Мы на других ресурсах:
Вконтакте
Facebook
instagram
Telegram
Сайт

Автор Тема: Хроники частной жизни  (Прочитано 164580 раз)

Майская_Роза

  • ***
  • Ветеран
  • *
  • Сообщений: 648
  • сказали спасибо: 107
  • Света. На ты, пожалуйста
    • Просмотр профиля
Re: Хроники частной жизни
« Ответ #240 : 13 Январь 2015, 06:57:28 »
ага ))))

Майская_Роза

  • ***
  • Ветеран
  • *
  • Сообщений: 648
  • сказали спасибо: 107
  • Света. На ты, пожалуйста
    • Просмотр профиля
Re: Хроники частной жизни
« Ответ #241 : 13 Январь 2015, 09:23:51 »
Все никак не уймусь после Василисиной фразы про "корону дочери алкоголика". Не поняла я так, что имел ввиду автор (автор, помоги,а?), но думаю, что это не про меня.
Тема так требует выписывания, что меня разрывает. К чему бы это?
Все же, подозреваю, имелся ввиду какой-то штамп. Трудно понять, когда не вдишь глаз человека и не слышишь интонации, трудно.
Мой Папа не делает ни одной из тех ужасных вещей, о которых все думают, когда слышат слово "алкоголик". Он просто деградирует, непрерывно и не обратимо. И это очень грустно. Как будто каждый день часть его личности растворяется. Трудно отпустить, кажется, что уговорами, угрозами, убежденьями, ты можешь его удержать. Ведь он вот здесь, рядом сидит. А он падает, падает.
Но просится история не про Папу.
История про Райку.
Когда мне было 23 года мы с мужем купили комнату в коммуналке. Одними из соседей была пара: Толян и Райка.
Точнее, был только один Толян, т.к. "Райка, сучка, его бросила". Толян был дрыщем 51 года и стольких же примерно килограмм, с вечной "Явой" во рту и пластиной в черепе. Толян шоферил, а несколько лет назад попал в аварию, и появилась у него эта пластина, пенсия по инвалидности и головные боли. Кроме того у него была открытая форма туберкулеза.
Работать Толян не мог, пенсия была не большая, и сказочная его жизнь из баб, сигарет и водки подходила к концу. Как он мне рассказывал про свою жизнь! Как врал бесхитростно и разнообразно!
В быту Толян был неприхотлив, но баба нужна была ему очень "для любви, стирки, готовки, и чтобы за сигаретами бегала". И он вернул себе Райку.
Райка была девушка из низов. Вся ее родня была алкашней, и половина родни, как она заявляла, утонула в одном и том же пруду в ее родной деревне. Она была еще ничего себе так, 45 лет, золотые зубы, короткая стрижка. Бойкая, веселая, смекалистая.
Сын ее сидел в тюрьме за убийство, а ей негде было жить, и она вернулась к Толяну.
Работу бросила, начали с ним ходить по помойкам, собирать бутылки, банки, какой-то хлам и сортировать их на общей кухне. Соседи возмутились, поэтому остались только бутылки. Денег на водку катастрофически не хватало. Но тут боли у Толяна усилились, и ему прописали Реланиум. Водка с Реланиумом с утра - соседи живут спокойно сутки.
Через полтора года Райка похудела в 2 раза, посинела вся, зубы ее выпали, хохотать она перестала.
Я не забуду эту картину, как она идет по коридору, а за ней дорога из фекалий. Она этого даже не чувствовала.
Когда сын вернулся из тюрьмы, был в настоящем шоке, общаться с ней совсем не мог, спрашивал меня "как там мать", хотя сам был натуральный персонаж фильма ужасов.
Мне даже не жалко. Я видела такое скотство. И, хоть я и не сильно религиозна, считаю преступлением такое делать со своей жизнью.

maryla

  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 13642
  • сказали спасибо: 583
  • Мария Гусева
    • Просмотр профиля
Re: Хроники частной жизни
« Ответ #242 : 13 Январь 2015, 10:03:20 »
фразы про "корону дочери алкоголика"
ну света))
логика такая: у меня отец алкоголик, значит я ни за что не буду пить. это принцип, это рамка, это корона
Имей совесть и делай, что хочешь! (С)
http://m-a-r-y-l-a.livejournal.com/705610.html

Майская_Роза

  • ***
  • Ветеран
  • *
  • Сообщений: 648
  • сказали спасибо: 107
  • Света. На ты, пожалуйста
    • Просмотр профиля
Re: Хроники частной жизни
« Ответ #243 : 13 Январь 2015, 10:07:32 »
Маша))))
Я тут все свои грехи перекопала))))
Нет, такого нет. Я не пью дольше гораздо, чем он алкоголик. Мне не вкусно (ну и, по секрету, я вся такая фиолетовая становлюсь, мы с мамой похожи на НГ на героев Корпорации Монстров, это после бокала шампанского).

Майская_Роза

  • ***
  • Ветеран
  • *
  • Сообщений: 648
  • сказали спасибо: 107
  • Света. На ты, пожалуйста
    • Просмотр профиля
Re: Хроники частной жизни
« Ответ #244 : 13 Январь 2015, 10:13:04 »
А Василиса-то хороша! Ну дает человек! Сказала и ушла, улыбнись, говорит. И попутно повытаскивала из меня кучу гадости! ))))
Зараза. Тоже так хочу

maryla

  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 13642
  • сказали спасибо: 583
  • Мария Гусева
    • Просмотр профиля
Re: Хроники частной жизни
« Ответ #245 : 13 Январь 2015, 10:23:42 »
ну я смотрю который день на твои мучения и, думаю, дай уже поясню))
Имей совесть и делай, что хочешь! (С)
http://m-a-r-y-l-a.livejournal.com/705610.html

Василиса

  • Инструктор по гимнастике
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2573
  • сказали спасибо: 285
    • Просмотр профиля
Re: Хроники частной жизни
« Ответ #246 : 13 Январь 2015, 16:56:52 »
Майская_Роза, да пожалуйста )))
Телесная терапия с Василисой http://gimnastika-zvezda.com/forum/index.php?topic=1636.0
Телеска с Василисой https://vk.com/club73435415

Майская_Роза

  • ***
  • Ветеран
  • *
  • Сообщений: 648
  • сказали спасибо: 107
  • Света. На ты, пожалуйста
    • Просмотр профиля
Re: Хроники частной жизни
« Ответ #247 : 13 Январь 2015, 17:40:42 »
Маша, Василиса, я ржу аки конь))))
Зато пугало моей жизни Райка вылезло из глубин памяти на белый свет

Майская_Роза

  • ***
  • Ветеран
  • *
  • Сообщений: 648
  • сказали спасибо: 107
  • Света. На ты, пожалуйста
    • Просмотр профиля
Re: Хроники частной жизни
« Ответ #248 : 13 Январь 2015, 17:50:51 »
Сегодня еще один человек написал мне про "не торопись". Думаю, что это достойная задача на текущий год, научиться жить в моем темпе, перестать пытаться скрвть, что я тормоз. Много знаков вижу к тому, что я потеряла себя в этом плане, много пустой суеты, стимуляторов мозга, активаторов и катализаторов. Замедляюсь

Майская_Роза

  • ***
  • Ветеран
  • *
  • Сообщений: 648
  • сказали спасибо: 107
  • Света. На ты, пожалуйста
    • Просмотр профиля
Re: Хроники частной жизни
« Ответ #249 : 15 Январь 2015, 06:22:12 »
Гоните меня отсюда в шею на дамский форум соплежевалок.
Сегодня опять приезжал Си-Си. Он второй кандидат в отцы моей дочери, но я ему об этом не сказала и не скажу.
Я бежала из Москвы по многим причинам, и одна из них была - держаться подальше от него. Он же муж моей подруги, он же из тех "вещей" которые делают меня слабой, которые я ограничиваю жестко.
Мы спали так давно, никогда не говорили об отношениях, да и небыло у нас их, отношений. Но он единственный из моих друзей, который приезжает ко мне. Не его жена, а он.
Приезжает, пьет пустой чай, никогда ничего не ест. Посидит час, уезжает. Делает крюк в 120 км, чтобы заехать. Зачем, Боже, ну зачем?
Сегодня приехал с кучей еды, я делала для него одну штуку по работе, он предложил дать мне денег, я послала его в жопу и сказала, что деньги в кризис не актуальны. Припер сейчас 20 кг картошки, три курицы, сосиски, соленые огурцы, 10 кг сахара и еще всякой фигни. Я так смеялась. Реально - вот это подарок к НГ!
Опять посидел, половину времени проговорил по телефону (бизнес), показал мне снимки его дочери и уехал. Поцеловал меня в глаз.
Я в таком раздрае. Спросила его, зачем он приезжает ко мне. Не ответил.
Я так хочу любви. А у меня никогда ее и небыло, такого вот мужчины, сильного, большого, успешного.
Не могу. Плакать хочу, не могу.

Майская_Роза

  • ***
  • Ветеран
  • *
  • Сообщений: 648
  • сказали спасибо: 107
  • Света. На ты, пожалуйста
    • Просмотр профиля
Re: Хроники частной жизни
« Ответ #250 : 15 Январь 2015, 06:26:00 »
Я не понимаю ничего. Хотелось бы узнать, что он думает. Вот сейчас опять позвонил - я, говорит, забыл мед (я им подарила).
Мы делаем вид, что он приезжает от имени всей семьи. Я спрашиваю его про жену, про дочь. Кстати, с женой его мы очень давно не общались, хоть были до моего грехопадения близкими давольно подругами.
Я, конечно, говно. Я спала с мужем подруги. И спала бы еще, если бы выпал шанс, с этим человеком.

Майская_Роза

  • ***
  • Ветеран
  • *
  • Сообщений: 648
  • сказали спасибо: 107
  • Света. На ты, пожалуйста
    • Просмотр профиля
Re: Хроники частной жизни
« Ответ #251 : 15 Январь 2015, 06:29:23 »
Я вешу почти 90 кг при росте 1.60, у меня прыщи, трещины на пятках и мерзкий характер старой девы. А еще я пришла с работы - грязная и вонючая. Голова не свежая.
И не надо себя обманыват, что, если я делаю РЗ, то стану феей, как другие.
Если бы я была феей? Если бы была 44 размера одежды, после душа и в чем-то гламурном, кинулась бы я целовать Си-Си? Он один раз уже отказал мне, решилась бы я второй раз?
Зачем он приезжает, СУКА ТАКАЯ!!!

Fluffy

  • ***
  • Старожил
  • *
  • Сообщений: 320
  • сказали спасибо: 60
    • Просмотр профиля
Re: Хроники частной жизни
« Ответ #252 : 15 Январь 2015, 07:50:10 »
Свет, просто, я не поняла, что значит второй кандидат в отцы? Он может быть парой твоей дочери?
Всему свое время, и всякой вещи под небом...

http://vk.com/art_of_colour

Майская_Роза

  • ***
  • Ветеран
  • *
  • Сообщений: 648
  • сказали спасибо: 107
  • Света. На ты, пожалуйста
    • Просмотр профиля
Re: Хроники частной жизни
« Ответ #253 : 15 Январь 2015, 08:26:36 »
Даш, да. Теоретически мог, там перерыв между мужиками был меньше двух недель, сложно подсчитать. Хоть это и маловероятно, у них с женой не было детей, говорили, он виноват. Их дочка ЭКО

Майская_Роза

  • ***
  • Ветеран
  • *
  • Сообщений: 648
  • сказали спасибо: 107
  • Света. На ты, пожалуйста
    • Просмотр профиля
Re: Хроники частной жизни
« Ответ #254 : 15 Январь 2015, 09:01:21 »
Ну нет худа без добра. Обнаружила след змеюки, которая портит мне жизнь.
Когда Си-Си был у меня дома, мы пили чай. Он пустой, а я ела гранат, так как была смущена и взволнована. Пункт первый - прячусь за едой.
Когда он уехал, мне было странно, и я пошла выписывать эмоции в дневник "на свежак", поняла, что эмоции свои я описывать не умею, не понимаю, что я чувствую. Пункт второй - я не осознаю, что чувствую.
Потом приехала моя дочка, села ужинать, и я тупо нажралась конфетами. А сейчас поняла, что опять ничего не чувствую, в Багдаде все спокойно, как всегда. Пункт третий - я не только заедаю эмоции, я буквально поглощаю и уничтожаю эмоции.
Помню, когда начала гимнастику, мой фон был такой счастливый, я поняла много важного про себя, начала принимать себя и т.д. Помню, когда сдавала квалификационный экзамен и меня валили, и результат был ниже ожидаемого, я переживала два или три дня. И также - до экзамена ограничивала себя в питании, после - начался очередной зажор.
Зато эмоционалный фон высокий, если не вспоминаю про толстую жопу или желчный пузырь.
Сейчас я раздражительна и беспокойна, кидаюсь на всех, вспоминаю всякое, типа Райки и ее падения. И вот теперь ситуация с Си-Си.
Сначала я обрадовалась своему спокойствию, подумала, какая я умничка, взяла себя в руки. Пока не поняла, что тупо сожрала свои эмоции с пятью конфетками.
Мда. Лишний вес это такая тема... Неисчерпаемая.