Мы на других ресурсах:
Вконтакте
Facebook
instagram
Telegram
Сайт

Автор Тема: Хроники частной жизни  (Прочитано 164858 раз)

Ludmila

  • Гость
Re: Хроники частной жизни
« Ответ #585 : 25 Апрель 2015, 13:00:33 »
Увольнение, путевка, ссора с мамой, предложение о работе в другом городе... Вот уж точно сатурн всем на голову...
Свет, а город-то далеко,с работой который? Ты ж не один раз писала, холодно в доме,по полу сквозит и тыды.
Может, в том городе жилье снять? А то ж кататься туда-сюда. А няня-садик подрулятся. А дочу-к бабе и деду на выходные

Майская_Роза

  • ***
  • Ветеран
  • *
  • Сообщений: 648
  • сказали спасибо: 107
  • Света. На ты, пожалуйста
    • Просмотр профиля
Re: Хроники частной жизни
« Ответ #586 : 30 Апрель 2015, 04:07:14 »
Вот думаю я, думаю. Не вариант переезд сейчас. Что-то новое зреет, я это четко ощущаю

Майская_Роза

  • ***
  • Ветеран
  • *
  • Сообщений: 648
  • сказали спасибо: 107
  • Света. На ты, пожалуйста
    • Просмотр профиля
Re: Хроники частной жизни
« Ответ #587 : 01 Май 2015, 05:30:57 »
У меня сотрудница. Остались мы с ней вдвоем в кабинете. И еще начальник. Такой вот мини коллектив.
Сотрудница очень сильная женщина, в смысле "держу эмоции в узде". Много чего на нее сыпется, но она ничем не делится ни с кем, подруг у нее нет, и держит, держит, того гляди сломается. Я не лезу, для нее это важно, быть "сильной" когда все вокруг рушится.
А сегодня я ей рассказала свой сон. И она мне выдала вдруг странное. Таким голосом, которым в Гарри Потере пророки разговаривают, в трансе каком-то. Что я бегу всю жизнь, бегу с детства. Но от себя - не убежишь. Надо понять, от чего ты бежишь, говорит.
Я ей отвечаю, вот с чего вы взяли, я тут жопой приросла в этом городе, пять лет уже на одном месте сижу. А она мне - ты и в детстве из дома уходила, и потом.
Ну и говорит, сейчас не поймешь, дойдет до тебя потом.
И легло мне это все в масть, про побеги эти и про жопу, которая пытается меня удержать от побега.
И правда, я же уходила из дома, и рано, еще до школы было дело, и потом. Возвращалась, правда, быстро, но уходила.
У меня иногда в голове голос говорит: все. мне пора. И надо бежать, бежать. Мчаться.
Поэтому очередной побег в никуда путем изменения работы отменяется ))))
Хотя ее это "пророчество" было довольно неожиданно и мистически. У нее даже лексикон изменился.

Майская_Роза

  • ***
  • Ветеран
  • *
  • Сообщений: 648
  • сказали спасибо: 107
  • Света. На ты, пожалуйста
    • Просмотр профиля
Re: Хроники частной жизни
« Ответ #588 : 01 Май 2015, 05:39:43 »
Собственно, сон. Пишу, пускай останется в дневнике, лично для меня.
Очередной не эротический сон "про секс".
Снится мне комната с женщинами полуголыми, и я там, в этой комнате. Стройная, такая вся точеная, в белом кружевном белье. А левая грудь у меня разделена на две, как будто рассечена и заросла. Я это знаю, что у меня под кружевами такое уродство, но даже как-то этим горда, что ли.
И в комнате мужчина, который выбирает себе женщину. Выбрал он меня, и спросил про эту грудь, а я говорю, что это мое раненое сердце.
Монтаж. Мы лежим в кровати, был секс, какие-то у меня вялые по этому поводу ощущения. Я у него дома, моя дочь моется в ванной. Он весь такой восхищенный нашей совместной жизнью. И вдруг мне - а зачем ты на дом еду заказала? Тебе бы только покушать повкуснее. 200 рублей на такую ерунду потратила.
И у меня в голове вот это - все. мне пора.
Он уходит, я звоню маме, отдаю ей дочь, а сама начинаю судорожно вещи собирать, и собрать все не могу, тороплюсь очень.
Вообще тут надо сказать, что у меня этот сюжет с тем, что я что-то собираю, и не могу собрать, частый очень в снах.
Ну я не успеваю. Заходит тот мужчина. Видит меня. В первый момент улыбается, а потом понимает, что я вещи собираю, и говорит, ты что. Хочешь, я тебе то-то куплю, ты что, из-за 200 рублей?
Ребенок мой прибегает, и кричит, мама, я хочу остаться здесь, здесь мой дом и это мой папа. Мама, мама.
А у меня очень сильная эмоция, что мне сейчас придется объяснять этому мужчине, что он мне даже не нравится, что я с ним тут была потому, что просчитала все так, что так было выгоднее, но мне он не нравится. И с этой жуткой волной стыда? боли? я просыпаюсь.

Майская_Роза

  • ***
  • Ветеран
  • *
  • Сообщений: 648
  • сказали спасибо: 107
  • Света. На ты, пожалуйста
    • Просмотр профиля
Re: Хроники частной жизни
« Ответ #589 : 01 Май 2015, 05:54:15 »
А вообще...я много и долго думала, что Маша мне писала про то, что я не двигаюсь вперед, а только выписываю одно и то же целый год по кругу (это мой вольный перевод).
Может быть, со стороны оно виднее.
Но есть такое для меня важное и сокровенное.
Сегодня ведьминская погода, моя любимая. Когда темно, ветер, дождь и тучи, когда пахнет всем миром и волосы вьются на ветру. Когда хочется взять метлу и лететь, лететь.
И внезапно мне открылось, что для меня есть женственность. И дурость поиска этой женственности на "тренигах" и "марафонах", валяевщина.
Женственность есть суть понимание моего я. Я родилась женщиной, и почувствовала себя женщиной в тот момент ветра и дождя, как часть мира, но и как отдельная особь. Мне трудно это словами описать.
Такое ощущение, что мой образ "я" собирается, наконец, в единое целое.
Я несла не особо тяжелую сумку из магазина, и на встречу хорошо знакомый мужчина, я поздоровалась и на этой своей волне просто протянула ему свою сумку, и он просто ее понес. Мы шли и болтали, и об этом не говорили. Я просто выставила немного вперед руку с сумкой, а он просто взял ее из рук у меня.
Как само собой разумеющееся.
Нельзя женственность на тренингах тренировать. Ее можно только найти и взлелеять внутри себя. И гимнастика нам в помощь.

Лаура

  • Гость
Re: Хроники частной жизни
« Ответ #590 : 01 Май 2015, 05:55:05 »
Вообще тут надо сказать, что у меня этот сюжет с тем, что я что-то собираю, и не могу собрать, частый очень в снах.
Ну я не успеваю.
У меня тоже

Майская_Роза

  • ***
  • Ветеран
  • *
  • Сообщений: 648
  • сказали спасибо: 107
  • Света. На ты, пожалуйста
    • Просмотр профиля
Re: Хроники частной жизни
« Ответ #591 : 01 Май 2015, 06:07:12 »
Вот что бы это значило. Это очень мучительный для меня сюжет.
Или я ворую, и не могу все, что надо, спереть никак.
Или как внутри компьютерной игры, не могу все бонусы собрать, а мне надо именно все.

maryla

  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 13645
  • сказали спасибо: 583
  • Мария Гусева
    • Просмотр профиля
Re: Хроники частной жизни
« Ответ #592 : 01 Май 2015, 06:38:46 »
что я не двигаюсь вперед, а только выписываю одно и то же целый год по кругу (это мой вольный перевод).

не совсем так. я написала, что есть конкретные вопросы, которые не решаются. и для их решения мы предлагаем инструменты, но ты от них отказываешься, и другие инструменты не используешь.

но есть и другие вопросы, которые, очевидно, прорабатываются)
Имей совесть и делай, что хочешь! (С)
http://m-a-r-y-l-a.livejournal.com/705610.html

Майская_Роза

  • ***
  • Ветеран
  • *
  • Сообщений: 648
  • сказали спасибо: 107
  • Света. На ты, пожалуйста
    • Просмотр профиля
Re: Хроники частной жизни
« Ответ #593 : 01 Май 2015, 06:43:03 »
Маша, угу. Второстепенное идет, а вот главное медленнее, и мое избегание инструментов, в этом тоже что-то есть важное, я написать почти готова про мои странные эмоции.

Ольга Пронченко

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 720
  • сказали спасибо: 113
    • Просмотр профиля
Re: Хроники частной жизни
« Ответ #594 : 01 Май 2015, 07:40:49 »
Сегодня ведьминская погода, моя любимая. Когда темно, ветер, дождь и тучи, когда пахнет всем миром и волосы вьются на ветру. Когда хочется взять метлу и лететь, лететь.
обожаю такую погоду)
Телесная терапия
http://gimnastika-zvezda.com/forum/index.php?topic=2082.0

Личные процессы и групповые проекты с Ольгой Пронченко
http://m.vk.com/vellehe_club

Людмила05

  • ***
  • Ветеран
  • *
  • Сообщений: 615
  • сказали спасибо: 120
    • Просмотр профиля
Re: Хроники частной жизни
« Ответ #595 : 01 Май 2015, 07:55:12 »
Неожиданно... То есть не я одна люблю ветер?! Приятно так)

Ludmila

  • Гость
Re: Хроники частной жизни
« Ответ #596 : 02 Май 2015, 14:32:02 »
Пока тут шабаш, я вставлю свои пять копеет- и я такую погоду-обожаю)))) Дождь стеной,тягучий ливень,ветер, и особенно перед-момент перед тем,как ливанет. Экстаз.

Майская_Роза

  • ***
  • Ветеран
  • *
  • Сообщений: 648
  • сказали спасибо: 107
  • Света. На ты, пожалуйста
    • Просмотр профиля
Re: Хроники частной жизни
« Ответ #597 : 02 Май 2015, 18:35:41 »
А я летом выхожу во двор, разуваюсь на травке, и жду. И когда льет стою, бывает, аж чешусь вся, как хочу в грозу смотреть и быть внутри дождя и ветра. И дочку, бывало, выносила

Кошка

  • ***
  • Ветеран
  • *
  • Сообщений: 596
  • сказали спасибо: 91
    • Просмотр профиля
Re: Хроники частной жизни
« Ответ #598 : 02 Май 2015, 20:30:01 »
Света, а эмоция какая во сне?
«Нежелание менять себя - это начало позитивных перемен в себе». Елена Назаренко

Майская_Роза

  • ***
  • Ветеран
  • *
  • Сообщений: 648
  • сказали спасибо: 107
  • Света. На ты, пожалуйста
    • Просмотр профиля
Re: Хроники частной жизни
« Ответ #599 : 02 Май 2015, 20:33:06 »
Вот я не могу описать. Обдало жаром, что ли. Как будто "на горячем" поймали. Там немного стыда, много жалости и еще чувство вины, и еще что-то,  вагон целый. Аж проснулась