Мы на других ресурсах:
Вконтакте
Facebook
instagram
Telegram
Сайт

Автор Тема: Хроники частной жизни  (Прочитано 164582 раз)

ОльгаРА

  • ***
  • Старожил
  • *
  • Сообщений: 289
  • сказали спасибо: 166
    • Просмотр профиля
Re: Хроники частной жизни
« Ответ #645 : 06 Август 2015, 04:06:14 »
Ну как "чей то"! ))) редко ты пишешь, очень редко, вот я и радуюсь, когда это случается )

Плюсую! Жду! Скучаю!

РайскаяЯ

  • ***
  • Пользователь
  • *
  • Сообщений: 73
  • сказали спасибо: 18
    • Просмотр профиля
Re: Хроники частной жизни
« Ответ #646 : 06 Август 2015, 04:26:14 »
И я скучаю, когда тебя долго нет.
Никогда не спорьте с идиотами, вы опуститесь до их уровня, где они задавят вас опытом. М. Твен

Майская_Роза

  • ***
  • Ветеран
  • *
  • Сообщений: 648
  • сказали спасибо: 107
  • Света. На ты, пожалуйста
    • Просмотр профиля
Re: Хроники частной жизни
« Ответ #647 : 06 Август 2015, 04:43:20 »
Девушки )))
Здорово это читать.
Мне сейчас нечего писать почти. Раньше было во мне много не рассказанного, не выплаканого. Потом появилась потребность рассматривать малозначительные события своей жизни с целью делать выводы.
А сейчас все сгладилось.
Период такой, внутренний очень.
Внешне все то же - с карьерой у меня завал, с личной жизнью швах. Мама также тиранит, как и раньше. Все так же борюсь за стройную фигуру, и все так же терплю фиаско.
Но изменилось отношение к жизни.
Проще стало все... Проще.
Вот мама, например. Катя, да. Мама - она все еще главный человек в моих эмоциях, после дочки. И она так же пытается меня высмеивать прилюдно, тиранить и т.д. Но я внутри себя вдруг получила такое чувство, что ее представления обо мне не есть я. И это дает мне даже не силы, а какой-то игнор ее выпадам. Потому что силы мне вваливать больше не надо. Это же бред - ее претензии.
Пример (не могу без примеров, я как в учебнике). Идем вечером домой, она устала, и ей надо сорваться, она и так и эдак. Потом плавно подводит к теме, что моя дочка ест плохо всякую еду типа салатов, потому что я не готовлю. Я говорю, откуда ты знаешь, готовлю ли я, если ты у нас не бываешь? Ты же это сама придумала только что? Она - да ты нарежешь вот тааакущими кусками всякую фигню, и это для тебя готовка. Я - какую фигню? Она - нууу... и сама начинает ржать, потому что так далеко она не придумывала еще, про фигню, в ее программе жизни я бы начала отвечать на ее выпады еще на стадии "ты не готовишь". И ффух - нету ситуации. Не всегда так, но уже понятно, что я не есть то, что она думает обо мне. И поэтому мне недоуменно все это ее поведение.
Про всякое другое - сразу начинаю разбираться (тут спасибо году дневника и записывания каждого мыслепука) что меня цепляет. Если это зависть, говорю себе честно: Это, Светочка, зависть. И что? Я что не могу позавидовать. Завидуююююю. Очень. И сразу отсекается чувство вины, которое всегда примешано к зависти (завидовать нельзя, хорошие девочки не завидуют), и отсекаются у меня оправдания этой зависти, потому что не зачем мне оправдываться. Завидовать-то мне можно. Проще все.
Или вот про работу, тоже хочу написать. У нас сейчас, конечно, дурдом. Из коллектива в 4 человека одна ушла в декрет. А сейчас сезон отпусков, и мы работаем по двое. А работа построена так, что четыре - это оптимум. Трое - допустимый минимум, а двое треш. И я в стрессе постоянно, ускоряю себя, ускоряю, не успеваю, потому что не возможно успеть, это не реально. Не далее, чем вчера, запретила себе стресс. В стрессе я или не в стрессе, работа быстрее не сделается. Результат - я не устаю (мое коронное) как лошадь, а вполне себе к вечеру человек. Просто устаю. Зачем стресс? Чтобы оправдать, что не успеваю. Видите, дорогие клиенты, как мы тут упаханы, поэтому вам и приходится ждать.
А наделе, клиентам пофиг, что мы упаханы, клиентам результат нужен.
А кошки-рыбки живы и здоровы, и радостны. У них и так все было зашибись, а сейчас вообще лето, травка и мышки бегают

Майская_Роза

  • ***
  • Ветеран
  • *
  • Сообщений: 648
  • сказали спасибо: 107
  • Света. На ты, пожалуйста
    • Просмотр профиля
Re: Хроники частной жизни
« Ответ #648 : 06 Август 2015, 05:05:58 »
Напишу еще, во меня прорвало сегодня!
Я еще, по-моему, в прошлом дневнике писала, что я не живая, что кадавр, ничего не чувствую в основном. И тогда мне Василиса написала очень просто, что я живая, и это есть факт.
Дневник первый я завела в апреле прошлого года. То есть еще год назад я была 100%-м кадавром с подавленными эмоциями и т.д.
Сейчас я очень сдержана, и очень-очень еще действую по программам, своим или чужим. Но я чувствую.
Любовь....вот про любовь хочу написать очень. А писать нечего, грустно это.
Недавно половину ночи не спала, вспомнила свою историю с Сиси, и стало у меня получаться такое письмо ему, в голове. Я поплакала даже. Я и из-за "достойных" вещей не плачу, а тут старинная история без начала и конца. Она как будто выплывала из меня, как воздушный пузырь из болота выплывает. Была даже мысль ему в самом деле написать, или так рассказать о том, что, как тут не отрицай, я его любила, и, может быть, люблю его образ той, многолетней давности, до сих пор.
Ну и в сухом остатке этот случай меня очень порадовал, потому что слезам надо было выплакаться.

ОльгаРА

  • ***
  • Старожил
  • *
  • Сообщений: 289
  • сказали спасибо: 166
    • Просмотр профиля
Re: Хроники частной жизни
« Ответ #649 : 06 Август 2015, 05:33:34 »
Девушки )))
Здорово это читать.
Мне сейчас нечего писать почти. Раньше было во мне много не рассказанного, не выплаканого. Потом появилась потребность рассматривать малозначительные события своей жизни с целью делать выводы.
А сейчас все сгладилось.

Ты знаешь, у меня как-то похоже было, когда все прошлое повыписывалось. Я сейчас свой дневник перечитываю, так там такие длинные глубокии посты, истории с началом и концом... А потом всё - началось настоящее. И мне кажется иногда, что можно и просто пожить, типа не писать ничего, а об этом думать и тп; но тогда у меня нет движухи или я ее не вижу - то есть я мелю-мелю воду в ступе, а ничего не меняется. Дневник помогает мне чтото сделать, толкает к действиям. Без него я залипаю в голове своей. Хотя посты про настоящее, про текучку, они более короткие, более простые и тп

Майская_Роза

  • ***
  • Ветеран
  • *
  • Сообщений: 648
  • сказали спасибо: 107
  • Света. На ты, пожалуйста
    • Просмотр профиля
Re: Хроники частной жизни
« Ответ #650 : 06 Август 2015, 05:43:38 »
Оля, у тебя там интересно, в дневнике твоем.
Я поняла твою мысль, подумаю ее

ОльгаРА

  • ***
  • Старожил
  • *
  • Сообщений: 289
  • сказали спасибо: 166
    • Просмотр профиля
Re: Хроники частной жизни
« Ответ #651 : 06 Август 2015, 05:48:23 »
Оля, у тебя там интересно, в дневнике твоем.
Я поняла твою мысль, подумаю ее

Да ну брось, Светик;)) но какая-то движуха есть. Сегодня вот подумала, что от психолога уже польза - мы как бы оба, я и сын, уже 'в его поле' и вот конфликтная ситуация сегодня созрела в 'гнойный нарыв' минут за 15; а раньше на нее ушло бы пару дней...

Майская_Роза

  • ***
  • Ветеран
  • *
  • Сообщений: 648
  • сказали спасибо: 107
  • Света. На ты, пожалуйста
    • Просмотр профиля
Re: Хроники частной жизни
« Ответ #652 : 06 Август 2015, 05:54:43 »
Это, конечно, плюсом.
Блин, у меня четырехлетка, и мне лично иногда нужен психолог. Я тебя читаю, и леденею вся

Mari Che

  • ***
  • Старожил
  • *
  • Сообщений: 257
  • сказали спасибо: 77
  • Я Маша, на ты
    • Просмотр профиля
Re: Хроники частной жизни
« Ответ #653 : 06 Август 2015, 06:11:13 »
а я Вас тоже начну читать теперь)
Про всякое другое - сразу начинаю разбираться (тут спасибо году дневника и записывания каждого мыслепука) что меня цепляет.
тут я поняла что если у меня потребность тоже каждый мыслепук записывать-то и надо писать. а до этого грызли сомнения, что от меня много сообщений слишком в мой дневник
про эмоции подавленные-знакомо мне это так.
Ведьмы и без того знают, что вокруг полно всяких знамений. Мир погряз в разных таинственных знаках и знамениях. Нужно просто выбрать подходящее вам лично.

Терри Пратчетт

ОльгаРА

  • ***
  • Старожил
  • *
  • Сообщений: 289
  • сказали спасибо: 166
    • Просмотр профиля
Re: Хроники частной жизни
« Ответ #654 : 06 Август 2015, 06:14:32 »
Это, конечно, плюсом.
Блин, у меня четырехлетка, и мне лично иногда нужен психолог. Я тебя читаю, и леденею вся

Ну что ты! Я не леденею - я наоборот, надеюсь, что выход нашла:)) оно как бы не повернулось, психолог по любому - оч умный дядька и обязательно даст нам всем 'другой взгляд' на застарелую проблему, даже если и не тот, который сейчас кажется мне очевидным. Одно парит - он то просто - хороший американский психолог... Но мы то не 'просто американцы'. То есть, а до какой глубины он способен будет нас понять? Дантиста в итоге пришлось найти с двумя образованиями - с нуля 'там' и опять с нуля - 'здесь'. По итогам визита к 'просто американскому врачу' - я ничего до него не донесла (он вообще не понял диагнозов, с которыми в свое время я в больницах лежала...), сейчас жалею очень, что не пошла к тому, который с нуля 'там и здесь'. Как бы и с психологии такого не вышло.

Майская_Роза

  • ***
  • Ветеран
  • *
  • Сообщений: 648
  • сказали спасибо: 107
  • Света. На ты, пожалуйста
    • Просмотр профиля
Re: Хроники частной жизни
« Ответ #655 : 06 Август 2015, 06:29:57 »
Оля, у них в любом случае школа очень хорошая. Я же видела, как готовят психологов "там" (то есть здесь, в постсовете), у нас школа совсем другая.
Хотя психология, это и социология во многом, да.

Майская_Роза

  • ***
  • Ветеран
  • *
  • Сообщений: 648
  • сказали спасибо: 107
  • Света. На ты, пожалуйста
    • Просмотр профиля
Re: Хроники частной жизни
« Ответ #656 : 06 Август 2015, 06:32:02 »
а я Вас тоже начну читать теперь)
тут я поняла что если у меня потребность тоже каждый мыслепук записывать-то и надо писать. а до этого грызли сомнения, что от меня много сообщений слишком в мой дневник
про эмоции подавленные-знакомо мне это так.
Пишите-пишите, это очень структурирует мышление, и дает очень много мыслей. Ну и поддержка на форуме колоссальная, и помощь.

ОльгаРА

  • ***
  • Старожил
  • *
  • Сообщений: 289
  • сказали спасибо: 166
    • Просмотр профиля
Re: Хроники частной жизни
« Ответ #657 : 06 Август 2015, 06:36:42 »
Оля, у них в любом случае школа очень хорошая. Я же видела, как готовят психологов "там" (то есть здесь, в постсовете), у нас школа совсем другая.

Аминь! Пусть так и будет!

Майская_Роза

  • ***
  • Ветеран
  • *
  • Сообщений: 648
  • сказали спасибо: 107
  • Света. На ты, пожалуйста
    • Просмотр профиля
Re: Хроники частной жизни
« Ответ #658 : 07 Август 2015, 05:41:30 »
8 На работе тоже есть место празднику и веселым историям.
Вчера впархивает в кабинет такая  блондинка в голубом платье, с ребенком лет трех, и нежным голосом начинает меня склонять к противоправным действиям. Улыбается так ласково, вся такая конфетка - " я живу в Праге, мне надо то-то и то-то........". Говорю, этого сделать нельзя, потому что суть нотариальной деятельности в том, что нотариус - квалифицированный свидетель. И он свидетельствует, что именно гражданин такой-то выразил свою волю в документе, и именно он документ подписал. Она мне - понимаете, он в Праге, а надо сделать документ. Вы просто не знаете, но наша семья - большие друзья семьи вашего начальника, и мы это уже делали несколько раз.
Я вглубине души вся ржунемагу, потому что ее паспорт и паспорт ее семьи уже срисовала, и знаю, какими друзьями ее семья приходится МОЕЙ семье - мы на соседних улицах живем. Здороваемся всегда, это да. А она мне продолжает ворковать, что ей надо вот это (законное) сейчас прямо как-то в обед напрячся, потому что у нее же мама (тут следует должность мамы), и она сейчас придет, а у ее папы обед совпадает с нашим обедом, и мы должны его принять в наш обед, потому что иначе никак. А противозаконное можно и после обеда.
Я говорю - законное делать придете сразу после обеда, а незаконное - надо обсудить с нотариусом. И тихо ржу - за то, что она предлагает, нотариусов лицензии лишают и на поселение отправляют, веселая девочка такая.
Но как-же, говорит она, вы прост оне в курсе, мы же друзья с нотариусом, тут мама моя орет из соседнего кабинета: все после обеда, мы уходим.
После обеда нимфа уже не щебечет. Приходит она с мамой-начальником и мама ее видимо просвещает, что они и мои "большие друзья" получаются. И про незаконное уже никто и не заикаится. Упс, как говорится.

Irishcream

  • ***
  • Ветеран
  • *
  • Сообщений: 1134
  • сказали спасибо: 126
  • Ирина
    • Просмотр профиля
Re: Хроники частной жизни
« Ответ #659 : 07 Август 2015, 20:14:04 »
)))))))))))))))))))))))))))
Если вы испытываете радость - значит, вы на правильном пути