Мы на других ресурсах:
Вконтакте
Facebook
instagram
Telegram
Сайт

Автор Тема: Хроники частной жизни  (Прочитано 164977 раз)

Майская_Роза

  • ***
  • Ветеран
  • *
  • Сообщений: 648
  • сказали спасибо: 107
  • Света. На ты, пожалуйста
    • Просмотр профиля
Re: Хроники частной жизни
« Ответ #300 : 25 Январь 2015, 00:07:16 »
Такая мысль приходила мне в голову )))
Похудеваю я нормально, медленно, но верно. У меня с головушкой бооольшая проблема. Я если уж занимаюсь питанием, то занимаюсь, а если нет, то нет. Любую систему, чтобы она работала, сначало применять надо. Я такая жопа сейчас - ничего не делаю, даже не вяжу и крема не варю. И кино не смотрю. Только читаю форум. Непродуктивно.

Майская_Роза

  • ***
  • Ветеран
  • *
  • Сообщений: 648
  • сказали спасибо: 107
  • Света. На ты, пожалуйста
    • Просмотр профиля
Re: Хроники частной жизни
« Ответ #301 : 25 Январь 2015, 00:09:51 »
Надо опять начать хроники пикурующего Светлячка читать, очень они меня воодушевляют.
Ну и открыла я для себя журнал Хло-Фло. Сегодня. Очень интересно.

Майская_Роза

  • ***
  • Ветеран
  • *
  • Сообщений: 648
  • сказали спасибо: 107
  • Света. На ты, пожалуйста
    • Просмотр профиля
Re: Хроники частной жизни
« Ответ #302 : 25 Январь 2015, 00:18:09 »
Польза от дневникотерапии. Да, очевидная польза.
Вот так себя почитаешь, и прям ух! Видишь, где слабое место.
Ну накатило, ну там может витаминов не хватает, или гормональное что-то, ну и что? Я же человек, у меня кроме реакций на раздражители еще сознание присутствует как-никак. Что называется, выдохнула. И вышла из Сумрака. Поела пельменей, живу себе дальше.
Собираюсь в единое целое. В планах - сделать таки гимнастику (после пельменей как-то не хочется), погулять немного и просто расслабиться.

РайскаяЯ

  • ***
  • Пользователь
  • *
  • Сообщений: 73
  • сказали спасибо: 18
    • Просмотр профиля
Re: Хроники частной жизни
« Ответ #303 : 25 Январь 2015, 00:24:59 »
Такая мысль приходила мне в голову )))
Так крутые спецы утверждают, что эфирки вроде аж на уровне подсознания действуют. Я не спец, но ваниль мне здорово помогает.

Я такая жопа сейчас - ничего не делаю, даже не вяжу и крема не варю. И кино не смотрю. Только читаю форум. Непродуктивно.
Так это нормально, сама знаешь, не может быть все время в гору, обычно - синусоида. Держись.
Никогда не спорьте с идиотами, вы опуститесь до их уровня, где они задавят вас опытом. М. Твен

Майская_Роза

  • ***
  • Ветеран
  • *
  • Сообщений: 648
  • сказали спасибо: 107
  • Света. На ты, пожалуйста
    • Просмотр профиля
Re: Хроники частной жизни
« Ответ #304 : 25 Январь 2015, 00:27:00 »
Спасибо

greditora

  • ***
  • Постоялец
  • *
  • Сообщений: 150
  • сказали спасибо: 15
  • anna greditor
    • Просмотр профиля
Re: Хроники частной жизни
« Ответ #305 : 25 Январь 2015, 01:57:14 »
Майская_Роза, я когда читаю Ваш дневник, и Вы пишете про Си-Си, мне сразу представляется новый президент Египта - Си Си )))) в смысле его так все и зовут - Си Си.  я улыбаюсь всегда ))

Майская_Роза

  • ***
  • Ветеран
  • *
  • Сообщений: 648
  • сказали спасибо: 107
  • Света. На ты, пожалуйста
    • Просмотр профиля
Re: Хроники частной жизни
« Ответ #306 : 25 Январь 2015, 01:59:19 »
Да? А я ж политикой вообще не интересуюсь)))) Президент Египта)))) Ему подходит

гимнастка Ира )

  • ***
  • Ветеран
  • *
  • Сообщений: 556
  • сказали спасибо: 198
    • Просмотр профиля
Re: Хроники частной жизни
« Ответ #307 : 25 Январь 2015, 02:04:19 »
Да? А я ж политикой вообще не интересуюсь)))) Президент Египта)))) Ему подходит
а я Си-си Кэпвэла из сериала Санта Барбара вспоминаю, главу семейства! )


Будьте храбры, чтобы вырасти в цветок, которым вам суждено быть. Ошо дзен таро, карта "Цветок"

Майская_Роза

  • ***
  • Ветеран
  • *
  • Сообщений: 648
  • сказали спасибо: 107
  • Света. На ты, пожалуйста
    • Просмотр профиля
Re: Хроники частной жизни
« Ответ #308 : 25 Январь 2015, 02:07:41 »
Да. Потому что с этого и началось это прозвище. Теперь буду без тире писать, так быстрее и еще больше актуально.
Девушки, у меня мама 20лет работала начальником следственного отдела! И у нее дар вэто смысле. Я даже мысли в голове шифрую, так, на всякий случай

Майская_Роза

  • ***
  • Ветеран
  • *
  • Сообщений: 648
  • сказали спасибо: 107
  • Света. На ты, пожалуйста
    • Просмотр профиля
Re: Хроники частной жизни
« Ответ #309 : 26 Январь 2015, 18:26:44 »
Вчера ходили на горку. Я утром пошла к курице - на улице мороз -15. Звонит няня - пойдем с горок кататься. Ну пошли - я, няня, моя дочка и две няниных внучки. У няни выходной, но она нас никогда не забывает, бдит.
А мы на последней улице в городе живем, дальше - пруды, болотца, поля и лесок. Старшая нянина внучка пошла на пруду на коньках кататься, а я с малышами - с горок на берегу. Горки высокие, малыши визжат, радостные, нашли потом ложбинку и давай на пузах-боках кататься, хохочут, сшибают друг друга с ног. А няня бегает - успевает и старшую учить кататься задом, и малышей координировать. А я ж против, чтобы они по льду пруда ходили, в детстве у меня на глазах мальчик под лед ушел, его потом в моей постели Папа коньяком отпаивал, на всю жизнь у меня впечатления. А тут, вроде, я есть, но не при делах - не расторопная я.
Стою, смотрю с горы - старшая на коньках, младшенькие колобочком с горки, няня моя им руки протягивает.....
И думаю, как же Бог меня любит. Есть у моей дочери только одна бабушка, копия меня - на пруду не ходи, утонешь, с этой горки не катись, в болото улетишь (и правда, чуть не улетели, сразу перестали), и нам в жизни нужна вот такая энтропия, такая вот бабушка, заботливая, добрая, крестьянская. Которая и зефирку втихоря даст, и зарядку сделает. И замуж хочет. Молодая и красивая бабушка. За деньги только.
И мне нужен рядом такой человек, жизнью битый, битый, да не наученный. Не наученный унынию и нытью. Поднимающийся и опять бегущий. Для меня, у которой многое есть, но которой этого всегда мало, недовольной собой, это просто подарок. Посмотрю на нее, и хорошо уже!

гимнастка Ира )

  • ***
  • Ветеран
  • *
  • Сообщений: 556
  • сказали спасибо: 198
    • Просмотр профиля
Re: Хроники частной жизни
« Ответ #310 : 26 Январь 2015, 18:59:20 »
класс, люблю таких людей )
Будьте храбры, чтобы вырасти в цветок, которым вам суждено быть. Ошо дзен таро, карта "Цветок"

Майская_Роза

  • ***
  • Ветеран
  • *
  • Сообщений: 648
  • сказали спасибо: 107
  • Света. На ты, пожалуйста
    • Просмотр профиля
Re: Хроники частной жизни
« Ответ #311 : 26 Январь 2015, 20:06:55 »
Ира, и я.  Она настолько позитивная, светлая вся

maryla

  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 13645
  • сказали спасибо: 583
  • Мария Гусева
    • Просмотр профиля
Re: Хроники частной жизни
« Ответ #312 : 27 Январь 2015, 00:18:48 »
здорово)
Имей совесть и делай, что хочешь! (С)
http://m-a-r-y-l-a.livejournal.com/705610.html

Майская_Роза

  • ***
  • Ветеран
  • *
  • Сообщений: 648
  • сказали спасибо: 107
  • Света. На ты, пожалуйста
    • Просмотр профиля
Re: Хроники частной жизни
« Ответ #313 : 27 Январь 2015, 00:59:26 »
Я вышла на работу, когда дочери был один год и десять месяцев, и не горжусь этим. В тот момент я не видела иного выхода. Так как сад я не рассматривала вообще в том виде, в котором он представлен у нас в городе, оставалась няня. И от слова "няня" меня бросало в дрожь.
Я очень замкнутый человек, а тут кто-то посторонний будет у меня дома целый день. А как же деньги, ценности, интимные подробности моей жизни? Мне придется их прятать, жить не своей жизнью, а жизнью на показ, для няни? Вот так у нас принято, прибираться специально к приходу гостей, прятать мокрое сохнущее белье, например. Ибо неприлично.
Ну и самое главное - кто-то еще будет с моим ребенком. Целый день. А у нее специфическое питание, двигательный и питьевой режим. Кто это сможет, кроме меня? Мои родители могли провести с ребенком пару часов в неделю, и в основном это было рядом со мной, когда они играют, а я принеси-унеси-вытри сопли. Я даже не представляла, как кто-нибудь будет с ней гулять, или укладывать ее спать днем (огромная проблема).
Выхода не было. Искали няню по знакомству, но ни одна не соглашалась. А у меня под боком соседка, милая, прекрасная женщина. Работает в магазине на износ за мизерную зарплату. Трое взрослых детей, уже трое внуков, младшая внучка чуть старше моей дочери. Несколько раз она мне помогала - посидеть в песочнце, пока я солью бульен и прочее в том же духе. Ну и стала я ее сманивать, сначала в шутку, потом в серьез. Сманила, и уже 2 года она с нами, сначала у нас дома, последние месяцев десять - у себя, через стенку. Она взяла еще одного мальчика, и теперь у нее мини-детский сад.
Она отличная женщина, моя мама с ней в близких отношениях. Но я не скажу, что мне было легко. Надежно, да. Она любит детей, как родных, и не делает разницы между своими внуками и своими "рабочими" детками. Но не легко.
Разумеется, она лазила по шкафам и ящикам, разумеется, знала, где у меня что лежит. Это неприятно. Приходишь с работы, а они связали кукле платье. Нашли нитки и спицы, вроде хорошее дело, а неприятно, лазили же по ящикам. А ругать и жесткачить незачем, они же из добрейших побуждений.
Так как она активная, времени у нее было много, и она терла и отмывала мой старенький запущеный дом. А меня это оскорбляло, так как я не особо фанат уборки, и она отнимает много моих сил, а тут моя няня со своим стерильным домом моет у меня, хоть я ей за это не плачу и не могу платить. Договорились - она убирает только за ребенком, полы вот мыла ежедневно.
Потом у нас случился конфликт, так как мы очень разные - у нее 100% доверие миру, а мне надо, чтобы двери на замке. Я боюсь, что они провалятся под лед, укатятся в болото, боюсь того и сего, а она беспечна, как уложит мою дочь, бегала к себе кушать и еще что-то делать, по ее рассказам, минут на 20, а заднюю дверь мою не закрывала. Я представила, приходит кто-то, даже знакомый, заходит через закрытую заднююдверь в дом, и все, ребенок проснулся один, орет, травма на всю жизнь (привет, мой психфак). Мы поговорили, и решили, что с двумя она будет сидеть у себя дома (сначала хотели у меня).
У нас райская жизнь. Она гнет свою линию, я упрямо гну свою, и, как говорят окружающие, я единствеенный человек, который убеждает ее, она очень тверда в своих убеждениях. Сильно я наседаю только с питанием, а остальное подлежит обсуждению, так как я готова прислушаться к ее богатому жизненному опыту.
Она еще и пожалеет меня, когда я усталая приду с работы. И утешит. Ну а я помогаю ей. Так и живем.
В моей жизни ушел страх чужого человека в доме. Ушел страх потери интимности. В последнее время у меня еще и помощница по хозяйству появилась, которая приходит, когда меня нет, но осталяет явные следы своего присутствия. И я рада.

maryla

  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 13645
  • сказали спасибо: 583
  • Мария Гусева
    • Просмотр профиля
Re: Хроники частной жизни
« Ответ #314 : 27 Январь 2015, 01:03:52 »
Я представила, приходит кто-то, даже знакомый, заходит через закрытую заднююдверь в дом, и все, ребенок проснулся один, орет, травма на всю жизнь (привет, мой психфак)
вот уж правда привет психфак
)))
Имей совесть и делай, что хочешь! (С)
http://m-a-r-y-l-a.livejournal.com/705610.html