Мы на других ресурсах:
Вконтакте
Facebook
instagram
Telegram
Сайт

Автор Тема: Хроники частной жизни  (Прочитано 164587 раз)

Майская_Роза

  • ***
  • Ветеран
  • *
  • Сообщений: 648
  • сказали спасибо: 107
  • Света. На ты, пожалуйста
    • Просмотр профиля
Re: Хроники частной жизни
« Ответ #315 : 27 Январь 2015, 01:07:15 »
Это да, только у нас в это же время грабежи были в городе, а у меня дверь в дом открыта, хоть и задняя. Я не доверяю миру. Эх

Майская_Роза

  • ***
  • Ветеран
  • *
  • Сообщений: 648
  • сказали спасибо: 107
  • Света. На ты, пожалуйста
    • Просмотр профиля
Re: Хроники частной жизни
« Ответ #316 : 27 Январь 2015, 01:10:55 »
Захожу домой, через заднюю дверь, ход из кухни. А на полу грязные следы. И тишина. И кошек нет, главное, они обычно встречают. Я стаю и фантазирую себе всякое. Потом собралась с духом, прошла. Пупс спит, кошки спят на пупсе, няни нет. Ну я пол помыла, чайком с ромашкой себя отпоила, тут и няня пришла.

Майская_Роза

  • ***
  • Ветеран
  • *
  • Сообщений: 648
  • сказали спасибо: 107
  • Света. На ты, пожалуйста
    • Просмотр профиля
Re: Хроники частной жизни
« Ответ #317 : 27 Январь 2015, 01:14:30 »
Она телефон забыла, разуваться не стала, а была в сына сапогах, огромных таких. Я жестко запрещаю дома в обуви ходить, вот прям совсем. Ну я заднюю дверь закрыла, а ключ спрятала. Няня моя денек помучалась, ей через переднюю дверь далеко ходить, и придумали у нее сидеть.

Майская_Роза

  • ***
  • Ветеран
  • *
  • Сообщений: 648
  • сказали спасибо: 107
  • Света. На ты, пожалуйста
    • Просмотр профиля
Re: Хроники частной жизни
« Ответ #318 : 28 Январь 2015, 08:40:15 »
В тему ремонта. Ремонт мне не осилить, в плане финансов, да и эмоционально, а обустраивать пространство как-то надо. Вот жизнь подбрасывает варианты.
Подруга подарила детскую кровать. Это даже не кровать, а целый дом, с полуторным спальным местом на верху, столом со всякими ящичками-полочками внизу, и со шкафом. Красоту эту надо только разобрать, привезти и заново собрать. Папа мой сказал, что не справится, чую, ждут меня новые знакомства в виде грузчиков, водителей и сборщиков.
У нас места в доме достаточно, три комнаты, а толку мало, так как живу в доме-музее имени родителей, в их мебели, обоях и т.д. Меня это не особо напрягает, но теперь надо для этой кровати место найти. Решили задарить диванчик. Диванчику лет 15 уже,  но он держится молодцом. Сегодня временно оттащили его на кухню, и Папа на него сразу лег, потом на мама полежала, а потом я села. Он там к месту, оказывается, это здорово, диван на кухне. Не пердушок модели "мягкий уголок" а нормальная такая софа. Только вот кроме меня и дочки никто за стол сесть не сможет, нет места. Так кроме нас никого и нет. Думаю, пусть стоит.
И почитать можно, и покушать, и в ноут залезть.
Я впервые начала понимать, чего хочу от своего дома и каким хочу видеть дом, раньше жила по принципу "куда кривая вывезет"

Майская_Роза

  • ***
  • Ветеран
  • *
  • Сообщений: 648
  • сказали спасибо: 107
  • Света. На ты, пожалуйста
    • Просмотр профиля
Re: Хроники частной жизни
« Ответ #319 : 28 Январь 2015, 08:47:46 »
Скоро у мамы ДР. На НГ купила ей подвеску с топазом, хорошая была цена, да и денег подработала. И она решила, что мы ей с Папой гарнитур купили, и раздербанили. Ждет на ДР серег. Купила я сегодня серьги, всю шальную заначку растрясла. Дорого.
А мне не жалко. По цене-расстановка у Маши. Я давно заметила, как накоплю денег, так что-то происходит, не готова я еще к расстановке.
А мама моя любит камни и золото, она так рада была! Самому символу даже, что ее дочь может себе позволить такие подарки.
Прошлый раз я ей кольцо золотое дарила давно, она ему так радовалась, но недавно оно треснуло. Не думала, что когда-нибудь напишу такое, но я таки люблю свою маму.

Майская_Роза

  • ***
  • Ветеран
  • *
  • Сообщений: 648
  • сказали спасибо: 107
  • Света. На ты, пожалуйста
    • Просмотр профиля
Re: Хроники частной жизни
« Ответ #320 : 28 Январь 2015, 08:58:52 »
М-да, посты про топазы и диваны хорошо бы для личного дневника оставить. Такой у меня здесь стриптиз мозговой. .

Лаура

  • Гость
Re: Хроники частной жизни
« Ответ #321 : 28 Январь 2015, 15:49:16 »
М-да, посты про топазы и диваны хорошо бы для личного дневника оставить. Такой у меня здесь стриптиз мозговой. .
А мне нравятся такие девчачие записи :-)

Katerina Ganina

  • Инструктор по гимнастике Россия
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2772
  • сказали спасибо: 215
    • Просмотр профиля
    • Жизнь Тела
Re: Хроники частной жизни
« Ответ #322 : 28 Январь 2015, 17:22:43 »
Скоро у мамы ДР. На НГ купила ей подвеску с топазом, хорошая была цена, да и денег подработала. И она решила, что мы ей с Папой гарнитур купили, и раздербанили. Ждет на ДР серег. Купила я сегодня серьги, всю шальную заначку растрясла. Дорого.
А мне не жалко. По цене-расстановка у Маши. Я давно заметила, как накоплю денег, так что-то происходит, не готова я еще к расстановке.
А мама моя любит камни и золото, она так рада была! Самому символу даже, что ее дочь может себе позволить такие подарки.
Прошлый раз я ей кольцо золотое дарила давно, она ему так радовалась, но недавно оно треснуло. Не думала, что когда-нибудь напишу такое, но я таки люблю свою маму.

Свет, а может жизнь такие выборы ставит, дабы перепроверить здоровость своих приоритетов? Смотри. на данный момент, ты идешь на поводу маминых ожиданий, которые собственно имеют место быть конечно но по сути своей насколько значимы они....., и отказываешь себе в инструменте перемены жизни. То есть мамины потребности, кстати несильно значимые по сути своей, ставишь выше своих базовых потребностей. Если по Бурбо, то это очень яркое проявление травмы Униженного, Маски Мазохиста, проживается с матерью, и одним из ярких признаком её является лишний вес. Посмотри в эту сторону, мне кажется там есть подарки для тебя.
Консультации по психосоматике http://gimnastika-zvezda.com/forum/index.php?topic=1201.0
Информационный портал об Исцелении - Жизнь Тела https://vk.com/life_of_the_body

maryla

  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 13642
  • сказали спасибо: 583
  • Мария Гусева
    • Просмотр профиля
Re: Хроники частной жизни
« Ответ #323 : 29 Январь 2015, 00:32:51 »
Мне тоже резануло. Я считаю, что драгоценности надо покупать в последнюю очередь, когда все есть , иначе это такой буржуйский запашок, типа вот и у нас есть
Имей совесть и делай, что хочешь! (С)
http://m-a-r-y-l-a.livejournal.com/705610.html

IraBell

  • ***
  • Ветеран
  • *
  • Сообщений: 968
  • сказали спасибо: 128
    • Просмотр профиля
Re: Хроники частной жизни
« Ответ #324 : 29 Январь 2015, 01:11:04 »
 я поддержу Катю в том, что  это избегание внимания к себе.   У мамы юбилей или просто день рождения?
 даже если юбилей, то на сережки нормально скинуться: ты+ папа+сестра.  Вот что на самом деле для тебя такой подарок:  любовь к маме или заслуживание ее любви, чтобы у не был символ "дочь может" ? 
Ты же у нее работаешь, она знает твои  доходы и  прекрасно понимает что дочь может, а что нет..     
"сердце открывай. Сама все будешь видеть.А сердце закрыто - головой не поймешь". Бифатима-апа

Правка Тела, моя группа.
https://vk.com/pravka_irabell

потихоньку дозрела до жж  http://blog-irabell.livejournal.com/

Ася

  • ***
  • Ветеран
  • *
  • Сообщений: 1232
  • сказали спасибо: 8
    • Просмотр профиля
Re: Хроники частной жизни
« Ответ #325 : 29 Январь 2015, 01:25:17 »
Майская_Роза, получается, что первый подарок был искренний, а сережки - чтоб не разочаровать любой ценой.
Любовь спасет мир

Майская_Роза

  • ***
  • Ветеран
  • *
  • Сообщений: 648
  • сказали спасибо: 107
  • Света. На ты, пожалуйста
    • Просмотр профиля
Re: Хроники частной жизни
« Ответ #326 : 31 Январь 2015, 03:54:40 »
Девушки, как же все-таки хорошо на этом форуме. Очень полезно получать обратную связь.
Все-таки не зря я писала эти топазно-диванные посты, есть от них польза.
Вот сижу я на своем новом (старом) диване на кухне, попиваю кофеек, и хорошо мне.
Мамин ДР прошел, сережки она сразу же надела, была рада очень.
Мама моя вообще сорока, в те годы, когда она стала хорошо зарабатывать, скупала ювелирные под чистую, каких только камней у нее нет. А тут вот - простые топазы, а радости от них больше, как она говорит. Потому что подарили ей мы. (Папа у меня врач с зарплатой гос. врача. Поэтому купила я, а он типа "отдаст". Он столько со своей мизерной зарплаты покупает мне в дом полезного, кранов всяких, ручек - шмучек, что я у него не возьму, и это мне тоже приятно.
Я долго думала, почему мне хотелось так про эти сережки написать, а вот после Машиного поста поняла. Маша написала, что она считает, что драгоценности надо покупать, когда все есть. Я, конечно, не могу знать, о чем писала Маша, а я прочитала вот что.
С моей мамой все понятно. У нее все есть, кроме счастья и радости жизни, любви и покоя. Материально - все есть. Но мамина жизнь - это ее жизнь, и как-то она сама там с ней разбирается. Когда-то давно я читала Чепмена, про 5 языков любви. И поняла, почему мама дарит мне на ДР изумруды и золотые цепи, когда для меня это - камушки и железки, а хочу я, например, Windows свеженькую погонять. И почему те подарки, которые ей дарим мы с сестрой, вызывают у нее те же чувства, хоть мы, вроде исходим из того что ей нужно, и что ей полезно. Поняла я, что подарки - это о любви. О внимании тоже, но в первую очередь - о любви. Я люблю тебя, хочу сделать приятное тебе. Хочу, чтобы ты улыбнулась и вспоминала меня каждый раз, как будешь видеть мой подарок.
И со мною после поста Маши стало все понятно. У меня же тоже все есть сейчас. Я не про острова или там самолеты, но реально с точки зрения материального у меня решительно все есть. А если чего нет, так я иду в магазин и беру. Потому что я в своих потребностях устоялась, пришла к определенным выводам о том, что мне надо, а что – происки маркетологов, поняла, сколько денег и сил я могу тратить на увлечения, а сколько – на работу. Достигла некой гармонии.
С мамой мои отношения – настоящее жесткачное кино, и да, действительно, долгие годы я пыталась доказать, какой я хороший человек, и как я заслуживаю любви. Пока не поняла, что это не возможно, и не плюнула. Сейчас все то лучше, то хуже, по синусоиде, да. Но в целом лучше. Я забила на то, что она мне мать, и поэтому должна меня любить.
И вот позавчера в первый раз после детского сада мне захотелось, чтобы маме было приятно. Точнее, может, оно и раньше хотелось, но как-то не осознавалось. Раньше я подарком «откупалась». Такие обязательные игры – НГ, ДР, 8 марта, вынь да положь подарок. И не понятно, что дарить, и денег жалко, а дешевку совсем уж за пятьдесят рублей не подаришь, и, главное, в глубине себя не понятно ЗАЧЕМ дарить. А вот этот критерий, подарка как выражения любви, а не как социального «реверанса», был мною совсем не учтен. Хотя она, если уж совсем честно, не просила ничего, эта схемка в моей голове была накидана.
Ну и в последнее время, где-то с лета, изменилось мое отношение к деньгам. Я уже где-то писала про ощущение «потока» денег, а не каких-то кучек, которые надо складывать и откладывать. То есть я разрешила себе тратить, даже чувствую необходимость в тратах, если они нужны. Чтобы не устраивать «лежачий камень» под который поток не течет. И постепенно подросли приработки, потом и заработки подтянулись.
Качество жизни может, и не меняется с гимнастикой, а вот качество восприятия жизни меняется, и сильно.

« Последнее редактирование: 31 Январь 2015, 04:17:25 от Майская_Роза »

IraBell

  • ***
  • Ветеран
  • *
  • Сообщений: 968
  • сказали спасибо: 128
    • Просмотр профиля
Re: Хроники частной жизни
« Ответ #327 : 31 Январь 2015, 07:05:06 »
Свет, вообще-то в предыдущих комментариях посыл был не  в том,  что любишь ты маму/ не любишь.  А в том, что ты себя ущемляешь, дабы сделать ей приятно.   

.....
А мне не жалко. По цене-расстановка у Маши. Я давно заметила, как накоплю денег, так что-то происходит, не готова я еще к расстановке.
....


 "Происходит" - означает ЧП, а день рождения обычная стандартная ситуация.  Мы-то призывали тебя посмотреть, что стоит за тем, что свои базовые интересы ты задвигаешь.   
Вот  еще меня зацепило передача подарка папе, "как бы он купил".   Но получается, что все вы - и ты, и мама, и папа знаете, что это неправда.  Но делаете вид, что так и должно быть.... 
"сердце открывай. Сама все будешь видеть.А сердце закрыто - головой не поймешь". Бифатима-апа

Правка Тела, моя группа.
https://vk.com/pravka_irabell

потихоньку дозрела до жж  http://blog-irabell.livejournal.com/

Майская_Роза

  • ***
  • Ветеран
  • *
  • Сообщений: 648
  • сказали спасибо: 107
  • Света. На ты, пожалуйста
    • Просмотр профиля
Re: Хроники частной жизни
« Ответ #328 : 31 Январь 2015, 10:16:39 »
Ира, посыл был понят. И обдуман. И я благодарна, потому что поняла, что наконец-то это не про меня.
Про папу - так папа думает, что отдаст, а мама и не сомневается, что мы это всей семьей скинулись, так что тут чисто мое решение, у папы денег не брать.
Про расстановку, ну да, не было там выбора. Я, видимо, еще не дозрела до расстановки. И вот на этот момент мой базовый интерес был не расстановка. Поэтому скопление деньги ушли туда, куда ушли.
Я много размышляю об расстановках, и есть у меня мысли, которые сюда писать не буду, ибо не зачем. Но для меня расстановка - роскошь, именно такое роскошество.

Лаура

  • Гость
Re: Хроники частной жизни
« Ответ #329 : 31 Январь 2015, 20:46:16 »
А зачем из расстановки делать роскошь вместо того чтобы просто пойти и сделать?