Мы на других ресурсах:
Вконтакте
Facebook
instagram
Telegram
Сайт

Автор Тема: Хроники частной жизни  (Прочитано 164589 раз)

гимнастка Ира )

  • ***
  • Ветеран
  • *
  • Сообщений: 556
  • сказали спасибо: 198
    • Просмотр профиля
Re: Хроники частной жизни
« Ответ #615 : 02 Июль 2015, 01:23:41 »
Светик, я так рада, что ты не пропала, а просто отдыхаешь. скучаю по твоему дневнику
Будьте храбры, чтобы вырасти в цветок, которым вам суждено быть. Ошо дзен таро, карта "Цветок"

Майская_Роза

  • ***
  • Ветеран
  • *
  • Сообщений: 648
  • сказали спасибо: 107
  • Света. На ты, пожалуйста
    • Просмотр профиля
Re: Хроники частной жизни
« Ответ #616 : 02 Июль 2015, 01:26:07 »
Вот я дохвасталась. Пришли с пляжа, под дверью записка -" уважаемые гости, просьба подойти на ресепцию", удивилась. Подошли. На ресепшн по русски, естественно, не говорят, а я по английски знаю 4 слова. Короче "муви, муви, " и отвела гас девушка в какой-то номер. Ключ оставила, все показала,  выходит.  Говорю, я не хочу. Опять по английски, и я понимаю только слово "проблема". И ушла.
Я связалась с гидом и своим турагентом. Приключение, блин

Майская_Роза

  • ***
  • Ветеран
  • *
  • Сообщений: 648
  • сказали спасибо: 107
  • Света. На ты, пожалуйста
    • Просмотр профиля
Re: Хроники частной жизни
« Ответ #617 : 02 Июль 2015, 01:27:32 »
Ирин! Я что-то исписалась. Но я читатель активный)))

Майская_Роза

  • ***
  • Ветеран
  • *
  • Сообщений: 648
  • сказали спасибо: 107
  • Света. На ты, пожалуйста
    • Просмотр профиля
Re: Хроники частной жизни
« Ответ #618 : 02 Июль 2015, 01:38:34 »
Ноу инглиш - моя огромная проблема. Я была еще в школе способная ко всему, от физики до литературы, кроме физ-ры и языков. В институте мучилась тоже. Я огромный ноль.   И теперь уже и не хочу.  А надо, получается.
Здесь все говорят, весь персонал, горничная, официанты.  Все. А я как болван.
Жалко, что я не в матрице - загрузила программу и все.

Doreen

  • ***
  • Ветеран
  • *
  • Сообщений: 579
  • сказали спасибо: 22
  • жить с открытой душой
    • Просмотр профиля
Re: Хроники частной жизни
« Ответ #619 : 02 Июль 2015, 02:27:35 »
Если нужна помощь в режиме онлайн, вот я вк, помогу http://vk.com/doreenmandarin
we are the sum of our decisions

Майская_Роза

  • ***
  • Ветеран
  • *
  • Сообщений: 648
  • сказали спасибо: 107
  • Света. На ты, пожалуйста
    • Просмотр профиля
Re: Хроники частной жизни
« Ответ #620 : 02 Июль 2015, 04:22:25 »
Даша, спасибо. Буду думать.
Тут надо покопаться, почему я признанный тупень в языках, что мне в этом.

Майская_Роза

  • ***
  • Ветеран
  • *
  • Сообщений: 648
  • сказали спасибо: 107
  • Света. На ты, пожалуйста
    • Просмотр профиля
Re: Хроники частной жизни
« Ответ #621 : 06 Июль 2015, 22:37:19 »
Была уверена, что видела пост Василисы про то, ищу ли я следы Даррелла на Корфу. А самого поста не вижу.
Короче, отчет.
Ребенок у меня активно учится плавать. Дорогу переносит плохо.  И я не любитель особо скакать.
Были в столице острова, и там, конечно, у св. Спиридона. Это прекрасная Даррелловская история - как он со своей семьей поехал мощи святого целовать. Книга его "Моя семья и звери" до такой степени хороша и для детей, и для взрослых, что я ее рекомендую всем с удовольствием.
Православие в Греции видится мне очень светлым и радостным. Нет такого пиетета, как у нас. Идешь, улочка, кафе, и вдруг-Храм. Как часть жизни. Просто придти к Богу, когда есть такая потребность.
 Мы заходили с дочкой во все. Мне удается найти такое особое настроение для себя сразу на входе. И это передается дочери. Мой активный, шабутной даже ребенок, моментом успокаивается. Ставим свечу, смотрим иконы. Несколько минут, и мы уже обе благостные и готовы идти дальше.
Я начинаю глубинной сутью своей ощущать благость намоленных мест. 
 

Людмила05

  • ***
  • Ветеран
  • *
  • Сообщений: 615
  • сказали спасибо: 120
    • Просмотр профиля
Re: Хроники частной жизни
« Ответ #622 : 07 Июль 2015, 07:54:41 »
Спасибо за напоминание о Дарреле)) Давно, еще ребенком читала. Найти и перечитать!

Майская_Роза

  • ***
  • Ветеран
  • *
  • Сообщений: 648
  • сказали спасибо: 107
  • Света. На ты, пожалуйста
    • Просмотр профиля
Re: Хроники частной жизни
« Ответ #623 : 07 Июль 2015, 19:35:48 »
Людмила, обязательно!

Майская_Роза

  • ***
  • Ветеран
  • *
  • Сообщений: 648
  • сказали спасибо: 107
  • Света. На ты, пожалуйста
    • Просмотр профиля
Re: Хроники частной жизни
« Ответ #624 : 15 Июль 2015, 04:07:31 »
Про путешествие.
Основная моя тема, из подаренного мне в одном кафе его владельцем "Релакс, мадам". Он говорил: "Вы, русские, слишком торопитесь, вам надо бежать, все быстро. Не стоит. Расслабьтесь, пейте кофе и смотрите по сторонам. Релакс, мадам".
Путешествие окончено. Ключи от номера сдаем в 12, трансфер через 2.5 часа. Чемоданы в холле, мы в кафе, никуда не торопимся. Покушали, перешли в бейкери - мой полюбившийся Фреддо Эспрессо и пироженка. Потом в холл отеля. В назначенное время автобуса нет. Нет его и через полчаса. До самолета - 2.5. часа, а ехать в аэропорт около часа тоже.
Мои попутчики (а нас трое взрослых и пятеро детей) начинают слегка нервничать. Дозваниваемся гиду, она говорит - ждите, через 10 минут будет автобус. Через 15 минут говорит - ждите, он только выехал из Керкиры (оказалось, водитель забыл остановиться у нашего отеля).
Вместо того, чтобы толпиться в очереди в аэропорту на сдачу багажа и давить друг другу ноги на паспортном контроле, судорожно докупать недостающие сувениры в дьюти фри, мы сидим на открытой веранде отеля. Плетеная мебель, на ней подушки. Попиваем кофе вполне в духе Даррелловских историй о его жизни на Корфу. Ничего не надо делать, потому что дела - только ожидание. Релакс, мадам. Такая погода из кого хочешь сделает философа. Ну и, конечно, иронизируем о том, что посадят нас, разумеется, в бизнес-класс, только это будет рейс до Питера, потому что наш упущенный рейс до Москвы сегодня - последний.
Приезжает автобус для випов, маленький, красивый. Мы садимся. Опять же с кофе (пристегнитесь, мадам, поедем быстро). Несемся по серпантину со скоростью 60 км/ч, молодой водитель впереди съезжает на обочину, чтобы нас пропустить.
Заходим в пустой аэропорт, сдаем багаж. Паспортный контроль - тоже только мы.
Садимся в самолет за 20 минут до взлета.
Я при этом полностью в потоке. И говорила всем, что нас много, компания найдет выход. Это мне в себе понравилось, раньше я нервничала, даже если знала, что все разрулится, нервничала "от сглаза".
Релакс, мадам!

IraBell

  • ***
  • Ветеран
  • *
  • Сообщений: 968
  • сказали спасибо: 128
    • Просмотр профиля
Re: Хроники частной жизни
« Ответ #625 : 15 Июль 2015, 08:08:54 »
класс-)))    пойти что ли Даррела перечитать, все прям шепчет-))
"сердце открывай. Сама все будешь видеть.А сердце закрыто - головой не поймешь". Бифатима-апа

Правка Тела, моя группа.
https://vk.com/pravka_irabell

потихоньку дозрела до жж  http://blog-irabell.livejournal.com/

IraBell

  • ***
  • Ветеран
  • *
  • Сообщений: 968
  • сказали спасибо: 128
    • Просмотр профиля
Re: Хроники частной жизни
« Ответ #626 : 15 Июль 2015, 09:52:54 »
Майская_Роза,  Света, я вспомнила, что ты рассказывала о  состоянии постоянной усталости.  Как у тебя сейчас самоощущения? что-то поменялось? 
"сердце открывай. Сама все будешь видеть.А сердце закрыто - головой не поймешь". Бифатима-апа

Правка Тела, моя группа.
https://vk.com/pravka_irabell

потихоньку дозрела до жж  http://blog-irabell.livejournal.com/

гимнастка Ира )

  • ***
  • Ветеран
  • *
  • Сообщений: 556
  • сказали спасибо: 198
    • Просмотр профиля
Re: Хроники частной жизни
« Ответ #627 : 15 Июль 2015, 11:33:26 »
отличный рассказ, мадам :D
обожаю южную неторопливость. помнишь, кстати, в книге Элизабет Гилберт, почти тоже самое итальянец сказал про американцев? что они вечно куда-то бегут и не умеют "дольче фарриньенте" делать (то есть делать ничего с удовольствием)
Будьте храбры, чтобы вырасти в цветок, которым вам суждено быть. Ошо дзен таро, карта "Цветок"

Irishcream

  • ***
  • Ветеран
  • *
  • Сообщений: 1134
  • сказали спасибо: 126
  • Ирина
    • Просмотр профиля
Re: Хроники частной жизни
« Ответ #628 : 16 Июль 2015, 01:12:52 »
"дольче фарриньенте"
красиво!)))
 Я из этой книги запомнила только макароны "аль денте"))))
Если вы испытываете радость - значит, вы на правильном пути

Irishcream

  • ***
  • Ветеран
  • *
  • Сообщений: 1134
  • сказали спасибо: 126
  • Ирина
    • Просмотр профиля
Re: Хроники частной жизни
« Ответ #629 : 16 Июль 2015, 01:17:03 »
Майская_Роза,  релакс, мадам - это мантра)))
Если вы испытываете радость - значит, вы на правильном пути