Мы на других ресурсах:
Вконтакте
Facebook
instagram
Telegram
Сайт

Автор Тема: Хроники частной жизни  (Прочитано 164910 раз)

Майская_Роза

  • ***
  • Ветеран
  • *
  • Сообщений: 648
  • сказали спасибо: 107
  • Света. На ты, пожалуйста
    • Просмотр профиля
Re: Хроники частной жизни
« Ответ #540 : 10 Апрель 2015, 02:07:51 »
Ира, ))))))

Майская_Роза

  • ***
  • Ветеран
  • *
  • Сообщений: 648
  • сказали спасибо: 107
  • Света. На ты, пожалуйста
    • Просмотр профиля
Re: Хроники частной жизни
« Ответ #541 : 10 Апрель 2015, 04:20:56 »
С днем рождения пупсика!
Про нянь,слушай, границы-дистанция, вот такое вот работало у меня в Турции, там была одна няня, которая нормально за деньги сидела с детьми, но потом она как-то раз осталась с детьми у меня дома, а я утром убегала,и посуду не помыла. И вот, она мне потом выкатила,типа "Люда,как ты можешь, у тебя дети, и гора грязной посуды". И я разом договорилась с другой няней, которая вообще ни слова мне не предъявляла, но тоже смотрела за детьми по-своему, прихожу, моя Маруська в трех носках, и тд, но это мелочи, человек позаботился,как умел))) Из всего мне принципиальное только границы, пожалуй, что человек не дискридитирует маму при детях, чтоб она там не думала и не считала внутри себя про то, как мне, убогой, "правильно жить". Если у няни на такое уважение чужого суверенитета мозгов хватает- все остальное мне лично подстраиваемо. А про границы-дистанцию, так вот,как та первая няня, которая про посуду мне ввернула, прочухала, что есть вторая, она разом стала агнцом, мо, Людочка, а чего детишек не приводишь? ну я конечно не могла не поохать, мол, ну как ж я тебя попрошу, со своей посудой-то, не могу травмировать твою чуткую душевную организацию, я ж посуду все равно не помою))) Она уже такая, да ты забей, да я просто была не в настроении, да хрен с ней с посудой, это вообще мой бзик про хозяйство,и вообще, я сама тебе посуду помою...
Но я уже приноровилась детей ко второй водить, ну и улетели мы скоро.
Но! Опыт ж!
Что можно до приемлимого всем комфорта доработать ситуацию.
Люда, про твое поохать )))).
Я очень спокойна к таким вещам, не знаю, если честно, насколько это "пограничная" тема. Вообще по-моему несколько переоценен этот термин, про границы. Чтой-то я запуталась.
Вот мне плевать, что няня мне там про посуду сказала. Неприятно, конечно, но я из-за этого париться не буду совсем.
А вот с закрыванием входной двери на ключ, тут у меня граница четкая. Надо закрывать. Если ребенок дома один, даже если он спит - дверь закрыта на ключ, даже если няня вышла "на пять минут".
Девушки, я регрессирую, видимо, в этом вопросе, только вот какая у меня мысль. Ирин, раз у нас тут "клуб пограничников", может определимся с терминами.
Что они вообще есть, эти границы? И где границы у этих границ. Например, та же посуда и закрытая дверь.
Мне пофиг на посуду и важно про дверь. И мячик (подачу) про посуду я пропускаю мимо. И мячик про пыль, например, и про... ну про пол, скажем. И кажется этому бросающему мячики, что их можно бросать до бесконечности. А тут дверь. И я говорю довольно жестко - дверь на ключ! Я не терплю такие вещи.
Но голос у меня - ласковый. Я вообще мягкая вся. И подающий не сразу понимает, что тут граница.
А если бы я сразу с порога поставила на место по поводу посуды, пыли, пола, то вопрос с дверью даже бы не возник, так что ли? Но для меня это неважные вещи.
Вот в чем я дилетански запуталась. Превентивные границы получаются какие-то.

Майская_Роза

  • ***
  • Ветеран
  • *
  • Сообщений: 648
  • сказали спасибо: 107
  • Света. На ты, пожалуйста
    • Просмотр профиля
Re: Хроники частной жизни
« Ответ #542 : 10 Апрель 2015, 04:21:52 »
Второе задари Надежде Павловне Кахановой - прикатит))
А вот и правда. Задарила. А то уже 18.30, а колеса все нет. )))) Ну вдруг покатит - очень хочу 4 колеса

Майская_Роза

  • ***
  • Ветеран
  • *
  • Сообщений: 648
  • сказали спасибо: 107
  • Света. На ты, пожалуйста
    • Просмотр профиля
Re: Хроники частной жизни
« Ответ #543 : 10 Апрель 2015, 04:31:27 »
Поздравляю с годовщиной, Света :D!
С выздоровлением)!
Ну и 5 копеек):

- тема с няней, ага, с тема с границами, ты не чувствуешь и не осознаешь свои, тебе этоже возвращают окружающие - няня, например или подруга с рецептом;
- про расстановку, это может быть следствием все той же травмы Униженного, для них очень характерно, все понимаю, есть проблемы - вес, родители, границы с окружающими да, но я ещё помучаюсь-похожу, это я не к тому, что провоцирую тебя на расстановку), а чтобы и этот слой проваривался тоже до кучи;
- а Поминовение Предков не пошло у тебя?
- и есть книга очень и очень, я сейчас её изучаю, про Лишний Вес, с пересечкой с отношениями с родителями, женственностью, сексуальностью, она написана юнгианским психологом, но там слои такие есть глубокие и фштыривает она нехило "Сова была раньше дочкой пекаря", если хочешь могу прислать, хотя и скачать её в сети можно тоже.
Катя, я про границы выше написала. Вот прям совсем у меня затык. Это же не просто "границы на замке", это взаимодействия. То, как я взаимодействую, и с кем. Я же много получаю от таких "размытых" границ, ну и на шее у меня тоже особо никого не видно. Хотя, может я, конечно, не осознаю.
Вот эта история про сложность осознания, она, если честно, прям раздражает. Наподобие как тебе говорят "не злись" а ты и не злилась, а тебе "я же вижу, что ты злишься, я же тебя знаю", и ты заводишься, ну и злишься потом, а тебе такие "вот я же говорилА, злая ты". И ты вся такая в злобе и фрустрации.
Вот я осознала все. Давно еще. Что все родом из отношений с мамой, которой мне не хватало. Я сама это пишу и пишу я это намеряно, а не выбалтываю под гипнозом. Ну и дальше-то как, а?
Вот признала я в себе травму. И дальше ничего.... И подозрения такие в голове, а ведь я, наверное, травму не признала и не осознала, это мне так хочется, чтобы я ее осознала, а я ее верхним мозгом осознала, а по сути не признала, а.... АААААА БРЕЕЕЕЕД
Вот как это меня внутри меня заводит, и варится все там, варится, а ничего не сварилось еще.

Про практику поминовения. Не пошла, Катя. Я делала через силу, но потом осознала, что это фарс для меня, идет не от души. Такие заигрывания с Богом, я их вижу неправильными. Вообще не мое пока. Не созрела еще. Да. Зелененькая я.

Про книжку - я уже скачала, закачала в читалку, сейчас буду почитывать. Название такое странное. Спасибо тебе, Катя, за наводку!


Irishcream

  • ***
  • Ветеран
  • *
  • Сообщений: 1134
  • сказали спасибо: 126
  • Ирина
    • Просмотр профиля
Re: Хроники частной жизни
« Ответ #544 : 10 Апрель 2015, 09:23:59 »
Свет, у меня случился когнитивный диссонанс)
Я читаю тебя - и ты так четко все раскладывпешь по полкам, я бы даже сказала - решительно. В жизни бы не поверила, что ты, как ты пишешь, мягкая вся, и голос у тебя ласковый. ( именно в те моменты, когда ты авдвигаешь требования). Честно говоря, удивилась, когда прочитала об этом. Я бы решила, что ты говоришь четко и-конкретно о том, что тебе нужно. И ожидала бы металла в голосе)
  Я помню, у меня был идеал деловой женщины такой. Чтоб ты ласково и четкого говорила, и-все при этом как маленькие все делали. Ну и не всегда это работает. Но кстати, вжилась я в эту роль. И отпускать меня потихоньку стало не так-давно и пока очень эпизодически))  а тоже все сю сю, извините. Могу четко ставить на место только в каких то ситуациях, когда у меня идет какая-то интенсивная-умственная работа, и  неудобство одернуть  хорошего вроде бы человека мною не овладевает. Ну и как это ни банально, началось это с того, когда уже вынужденно забила на образ интеллигентного человека, который всегда держит себя в-руках. Хотя тем не менее, он все равно в фаворе - невозмутимый))) с кольтом в кармане ( контрольный выстрел в голову нарушителя, отряхнул перчаточки, и - ничего личного, господа - я же предупреждал))))
  Кровожадное отступление лирическое получилось)) это я к тому, что зафанатев от такого элегантного образа, нарывалась не раз на людей которых, плин, ну не берет!!!!! :D  в общем, надо другие методы пробовать ;D
 Это я про себя, ну вдруг и тебе близко окажется)
Если вы испытываете радость - значит, вы на правильном пути

Майская_Роза

  • ***
  • Ветеран
  • *
  • Сообщений: 648
  • сказали спасибо: 107
  • Света. На ты, пожалуйста
    • Просмотр профиля
Re: Хроники частной жизни
« Ответ #545 : 12 Апрель 2015, 01:30:13 »
Irishcream, вот они, особенности интернет-общения. В голове и на бумаге я такая, а по жизни рохля)))
Знаешь, у меня какая-то другая история. Я сама по себе мягкая, голос, может быть? Мне секретарь на работе иногда дает такую обратную связь, что я так гражданам отказываю, что кажется, будто меня можно уломать. Хотя я в полной уверенности, что разговариваю четко и ясно, а также безапелляционно.

Майская_Роза

  • ***
  • Ветеран
  • *
  • Сообщений: 648
  • сказали спасибо: 107
  • Света. На ты, пожалуйста
    • Просмотр профиля
Re: Хроники частной жизни
« Ответ #546 : 12 Апрель 2015, 01:47:48 »
Девушки, всех-всех со светлым праздником Пасхи.
Для меня это особый праздник, светлый, радостный, семейный.
Я не воцерквленная, но вот в Пасху всегда стараюсь попасть в Храм, где бы я не была. А последние годы в моем старинном купеческом городишке я просто блаженствую.
Из моего окна видны три старые церкви и одна большая колокольня. Все эти церкви были нами в детстве лазаны-перелазаны, найдены там все монетки, все колечки и другие археологические сокровища. В этих церквях были полусмазаные лики, куски камней на полу, тайные ходы в стенах и голуби, голуби. Им хорошо селиться под сводами храма, и такое приятное ощущение от шелеста их крыльев. Это часть моего детства.
Сейчас храмы стали восстанавливать. И в прошлом году вдруг неожиданно оказалось, что красная церковь - белая. Но главное теперь даже не чудесная эта церковь, а батюшка. Ух, какой батюшка Олег у нас. У меня не хватает слов, чтобы описать его простоту и в то же время силу.
Сегодня с мамой после работы пошли святить куличи, и зашли в церковь. Народу было мало. Свечи, иконы, дети с хлебом, гоняющие по церкви, так тихо и пристойно, радостно.
Настроения у меня совсем не было, и я подошла к иконе Николая II с семьей. Их недавно причислили к лику святых, и у нас в храме в проходе висит огромная такая икона? картина?
Я не могу без слез смотреть на княжон. И каждый раз в храме, при всем его свете и радости, мне надо подойти к княжнам и посмотреть в их глаза.
Потом мама пошла на исповедь, а голос у нее громкий. Чтобы не слышать ее исповеди, я стала смотреть на верх, туда, где раньше были птицы, и на секунду на меня накатила благодать. На вот эту глубину и высоту свода храма наложились воспоминания о ней же двадцатью годами ранее, без штукатурки, с летающими птицами. Это было так невероятно прекрасно.
А потом мы пошли святить на улице наши куличи-яйца. Батюшка говорил "освещаются яйца, и млеко, и хлеб....о, и Татьяна освящается (щедро полив ее водой), и мясо....мясо? ну ладно, и мясо, только завтра" и дальше. И все так весело и светло.
А потом женщина спросила у батюшки что делать со свечками, которые горели на куличах. И он ей ответил, хотите, поставьте в храм. Она - а дома пожечь можно. Он, конечно, не будет света, пожжете. Она - а так можно, как правильно все-таки? Он - будьте проще, не надо этого язычества. Господь сказал, сыне, дай мне свое сердце.
И ушел. А я вот думаю, что не зря сходила в храм.
С праздником, девушки!!!

Ася

  • ***
  • Ветеран
  • *
  • Сообщений: 1232
  • сказали спасибо: 8
    • Просмотр профиля
Re: Хроники частной жизни
« Ответ #547 : 12 Апрель 2015, 05:43:27 »
Великолепная история!
Я как будто где то сейчас была, в храме, в детстве, встретилась с батюшкой Олегом, и все это под шелест крыльев!
Благодать почувствовалась... Спасибо.
С Праздником!
Любовь спасет мир

гимнастка Ира )

  • ***
  • Ветеран
  • *
  • Сообщений: 556
  • сказали спасибо: 198
    • Просмотр профиля
Re: Хроники частной жизни
« Ответ #548 : 12 Апрель 2015, 05:55:50 »
и тебя с праздником! :)
Будьте храбры, чтобы вырасти в цветок, которым вам суждено быть. Ошо дзен таро, карта "Цветок"

Лаура

  • Гость
Re: Хроники частной жизни
« Ответ #549 : 12 Апрель 2015, 06:06:13 »
Ты уже не первый раз пишешь про городок свой. И так приятно читать. Весь уют и атмосферность передаются через написанное тобой.

maryla

  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 13645
  • сказали спасибо: 583
  • Мария Гусева
    • Просмотр профиля
Re: Хроники частной жизни
« Ответ #550 : 12 Апрель 2015, 06:25:23 »
крсиво как)
Имей совесть и делай, что хочешь! (С)
http://m-a-r-y-l-a.livejournal.com/705610.html

Майская_Роза

  • ***
  • Ветеран
  • *
  • Сообщений: 648
  • сказали спасибо: 107
  • Света. На ты, пожалуйста
    • Просмотр профиля
Re: Хроники частной жизни
« Ответ #551 : 12 Апрель 2015, 18:16:04 »
Эх, красота. С утра покушали куличей, пасхи и яиц. Добренькие такие)))
Хотела еще написать про слова отца Олега про пустое в ритуалах. Я помню, давно было дело, хотели с парнем зайти в храм, очень хотели. А на мне не было платка. И Олег, молодой еще, вышел из дверей храма спросил, почему мы не заходим. Я сказала, что у меня нет платка. Итогда он ответил, что ничто не может помешать человеку зайти в храм, если человеку это нужно.
Сейчас у них висят платки, красивые.
Но я вернусь к пустым ритуалам. Для меня "пустые", это когда нет в них моей энергии, моей души. Окружающие, бывают, спрашивают, почему я не вожу дочь к причастию. Я не воцерквленная, нет во мне потребности в этом. Я маме сказала, что если она хочет водить внучку каждое воскресенье к причастию (она сама завела этот разговор), то я буду рада, но сама водить не буду, для меня это пустое и обман. Потому же у меня и не пошла практика поминовения предков. Пусто и фарс, а в отношенях с Богом нет места фарсу.
Может, конечно, это от того, что родовая энергия не передается, и надо делать через силу, или искать какой-то смысл? Не знаю, но вот из себя я так чувствую, фарс и пустота.
Если это не Рождество и Пасха.

maryla

  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 13645
  • сказали спасибо: 583
  • Мария Гусева
    • Просмотр профиля
Re: Хроники частной жизни
« Ответ #552 : 12 Апрель 2015, 20:41:11 »
Это инструмент, Света. Чтобы узнать работает он или нет, нужно всё же пробовать. С не настаивать 'а мне вот не работает и пустое'. Который раз тебя читаю, и хочется в лоб дать, честное слово
))
Имей совесть и делай, что хочешь! (С)
http://m-a-r-y-l-a.livejournal.com/705610.html

Майская_Роза

  • ***
  • Ветеран
  • *
  • Сообщений: 648
  • сказали спасибо: 107
  • Света. На ты, пожалуйста
    • Просмотр профиля
Re: Хроники частной жизни
« Ответ #553 : 12 Апрель 2015, 21:54:44 »
Маша, это сильно! ))))
Поминовение рода я пробовала, кстати.

Katerina Ganina

  • Инструктор по гимнастике Россия
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2772
  • сказали спасибо: 215
    • Просмотр профиля
    • Жизнь Тела
Re: Хроники частной жизни
« Ответ #554 : 12 Апрель 2015, 22:06:03 »
а мне хочется тоже дать в лоб)))))
Света, с Праздником Светлой Пасхи :D!
у меня тоже тяжело идет в 7-м колене, с декабря делаю и до сих пор, хотела до Пасхи завершить, но как-то плющит, на Пасхальной Неделе сильно постараюсь закончить
Консультации по психосоматике http://gimnastika-zvezda.com/forum/index.php?topic=1201.0
Информационный портал об Исцелении - Жизнь Тела https://vk.com/life_of_the_body