Мы на других ресурсах:
Вконтакте
Facebook
instagram
Telegram
Сайт

Автор Тема: Хроники частной жизни  (Прочитано 164579 раз)

IraBell

  • ***
  • Ветеран
  • *
  • Сообщений: 968
  • сказали спасибо: 128
    • Просмотр профиля
Re: Хроники частной жизни
« Ответ #570 : 13 Апрель 2015, 21:39:23 »

вау, как много слов про то, что не про тебя и опять и опять ты говоришь что это не про тебя..
...

а ведь на самом деле  так часто происходит: Света что-то пишет, народ говорит, что они  в этом увидели,  а потом Света объясняет что хотела сказать совсем другое.  Ну может быть это потому что мы на разной волне?   
"сердце открывай. Сама все будешь видеть.А сердце закрыто - головой не поймешь". Бифатима-апа

Правка Тела, моя группа.
https://vk.com/pravka_irabell

потихоньку дозрела до жж  http://blog-irabell.livejournal.com/

Майская_Роза

  • ***
  • Ветеран
  • *
  • Сообщений: 648
  • сказали спасибо: 107
  • Света. На ты, пожалуйста
    • Просмотр профиля
Re: Хроники частной жизни
« Ответ #571 : 14 Апрель 2015, 04:26:49 »
Ирин, спасибо что ты меня услышала.

Майская_Роза

  • ***
  • Ветеран
  • *
  • Сообщений: 648
  • сказали спасибо: 107
  • Света. На ты, пожалуйста
    • Просмотр профиля
Re: Хроники частной жизни
« Ответ #572 : 14 Апрель 2015, 04:34:42 »
Если ты про случай с серьгами для мамы, то там никто глубоко не копал. Там была у девушек некоторая идея, которая не являлась относящейся ко мне,

вау, как много слов про то, что не про тебя и опять и опять ты говорищь что это не про тебя..

вот раз человек сказал- верю!, второй - слушаю, а в 20...- зачем опять повторять?

...
Василиса, мы вроде эту тему в прошлый раз прояснили в личке. Ты какую мысль пыталась до меня донести? Я не поняла.
И еще меня поверг в недоумегие твой следующий пост со скобками. Это о чем?

Василиса

  • Инструктор по гимнастике
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2573
  • сказали спасибо: 285
    • Просмотр профиля
Re: Хроники частной жизни
« Ответ #573 : 14 Апрель 2015, 11:34:17 »
Василиса, мы вроде эту тему в прошлый раз прояснили в личке.
Переведи - не понимаю тебя сейчас.
Телесная терапия с Василисой http://gimnastika-zvezda.com/forum/index.php?topic=1636.0
Телеска с Василисой https://vk.com/club73435415

Ludmila

  • Гость
Re: Хроники частной жизни
« Ответ #574 : 16 Апрель 2015, 14:11:43 »
"Что они вообще есть, эти границы? И где границы у этих границ. Например, та же посуда и закрытая дверь.
Мне пофиг на посуду и важно про дверь"
- Вот границы-это когда то,на что тебе по фиг-няня на свое усмотрение делает. Зона доверия.
А то,на что тебе не по фиг- няня в одном с тобой дыхании.
Но,опять же,  если это разумно, и конкретных границ немного, тех,которые принципиальные -то важно их озвучивать,и убедится в пред-контакте,что человеку это без внутреннего сопротивления-легко,то есть.
Приведу пример. Кресная моего старшего-она в психоневрологическом интернате работала. Родила дочь. И ситуация у нее- мужик денег не дает )военный,сидит в гарнизоне,ждет распределения),родственники не помогают, и на ней кредит за квартиру. А дикретные по нашему закону,сама знаешь, не выше сколько-то там тыщщ. И она до 4 месяцев ребенка дотянула с кредитами, и вышла на работу. Взяла двух возрастных нянь (на смену,для гарантии,если одна не может-другая может). И с одной-как по маслу. Крестная наша- после психоневрологического интерната- это мать с загонами про режим,граммы и норму. Она расписала и распечатала обеим няням режим. Который выглядел так: вот,она ушла в 8.30. С 8.30 до 9.00- выкладывание на развивающий коврик. 9.00-9.30 - качание/укладывание на первый сон. 10.30- подъем,гигиентич.процедуры.
И так далее,до 4 дня,она в 4 приходила)))
И первая няня- без проблем,по списку,это было видно, так как крестная и раньше возвращалась, видела,что "все по плану".
А вторая- интуит полный, вне графиков. Ну и Оля разошлась со второй няней, потому что для нее,как для матери-вот ее границы ТАКИЕ,какие она имеет-принципиальные. У нее своя жизнь,своя логика, она не имеет возможности растить спонтанного живого ребенка, потому что ей четко все надо и по графикам,тогда она владеет ситуацией и может обеспечить выживание,себе,ребенку, платеж кредитов,содержание своей семьи.
И вот это все важно,что у каждой мамы есть свои доводы,почему она так или эдак растит ребенка, и на этом настаивает.
А посуда это, или дверь закрывать,или вот,как у крестной-список и инструкция к выполнению- это не принципиально.

Майская_Роза

  • ***
  • Ветеран
  • *
  • Сообщений: 648
  • сказали спасибо: 107
  • Света. На ты, пожалуйста
    • Просмотр профиля
Re: Хроники частной жизни
« Ответ #575 : 20 Апрель 2015, 01:38:24 »
Люда, благодарю. Думаю, я тебя поняла.
Размышляя над тобою написанным выше, я поняла, что у меня нет альтернативы. То есть я линейно мыслю как-то. У меня всегда на каждый микроплан есть еще два запасных, но они в одной и той же схеме, это просто вариации. Найти принципиально иной вариант у меня редко получается.
Я поссорилась с мамой. Сильно. Написала заявление на увольнение. Как жить, не понятно. Денег нет, зато есть путевка в Грецию на июль, проплаченная  безвозвратно. Есть предложения работы, они в другом городе. Придется ездить каждый день, не понятно, что с няней, жильем и Т. Д.
И я подумала, что это линейное решение проблемы, тот же спектакль в иных декорациях. Опять. Уже не в первый раз, смена декораций, и пустота. Только сейчас еще и дочь, которую надо тоже учитывать.
Сижу, думаю
Мама спускает все на тормозах, подлизывается,  но это опять же все одно и то же.

Майская_Роза

  • ***
  • Ветеран
  • *
  • Сообщений: 648
  • сказали спасибо: 107
  • Света. На ты, пожалуйста
    • Просмотр профиля
Re: Хроники частной жизни
« Ответ #576 : 20 Апрель 2015, 02:02:18 »
Начала опять Поминовение предков, стараясь действовать более чутко, посмотрим.
Из выводов пока - я самая испуганная женщина, которую я знаю. Меня пугают многие вещи и я закрываюсь от них равнодушием и НЕчувствованием.

Fluffy

  • ***
  • Старожил
  • *
  • Сообщений: 320
  • сказали спасибо: 60
    • Просмотр профиля
Re: Хроники частной жизни
« Ответ #577 : 20 Апрель 2015, 02:29:38 »
Желаю тебе, чтобы какое бы ты не приняла решение, оно было бы правильным.
Всему свое время, и всякой вещи под небом...

http://vk.com/art_of_colour

Майская_Роза

  • ***
  • Ветеран
  • *
  • Сообщений: 648
  • сказали спасибо: 107
  • Света. На ты, пожалуйста
    • Просмотр профиля
Re: Хроники частной жизни
« Ответ #578 : 20 Апрель 2015, 02:32:47 »
Даша, спасибо тебе большое

maryla

  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 13642
  • сказали спасибо: 583
  • Мария Гусева
    • Просмотр профиля
Re: Хроники частной жизни
« Ответ #579 : 20 Апрель 2015, 03:50:29 »
Света, прям увольнение ? УФ.. Держись там
Имей совесть и делай, что хочешь! (С)
http://m-a-r-y-l-a.livejournal.com/705610.html

Майская_Роза

  • ***
  • Ветеран
  • *
  • Сообщений: 648
  • сказали спасибо: 107
  • Света. На ты, пожалуйста
    • Просмотр профиля
Re: Хроники частной жизни
« Ответ #580 : 20 Апрель 2015, 04:37:53 »
Да ну, Маша. Смысла в этом нет, в увольнении. Я это уже много раз проходила вдругих компаниях и профессиях. Надо подумать тоже, кстати, отчего я такой летун.
Первое время, да, много энергии появляется, много задач ставится и решается на ура, а потом все то же болотце, с вариациями.
Это от внутренней неудовлетворенности собой, жизнью и т.д. Уход от решения задач внутренних на внешние. Ну и некая сенсорно-психическая "нагрузка". Не хочу больше так действовать.
Я приняла такое решение пока, формирующее, не строгое, что пока дочка мала, менять работу в рамках этой профессии не буду. Если вдруг будут другие какие предложения от Судьбы, я их приму, а в этой области-нет.
Появились идеи про суд,например, и еще пара.

Майская_Роза

  • ***
  • Ветеран
  • *
  • Сообщений: 648
  • сказали спасибо: 107
  • Света. На ты, пожалуйста
    • Просмотр профиля
Re: Хроники частной жизни
« Ответ #581 : 20 Апрель 2015, 04:38:37 »
А вообще сильно колбасит меня. Держусь

maryla

  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 13642
  • сказали спасибо: 583
  • Мария Гусева
    • Просмотр профиля
Re: Хроники частной жизни
« Ответ #582 : 20 Апрель 2015, 04:47:28 »
Сатурн нам всем на голову..
Имей совесть и делай, что хочешь! (С)
http://m-a-r-y-l-a.livejournal.com/705610.html

Katerina Ganina

  • Инструктор по гимнастике Россия
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2772
  • сказали спасибо: 215
    • Просмотр профиля
    • Жизнь Тела
Re: Хроники частной жизни
« Ответ #583 : 20 Апрель 2015, 04:57:18 »
Держись, Свет.
Консультации по психосоматике http://gimnastika-zvezda.com/forum/index.php?topic=1201.0
Информационный портал об Исцелении - Жизнь Тела https://vk.com/life_of_the_body

РайскаяЯ

  • ***
  • Пользователь
  • *
  • Сообщений: 73
  • сказали спасибо: 18
    • Просмотр профиля
Re: Хроники частной жизни
« Ответ #584 : 20 Апрель 2015, 05:57:49 »
Света, держись.
"Все будет именно так, как дОлжно, даже если все будет совсем наоборот"(с, не помню откуда).
Никогда не спорьте с идиотами, вы опуститесь до их уровня, где они задавят вас опытом. М. Твен