Мы на других ресурсах:
Вконтакте
Facebook
instagram
Telegram
Сайт

Автор Тема: Хроники частной жизни  (Прочитано 164985 раз)

Майская_Роза

  • ***
  • Ветеран
  • *
  • Сообщений: 648
  • сказали спасибо: 107
  • Света. На ты, пожалуйста
    • Просмотр профиля
Re: Хроники частной жизни
« Ответ #690 : 23 Август 2015, 18:30:15 »
Девушки, благодарю за поддержку.
Химию не начали, врач добавил лекарств и отправил домой на два дня. Мама ревела, а я ей сказала, что у нас есть целые спокойные выходные. Я выбираюсь из кокона, но чувствовать себе до конца не позволяю, "держу себя в руках". Не уверена, что это сильно полезно.
У меня сильный и застарелый страх потерять родных, я подпишу от этом потом, когда уйдет накал страстей

Mari Che

  • ***
  • Старожил
  • *
  • Сообщений: 257
  • сказали спасибо: 77
  • Я Маша, на ты
    • Просмотр профиля
Re: Хроники частной жизни
« Ответ #691 : 24 Август 2015, 00:54:36 »
Рак.
чего? удалили? обычно операция в таких случаях, если опухоль еще не вскрылась( наружное если). если внутренне-купите АСД-2. собаки в большинстве своем ее с удовольствием пьют
почему-то мне кажется что молочной железы новообразование
Ведьмы и без того знают, что вокруг полно всяких знамений. Мир погряз в разных таинственных знаках и знамениях. Нужно просто выбрать подходящее вам лично.

Терри Пратчетт

Майская_Роза

  • ***
  • Ветеран
  • *
  • Сообщений: 648
  • сказали спасибо: 107
  • Света. На ты, пожалуйста
    • Просмотр профиля
Re: Хроники частной жизни
« Ответ #692 : 24 Август 2015, 01:32:38 »
Лимфома, фиг удалишь. Асцит уже.
Химия будет

Mari Che

  • ***
  • Старожил
  • *
  • Сообщений: 257
  • сказали спасибо: 77
  • Я Маша, на ты
    • Просмотр профиля
Re: Хроники частной жизни
« Ответ #693 : 24 Август 2015, 03:49:24 »
Лимфома, фиг удалишь. Асцит уже.
Химия будет
сил Вам и родным
Ведьмы и без того знают, что вокруг полно всяких знамений. Мир погряз в разных таинственных знаках и знамениях. Нужно просто выбрать подходящее вам лично.

Терри Пратчетт

Майская_Роза

  • ***
  • Ветеран
  • *
  • Сообщений: 648
  • сказали спасибо: 107
  • Света. На ты, пожалуйста
    • Просмотр профиля
Re: Хроники частной жизни
« Ответ #694 : 26 Август 2015, 23:57:14 »
Меня раздирает, мне хочется орать. Всю трясет от злости.
Пар по поводу наших страданий в семье выпускается. На меня.
Выписываю.
У меня надо установить новый котел отопления. Котел купили год назад, потом долго умаляли королеву газовщиков прислать ее подданных. Подданные приехали через 4 месяца, сказали, котел не входит в нишу. Хотя сами эту нишу замеряли, и сами этот котел просили купить. Но котел простоял 4 месяца в коробке, вернуть нельзя.
Теперь наконец-то папа, после долгих уговоров, даже подарив букет цветов, уломал королеву прислать газовщиков еще раз. И уже все оплатил. Утром мама позвонила перед работой, сказала, что я сижу дома, жду газовщиков. Потом позвонил папа, сказал, что газовщики не знают, приедут ли сегодня, потому что они далеко уехали на калым.
Я отъехала на 20 минут.
Через два часа позвонил папа, сказал, что газовщики были, стучали, меня не было дома. И они уехали на другой объект, и теперь не понятно, когда будут.
Причем не ясно, были ли они в эти 20 минут, что я отъехала, или не до стучались, когда я была дома. По нашим расчетам получается, что не достучались, но это маловероятно с точки зрения логики.
Папа орет, что больше к королеве не пойдет, он ее умалял-умалял, а тут их величества газовщики явились народу, а народа дома нет. Пусть теперь мама идет умалять.
Ну и я, конечно, виновата на все 100% - либо я глухая, и вообще почему я отъехала, когда мне было дано задание сидеть дома.
Что чувствую я. Если мне было сказано, что они могут приехать попозже, а могут и не приехать вообще, то я это понимаю так: от того, что я сразу после этой инфы отъеду на 20 минут, ничего не изменится. И я на телефоне.
Но я виновата. Я плохая дочь, мне это очень много лет вдалбливали, и я это крепко запомнила.
Параллельно эта ситуация, что я плохая дочь, мой папа совершает героические подвиги, а я ему все порчу, не справившись с простым делом, все еще меня тревожит. То есть я понимаю, что это все хрень, и что слать эту королеву надо в лес, и папу туда же, и искать другие варианты. Но напрягает.
А еще эта же ситуация накладывается на мою прошлую жизнь. Когда берешь отгул на работе, и целый день сидишь и тупо ждешь ремонтников из ЖЕКа. А их нет. И к концу их рабочего дня бежишь в ЖЕК узнать, почему не пришли, а они, оказывается, типа, пришли как только ты ушла. То есть мне одной надо быть в двух местах одновременно, т.к. телефоном никто же пользоваться не умеет. И я столько сил и своей психической энергии вваливала в это, вот сейчас вспомнила.
Самое главное, что я устала вечно быть на стреме, чтобы не оступиться. У меня могут быть идеальный порядок и пятерки в четверти, но стоит оступиться на какой-то маленькой фигне - "почему ты такая, ужас, вот у других дети, как дети, а ты...".
Только вчера я подумала, что мои ночные поездки с собакой как-то примерили маму с моим существованием, мне стало посвободнее, и вот опять. Ты виновата.
Еще раз, для себя, сухой остаток. Некий чел (отвлечемся от того, что он мне Папа) решил помочь мне установить котел. У меня есть вариант другой, но чел решил сам. Он все организовывает, но логистика хромает, заказчик и подрядчик не встречаются. Все.
Если убрать из этой ситуации то, что чел=Папа, то ситуация-то ни о чем, как говорится.
Выводы. Кроме очевидных. Кое-кто хочет меня облагодетельствовать, а я, дура, не благодетельствую.
Мне оно надо?
Стало легче. Спасибо за внимание.


Майская_Роза

  • ***
  • Ветеран
  • *
  • Сообщений: 648
  • сказали спасибо: 107
  • Света. На ты, пожалуйста
    • Просмотр профиля
Re: Хроники частной жизни
« Ответ #695 : 27 Август 2015, 00:31:31 »
Подозреваю, что от вот этой эмоциональной связи с родителями, точнее НЕсвязи, того, что я "плохая девочка" мне не избавиться, я могу только отслеживать такие ситуации, вешать на них маячок "привет из прошлого" и проживать их.
В подобные моменты у меня такое ощущение, что дрожат какие-то базовые элементы моего устройства, моей личности. Очень глубинные. Это суть я. После того, как эмоциональная ситуация забывается (а забываю я все очень быстро, видимо, защитный механизм), остается как-бы рубец.

Майская_Роза

  • ***
  • Ветеран
  • *
  • Сообщений: 648
  • сказали спасибо: 107
  • Света. На ты, пожалуйста
    • Просмотр профиля
Re: Хроники частной жизни
« Ответ #696 : 27 Август 2015, 00:55:06 »
Идем дальше.
Эта ситуация (не с газом, а с моими перекошенными отношениями с родителями), конечно, на 90% происходит в моей голове.
Сейчас звонила Папе. Он уже получше, хорошо со мной разговаривал. Он мне это "припомнит", но это будет уже исключительно из-за его болезни, так что пустое это.

Людмила05

  • ***
  • Ветеран
  • *
  • Сообщений: 615
  • сказали спасибо: 120
    • Просмотр профиля
Re: Хроники частной жизни
« Ответ #697 : 27 Август 2015, 00:59:51 »
После того, как эмоциональная ситуация забывается (а забываю я все очень быстро, видимо, защитный механизм), остается как-бы рубец.
Роза, а у тебя накопительного эффекта нет? Когда вроде забыла, а в следующую такую ситуацию к свежим переживаниям добавляются те, типа зарубцевавшиеся? Ты умеешь забыть - и все? Такое возможно?

Майская_Роза

  • ***
  • Ветеран
  • *
  • Сообщений: 648
  • сказали спасибо: 107
  • Света. На ты, пожалуйста
    • Просмотр профиля
Re: Хроники частной жизни
« Ответ #698 : 27 Август 2015, 01:09:23 »
Я думаю, не возможно. Забыть в моей ситуации не стереть, а "утопить", то есть оно там есть, но его не видно. Бывает, что и всплывает потом, но редко.
Я это представляю, как рубец, и я вся в этих рубцах.
Хорошо, что есть дневник, прописала, почитала, полегчало. Может быть дело в том, что именно забыть-потопить теперь уже не получится? От следила свою привычную реакцию, и сразу успокоилась, сама-то ситуация яйца выеденного не стоит. А переживаний много.

Василиса

  • Инструктор по гимнастике
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2573
  • сказали спасибо: 285
    • Просмотр профиля
Re: Хроники частной жизни
« Ответ #699 : 27 Август 2015, 05:05:23 »
Через два часа позвонил папа, сказал, что газовщики были, стучали, меня не было дома. И они уехали на другой объект, и теперь не понятно, когда будут.
у таких людей талант мне кажется. Во т был человек, жил себе, а по тмо устроился на такую работу  и все!
нет человека. Они все приходят, когда ты в туалете, включил воду, или вышел реально на 3 минуты. Они ждут 3 секунды и мгновенно сматываются. У них талант чувствовать такие моменты, в них приходить и отлынивать от работы, даже если у них есть ВСЕ номера телефонов.

Папа орет, что больше к королеве не пойдет, он ее умалял-умалял, а тут их величества газовщики явились народу, а народа дома нет.
Если ему это было так затратно, то ему самому и надо было сидеть их ждать.
Я серьезно.
Телесная терапия с Василисой http://gimnastika-zvezda.com/forum/index.php?topic=1636.0
Телеска с Василисой https://vk.com/club73435415

Василиса

  • Инструктор по гимнастике
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2573
  • сказали спасибо: 285
    • Просмотр профиля
Re: Хроники частной жизни
« Ответ #700 : 27 Август 2015, 05:07:25 »
Подозреваю, что от вот этой эмоциональной связи с родителями, точнее НЕсвязи, того, что я "плохая девочка" мне не избавиться,
а по сабжу- ну ты плохая...  Тема не раскрыта както, мне кажется.
Телесная терапия с Василисой http://gimnastika-zvezda.com/forum/index.php?topic=1636.0
Телеска с Василисой https://vk.com/club73435415

Майская_Роза

  • ***
  • Ветеран
  • *
  • Сообщений: 648
  • сказали спасибо: 107
  • Света. На ты, пожалуйста
    • Просмотр профиля
Re: Хроники частной жизни
« Ответ #701 : 27 Август 2015, 05:32:35 »
Василиса, ага, талант. Я поэтому даже сериалы не смотрела, сидела, вязала шарфик молча.
Про папу - он у нас специфический, у него проблемы с головным мозгом. Память, когнитивные функции. На него мне надо по особому реагировать.
Про я - плохая, мне кажется, писала в предыдущем дневнике.
Краткое содержание - "меня не любят, я беззащитна, слаба.
Да что я за человек, если раздражаю самых близких людей? "
Сейчас с меня снята куча слоев этого говна, а под этими слоями еще. 

Лаура

  • Гость
Re: Хроники частной жизни
« Ответ #702 : 27 Август 2015, 05:35:26 »
Майская_Роза, сил тебе проживать это всё, и удачи чтоб вырулилось наилучшим образом

Майская_Роза

  • ***
  • Ветеран
  • *
  • Сообщений: 648
  • сказали спасибо: 107
  • Света. На ты, пожалуйста
    • Просмотр профиля
Re: Хроники частной жизни
« Ответ #703 : 27 Август 2015, 05:38:55 »
Лаура, спасибо.

Майская_Роза

  • ***
  • Ветеран
  • *
  • Сообщений: 648
  • сказали спасибо: 107
  • Света. На ты, пожалуйста
    • Просмотр профиля
Re: Хроники частной жизни
« Ответ #704 : 05 Сентябрь 2015, 18:04:25 »
Все. Не справились. Умерла наша Куся. Из огромной сильной собаки за последнюю неделю превратилась в тень и исчезла.
Несмотря на наши почти титан и четкие усилия и старания врачей. На вопрос "почему" ответ - "генетически не повезло", на вопрос "зачем" ответа нет, как всегда.
Под конец мы устали так, что мама сказала, что уже или умирать, или не умирать, сил нет плакать и скорбеть. Маленькая такая модель большого человеческой горя.
Меня, нежную и трепетно лань, высшие силы сберегли - в последние два дня у дочки поднялась температура высокая, и с собакой в Тулу ездил Папа. Трижды и подряд. Его вот никто не щадил, ни остеохондроз, ни все его остальные болезни . Навалились разом.
Поэтому видеть ее такой, умирающей, мне не пришлось.
Сегодня ночью снится сон, в нем она радостная, тянулась мне мордой в колени и виляет хвостиком. Я проснулась, думаю, умерла? А утром позвонила маме, да.
Сейчас на работу пойду, а там за реванша мама, и это меня совершенно по-детски пугает.