Мы на других ресурсах:
Вконтакте
Facebook
instagram
Telegram
Сайт

Автор Тема: Хроники частной жизни  (Прочитано 164577 раз)

Майская_Роза

  • ***
  • Ветеран
  • *
  • Сообщений: 648
  • сказали спасибо: 107
  • Света. На ты, пожалуйста
    • Просмотр профиля
Re: Хроники частной жизни
« Ответ #360 : 04 Февраль 2015, 07:03:36 »
Девушки, я напишу про заначки, обещаю, в ближайшее время - надо немного больше букв, чем обычно, с телефона очень раздражает такое писать.

гимнастка Ира )

  • ***
  • Ветеран
  • *
  • Сообщений: 556
  • сказали спасибо: 198
    • Просмотр профиля
Re: Хроники частной жизни
« Ответ #361 : 04 Февраль 2015, 07:07:43 »
Ася, я с тобой не согласна.
Цитировать (выделенное)
Девушки, вы все форум оплатили же, и неудобные вопросы это блин терапия, которая дорогого стоит.
если Маша, как хозяйка форума, скажет, что в оплату форума входит насильственное общение с Василисой или другим телесником/хиромантом/тарологом, я лично отсюда уйду. у человека должно быть право выбора с кем общаться или не общаться и на какие вопросы отвечать.

Цитировать (выделенное)
Василиса же инструктор и телесник, писать неудобные вопросы это ее работа.
зачем делать бесплатную работу, да ещё когда тебя об этом не просили?!

та же Райская, насколько я помню, чётко написала, что не хочет общаться. ну не хочет и не хочет, может не готова, может сама форма ей неприятна, вариантов много. да, что-то она из-за этого необщения теряет, но это ЕЁ решение, имеет право.
Будьте храбры, чтобы вырасти в цветок, которым вам суждено быть. Ошо дзен таро, карта "Цветок"

гимнастка Ира )

  • ***
  • Ветеран
  • *
  • Сообщений: 556
  • сказали спасибо: 198
    • Просмотр профиля
Re: Хроники частной жизни
« Ответ #362 : 04 Февраль 2015, 07:08:37 »
Света, прости, что у тебя. тоже буду ждать про систему заначек )
Будьте храбры, чтобы вырасти в цветок, которым вам суждено быть. Ошо дзен таро, карта "Цветок"

maryla

  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 13642
  • сказали спасибо: 583
  • Мария Гусева
    • Просмотр профиля
Re: Хроники частной жизни
« Ответ #363 : 04 Февраль 2015, 07:52:00 »
если Маша, как хозяйка форума, скажет, что в оплату форума входит насильственное общение с Василисой или другим телесником/хиромантом/тарологом, я лично отсюда уйду

)))))))))))))))
Имей совесть и делай, что хочешь! (С)
http://m-a-r-y-l-a.livejournal.com/705610.html

Василиса

  • Инструктор по гимнастике
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2573
  • сказали спасибо: 285
    • Просмотр профиля
Re: Хроники частной жизни
« Ответ #364 : 04 Февраль 2015, 08:47:45 »
писать неудобные вопросы это ее работа.
почему неудобные? комуто удобные) а я так интересуюсь и уточняю..
и правда.готов идти в это человек, идет,не готов-не идет.

и  Ася работаю я за денежку, а тут другое...... ээээ, у меня и для меня есть разница.
Телесная терапия с Василисой http://gimnastika-zvezda.com/forum/index.php?topic=1636.0
Телеска с Василисой https://vk.com/club73435415

Майская_Роза

  • ***
  • Ветеран
  • *
  • Сообщений: 648
  • сказали спасибо: 107
  • Света. На ты, пожалуйста
    • Просмотр профиля
Re: Хроники частной жизни
« Ответ #365 : 04 Февраль 2015, 09:13:51 »
Про систему заначек. Придумала не я, я даже думаю, что это какая-то компиляция, только уже и не помню, из чего.
Не люблю я однопоточную бухгалтерию, приход-расход. Как-то совсем не понятно мне, как траты контролировать и не вестись на кучу барахла, которым перенасыщен рынок, не стать жертвой рекламы и т.д. С другой стороны, 100% контроль (и даже просто учет) своих трат меня тоже не устраивает. Я пробовала и то и это, поэтому искала для себя что-то среднее. Смысл моей системы - заначки, или конверты, коробочки, многопоточная бухгалтерия. И многоприточная, и многоотточная. Мне трудно коротко писать, так как я в этом больше 10 лет, и все уже больше интуитивно делается.
Самое основное - так называемая "смёртная заначка". Это 10% от всех доходов, абсолютно. В разных источниках встречала до 25 %, но это, по-моему, очень круто, 10% в самый раз. Получила зарплату - отложила, подарили на ДР денег на работе - отложила в отдельную коробочку-заначку. Заначка эта живет у меня от 10 месяцев до года, потом ухается на что-то, в том году поехали с дочкой в Грецию, а один раз я на нее жила несколько месяцев- зарплату не платили.
В чем я вижу ее цель. В том, что незаметно оказываются деньги в бюджете, как-бы сами собой, можно позволить себе многое, да и легче себя чувствуешь, когда есть гроши за душой.
Как только появились доходы - опять откладываю. Я как будто себя налогом облагаю )))).
Далее начинается интересное. Изначально, когда денег было мало, а долгов было много, остатки раскладывались на коробочки "еда", "квартплата", "долги" и т.д, излишки - смело на гульки. Потом я от этого отказалась. Мой многолетний опыт жизни самой с собой и любовь ко всякого рода систематизации подсказали мне, что мой состав пищевой корзины и прочие расходы примерно одинаковы, и я понимаю, что могу это свалить в одну коробочку.
Сейчас моя схема такая: есть "смёртная" заначка, заначка "на колеса", "на Питер", "на расстановку". В смертную кладу 10% доходов, в остальные фиксированную сумму от зарплаты + некий мною установленный проце4нт от иных доходов. На остатки живу полноценной жизнью, остатки остатков переходят в мою любимую коробочку "просрать без зазрения совести", т.е. живу новый месяц на новую зарплату, а на остатки старой думаю, что делать, колечко купить или "на Питер" доложить.
Ремарка - без фанатизма и крайностей. Если я в сложном периоде, когда надо, например, на новом месте, и всякие ложечки-полотенчики, то никакой другой заначки, кроме "смёртной" не будет, если я в простом, как сейчас, когда быт устаканен, обучение закончено, позволяю себе больше дробить траты.

Майская_Роза

  • ***
  • Ветеран
  • *
  • Сообщений: 648
  • сказали спасибо: 107
  • Света. На ты, пожалуйста
    • Просмотр профиля
Re: Хроники частной жизни
« Ответ #366 : 04 Февраль 2015, 09:49:47 »
Кариока, на здоровье.

Василиса

  • Инструктор по гимнастике
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2573
  • сказали спасибо: 285
    • Просмотр профиля
Re: Хроники частной жизни
« Ответ #367 : 04 Февраль 2015, 10:20:02 »
в оплату форума входит насильственное общение с Василисой или другим телесником/хиромантом/тарологом
а это ты о чем? ненасильственная наша))
Телесная терапия с Василисой http://gimnastika-zvezda.com/forum/index.php?topic=1636.0
Телеска с Василисой https://vk.com/club73435415

Ася

  • ***
  • Ветеран
  • *
  • Сообщений: 1232
  • сказали спасибо: 8
    • Просмотр профиля
Re: Хроники частной жизни
« Ответ #368 : 04 Февраль 2015, 10:44:56 »
Майская_Роза, спасибо что поделилась, пожалуй нужно начать с 10%))
Особенно приятно про последнюю коробочку, пожалуй, да, такая многоуровневая система позволяет "просрать без зазрения совести"))))))))))))

если Маша, как хозяйка форума, скажет, что в оплату форума входит насильственное общение с Василисой или другим телесником/хиромантом/тарологом, я лично отсюда уйду. у человека должно быть право выбора с кем общаться или не общаться и на какие вопросы отвечать.

Ира, ну я ж не про то)
Я про то, когда в тему написано все, но не приятно зацепило, так вот подумать сходить чем цепляет, прежде чем защищаться.
Не искать врага снаружи, когда человек тебе неудобное пишет, а внутрь посмотреть.
Готовность конечно имеет значение.
Но тоже можно ж понимать, что не готова, а можно подумать, что тебя здесь обижают ради собственного удовольствия...

и  Ася работаю я за денежку, а тут другое...... ээээ, у меня и для меня есть разница.
Василиса, я наверное про уважение, что не просто так что-то пишешь, а с опытом своим ценным, и отмахиваться от этого ну глупо по-моему.
А вопросы да, кому-то удобные вполне))

Надеюсь, на этот раз меня верно все поймут  ???
Любовь спасет мир

Ольга Пронченко

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 720
  • сказали спасибо: 113
    • Просмотр профиля
Re: Хроники частной жизни
« Ответ #369 : 04 Февраль 2015, 11:46:18 »
Хм,Ася,меня ваш предыдущий пост тоже зацепил.
Кому-то бывает нужно и в защите побыть,а еще люди просто разные,и состояния, бывает,случаются разные,так че уж все в кучу мешать)
Ваш положительный опыт работы с Василисой-это ж ваш опыт,при всем моем к ней уважении;то ,что форум платный не означает,что терапироваться теперь обязательно всем и всегда.Как-то так.
Майская роза,сори,что в вашем дневнике.
Телесная терапия
http://gimnastika-zvezda.com/forum/index.php?topic=2082.0

Личные процессы и групповые проекты с Ольгой Пронченко
http://m.vk.com/vellehe_club

Василиса

  • Инструктор по гимнастике
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2573
  • сказали спасибо: 285
    • Просмотр профиля
Re: Хроники частной жизни
« Ответ #370 : 04 Февраль 2015, 13:04:17 »
да уж, антиреклама мне получилась отменная...
и еще и имя мое ...

Ася, когда не знаешь куда написать- в свой дневник пиши .
Телесная терапия с Василисой http://gimnastika-zvezda.com/forum/index.php?topic=1636.0
Телеска с Василисой https://vk.com/club73435415

Ася

  • ***
  • Ветеран
  • *
  • Сообщений: 1232
  • сказали спасибо: 8
    • Просмотр профиля
Re: Хроники частной жизни
« Ответ #371 : 04 Февраль 2015, 22:25:12 »
Василиса, мне стыдно, простите...
Из жанра благими намерениями(
Не умею мысли свои выражать толком.

Тут наверное не только опыт работы с Василисой, а вообще мой опыт, слишком сурово отношусь к защите.
Любовь спасет мир

Рина

  • ***
  • Постоялец
  • *
  • Сообщений: 110
  • сказали спасибо: 10
  • Оставайся такой как есть, оставайся сама собой...
    • Просмотр профиля
Re: Хроники частной жизни
« Ответ #372 : 05 Февраль 2015, 05:04:36 »
остатки остатков переходят в мою любимую коробочку "просрать без зазрения совести"

Какая классная коробочка))))))

Майская_Роза

  • ***
  • Ветеран
  • *
  • Сообщений: 648
  • сказали спасибо: 107
  • Света. На ты, пожалуйста
    • Просмотр профиля
Re: Хроники частной жизни
« Ответ #373 : 09 Февраль 2015, 19:29:41 »
Я затаилась. Моя конфиденциальность здесь под угрозой.
Я особо и не шифруюсь, конечно, а пару дней назад одна девочка, в очередной раз наслушавшись о гимнастике от меня (это мы целый день лекцию слушали на неудобных стульях, а я встала как огурчик), сказала, что поняла теперь, что за сайт, и будет его читать. Мне было неприятно.
И задала я себе вопрос - почему меня пугает потеря конфиденциальности? Ответ на поверхности - потому что я пишу тут многие вещи про личное, про маму, дочку, мои личные тараканы. Но это, как понятно, не ответ. Многие же пишут про маму и дочку, и даже с именами. И в соц. сетях есть под собственными именами, и т.д. Живут везде.
Может, я боюсь того, что маме, например, будет неприятно? Что меня будут обсуждать активно? Нет. Я боюсь, что мама мне наваляет. Вот так тупо. Боюсь, что Папа наваляет, мама наваляет.
Некоторое время назад один высокопоставленный чин мне сказал, что я "боец". Уделал он меня под орех все равно, но вот сказал, что ему понравилось меня уделвывать, потому что я не исчезла и не зажалась, а боролась.
Сначала мне было это очень приятно, а вот теперь, по здравому размышлению, я увидела это "боец" с другой стороны.
Я борюсь со всем, с лишним весом, с тем, что ребенок не спит днем, с няней, мамой, со своим желанием поспать. С коммунальщиками, которые шлют счета "за полив" в октябре". За рыбку, у которой поврежден плавательный пузырь, за кошку с аутизмом. Я борюсь и борюсь.
При этом я внешне мягка и не агрессивна совершенно.
Я не люблю хамов на работе из клиентов. Я с ними борюсь, я их "воспитываю". Если это хамский посредник, то он пойдет в общую очередь, потому что меня бесит, когда человек лезет перед бабками старыми только потому, что он - посредник, и знает, как меня зовут. В очередь, господа. Если это хамский клиент, то он получит от сих до сих, то что просил, и никаких лишних консультаций.
А вот "на улице" у меня не получается бороться.
Ситуация - наше сельпо. Город маленький, а мы живем на окраине, практически деревня. И у нас есть магазин, маленький, в котором есть все помаленьку. Мы зашли с дочкой, дочка уже устала, вертится, еще чуть-чуть, и станет неуправляемой. Перед нами старенькая бабушка, которая очень копается. Килограмм сахара, триста грамм колбаски, а еще того, а еще этого, судорожно считает деньги, у нее не хватает, продавец предлагает записать в долг, бабушка отказывается, я предлагаю ей - там 20 руб. буквально не хватает, а мы на одной улице живем. Короче, долго и убыстрить никак. В это время заходит девушка. Красивая, яркая, немного трется у витрины, и, когда бабушка, наконец, отходит, протягивает тысячную продавцу, и говорит - мне того-то и того-то. Я говорю, девушка, тут очередь. Она мне через плечо, что тут из очереди одна я, а у нее ребенок в машине спит и ей надо быстро. Продавец в недоумении, но обслуживает. А я со своим ребенком, который рядом уже закипает, стою и думаю, что выгляжу полной дурой. Орать на нее? Побить? Девушка выпорхнула и меня обслужили.
История про эту девушку тут занимает большую часть поста, потому что она показательна. Есть такие вот "дикие женщины", по Эстес дикие, которые все такие природные и стихийные, которые в другой ситуации вызывают у меня восхищение. И есть вот такая я, которая если и дикая, то в смысле убежать и спрятаться, а в остальном вся дикость из меня выбита воспитательными нотациями уже годам к трем.
И получается, что дикие всегда выигрывают. Во всех спорах, потому что могут и грубо отправить, да и двинуть, еже ли что. И мне это нравится. Вот хоть рассказ про Машины третьи роды, где она акушерке с ноги засандалила (прости, Маша)! Это же круто, да. И не попрешь против этой силы.
А когда такой дикой говоришь, что ты со мной здесь-то и тут-то была груба, и мне не понравилось, она тебе - я неудобный человек, да (это уже не про Машу). Круто. И этим диким в жизни больше спуску. Потому что не убедишь ты их. Я - такая, и точка.
Я эту ситуацию с сельпо и так и так мусолила, что-то я там нашла. И даже у некоторых "диких" спрашивала, что делать той, которая из очереди. И ни одна мне не ответила. Ну не знают они ))))
И пришла я к выводу - опять же, борюсь. Она влетела, получила что хотела, улетела. И забыла. Я тоже получила, что хотела, немного позже. Но переживаю уже много дней. Потому что эта ситуация - не про то, что я хлеб купила на три минуты позже, а про то для меня, что меня отодвинули, победили, что я проиграла.
Попутно еще Катя Ганина напомнила мне про пять травм Бурбо, которые я снова читаю, и многое у себя в маске мазохиста нахожу.
"Агрессия слабых, спокойствие сильных" <с> Думаю
Получилось крайне сумбурно

Майская_Роза

  • ***
  • Ветеран
  • *
  • Сообщений: 648
  • сказали спасибо: 107
  • Света. На ты, пожалуйста
    • Просмотр профиля
Re: Хроники частной жизни
« Ответ #374 : 09 Февраль 2015, 19:55:57 »
В дополнение - я наращиваю мощь. Непристанно.
Это касается и размеров моего тела, и моих умений.
Недавно слушала свой разговор с одним человеком, пятилетней давности. Стирала старые файлы, перед этим слушала. И случайно наткнулась на запись разговора. Запись была сделана в рамках очередного мозгвскрывательного задания "запиши себя незаметно, потом послушай и услышишь проблемы в коммуникации".
Разговор шел о том, что для того, чтобы получить разрешение на нарезное оружие, надо получать мне охотничий билет, сдавать какие-то тесты, получать лицензии на охоту и т.д. И мой собеседник спросил, зачем мне это нужно - нарезное. Я не охочусь. На что я ему ответила шуткой "вдруг война а я не в форме". Посмеялись. Я как раз в то время училась на категорию В вождения, категория С у меня была, но водить я не умела. И родственники удивлялись, нафига мне права? Вон папа есть, и вожу я плохо, и т.д. А я той же шуткой отшучиваюсь. Я должна уметь многое, именно потому, что вдруг война а я не в форме.
При этом никакой, подчеркиваю, агрессии или скрытого ужаса у меня нет. Просто на всякий случай. Такой вот рассказ