Мы на других ресурсах:
Вконтакте
Facebook
instagram
Telegram
Сайт

Автор Тема: Хроники частной жизни  (Прочитано 164612 раз)

Майская_Роза

  • ***
  • Ветеран
  • *
  • Сообщений: 648
  • сказали спасибо: 107
  • Света. На ты, пожалуйста
    • Просмотр профиля
Re: Хроники частной жизни
« Ответ #750 : 30 Ноябрь 2015, 00:22:30 »
Девушки, в театр Майскую_Розу пока не позвали. Грустно.
Но есть у меня скептическая история из разряда: эх, жаль, я не писатель. Короче, синопсис - без лишних соплей.
Действующие лица: младшая моя сестра Ирочка. Разница у нас с ней почти 10 лет, сейчас ей под тридцатник.
БЗ - бывший зять
Я - это я, Майская Роза
Прочие родственники и друзья.

Слегка за двадцать Ирочка влюбляется в парня на несколько лет моложе себя. Парень высокий, красивый, брутальный. Дальше пропустим года три чисто сериальных событий на тему как он ей постоянно изменяет и как она его ловит, и какая она несчастная, и не смотря ни на что они женятся, и сериальные события продолжаются.
Он - классический жиголо, живет за счет Ирочки, невнятно работает водителем в полиции, зато ходит в Ирочкиных часах и, (не вру) в тестевых трусах.
Развод. Веселье в народе. Потом оказывается, что все то же. БЗ изменяет своей новой пассии уже с Ирочкой, потом обе пассии встречаются, и обсуждают, как БЗ изменяет им с таджичкой.
И - ключевой момент истории. БЗ в отпуске, везет утром Ирочку на работу, превышает скорость, играет в шашечки. Влетает в остановку. Машина - в хлам, у него - сотрясение, у Ирочки - компрессионный перелом позвоночника, человек на остановке мертв.
Ирочка в больнице. Сделали операцию. Ходит. Сидеть пока не может, обещали, что после полугода можно попробовать выходить на работу. Но лучше пока оформить временную инвалидность.
БЗ уволили из органов задним числом. Он без работы, в ужасе от того, что его могут посадить.
Сидит у моих родителей, жрет их еду, смотрит их телек. Орет на их дочь, что она виновата в аварии, так как он ехать не хотел, у него голова болела, и виновата в аварии Ирочка. И он бы лучше сейчас лежал, как Ирочка, в подгузниках, а не сидел в тюрьме.
Периодически едет в Москву или сидит, пьет, орет, у своей мамы.
Наша с Ирочкой общая, с позволения сказать, мама, говорит, что Ирочка и вправду отчасти виновата, так как она "мертвого подымет".
Свекровь Ирочки ездила к сильной бабке, и бабка ей сказала, что на БЗ навели порчу, и что ворожит на него Ирочка, и она во всем виновата, и ее Бог покарал, лежит вся переломанная.
END
Ради чего я это тут пишу. Три дня назад вся эта история с порчей и ором на Ирочку той же Ирочкой была мне озвучена. Ирочка плакала.
Я ей сказала, что меня удивляет позиция "прочих друзей и родственников" по принятию в доме БЗ, который много лет издевался, изменял, по непроверенным данным поколачивал, и, в конце концов, чуть не убил их дочь. На что мне было сказано, что ему же кушать нечего, его же с работы уволили.
Хорошо, сказала я. Твое дело. Ты можешь с ним жить, спать, рожать детей. Я тебя всегда поддерживаю и я тебя люблю. Но. Видеть этого человека я лично не хочу. Ты это пойми.
Сегодня воскресенье, мы с дочкой, после болезни, выбрались к родственникам, а там в мягкой кроватке храпит ЭТО. Потом он проснулся и пошел жрать мною купленную колбасу.
Я сказала, что обедать не хочу. Посидела до обеда и свалила.
Мама пыталась надавить на меня грустными глазами и фразой "ну мы же на всех готовили".
А я, УРРРРААА, я не повелась. Мне неприятно. И я не буду.
(Он, конечно, урод, она дура, но родители-то? Каковы? Главное, что хоть одна дочь замужем)
« Последнее редактирование: 30 Ноябрь 2015, 00:24:31 от Майская_Роза »

maryla

  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 13642
  • сказали спасибо: 583
  • Мария Гусева
    • Просмотр профиля
Re: Хроники частной жизни
« Ответ #751 : 30 Ноябрь 2015, 02:05:51 »
Света, блиииин
Имей совесть и делай, что хочешь! (С)
http://m-a-r-y-l-a.livejournal.com/705610.html

Майская_Роза

  • ***
  • Ветеран
  • *
  • Сообщений: 648
  • сказали спасибо: 107
  • Света. На ты, пожалуйста
    • Просмотр профиля
Re: Хроники частной жизни
« Ответ #752 : 30 Ноябрь 2015, 02:47:20 »
Я еще немного про нее напишу. Где-то за месяц до аварии мы сидели на балконе, она курила и рассказывала мне новые "подвиги" БЗ. И что все подруги ей уже надоели темой, что БЗ надо бросать, но она не может. И ни одного достоинства у него нет. Но - не может. И должно что-то произойти, чтобы она его бросила.
Поэтому, когда "что-то" произошло, я ее спросила, ни этого ли знака свыше она ждала? Она промямлила что-то. Своей лучшей подруге до последнего она не говорила, что попала в аварию, чтобы подруга не узнала, что она с ним была.
А потом я узнала, что он в больнице у нее, подгузники ей меняет, ноги массирует. Думала, может, пронесет. Мальчик человека убил, может изменится? Перестанет тупо потреблять мир? Осознает что-то?
Но в четверг она мне рассказывает вот это - что он орет, обвиняет ее, требует накрыть ему на стол, потому что он хочет жрать (давай, вставай, что разлеглась, я жрать хочу). Она еще до аварии придумала, что его ворожат. Ездила снимать порчу. Смешно. Теперь говорят, что ворожит она.
Я говорю последний раз - бросай его. Лучше не будет, ты же видишь, год от года все хуже? Плачет. Один раз он сильно подрался. Парень потом в реанимации лежал, и его (БЗ) срочно отправили в армию. Иначе - сказали - сидеть тебе.
А сегодня опять он дрыхнет в ее постели. И ведь ему всего 26!!! А он уже убийца.
Свою голову не приставишь. Но я поняла, что такое мать. Не пресмыкаться, чтобы "хоть какой, а зять". Но и не промывать мозги. Я тебя люблю, а ты-как хочешь. Я приму тебя любую.
Я ей не мать. Я просто ее растила, пока папа спивался а мама была на работе. Я просто ее люблю.
Достать ее оттуда я не могу. Разговоры не помогают, по морде дать....
Надо ее просто принимать. НО только ее, без нагрузки в виде БЗ.

Мы очень похожи. Наши судьбы тоже похожи. Я своего мужа турнула после первой измены. Старалась простить, а он затеял канитель "то к ней, то ко мне". Я выгнала. Если я смогла, то она тоже сможет.
"Друзья и родственники" считают, что я сломала себе жизнь - разжирела, завела кучу кошек. Родила ребенка неизвестно от кого. И уже 10 лет одна. То есть без "хоть какой, а зять".
А я ей говорю, Ирочка, я, даже толстая, немытая, больная от бессонных ночей с ребенком, СЧАСТЛИВА!!! Не понимает. Мама говорит - не хочу, чтобы она была такой, как ты.
Я лучше, я сильнее. У меня ребенок, карьера. Выборы разные каждый день.
А у нее? Постель. Ожидание. Проверка выписки по счету МТС и перезвон по этим номерам? Страх. Унижение.
Свою голову не приставишь. Мне никогда раньше не хотелось никого ударить. А ее - хочется. Возить мордой по стене, привести в себя. Ведь уже 30 почти. И ничего - ни толком работы, ни любви. Вот теперь пластина титановая в спине.

гимнастка Ира )

  • ***
  • Ветеран
  • *
  • Сообщений: 556
  • сказали спасибо: 198
    • Просмотр профиля
Re: Хроники частной жизни
« Ответ #753 : 30 Ноябрь 2015, 05:43:05 »
Свет, тебе не кажется, что это к нашему короткому разговору об эмпатии у меня в дневнике? когда чужие переживания как бы становятся твоими...
Будьте храбры, чтобы вырасти в цветок, которым вам суждено быть. Ошо дзен таро, карта "Цветок"

гимнастка Ира )

  • ***
  • Ветеран
  • *
  • Сообщений: 556
  • сказали спасибо: 198
    • Просмотр профиля
Re: Хроники частной жизни
« Ответ #754 : 30 Ноябрь 2015, 05:44:55 »
это я не к тому, что считаю, что близких нужно посылать куда подальше, а к тому, что эмоционального вовлечения очень много и эта энергия уходит туда, а могла бы быть твоей и использоваться на создание чего-нибудь хорошего лично для тебя.
Будьте храбры, чтобы вырасти в цветок, которым вам суждено быть. Ошо дзен таро, карта "Цветок"

Майская_Роза

  • ***
  • Ветеран
  • *
  • Сообщений: 648
  • сказали спасибо: 107
  • Света. На ты, пожалуйста
    • Просмотр профиля
Re: Хроники частной жизни
« Ответ #755 : 30 Ноябрь 2015, 18:38:56 »
Ирин, я с эмпатией не вижу параллелей. Это классический перенос. Я переношу ту ситуацию, которая была у меня с моим мужем, на ее ситуацию с ее мужем. И мне хочется все сделать максимально правильно хоть в этот раз. Я это осознаю, поэтому не лезу.
Конечно, я переживала, когда было не понятно, будет ли она ходить. Сейчас уже гораздо спокойнее. Меня больше этот мальчик-переросток раздражает. Я считаю, ему не место рядом со мной. Ну и опять по этому поводу в оппозиции к остальной семье.
Ну и опять же, некая "ответственность" за эту конкретную девушку. В меня эту ответственность вбивали много лет. Я гладила ей пеленки, водила ее в сад, кормила ее супом. Меня отпустило после рождения дочери, а она меня до сих пор ревнует к дочери иногда.

Катруля

  • ***
  • Ветеран
  • *
  • Сообщений: 727
  • сказали спасибо: 131
  • «Silentium aurum est».
    • Просмотр профиля
Re: Хроники частной жизни
« Ответ #756 : 01 Декабрь 2015, 00:42:32 »
Ну и опять же, некая "ответственность" за эту конкретную девушку. В меня эту ответственность вбивали много лет. Я гладила ей пеленки, водила ее в сад, кормила ее супом. Меня отпустило после рождения дочери,

Очень знакомо, только у меня брат, а переживала как за сына...Отпустило , даже немного лишнего, в сторону - все равно, сам пусть решает.И вместе с этим пришло понимание, что никому, никому на свете не сможешь помочь, научить, пока сам человек не захочет.

Майская_Роза

  • ***
  • Ветеран
  • *
  • Сообщений: 648
  • сказали спасибо: 107
  • Света. На ты, пожалуйста
    • Просмотр профиля
Re: Хроники частной жизни
« Ответ #757 : 01 Декабрь 2015, 00:45:54 »
никому, никому на свете не сможешь помочь, научить, пока сам человек не захочет.
Вот. Золотые слова.

гимнастка Ира )

  • ***
  • Ветеран
  • *
  • Сообщений: 556
  • сказали спасибо: 198
    • Просмотр профиля
Re: Хроники частной жизни
« Ответ #758 : 01 Декабрь 2015, 03:53:14 »
Цитировать (выделенное)
Ирин, я с эмпатией не вижу параллелей. Это классический перенос. Я переношу ту ситуацию, которая была у меня с моим мужем, на ее ситуацию с ее мужем. И мне хочется все сделать максимально правильно хоть в этот раз. Я это осознаю, поэтому не лезу.
упс, а я это пропустила и что-то своё, похоже, увидела ???
в любом случае сил тебе, Свет!
*и прости, что не в кассу выступила )
Будьте храбры, чтобы вырасти в цветок, которым вам суждено быть. Ошо дзен таро, карта "Цветок"

Майская_Роза

  • ***
  • Ветеран
  • *
  • Сообщений: 648
  • сказали спасибо: 107
  • Света. На ты, пожалуйста
    • Просмотр профиля
Re: Хроники частной жизни
« Ответ #759 : 01 Декабрь 2015, 06:07:40 »
упс, а я это пропустила и что-то своё, похоже, увидела ???
в любом случае сил тебе, Свет!
*и прости, что не в кассу выступила )
Ира, чей-то не в кассу? Может и в кассу. Жизнь покажет ))))

Василиса

  • Инструктор по гимнастике
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2573
  • сказали спасибо: 285
    • Просмотр профиля
Re: Хроники частной жизни
« Ответ #760 : 01 Декабрь 2015, 10:31:54 »
ну и история... охохо..

почему вт так криво и этого много?
*может какуюто расстановку? хотя... ну явно ж нежелание жить
Телесная терапия с Василисой http://gimnastika-zvezda.com/forum/index.php?topic=1636.0
Телеска с Василисой https://vk.com/club73435415

Майская_Роза

  • ***
  • Ветеран
  • *
  • Сообщений: 648
  • сказали спасибо: 107
  • Света. На ты, пожалуйста
    • Просмотр профиля
Re: Хроники частной жизни
« Ответ #761 : 01 Декабрь 2015, 17:40:12 »
Василис, история да, нереально пошлая и избитая.
Ты про сестру мою? Или про меня? Или про бывшего зятя? Не поняла....

Татьяна Чиркова

  • ***
  • Ветеран
  • *
  • Сообщений: 2557
  • сказали спасибо: 176
    • Просмотр профиля
Re: Хроники частной жизни
« Ответ #762 : 01 Декабрь 2015, 21:25:12 »
Света, история у меня вызывает огромное сочувствие. Должен же быть выход.
клуб гуманной педагогики
https://vk.com/gumannajapedagogika

занятия по звукотерапии
https://vk.com/rogdenye_v_golose

Ася

  • ***
  • Ветеран
  • *
  • Сообщений: 1232
  • сказали спасибо: 8
    • Просмотр профиля
Re: Хроники частной жизни
« Ответ #763 : 02 Декабрь 2015, 01:02:42 »
Света, сил тебе.
Да, не простая история, хорошо, сестра ходит после аварии.
Наверное, наступил решающий момент, после которого не будет уже, как раньше, ситуация разрулится, дай время. И береги себя!
Любовь спасет мир

Василиса

  • Инструктор по гимнастике
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2573
  • сказали спасибо: 285
    • Просмотр профиля
Re: Хроники частной жизни
« Ответ #764 : 02 Декабрь 2015, 07:06:51 »
Майская_Роза, про сестру.. желания наказания и помереть жеж...
Телесная терапия с Василисой http://gimnastika-zvezda.com/forum/index.php?topic=1636.0
Телеска с Василисой https://vk.com/club73435415