Мы на других ресурсах:
Вконтакте
Facebook
instagram
Telegram
Сайт

Автор Тема: Хроники частной жизни  (Прочитано 165050 раз)

Майская_Роза

  • ***
  • Ветеран
  • *
  • Сообщений: 648
  • сказали спасибо: 107
  • Света. На ты, пожалуйста
    • Просмотр профиля
Re: Хроники частной жизни
« Ответ #630 : 16 Июль 2015, 04:08:52 »
Майская_Роза,  Света, я вспомнила, что ты рассказывала о  состоянии постоянной усталости.  Как у тебя сейчас самоощущения? что-то поменялось? 
Ирина, ага. Поменялось.
Я все еще усталая большую часть времени. Мне нужно много сна, но я уже не падаю. Стало гораздо лучше.
Я считаю, что причина (кроме гимнастики, тут не понятно) в том, что я благодаря дневнику осознала, что живу не в своем темпе. Что я медлительная. Осознала и признала.
Все мое детство мне внушали, что мое поведение - чистая лень, и что медлительность - плохо, что надо работать быстро и много. И я старалась. Выдавала на-гора пятилетку за два года, и гордилась, что не смотря на то, что я медлительная, я САМАЯ быстрая в коллективе. На работе для меня это было важно, стать самой быстрой.
А теперь я понимаю, что медлительная. Часто мне надо быть быстрее, чем я есть, и я ускоряюсь. Сразу попадаю в то состояние, в котором раньше жила каждый день на работе - стресс. Я себя тащу себя на веревке за паровозом. То есть, ускоряясь, я осознаю, что это не мое, и при любой возможности возвращаюсь в комфортный мне ритм. А так как мой рабочий опыт значителен, в комфортном ритме я достаточно работоспособна.
В личной жизни веревку от паровоза я отвязала. Совсем. Могу сказать кому угодно - это слишком быстро для меня. Могу и ребенку сказать, что я сделаю это и это последовательно, потому что одновременно мне трудно.
У меня есть приятельница - классический холерик, очень шустрая. И сегодня я ей сказала: "Лена, задаешь мне вопрос, и ждешь, пока хватает сил. Я думаю." Посмеялись мы. Это шутка, конечно, но это и выстраивание моих границ.
Опять же новое понимание границ пришло. Раньше я думала, что границы идут извне, то есть это я защищаюсь от внешнего воздействия. Теперь пришло понимание того, что границы - это границы моего "я", и идут они изнутри. Не поняв, что внутри, границы мне не поставить.

Майская_Роза

  • ***
  • Ветеран
  • *
  • Сообщений: 648
  • сказали спасибо: 107
  • Света. На ты, пожалуйста
    • Просмотр профиля
Re: Хроники частной жизни
« Ответ #631 : 16 Июль 2015, 04:10:03 »
отличный рассказ, мадам :D
обожаю южную неторопливость. помнишь, кстати, в книге Элизабет Гилберт, почти тоже самое итальянец сказал про американцев? что они вечно куда-то бегут и не умеют "дольче фарриньенте" делать (то есть делать ничего с удовольствием)
Ага, все-таки классная книга. Я тоже подумала про нее, когда он мне свое "релакс" сказал.
И все-таки я не умею ничего не делать с удовольствием. Совесть тараканная меня гложет

Майская_Роза

  • ***
  • Ветеран
  • *
  • Сообщений: 648
  • сказали спасибо: 107
  • Света. На ты, пожалуйста
    • Просмотр профиля
Re: Хроники частной жизни
« Ответ #632 : 16 Июль 2015, 04:11:10 »
"дольче фарриньенте"
красиво!)))
 Я из этой книги запомнила только макароны "аль денте"))))
Вот вы полиглоты.
А я запомнила только ощущения от еды и про любовь

Майская_Роза

  • ***
  • Ветеран
  • *
  • Сообщений: 648
  • сказали спасибо: 107
  • Света. На ты, пожалуйста
    • Просмотр профиля
Re: Хроники частной жизни
« Ответ #633 : 05 Август 2015, 04:36:14 »
Копирую из дневника.
Большой эксперимент завершен, и я теперь совершенно точно уверена, что именно гимнастика "повинна" в радостях моего женского цикла.
С самого начала эти самые "радости" доставляли только неприятные ощущения. Прямо так, чтобы загибаться от боли, ничего не болело, но все равно тянуло, резало и т.д. Я много раз читала, да и гинекологи говорили, что болезненная менструация - вещь не нормальная, но я это не воспринимала всерьез. Ну у кого, скажите на милость, она без болезненная? У кого-то более, у кого-то менее, но страдали все мои знакомые.
И вот два года гимнастики пролетели. После первых же пары (по-моему) месяцев я стала смотреть на темы на женских форумах, заглавленные "помощь в критические дни" с недоумением. Вот же она, помощь. Просто делай гимнастику, и не будешь чувствовать ничего. Просто (извините) мокро. И все.
Но последнее время я перестала эту самую гимнастику делать. Сначала делала через день, потом пару раз в неделю, и вот за последние 2 месяца - 1 раз. И пришли ОНИ. Не скажу, что это было больно, но это было ощутимо.
Я встала в БНМ. Ну и делаю теперь гимнастику, потому что мой эксперимент доказал мне, связь РЗ с легкими КД самая прямая.

Майская_Роза

  • ***
  • Ветеран
  • *
  • Сообщений: 648
  • сказали спасибо: 107
  • Света. На ты, пожалуйста
    • Просмотр профиля
Re: Хроники частной жизни
« Ответ #634 : 05 Август 2015, 04:49:01 »
Свершилось! Я окунулась. Ура.
Кто вдруг не знает - у меня в нескольких километрах от дома святые источники. Место намоленое еще со времен Куликовской битвы.
В моем детстве это были просто ключи, которые давали начало маленькой чистой речке. Туда все на шашлыки ездили, ну и купаться, кто посмелее, потому что вода очень студеная - ключи же. Потом поставили купель, ограничили въезд, облагородили территорию.
Подъезжаешь - ворота, на воротах крест. Дальше идешь пешком по дорожке, с одной стороны холм, на нем лес, с другой - та самая речка, узенькая, шустрая и веселая. Доходишь до ключей. Там можно воды набрать и попить, помолиться. А если есть желание - окунуться. Купель в этом году перестроили, теперь она поделена на 2 части, мужскую и женскую. Заходишь, темно. Свет проникает через маленькие щели между крышей и стенами, и из-под двери. Запах мокрого дерева и чистоты.
Я часто там бываю, многие мои друзья окунаются, и я вожу туда своих москвичей, бывает, специально. Сама не окунаюсь. И ведь был же у меня опыт такого купания, но нет, не могу решиться.
В этот раз приехала мой Друг. Из таких друзей, для которых слово "подруга" - мелко и не нужно. И мы поехали. Другу пришлось снять с себя московскую сбрую - платье, чулки в сеточку, белье "пуш-ап". И она окунулась, помолилась и была счастлива. А на мне - платье на голое тело. И я решилась.
Скидываю платье. И в воду. Вода на пределе студеная, кожа даже не может понять, что происходит.
Крещусь и окунаюсь раз, два. Не хватает воздуха, все замирает от счастья, поет внутри одой жизни. Два вздоха, судорожных, торопливых, и третий раз. Выхожу.
Это какой-то другой уровень реальности. Счастье. Тело вибрирует. Выходим и стоим на мостике. Смотрим на воду. Еще поеду. Ага.

maryla

  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 13646
  • сказали спасибо: 583
  • Мария Гусева
    • Просмотр профиля
Re: Хроники частной жизни
« Ответ #635 : 05 Август 2015, 06:02:47 »
ну как же иметь такие источники рядом и не окунаться! ты шо)
Имей совесть и делай, что хочешь! (С)
http://m-a-r-y-l-a.livejournal.com/705610.html

Майская_Роза

  • ***
  • Ветеран
  • *
  • Сообщений: 648
  • сказали спасибо: 107
  • Света. На ты, пожалуйста
    • Просмотр профиля
Re: Хроники частной жизни
« Ответ #636 : 05 Август 2015, 06:05:36 »
Вот и я думаю то же ))))

maryla

  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 13646
  • сказали спасибо: 583
  • Мария Гусева
    • Просмотр профиля
Re: Хроники частной жизни
« Ответ #637 : 05 Август 2015, 06:06:36 »
думает она)
Имей совесть и делай, что хочешь! (С)
http://m-a-r-y-l-a.livejournal.com/705610.html

гимнастка Ира )

  • ***
  • Ветеран
  • *
  • Сообщений: 556
  • сказали спасибо: 198
    • Просмотр профиля
Re: Хроники частной жизни
« Ответ #638 : 05 Август 2015, 23:14:18 »
Светик, у меня праздник когда ты пишешь! )
Будьте храбры, чтобы вырасти в цветок, которым вам суждено быть. Ошо дзен таро, карта "Цветок"

Майская_Роза

  • ***
  • Ветеран
  • *
  • Сообщений: 648
  • сказали спасибо: 107
  • Света. На ты, пожалуйста
    • Просмотр профиля
Re: Хроники частной жизни
« Ответ #639 : 06 Август 2015, 03:29:36 »
Чей-то?  )))

гимнастка Ира )

  • ***
  • Ветеран
  • *
  • Сообщений: 556
  • сказали спасибо: 198
    • Просмотр профиля
Re: Хроники частной жизни
« Ответ #640 : 06 Август 2015, 03:39:28 »
Ну как "чей то"! ))) редко ты пишешь, очень редко, вот я и радуюсь, когда это случается )
Будьте храбры, чтобы вырасти в цветок, которым вам суждено быть. Ошо дзен таро, карта "Цветок"

Майская_Роза

  • ***
  • Ветеран
  • *
  • Сообщений: 648
  • сказали спасибо: 107
  • Света. На ты, пожалуйста
    • Просмотр профиля
Re: Хроники частной жизни
« Ответ #641 : 06 Август 2015, 03:41:14 »
Я привыкла в голове прокручивать, и уже писать не надо. Как-то так. Хоть,  может,это и ошибка

гимнастка Ира )

  • ***
  • Ветеран
  • *
  • Сообщений: 556
  • сказали спасибо: 198
    • Просмотр профиля
Re: Хроники частной жизни
« Ответ #642 : 06 Август 2015, 03:46:10 »
Если тебе так удобно, то может и не ошибка, а экономия времени ) но знай, что у тебя всегда есть верный читатель, я помню и всегда жду про дочку, рыбок, папу, Сиси ) короче, прости, это всё моя сентементальность, наверное, но я когда кого-то долго читаю, начинаю скучать и как бы волноваться за человека...
Будьте храбры, чтобы вырасти в цветок, которым вам суждено быть. Ошо дзен таро, карта "Цветок"

Майская_Роза

  • ***
  • Ветеран
  • *
  • Сообщений: 648
  • сказали спасибо: 107
  • Света. На ты, пожалуйста
    • Просмотр профиля
Re: Хроники частной жизни
« Ответ #643 : 06 Август 2015, 03:57:45 »
Ага, и я такая. Живые дневники, они интереснее многих книг.
Сама бы хотела написать про Си-Си, только вот нечего. Очень бы хотелось, чтобы было что написать

Katerina Ganina

  • Инструктор по гимнастике Россия
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2772
  • сказали спасибо: 215
    • Просмотр профиля
    • Жизнь Тела
Re: Хроники частной жизни
« Ответ #644 : 06 Август 2015, 04:04:07 »
а как с мамой, Свет?

привет :)
Консультации по психосоматике http://gimnastika-zvezda.com/forum/index.php?topic=1201.0
Информационный портал об Исцелении - Жизнь Тела https://vk.com/life_of_the_body