Мы на других ресурсах:
Вконтакте
Facebook
instagram
Telegram
Сайт

Автор Тема: Хроники частной жизни  (Прочитано 164892 раз)

Майская_Роза

  • ***
  • Ветеран
  • *
  • Сообщений: 648
  • сказали спасибо: 107
  • Света. На ты, пожалуйста
    • Просмотр профиля
Re: Хроники частной жизни
« Ответ #435 : 07 Март 2015, 18:52:06 »
Оля, спасибо.
Катя, а и правда, похоже авитаминоз у меня

Лаура

  • Гость
Re: Хроники частной жизни
« Ответ #436 : 09 Март 2015, 02:23:17 »
Света, крутые изменения. Дальше - еще круче, я думаю  :)

Алинка

  • ***
  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 44
  • сказали спасибо: 8
    • Просмотр профиля
Re: Хроники частной жизни
« Ответ #437 : 11 Март 2015, 08:18:20 »
Света, это весна наверное так влияет, у меня тоже очень похожая ситуация. А вообще, очень рада твоим изменениям...  :)
Любовь - ответ на вопрос человеческого существования...

гимнастка Ира )

  • ***
  • Ветеран
  • *
  • Сообщений: 556
  • сказали спасибо: 198
    • Просмотр профиля
Re: Хроники частной жизни
« Ответ #438 : 16 Март 2015, 09:54:34 »
гимнастка Света, приём, куда ты пропала?! 8)
я как Эйс Вентура всё жду мож про дочку и рыбок какие новые байки будут )
Будьте храбры, чтобы вырасти в цветок, которым вам суждено быть. Ошо дзен таро, карта "Цветок"

Майская_Роза

  • ***
  • Ветеран
  • *
  • Сообщений: 648
  • сказали спасибо: 107
  • Света. На ты, пожалуйста
    • Просмотр профиля
Re: Хроники частной жизни
« Ответ #439 : 16 Март 2015, 18:33:31 »
Лаура, Алинка, девушки, спасибо.
Ирин, привет )))
Ты меня всегда очень веселишь, у тебя талантище!!
А писать мне что-то нечего. Сейчас такое ощущение, что я перескакиваю с одного потока на другой, поэтому подзависла.
Реально сильно зависаю, на работе опять много и глупо ошибаюсь, витаю в облаках и не могу вернуться на место. Ну и конечно мое любимое - вся офисная техника сходит с ума.
Еще у меня заболели кошки - старшая и младшая. Чихают, у старшей температура. Я переживаю, ветеринария у нас тут за гранью добра и зла, а старшая болела в детстве ринотрахеитом один раз, и это была кошмарная кошмарка.

Майская_Роза

  • ***
  • Ветеран
  • *
  • Сообщений: 648
  • сказали спасибо: 107
  • Света. На ты, пожалуйста
    • Просмотр профиля
Re: Хроники частной жизни
« Ответ #440 : 16 Март 2015, 22:50:26 »
Та даааам!
Давно написано. Выложу.
История про рыбку, или найди в себе героя.
Когда в твоей голове живет мысль, что ты никчемная и унылая личность, уже не важно, кто ее туда положил. И, если тебе повезет, то ты захочешь перестать быть унылой и никчемной, и начнешь расти над собой. В ход пойдет многое – тренинги личностного роста, психологи, телесная терапия. Ты готова сделать все, чтобы стать лучше, выше, сильнее, перекроить себя или, если повезет, найти себя внутри той личности, среди масок и ролей. Разогнать тараканов и стать, наконец, собой.
Попутно есть хорошие шансы выплеснуть ребенка вместе с водой, так как некоторые тараканы и не тараканы вовсе, а просто часть твоей личности, которой сильно не повезло с внешним видом. Опознать таких лже-тараканов мне сложно, но я их иногда вылавливаю по косвенным признакам.
У меня, да-да, все еще есть аквариум, на котором я тренируюсь в личностном росте. И недавно одна из рыбок заболела. Лезу в интернет – либо воспаление пищеварительного тракта, либо – плавательного пузыря. Она плохо плавает, все время пытается не дать своему тельцу перевернуться пузом вверх. Советы знающих людей – отсадить, добавить кислород, затем вводить в воду соль и лекарственные вещества. Но, скорее всего –  сдохнет. Совет близких знающих людей «выкинь ее». Остальные рыбы начали объедать ее плавники, плохо. Отсадила в банку 2л, кислорода дать не могу – надо покупать компрессор и мини аквариум, глупо такие расходы из-за маленькой рыбки. Аэрирую вручную. Больше не делаю ничего, впечатление, что рыбы, которым вводили лекарство в воду, дохли от лечения.
Пять дней – нет изменений. Думаю, что это слабость – не убить рыбку. Что я слабая. Я же кормлю приблудных котов, а они все плодятся, мучаю вот рыбку в банке. Сильный и зрелый человек давно избавил ее от страданий. Просто вынести на мороз. Она заснет. Один раз даже взяла банку. Поставила. Не могу – это точно не я.
Шесть дней. Жалко рыбку, пересаживаю в большой аквариум. Другие рыбы ее не трогают.
Пятнадцать дней. Я уже не могу обнаружить, какая рыбка болела. Все одинаковые, бодрые и веселые. Плавают и жрут, как акулы.
Вот эта моя политика, идти до конца, делать всегда до последнего все, что возможно. Выжидать. Она рабочая, эта политика. И может она мне казалась признаком слабости, может когда-то мне кто-то сказал, что это сигнал того, что я «тряпка», но она, блин, рабочая. Что неоднократно мною проверено.
Это – не таракан, это точно я.
Такой вот у меня аквариум )))))

Ася

  • ***
  • Ветеран
  • *
  • Сообщений: 1232
  • сказали спасибо: 8
    • Просмотр профиля
Re: Хроники частной жизни
« Ответ #441 : 16 Март 2015, 22:54:30 »
Роза, ты добрая а не слабая. Есть возможность поддержать слабого - рыбку или котов ты поддерживаешь.

Любовь спасет мир

Майская_Роза

  • ***
  • Ветеран
  • *
  • Сообщений: 648
  • сказали спасибо: 107
  • Света. На ты, пожалуйста
    • Просмотр профиля
Re: Хроники частной жизни
« Ответ #442 : 16 Март 2015, 23:15:58 »
Ася, спасибо тебе. Конечно, здорово такие вещи про себя читать.
Однако эта грань, между слабостью и добротой, она очень-очень тонкая. И между добротой и потерей своих границ тоже. Этим я сейчас занята.
Мне часто говорят, что раньше я была добрая, а теперь...
Понятно же, что я не о рыбках и птичках пишу на самом деле. Я не Джеральд Даррелл. По какой-то странной причине мне гораздо легче выражать себя через косвенные такие вот опусы, особенно, через общение с детьми и животными.

Алинка

  • ***
  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 44
  • сказали спасибо: 8
    • Просмотр профиля
Re: Хроники частной жизни
« Ответ #443 : 16 Март 2015, 23:28:34 »
У меня, да-да, все еще есть аквариум, на котором я тренируюсь в личностном росте. И недавно одна из рыбок заболела. Лезу в интернет – либо воспаление пищеварительного тракта, либо – плавательного пузыря. Она плохо плавает, все время пытается не дать своему тельцу перевернуться пузом вверх. Советы знающих людей – отсадить, добавить кислород, затем вводить в воду соль и лекарственные вещества. Но, скорее всего –  сдохнет. Совет близких знающих людей «выкинь ее». Остальные рыбы начали объедать ее плавники, плохо. Отсадила в банку 2л, кислорода дать не могу – надо покупать компрессор и мини аквариум, глупо такие расходы из-за маленькой рыбки. Аэрирую вручную. Больше не делаю ничего, впечатление, что рыбы, которым вводили лекарство в воду, дохли от лечения.
Пять дней – нет изменений. Думаю, что это слабость – не убить рыбку. Что я слабая. Я же кормлю приблудных котов, а они все плодятся, мучаю вот рыбку в банке. Сильный и зрелый человек давно избавил ее от страданий. Просто вынести на мороз. Она заснет. Один раз даже взяла банку. Поставила. Не могу – это точно не я.
Шесть дней. Жалко рыбку, пересаживаю в большой аквариум. Другие рыбы ее не трогают.
Пятнадцать дней. Я уже не могу обнаружить, какая рыбка болела. Все одинаковые, бодрые и веселые. Плавают и жрут, как акулы.
Вот эта моя политика, идти до конца, делать всегда до последнего все, что возможно. Выжидать. Она рабочая, эта политика. И может она мне казалась признаком слабости, может когда-то мне кто-то сказал, что это сигнал того, что я «тряпка», но она, блин, рабочая. Что неоднократно мною проверено.
Это – не таракан, это точно я.
Такой вот у меня аквариум )))))

Света, до слёз прям. Я такая же - сражаюсь до последнего.
Любовь - ответ на вопрос человеческого существования...

Ася

  • ***
  • Ветеран
  • *
  • Сообщений: 1232
  • сказали спасибо: 8
    • Просмотр профиля
Re: Хроники частной жизни
« Ответ #444 : 17 Март 2015, 01:57:15 »
Майская_Роза, вот конкретно про что текст -  я уверена, что так и нужно поступать)
Если хочешь в чем то разобраться, на мой взгляд, лучше прямо про то и писать, иначе вопрос как бы про одно, а ответ как бы про другое.
Любовь спасет мир

Майская_Роза

  • ***
  • Ветеран
  • *
  • Сообщений: 648
  • сказали спасибо: 107
  • Света. На ты, пожалуйста
    • Просмотр профиля
Re: Хроники частной жизни
« Ответ #445 : 17 Март 2015, 02:09:58 »
Ася, угу. Поняла что опять не понятно написала. Текст про рыбок-совершенно правдивый, из дневника за февраль.
Но в то же время я из каждой ситуации про рыбок и птичек стараюсь выжать свои реакции про жизнь. Пару раз получала я замечания,  что кругом война, а я про рыбку. Так вот для меня это "про рыбку" важно

Майская_Роза

  • ***
  • Ветеран
  • *
  • Сообщений: 648
  • сказали спасибо: 107
  • Света. На ты, пожалуйста
    • Просмотр профиля
Re: Хроники частной жизни
« Ответ #446 : 17 Март 2015, 02:22:58 »
Трудная она, эта письменная речь

Майская_Роза

  • ***
  • Ветеран
  • *
  • Сообщений: 648
  • сказали спасибо: 107
  • Света. На ты, пожалуйста
    • Просмотр профиля
Re: Хроники частной жизни
« Ответ #447 : 17 Март 2015, 03:04:58 »
Сейчас будет пост зла.
Вот именно сейчас мне не хотелось бы, чтобы меня прочитала моя бабушка.
Беременные. Есть такие беременные, которые стригут купоны со своего пуза. "Я не буду делать то-то, я ж беременная", "Я могу психовать, сколько хочу, я ж беременная", ну и т.д.
Но уж если я берусь за задачу осознавать и выражать свою злость, то вот пост зла.
Звонок. Звонит приятельница, она, как уже понятно, беременна. Третий треместр. Я не успела. Перезваниваю. Уже занято. Ну я уж раз дошла до телефона, позвонила по пропущенным своим вызовам. Пока разговаривала, беременная перезвонила еще 5 раз, т.е. звонила безостановочно.
Я ей перезвонила. Она с ходу, в истерике - у меня льет, говорит, кровь. Я обмираю вся внутри и начинаю выяснять, что крови там была одна капля в туалете. Требую прекратить истерику. Она говорит, у меня все болит и я сейчас в больницу пойду. И заканчивает разговор.
На меня накатывает тупая злоба. Мне страшно за ее ребенка, конечно страшно. Я расстроюсь, если что-то не дай Бог произойдет. Откуда злоба?
Я прекрасно помню свою беременность. Помню, как матка была в тонусе, и как я в критических ситуациях дышала, замедлялась, отключала голову, расслаблялась вся "в тряпочку". Не нужны тупые крики моей матке. Я не рожаю, не время.
Эта девушка звонит своим приятельницам и сообщает, что у нее льет кровь! У меня все внутри сжалось от этой фразы. А потом оказалось, что и крови толком нет, и что делать она знает. Моя помощь ей не нужна.
Зачем звонить? Чтобы я переживала за ее ребенка? Забрать немного моей энергии, чтобы подпитать себя?
Единственный номер телефона, который бы пришел мне в голову в этом случае - 03.
Я больше не хочу тратить свою энергию на эту чушь. И не надо звонить мне в 3 часа ночи, чтобы узнать, как сделать клизму ребенку, а потом удивляться, что я трубку не взяла.
Очень много сил -  показать массаж живота, показать, как мотать слинг, рассказать про жизнь при дисбактериозе. Но это же слишком сложно! А не могла бы ты, Света, сама - клизму, уколы, массаж.
Как я откажу? Она же беременная/с малышом? А я такой эксперт, блин, которому звонят, потому что у ребенка запор.
Когда у моего ребенка не было перистальтики вообще, мне мало кто предлагал помощь, а вот пользоваться наработками - массажами, аккупунктурой, аромотерапией, тут была очередь. Я же все равно это как-то узнала, так что бы мне не позвонить.
Удачно доносить всем, кто носит, родить тем, кто рожает и растить тем, кто растит.
А я иду МИМО

Майская_Роза

  • ***
  • Ветеран
  • *
  • Сообщений: 648
  • сказали спасибо: 107
  • Света. На ты, пожалуйста
    • Просмотр профиля
Re: Хроники частной жизни
« Ответ #448 : 17 Март 2015, 03:08:40 »
И кстати, Катя, это та же девушка, что звонила мне пять раз во время нашей консультации.

Майская_Роза

  • ***
  • Ветеран
  • *
  • Сообщений: 648
  • сказали спасибо: 107
  • Света. На ты, пожалуйста
    • Просмотр профиля
Re: Хроники частной жизни
« Ответ #449 : 17 Март 2015, 03:10:18 »
А вот, кстати, рыбки так никогда не поступят!!!
Как трудно, когда столько раздражения внутри....