Мы на других ресурсах:
Вконтакте
Facebook
instagram
Telegram
Сайт

Автор Тема: Хроники частной жизни  (Прочитано 164581 раз)

Майская_Роза

  • ***
  • Ветеран
  • *
  • Сообщений: 648
  • сказали спасибо: 107
  • Света. На ты, пожалуйста
    • Просмотр профиля
Re: Хроники частной жизни
« Ответ #810 : 09 Февраль 2016, 04:45:19 »
08.02.16
Разбирала хорхорушки, наткнулась (опять) на свое свидетельство о разводе. Итак, 10 лет, практически день в день, как я в разводе. А это значит, что 10 лет, практически месяц в месяц, как я толстая. В этот день 10 лет назад я весила 56 кг, а спустя 3-4 месяца - 87 кг. Сейчас во мне тоже 87 кг, и это ура.
Я боролась с этим "огромным" весом некоторое время, с переменным успехом, минимум худела до 75, там начинался цирк с конями. Я это к чему. Хочу сделать в дневнике ретроспективную хронику событий. То, что не прожито, "запаяно" в жировых клетках, буду проживать, если оно вспомнится.
Итак, сегодня 87 кг, этот вес долгое время (до беременности) был моим потолком, в котором я пребывала в унынии по поводу своей внешности, ненависти к своему телу и еще куче всяких противных состояний, о которых я даже сейчас не помню. Вот, пишу, пошли мурашки по телу)))
Сейчас я считаю себя стройняшкой, ))) ну почти. В хорхорушках нашла кучу моей одежды, в том числе дорогой и очень дорогой, и тепер у меня 4 платья (2 из которых носить не буду, где были мои глаза при покупке, это как же надо себя не любить!!!!), несколько блузок и брюк, и еще куча красотищи.


гимнастка Ира )

  • ***
  • Ветеран
  • *
  • Сообщений: 556
  • сказали спасибо: 198
    • Просмотр профиля
Re: Хроники частной жизни
« Ответ #811 : 09 Февраль 2016, 05:55:01 »
Свееет, а "хорхорушки" - это кто? )) первый раз такое слово слышу ))
Будьте храбры, чтобы вырасти в цветок, которым вам суждено быть. Ошо дзен таро, карта "Цветок"

Майская_Роза

  • ***
  • Ветеран
  • *
  • Сообщений: 648
  • сказали спасибо: 107
  • Света. На ты, пожалуйста
    • Просмотр профиля
Re: Хроники частной жизни
« Ответ #812 : 09 Февраль 2016, 06:33:23 »
Всякие полочки в шкафчиках и углы в кладовках. С хламом. Моя бабушка всегда заставляла "разбирать хорхорушки"

Майская_Роза

  • ***
  • Ветеран
  • *
  • Сообщений: 648
  • сказали спасибо: 107
  • Света. На ты, пожалуйста
    • Просмотр профиля
Re: Хроники частной жизни
« Ответ #813 : 09 Февраль 2016, 06:56:01 »
Хоронюшки? Захоронки?

Katerina Ganina

  • Инструктор по гимнастике Россия
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2772
  • сказали спасибо: 215
    • Просмотр профиля
    • Жизнь Тела
Re: Хроники частной жизни
« Ответ #814 : 09 Февраль 2016, 19:48:36 »
прекрасная веха, Света)
Консультации по психосоматике http://gimnastika-zvezda.com/forum/index.php?topic=1201.0
Информационный портал об Исцелении - Жизнь Тела https://vk.com/life_of_the_body

Майская_Роза

  • ***
  • Ветеран
  • *
  • Сообщений: 648
  • сказали спасибо: 107
  • Света. На ты, пожалуйста
    • Просмотр профиля
Re: Хроники частной жизни
« Ответ #815 : 10 Февраль 2016, 05:25:38 »
Катя, да)))

гимнастка Ира )

  • ***
  • Ветеран
  • *
  • Сообщений: 556
  • сказали спасибо: 198
    • Просмотр профиля
Re: Хроники частной жизни
« Ответ #816 : 10 Февраль 2016, 09:44:30 »
Всякие полочки в шкафчиках и углы в кладовках. С хламом. Моя бабушка всегда заставляла "разбирать хорхорушки"
такое хорошее, доброе слово )
Будьте храбры, чтобы вырасти в цветок, которым вам суждено быть. Ошо дзен таро, карта "Цветок"

Майская_Роза

  • ***
  • Ветеран
  • *
  • Сообщений: 648
  • сказали спасибо: 107
  • Света. На ты, пожалуйста
    • Просмотр профиля
Re: Хроники частной жизни
« Ответ #817 : 14 Февраль 2016, 19:37:35 »
Продолжаю ежедневную гимнастику. Какая-то критическая точка, когда все валилось и падало, пройдена, сейчас все спокойно.
В гимнастике, безусловно, новый уровень. В завязи раскрываю грудную клетку, делаю отведение локтей "назад" с небольшим нажимом, когда руки подняты в завязь на верху. Ощущаю себя атласом по анатомии, чувствую мышцы рук,  груди и спины.
Сейчас надо обращать внимание на стопы. У меня дисплазия обоих тазобедренных суставов, из-за этого, как врачи говорили, неправильно сформированы конечности. Болели колени, слабые связки голеностопа, стопы подворачивались при ходьбе и я падала на улице на ровном месте лет до 20. Это, кстати, не сильно поднимало мою самооценку.
Хожу я на внешней больше стороне стопы, по обуви сильно видно. В гимнастике заметила, что в НМ, да и в некоторых упражнениях СМ поджимаю пальцы на правой стопе. В ВМ не получится так - рухнешь же сразу. Все мое внимание на эту самую стопу и направлено.
Немного болела. Болела странно - низкое давление и температура, увеличены лимфоузлы в горле, трудно глотать и немного мешает дышать. Три дня. На работе с трех часов уже было трудно. У нас эпидемия свинного гриппа, несколько человек умерли, я очень боялась заразить дочку. Обошлось.
На работе говорят что у меня банальное переутомление. Как не странно, переутомления я не ощущаю, уставать в принципе стала гораздо меньше.

Майская_Роза

  • ***
  • Ветеран
  • *
  • Сообщений: 648
  • сказали спасибо: 107
  • Света. На ты, пожалуйста
    • Просмотр профиля
Re: Хроники частной жизни
« Ответ #818 : 16 Февраль 2016, 01:02:01 »
Про трех богатырей.
Уже не помню, с какого возраста, может даже с начала пубертата, были у меня "три богатыря", которые, как я считала, мешали мне жить, отгоняя от меня мужиков, хорошее отношение взрослых и всяческие жизненные радости. Имя этим богатырям - прыщи, очки и толстая жопа. Некоторое время спустя я поняла, что у этих богатырей какое-то общее количество энергии, в том плане, что чем худее я становилась, тем больше становилось прыщей, а если лечила прыщи (в институте Иммунологии, например), то жопа росла пропорционально уменьшению воспалительных элементов на несчастной коже. А очки (-8) оставались величиной неизменной. Победить этих богатырей всех мне не удавалось. Я вообще личность не мультизадачная.
К своим 35 с приличным хвостом я избавилась от очков (посредством лазерной коррекции), почти избавилась от прыщей (посредством комплексных мер) и мой вес успешно снижается. Я была так рада. Богатыри побеждены! В первую очередь потому, что мной было принято и прожито то, что силы эти имели целью не мешать мне жить, а защитить меня. Это мои психосоматические механизмы. Короче, думала я,  круть как все просто. Сегодня у меня откат.
Гляжу я на себя в зеркало, смотрю на кожу, попу, глаза, радуюсь такая. И ловлю себя на мысли, что я старая. Мне будет 36 в мае, и я прекрасно осознаю, что при хорошем уходе у меня еще больше половины жизни впереди! Но попутно думаю, что я хочу еще детей, но уже почти не успеваю. И это льет воду на мою мельницу. Я больше не толстая, не очкастая, не прыщавая. Я старая)))
Писать это даже немного смешно, потому что я вся такая расслабленная сижу, а в это время вместо своих трех богатырей вырастила себе бабу-ягу. Для защиты.
Для защиты от чего? Мне кажется, что у меня прорыв, а в это время я сама продолжаю растить себе новую защиту,b и даже толком не понимаю, зачем. Что там за Свягой Грааль в моей глубине, что надо прям так быть несчастной?

maryla

  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 13642
  • сказали спасибо: 583
  • Мария Гусева
    • Просмотр профиля
Re: Хроники частной жизни
« Ответ #819 : 16 Февраль 2016, 03:37:10 »
ну блин)) мне 38, скоро будет 39, и я вполне собираюсь еще кого-нибудь родить
Света, ну ты че)))
Имей совесть и делай, что хочешь! (С)
http://m-a-r-y-l-a.livejournal.com/705610.html

Ася

  • ***
  • Ветеран
  • *
  • Сообщений: 1232
  • сказали спасибо: 8
    • Просмотр профиля
Re: Хроники частной жизни
« Ответ #820 : 16 Февраль 2016, 03:40:55 »
Света, а тут отзыв недавно был от гимнастки, которая в 41 забеременела первым ребенком, и муж у нее недавно появился.
Так что твоя баба яга однозначно для отпугивания.
Любовь спасет мир

Майская_Роза

  • ***
  • Ветеран
  • *
  • Сообщений: 648
  • сказали спасибо: 107
  • Света. На ты, пожалуйста
    • Просмотр профиля
Re: Хроники частной жизни
« Ответ #821 : 16 Февраль 2016, 03:52:40 »
Вот и я думаю, чей-то я)))
Может кризис какой возрастной

Кошка

  • ***
  • Ветеран
  • *
  • Сообщений: 596
  • сказали спасибо: 91
    • Просмотр профиля
Re: Хроники частной жизни
« Ответ #822 : 16 Февраль 2016, 06:25:53 »
Зачем тебе, правда, быть старой? А если быть молодой - то тогда ... что?
«Нежелание менять себя - это начало позитивных перемен в себе». Елена Назаренко

гимнастка Ира )

  • ***
  • Ветеран
  • *
  • Сообщений: 556
  • сказали спасибо: 198
    • Просмотр профиля
Re: Хроники частной жизни
« Ответ #823 : 17 Февраль 2016, 06:29:53 »
Цитировать (выделенное)
Я больше не толстая, не очкастая, не прыщавая. Я старая)))
Светик ;D ;D ;D ну ты чего там )))
Будьте храбры, чтобы вырасти в цветок, которым вам суждено быть. Ошо дзен таро, карта "Цветок"

Майская_Роза

  • ***
  • Ветеран
  • *
  • Сообщений: 648
  • сказали спасибо: 107
  • Света. На ты, пожалуйста
    • Просмотр профиля
Re: Хроники частной жизни
« Ответ #824 : 17 Февраль 2016, 07:24:11 »
Ооо, гоняю Бабу Ягу старушку))))
Интересно, что дальше будет