболело горло, да так сильно, что я не могла спать. Мне это странно, я терплю боль. А тут было ТАК невесело. Полощу, пью, дышу, принимаю, а эффекта - никакого. Короче, моя дщерь проснулась, как всегда, в 5.30 утра и была мною отправлена в комнату к игрушкам. Она не растерялась, и позвонила бабушке. Сообщила что мама болеет и спит, говорить не может, и в кино тоже не пойдет. Попоросила бабушку пойти с ней в кино. Было это часов около 7 утра уже, бабушку она, конечно, разбудила, бабушка испугалась и начался карнавал.
В результате приехал местный супермен мой папа, забрал мою дочь, посмотрел мое горло и назначил лечение. Лежу. Лечусь )))) смешно, как малявка организовывает свою жизнь.
Тело требует бережного отношения к себе. Я изнежилась и разбаловалась. Время "ветер в харю, а я шпарю", окончено безвозвратно, теперь мы к себе с пиететом - массаж, душ, крем и т.д.
И на работе слишком тяжело. Через малое время будет легче, приняли меры к этому, увеличили штат, поставили новое ПО, чуть надо перетерпеть, будет легче. Но тело терпеть не хочет.

Сияна

  • ***
  • Старожил
  • *
  • Сообщений: 425
  • сказали спасибо: 25
    • Просмотр профиля
Re: Хроники частной жизни
« Ответ #836 : 14 Март 2016, 21:45:17 »
Тело требует бережного отношения к себе. Я изнежилась и разбаловалась. Время "ветер в харю, а я шпарю", окончено безвозвратно, теперь мы к себе с пиететом - массаж, душ, крем и т.д.
То же самое ))
Здоровья!
Дочь чудесная )))

Katerina Ganina

  • Инструктор по гимнастике Россия
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2772
  • сказали спасибо: 215
    • Просмотр профиля
    • Жизнь Тела
Re: Хроники частной жизни
« Ответ #837 : 14 Март 2016, 22:16:41 »
Света, поправляйся!
Консультации по психосоматике http://gimnastika-zvezda.com/forum/index.php?topic=1201.0
Информационный портал об Исцелении - Жизнь Тела https://vk.com/life_of_the_body

Майская_Роза

  • ***
  • Ветеран
  • *
  • Сообщений: 648
  • сказали спасибо: 107
  • Света. На ты, пожалуйста
    • Просмотр профиля
Re: Хроники частной жизни
« Ответ #838 : 14 Март 2016, 22:26:07 »
Девочки, спасибо.
Стараюсь.
А дочь у меня через несколько недель будет праздновать ДР. 5 лет))). Юбилей, говорит, у меня. Юбилярша, блин. Такая зараза))))

Ася

  • ***
  • Ветеран
  • *
  • Сообщений: 1232
  • сказали спасибо: 8
    • Просмотр профиля
Re: Хроники частной жизни
« Ответ #839 : 15 Март 2016, 12:57:45 »
Классно дщерь все разрулила)
Любовь спасет мир