Мы на других ресурсах:
Вконтакте
Facebook
instagram
Telegram
Сайт

Автор Тема: Хроники частной жизни  (Прочитано 164871 раз)

Майская_Роза

  • ***
  • Ветеран
  • *
  • Сообщений: 648
  • сказали спасибо: 107
  • Света. На ты, пожалуйста
    • Просмотр профиля
Re: Хроники частной жизни
« Ответ #270 : 16 Январь 2015, 17:51:05 »
Василиса, да.
Я, похоже, опять все в себе хороню, ем вот, не могу остановиться

Василиса

  • Инструктор по гимнастике
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2573
  • сказали спасибо: 285
    • Просмотр профиля
Re: Хроники частной жизни
« Ответ #271 : 17 Январь 2015, 01:09:51 »
Майская_Роза, ну вот  ты выдала такие эмоции...ну понимаешь мое впечатление - подростковые совершенно. То естьне ребенка, не женщины,а девочки лет 11-12. Мое впечатление!- сразу договоримся.
 
Не важно что там было, а  важно, что вот такие у тебя реакции... осозновайся,врубайся,что вот есть какоето состояние,  которое ты даже назвать не можешь,  описать, ну не развит язык, нет узнавания, а при этом - есть последствия - не уверенность,тревога и вот как следствие -заедаешь.

Что  делать? осозноваться и расти, и прям сейчас попробовать реагировать иначе.

в 11 лет тревожиться нормально,а сейчас то чего? осознать что дочь  с тобой, родителей не держат в заложниках, выкуп не требуют, смертельной опасности нет. Выдохнуть, очнуться.
И повторюсь- принять что к тебе проявили внимание, вот не бегать, не  заедать,а принять. И это не софиты, это не сцена, не позор,а человеческое  внимание к тебе. Прожить.

Чтоя могу еще написать заочно? )) выравнивайся, заземляйся, выдыхай бобер.
Телесная терапия с Василисой http://gimnastika-zvezda.com/forum/index.php?topic=1636.0
Телеска с Василисой https://vk.com/club73435415

Майская_Роза

  • ***
  • Ветеран
  • *
  • Сообщений: 648
  • сказали спасибо: 107
  • Света. На ты, пожалуйста
    • Просмотр профиля
Re: Хроники частной жизни
« Ответ #272 : 17 Январь 2015, 04:13:44 »
Василиса, Маша, Ира, Ира, Даша! Большое вам спасибо за обратную связь. Проняло меня. Вражина был найден и будет, надеюсь, обезврежен.
Василиса, про детские реакции, ты права.
Я очень хорошо понимаю, что если не давать себе прожить какой-то опыт, то беречся, то опыт останется не присвоенным. Создать схемку в голове - этого мало, надо именно прожить. В других областях своей жизни, работе, материнстве, отношениях с родителями, отношениях с няней, я заставляю себя проживать, выдыхать и делать, а не крутить в своей голове до одурения бессмысленные мысли.
Никогда не думала, что эта детская позиция, пережидание под одеялом, у меня и в личной жизни. Спасибо за обратную связь, повторюсь.

Василиса

  • Инструктор по гимнастике
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2573
  • сказали спасибо: 285
    • Просмотр профиля
Re: Хроники частной жизни
« Ответ #273 : 17 Январь 2015, 06:39:27 »
пережидание под одеялом
да и такая тоже вполне себе реакция нормальная,а вот страх,ужасы,неуверенности и прочая- это вот да избегание по  полной
Телесная терапия с Василисой http://gimnastika-zvezda.com/forum/index.php?topic=1636.0
Телеска с Василисой https://vk.com/club73435415

Майская_Роза

  • ***
  • Ветеран
  • *
  • Сообщений: 648
  • сказали спасибо: 107
  • Света. На ты, пожалуйста
    • Просмотр профиля
Re: Хроники частной жизни
« Ответ #274 : 18 Январь 2015, 06:25:20 »
Сейчас делала гимнастику. Ноги мои, которые не поворачивались в тазобедренных суставах, уже гораздо лучше, особенно правая.
Что хотела отметить - за 1.5 года ни разу не сделала толком выброс. Первые, наверное, месяцев 6 корячилась и так, и сяк. И представляла всякое, и просто поэтапно расслаблялась. Потом бросила систематически, если было время/желание, то стояла в последнем базовом, пыталась, если нет - ну так нет. К тому же, если сильно старалась, получалось, как бы это по скромнее написать... Сильно приятные ощущения получались. А вот выброса - нет.
Так и живу, без выброса.

Майская_Роза

  • ***
  • Ветеран
  • *
  • Сообщений: 648
  • сказали спасибо: 107
  • Света. На ты, пожалуйста
    • Просмотр профиля
Re: Хроники частной жизни
« Ответ #275 : 18 Январь 2015, 06:37:27 »
Сегодня приходил грузинский клиент, сатусный. Весь приятный. Клиент постоянный. Приходит всегда без очереди, потому что давно прикормил (поговаривают, что еще и спать уложил) одну нашу сотрудницу. Звонит ей, она к нему выбегает, и все делается.
Оплата у нас всегда по НК, то есть ни больше, ни меньше с него не берем, но он всегда, даже к действию за 500р прилагает или бутылку хорошего вина, или пиццу из Тулы привезенную, или еще что с выдумкой, в соседнем магазе не купишь, то есть готовится. Ну или имеет некий запас презентов для организаций, тут я не знаю.
И мы вокруг него крутимся, даже я, как сегодня заметила. Не лизоблюдничаем, а как-то так неуловимо... с уважением, короче. Сегодня спросила ту самую сотрудницу - за что ему такой почет? Она говорит - ну как, он же из Грузии, а у них там мужчины как он пользуются уважением, он же к этому привык.
Мысль мою трудно ухватить за хвост, но этот конкретный дядька транслирует свою статусность в массы, и массы откликаются. Не понты транслирует, не подкупает подарками, для него подарки эти само сабой разумеются.
Ходит еще один дядька, тот всегда тоже без очереди, часто с тортами или пытается заплатить сверх тарифа. Но транслирует понты и пренебрежение.
Отмечаю. Кто бы дал обратную связь, что транслирую я. По-моему, холопскую покорность.

РайскаяЯ

  • ***
  • Пользователь
  • *
  • Сообщений: 73
  • сказали спасибо: 18
    • Просмотр профиля
Re: Хроники частной жизни
« Ответ #276 : 18 Январь 2015, 07:35:56 »
Сегодня приходил грузинский клиент, сатусный. Весь приятный.
...
Мысль мою трудно ухватить за хвост, но этот конкретный дядька транслирует свою статусность в массы, и массы откликаются. Не понты транслирует, не подкупает подарками, для него подарки эти само сабой разумеются.
...
У меня тоже был грузинский клиент, статусный. (Еще по первой специальности) И точно так все, как ты пишешь - трансляция статусности + воспитание.

...
 Кто бы дал обратную связь, что транслирую я. По-моему, холопскую покорность.
Это надо стать чьим-то постоянным клиентом.
Никогда не спорьте с идиотами, вы опуститесь до их уровня, где они задавят вас опытом. М. Твен

Василиса

  • Инструктор по гимнастике
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2573
  • сказали спасибо: 285
    • Просмотр профиля
Re: Хроники частной жизни
« Ответ #277 : 18 Январь 2015, 12:38:42 »
Кто бы дал обратную связь, что транслирую я.
так  у всех естьобратная связь) зачастую мыее предпочитаем не замечать)) только ж надо различать нюансы.

Это надо стать чьим-то постоянным клиентом.
чегойто?

А вот выброса - нет.
а у тебя есть представление какой он должен быть? и твои реальные ощущения не соответствуют . чудесно! сама придумала, сама решила, сама ...
Телесная терапия с Василисой http://gimnastika-zvezda.com/forum/index.php?topic=1636.0
Телеска с Василисой https://vk.com/club73435415

Майская_Роза

  • ***
  • Ветеран
  • *
  • Сообщений: 648
  • сказали спасибо: 107
  • Света. На ты, пожалуйста
    • Просмотр профиля
Re: Хроники частной жизни
« Ответ #278 : 18 Январь 2015, 17:27:07 »
РайскаяЯ, вот умеют же люди.
Василиса, слушай, ну я ж просто стою в базовом, как колода бесчувственная. Поняла, стою дальше)))

IraBell

  • ***
  • Ветеран
  • *
  • Сообщений: 968
  • сказали спасибо: 128
    • Просмотр профиля
Re: Хроники частной жизни
« Ответ #279 : 19 Январь 2015, 00:13:55 »
Света, у меня хорошо чувствуемый выброс случался только  при занятии на природе или при передозе энергии.  Когда делала гимнастику на 9-м этаже выброс часто не получался. Стою себе и стою, а есть он, нет -не понимаю.
И когда я узнала про технику заземления, о которой писала недавно у Аси в дневнике, стала практиковать ее во время выброса.  И потихоньку пошло, прокачалось-))
« Последнее редактирование: 19 Январь 2015, 00:51:53 от IraBell »
"сердце открывай. Сама все будешь видеть.А сердце закрыто - головой не поймешь". Бифатима-апа

Правка Тела, моя группа.
https://vk.com/pravka_irabell

потихоньку дозрела до жж  http://blog-irabell.livejournal.com/

Василиса

  • Инструктор по гимнастике
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2573
  • сказали спасибо: 285
    • Просмотр профиля
Re: Хроники частной жизни
« Ответ #280 : 19 Январь 2015, 01:29:16 »
Майская_Роза, ну вот стоя в базовых внимательно расслаблять промежность... поставь задачу-проговори сверху вдоль позвоночника выходит все лишнее (например).
И своим вниманием  проходишь..

у меня както чтото получалось и не получалось с выбросом, как я считала, особенных ярких впечатлений не ыбло. Первые полгода-год. Точно знаю, что побочные эффекты в виде обострений и высокой температуры,как начала какимто образом делать выбросы- минимизировались и в некоторых случаях исчезли...

а сильным выброс был на семинаре у Марии в первый раз. И теперь у меня есть некий идеал выброса, вот такой как тогда был - еще ни разу не повторился. Зато я еготеперь просто делаю, как могу, как получается.

Давая пару консультаций заметила что не получается выброс при зажатой промежности. Потому и рекомендую особенно обратить на это внимание.

ну и полгода назад же у меня начались (и спасибо закончились) очень яркие исильные выбросы. )) я писалаоб этом летом,это нечто было...)
Телесная терапия с Василисой http://gimnastika-zvezda.com/forum/index.php?topic=1636.0
Телеска с Василисой https://vk.com/club73435415

Майская_Роза

  • ***
  • Ветеран
  • *
  • Сообщений: 648
  • сказали спасибо: 107
  • Света. На ты, пожалуйста
    • Просмотр профиля
Re: Хроники частной жизни
« Ответ #281 : 19 Январь 2015, 05:37:50 »
IraBell, так я и стала задумываться, после того, как прочитала тебя у Аси про это заземление. А на природе я ну никак расслабиться не могу. Мне же нужен голый торс (ибо грудь - тааакие), а в лифчиках-топиках. Да еще соседи норовят подсматривать.
Меня, кстати, спрашивают - зачем я на своей лужайке в ливень босиком на траве стою, или зачем ночью на лужайке "йогу" делаю. Спрашивают дети. Говорю - приятно.
Василиса, знаешь, мне легче. Я же перфекционистка, мне надо выше-больше-сильнее, чтобы отдачей от выброса в потолок уносило, видимо. Иначе кажется, что я что-то делаю не так и не работает ничего.

Майская_Роза

  • ***
  • Ветеран
  • *
  • Сообщений: 648
  • сказали спасибо: 107
  • Света. На ты, пожалуйста
    • Просмотр профиля
Re: Хроники частной жизни
« Ответ #282 : 19 Январь 2015, 05:44:28 »
Сегодня сочельник. Завтра мама поедет окунаться в святые источники, уже много лет каждый год 19 января. А сегодня идем на наш источник, вечером батюшка будет воду святить. Идем всей семьей, я жду.
Из моего прошлого дневника про этот источник:

В пяти минутах ходьбы от моей работы есть святое место. Город мой очень-очень старинный. Когда-то здесь был маленький купеческий город и несколько слобод, городенец, которые объединились со временем, и между ними есть таки пустыри - просто лужки, склоны холмов.
Несколько лет назад у одной женщины, моей соседки по улице, умерла дочь. И она, конечно, от горя очень переменилась. И пришла в Церковь. Несколько месяцев подряд ей снилась Божья Матерь, которая стояла на склоне холма за нашей улицей, и улыбалась. Однажды эта женщина взяла лопату, пошла на то место, и выкопала родник. Вообще родники - наше все. Много их. Но этот... Женщина своими силами стала его облагораживать, какими-то кирпичиками-досочками обкладывать, потом к ней присоединились люди, и сделали вокруг хорошее место, как малюсенький скверик. Мы туда за питьевой водой ходим.
В позапрошлом году эта чудесная женщина пошла к мастеру написать икону, чтобы поставить ее вместо креста. Мастер сказал, что напишет даром, но за материалы заплатить придется. А материалы дорогие там. Икона очень большая, метра 2, или еще больше.
И вот стоим мы - мамашки с годовасиками, на улице, а по улице идут мужики с бородами, и женщины, человек 5 всего, и поют. Несут горизонтально огромную плиту. А следом соседка. Она говорит, представляете, Мастеру при писании иконы явилась Божья Матерь, и он с нас ни копейки не взял. Даже за материалы. Я эту картину всю жизнь помнить буду. Идут они, и от них такая сила и покой по улице волной.
Сейчас там красота, все обихожено, приходят люди, по вторникам и четвергам, волонтеры, убирают, моют.

Мы воду с этого источника просто пьем, постоянно за ней ходим. А в эту ночь она станет еще лучше.

Майская_Роза

  • ***
  • Ветеран
  • *
  • Сообщений: 648
  • сказали спасибо: 107
  • Света. На ты, пожалуйста
    • Просмотр профиля
Re: Хроники частной жизни
« Ответ #283 : 19 Январь 2015, 06:38:53 »
Пока еще благость не сошла на меня, напишу одну историю. Повинюсь.
Откуда, на самом деле, растут ноги у моей позиции принципиальной политической безграмотности и невмешательства.
Достаточно лет назад я проходила обучение по Эриксоновскому гипнозу. Один тренер была сильная (она мне тогда прыщи "заговорила" у меня на глазах за пять минут года на два), второй был ее родственник, которого она натаскивала активно. У нас вел в основном он. Работал хорошо, качественно. "Фонил" иногда, не специально, насколько я понимаю, в основном транслировал собственную мужественность. Я параллельно училась на психфаке, где он учился 2 годами старше, а т.к. я была староста и вся вхожа к методистам, любили там меня, я про этого тренера наслушалась с другой стороны рампы, так сказать. Наслушалась хорошего - и старательный, и медалист и т.д. Но флер этот УЧИТЕЛЯ с него в моих глазах слетел сразу, как я его 1 сентября увидела у доски с расписанием. Надо сразу сказать, что было нам уже под 30 всем, и это было не первое образование.
Короче, обещали нам в конце обучения дать сертификаты, а тем, у кого высшее психологическое или мед - другие сертификаты. Я спросила - мне сказали, что после получения мною диплома психфака сертификат мне обменяют.
Итак, несколько месяцев мы каждую субботу и воскресенье дружно впадаем в транс и творим магию. Попутно заговариваем друг другу зубную боль, лежим на спинках стульев. Ну и все так весело и дружно. И, кстати, совершенно не дешево.
А на последнем занятии обещали аттестацию, на сертификат. А выдали анкеты. Лица у тренеров были серьезные-пресерьезные, говорят, вас 17 человек, а сертификатов 16. Мы считаем, что один из вас сертификацию не прошел, но пока вам не скажем, кто. А в анкете вы сами напишите, кто, по-вашему, должен получить сертификат 100%, а кто не должен. И не надо хитрить - прошлая группа написала парня, который был хуже всех, что он должен получить, он и получил, а того, кто лучше всех был, оставили без сертификата. Каждый понадеялся на соседа. Если анкету не заполните - вас и будем считать слабым звеном.
Меня как кипятком облило. Я сижу вся красная. Думаю. Был у нас парень Юрик - ну чистый неформат, такой то ли гопник, то ли битник. И особо не получалось у него. Я поступила стандартно (и мне казалось, что честно) - слила этого Юрика, он и правда был не о чем, да и занятия через пень колоду посещал, а в звезды написала, кого и считала звездой. Испугалась, что мне не дадут сертификат.
Короче, Юрика оставили без бумажки.
Моя подруга сказала, что заполнять анкету вообще не стала, так как это бред, и пусть попробуют ей сертификат не дать. Дали.
Я не знаю, какую цель преследовали тренеры, но для меня это было огромным откровением.
Во-первых, нафиг мне этот сертификат их не сдался. Просто бумага, чтобы сертификаты давать у них еще сертификаторка не выросла. Во-вторых, я его и не использовала ни разу.
А вот в-главных.
Добрые дядя и тетя, которые тебя учили, хвалили, поправляли, хвалили, которые тебе рассказывали про технологии давления в массы - УЧИТЕЛЯ вдруг становятся не добрыми и давят. Причем давят жестко, быстро (чтобы времени не было подумать). И я ведусь. Да что, не только я, кроме моей подруги все написали Юрика. Ведусь на дурь и откровенную глупость.
Потом мы с этим Юриком списывались. Он писал, что вообще не понял, что произошло. Была хорошая группа, и вдруг его жестко обламывают. Тренер говорит, что группа 100% приняла решение, чтобы ему не давали сертификат! А он этим людям песни пел! И оставили его за его же деньги без сертификата. Причем тренеры так мягко замылили вопрос, кому они не хотели давать эту бумаженцию. Парень был близок к нервному срыву, так как многих считал друзьями.
Люди, мне до сих пор стыдно. Я могу долго оправдываться, что все же повелись, даже девушка того самого Юрика, но мне до сих пор стыдно, что я поддалась на манипуляцию, чтобы не рисковать какой-то бумажкой. Я про себя иное думала. Вот и обратная связь.
Потом я узнала, что они проделывают это в каждой группе, причем началась такая штука с момента появления этого второго, нового тренера. Ну и, конечно, она тренировала его на нас, пока он "учил" нас.
И я знаю про себя, что ведусь.
И, опять же, спасибо Маше. Она сильная и с определенной позицией. Но редко давит. Это хорошо.
« Последнее редактирование: 19 Январь 2015, 06:41:48 от Майская_Роза »

Fluffy

  • ***
  • Старожил
  • *
  • Сообщений: 320
  • сказали спасибо: 60
    • Просмотр профиля
Re: Хроники частной жизни
« Ответ #284 : 19 Январь 2015, 10:00:14 »
Достаточно лет назад я проходила обучение по Эриксоновскому гипнозу.
. Один тренер была сильная (она мне тогда прыщи "заговорила" у меня на глазах за пять минут года на два)
Где я жила в детстве  (у бабы с дедой) так делали. Мама Роза  - моя бабушка, мне заговаривала зубы цыганским гипнозом.  Болеть они не будут. Но гнить продолжат.

Это страусиный метод, на мой взгляд.
Всему свое время, и всякой вещи под небом...

http://vk.com/art_of_colour