Мы на других ресурсах:
Вконтакте
Facebook
instagram
Telegram
Сайт

Автор Тема: Хроники частной жизни  (Прочитано 164923 раз)

Ольга Пронченко

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 720
  • сказали спасибо: 113
    • Просмотр профиля
Re: Хроники частной жизни
« Ответ #480 : 31 Март 2015, 12:21:42 »
Света, не дави себя чувством вины, не преувеличивай
Сил тебе. И выздоравливай.
Телесная терапия
http://gimnastika-zvezda.com/forum/index.php?topic=2082.0

Личные процессы и групповые проекты с Ольгой Пронченко
http://m.vk.com/vellehe_club

Латифа

  • ***
  • Постоялец
  • *
  • Сообщений: 143
  • сказали спасибо: 6
    • Просмотр профиля
Re: Хроники частной жизни
« Ответ #481 : 31 Март 2015, 21:54:51 »
Светлана, ну ты же мама, дети должны слушаться родителей, в данном случае - тебя. Ты главная, вожак. Раз ты так решила, предупредила, то и урок дочери извлекать, в чем тебе-то себя винить.
Я думаю в результате у вас еще даже укрепятся отношения, правда если ты не будешь дочь встречать виноватым поведением, мол, мама у тебя такая-сякая.

maryla

  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 13645
  • сказали спасибо: 583
  • Мария Гусева
    • Просмотр профиля
Re: Хроники частной жизни
« Ответ #482 : 31 Март 2015, 23:15:45 »
Я бы поступила также, только на входе. Я, больная, просто не забирала бы ребенка , потому что больной мамаше смотреть маленького пупса равносильно два приговора: и мамаше и пупсику.
Я не болею, но детей отдаю постоянно под чей-то присмотр. Потому что кроме детей надо в жизни еще что-то делать. Но это мне.
Имей совесть и делай, что хочешь! (С)
http://m-a-r-y-l-a.livejournal.com/705610.html

Ludmila

  • Гость
Re: Хроники частной жизни
« Ответ #483 : 07 Апрель 2015, 16:24:13 »
Света, выздоравливай! Про манипуляции- у меня было такое,что я болела,остро, и смотреть детей в таком состоянии очень тяжело,если можно кому пристроить- вообще,идеально. Мне в Питере в такие дни приезжала бабушка,выхаживала меня, смотрела за Темкой. А когда ситуация на месте уже разворачивалась,и не стыковалось, а все разрулить разом в состоянии болезни не всегда хватает сил и сообразить,как лучше- то ты по закону сохранения энергии, ту экстренная ситуация, попорченные нервы ребенка не та цена, в первую очередь тебе самой лежать было нужно, а детские потребности- ну, в данной ситуации мимо,и это не катастрофа.
Спасибо тебе там выше про пример за бонусы силы.

Майская_Роза

  • ***
  • Ветеран
  • *
  • Сообщений: 648
  • сказали спасибо: 107
  • Света. На ты, пожалуйста
    • Просмотр профиля
Re: Хроники частной жизни
« Ответ #484 : 08 Апрель 2015, 19:48:43 »
Роза, это точно манипуляция?
Ты ж говорила по факту, что есть, как взрослому человеку. Вот твой поступок, вот последствия.
Ведь не ради наказания дочку к бабушке отправила, а потому что подругому никак...
Может не надо себя винить?

Ася, точно была манипуляция чистой воды. Я планировала ее оставить, и пугнула бабушкой, а она не испугалась. И потом у меня было два пути - либо исполнить свое пугание, либо не исполнить (что непедагогично). В данной ситуации надо было не пугать, а как ты и написала, потому что по другому никак.

Майская_Роза

  • ***
  • Ветеран
  • *
  • Сообщений: 648
  • сказали спасибо: 107
  • Света. На ты, пожалуйста
    • Просмотр профиля
Re: Хроники частной жизни
« Ответ #485 : 08 Апрель 2015, 20:00:01 »
Ася, ОльгаРА, Ольга Пронченко, Латифа, maryla, Ludmila, спасибо вам, что читали, что поддерживали.
Мне было нелегко. Сначала я просто температурила, потом подступила слабость, и в общей сложности неделю я была не в себе. У меня кружилась голова, была низкая температура. Причины я узнавать у врача не стала, так как мы с Папой это обсудили, пришли к выводу, что сделаем мне МРТ когда-нибудь, когда я буду здорова, сейчас он поставил мне диагноз - переутомление (мы работали с мамой в сокращенном составе) на фоне весеннего авитаминоза. Еще была от него странная фраза, которая меня зацепила, что т.к. у меня лишний вес и нет регулярной половой жизни, возможны скачки гормонов и ранний климакс. У моей бабушки климакс этот начался в 36.
Слабость. Вот что меня подкосило. Мне через три недели 35, я считаю, что это мало. Что я молодая и здоровая "лошадь". Я бы хотела еще родить ребенка, не в этом году, но хотела бы.
Последнее время я отношусь к себе гораздо бережнее. Делаю гимнастику, стараюсь не напрягаться, берегу себя и от всяких внешних воздействий лишних - не ввязываюсь в ссоры, бросила смотреть "Американскую историю ужасов" и ему подобное и т.д.
Но этого недостаточно. Не достаточно этого. БЛИН!!!
О, забыла написать о хорошем! Я купила нам с дочкой путевку в нашу любимую Грецию. Поедем летом, но в этот раз не одни, а с друзьями. Семья с детьми, их мама - моя хорошая подруга еще с детского сада, а ее детишки - друзья моей дочери.
В этом году все очень дорого, плюс пришлось мне раскошелиться на отопление. Короче, я бедна как мышь, в "смёртной заначке" пусто (если честно, там уже 750 рублей опять скопилось).
И это ТОЖЕ приносит мне большую радость, так как две главные цели - отопление и отдых - у меня уже на пути к исполнению. Дальше будут только приятные хлопоты (это я про отдых)

Майская_Роза

  • ***
  • Ветеран
  • *
  • Сообщений: 648
  • сказали спасибо: 107
  • Света. На ты, пожалуйста
    • Просмотр профиля
Re: Хроники частной жизни
« Ответ #486 : 08 Апрель 2015, 20:02:56 »
Я бы поступила также, только на входе. Я, больная, просто не забирала бы ребенка , потому что больной мамаше смотреть маленького пупса равносильно два приговора: и мамаше и пупсику.
Я не болею, но детей отдаю постоянно под чей-то присмотр. Потому что кроме детей надо в жизни еще что-то делать. Но это мне.
Маша, мне ценен твой комментарий, и он мне труден. Ты для меня - как пришелец с другой планеты, я читаю и понимаю логику, она прозрачна и доступна. Но вот внутри меня такая курица хлопает крыльями. И это такая часть меня, эта курица.
Сегодня вот я профилонила совещание, не поехала. А дочку отдала няне. И впереди 8 (уже 7) часов дуракаваляния. Равнение на тебя, короче, держу по мере куриных своих сил.
И, знаешь, я каждый раз умиляюсь, когда читаю твое "пупсик". Ну правда, такой пупсик же этот пупсик!

Майская_Роза

  • ***
  • Ветеран
  • *
  • Сообщений: 648
  • сказали спасибо: 107
  • Света. На ты, пожалуйста
    • Просмотр профиля
Re: Хроники частной жизни
« Ответ #487 : 08 Апрель 2015, 20:05:39 »
попорченные нервы ребенка не та цена, в первую очередь тебе самой лежать было нужно, а детские потребности- ну, в данной ситуации мимо,и это не катастрофа.
Люда, у тебя, безусловно, талант доносить (по крайней мере, до меня точно) такие вещи. Для меня все ужас-ужас, катастрофа и у ребенка травма на всю жизнь. Хотя я понимаю, что они очень подвижны и восстановимы в своей психике. Благодарю.

Майская_Роза

  • ***
  • Ветеран
  • *
  • Сообщений: 648
  • сказали спасибо: 107
  • Света. На ты, пожалуйста
    • Просмотр профиля
Re: Хроники частной жизни
« Ответ #488 : 08 Апрель 2015, 20:20:42 »
О, я горда собой!
Моему пупсику в воскресенье исполнилось 4 года!!
Была куча детей, они орали и бесились, ели торт и клубнику, висели на спорткомплексе, играли в клад. И при этом "никто не побит, и ничто не побито". Дочка сказала, что это был ее "лучший день рождения".
И подарки, классные. Мне была заказана Элли из волшебника изумрудного города. Она знает эту книжку наизусть (и я, по-моему, уже тоже). Я купила куклу и изготовила для нее одежду, как в книжке. Получилось здорово очень.
Ну и, конечно, я бодрюсь, и негатива во мне больше, чем позитива. Я устала ночь шить кукольную юбку, я устала печь торт, мы поругались, потому что дочка не легла спать перед приходом гостей днем. Потом после гостей она очень устала, и ночью у нее была температура. Во мне много негатива, но я борюсь.
Почему я собой горда. Пишу.
Я, видимо, ленива. От накрывания хлебосольных столов я устаю как лошадь. Больше даже не от собственно готовки, а от держания в голове, что, когда, в какой последовательности. Меня приводит в ужас, что гостей надо еще и развлекать как-то. И, особенно, что надо наряжаться, краситься и т.д. Когда все успеть?
У меня есть друзья, которые накрывают столы на улице на 25 человек, и чувствуют в этом потребность, и им легко и приятно. Я не такая. Признаюсь честно, всякие праздники (НГ, Пасху) я стараюсь перебросить на маму и папу.
В этом году НГ праздновали у меня, но по факту мама и папа готовили больше половины.
А дочкин ДР я наваяла сама. И я довольна.
Обычно у меня перед таким праздником одна мысль "доживу до завтра, завтра это уже кончится", то есть я не могу находиться в самой сути, в середке праздника. А вот в ДР я была, не совсем, но была в сути. Когда мамы по очереди смотрят за детками, а остальные беседуют за чаем. Когда я - не смотрю за детками почти, потому что на этот случай есть другие мамы, я занимаюсь чаем и беседой.
ДОВОЛЬНА

IraBell

  • ***
  • Ветеран
  • *
  • Сообщений: 968
  • сказали спасибо: 128
    • Просмотр профиля
Re: Хроники частной жизни
« Ответ #489 : 08 Апрель 2015, 21:01:07 »
Света, поздравляю с днем рождения дочери-))    Сделать праздник - это большой труд, и устают все.   Праздники конечно, лучше готовить сообща нескольким взрослым.  И тусовка и распределения  труда.  А ты все сама.  Молодец!   
"сердце открывай. Сама все будешь видеть.А сердце закрыто - головой не поймешь". Бифатима-апа

Правка Тела, моя группа.
https://vk.com/pravka_irabell

потихоньку дозрела до жж  http://blog-irabell.livejournal.com/

Ledy_S

  • ***
  • Ветеран
  • *
  • Сообщений: 742
  • сказали спасибо: 92
  • Я - Света
    • Просмотр профиля
Re: Хроники частной жизни
« Ответ #490 : 08 Апрель 2015, 21:28:01 »
 Поздравляю с днем рожденья доченьки, а вы большая молодец!!!

Майская_Роза

  • ***
  • Ветеран
  • *
  • Сообщений: 648
  • сказали спасибо: 107
  • Света. На ты, пожалуйста
    • Просмотр профиля
Re: Хроники частной жизни
« Ответ #491 : 08 Апрель 2015, 22:06:41 »
Ирина, Света, спасибо за поздравления.
Я не идеальная мама, даже близко не идеальная. Очень стараюсь быть человеком в первую очередь, а не "идеально мамствовать".
Так интересно наблюдать, как она растет.
Хочу еще ребенка.

IraBell

  • ***
  • Ветеран
  • *
  • Сообщений: 968
  • сказали спасибо: 128
    • Просмотр профиля
Re: Хроники частной жизни
« Ответ #492 : 08 Апрель 2015, 22:09:51 »
Майская_Роза,  буквально недавно я слышала фразу от психолога: "идеальных матерей не бывает, это невозможно.  В психологии есть понятие "достаточно  хорошая мать".  Это та, которая растит ребенка, оберегает и дает ему  возможный для себя объем любви"   
"сердце открывай. Сама все будешь видеть.А сердце закрыто - головой не поймешь". Бифатима-апа

Правка Тела, моя группа.
https://vk.com/pravka_irabell

потихоньку дозрела до жж  http://blog-irabell.livejournal.com/

Майская_Роза

  • ***
  • Ветеран
  • *
  • Сообщений: 648
  • сказали спасибо: 107
  • Света. На ты, пожалуйста
    • Просмотр профиля
Re: Хроники частной жизни
« Ответ #493 : 08 Апрель 2015, 22:14:11 »
Ирин, да, это верно.
Но и это достаточно трудно. Я до родов много читала на тему "жить рядом", а в реальности не получается. Реальность поворачивается таким боком, что приходится быть воинствующей фанатичкой в чем-то, а когда-то равнодушной. Все это сложно для меня, ребенок поздний, головы много, чувства и интуиция забыты в дальнем углу.
Я ж еще каждое свое фиаско понимаю как фиаско, я же нифига не стратег, только тактик.

maryla

  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 13645
  • сказали спасибо: 583
  • Мария Гусева
    • Просмотр профиля
Re: Хроники частной жизни
« Ответ #494 : 08 Апрель 2015, 22:16:28 »
вот я тоже хотела спросить: идеальная - это какая?)

дни рождения... ооо... они у нас все идут подряд, и каждый надо как-то придумать. и сделать "лучшим" и блабла. я давно расслабилась. и делаю лучше из того, что могу. но вот последний тасин день рождения  - это как раз тот день, когда я улетела из Турции и меня больше назад не пустили. но утром до полета было время и мы сходили в парк аттракционов. и утром же съели торт, чтобы до полета успеть))
Имей совесть и делай, что хочешь! (С)
http://m-a-r-y-l-a.livejournal.com/705610.html