Мы на других ресурсах:
Вконтакте
Facebook
instagram
Telegram
Сайт

Автор Тема: Хроники частной жизни  (Прочитано 165054 раз)

Майская_Роза

  • ***
  • Ветеран
  • *
  • Сообщений: 648
  • сказали спасибо: 107
  • Света. На ты, пожалуйста
    • Просмотр профиля
Re: Хроники частной жизни
« Ответ #195 : 25 Декабрь 2014, 04:49:36 »
гимнастка Ира ), ооо, я ржу. Классная песня, такая заводная.

гимнастка Ира )

  • ***
  • Ветеран
  • *
  • Сообщений: 556
  • сказали спасибо: 198
    • Просмотр профиля
Re: Хроники частной жизни
« Ответ #196 : 25 Декабрь 2014, 07:52:27 »
Хехе сын тоже потанцевал и попел с девушкой
мужчина понимает, что дело говорят в песне то ))
Будьте храбры, чтобы вырасти в цветок, которым вам суждено быть. Ошо дзен таро, карта "Цветок"

Латифа

  • ***
  • Постоялец
  • *
  • Сообщений: 143
  • сказали спасибо: 6
    • Просмотр профиля
Re: Хроники частной жизни
« Ответ #197 : 25 Декабрь 2014, 08:26:27 »
Ух ты, спасибо за песню, мне порой необходимо вот такое вдохновение.
Вот здесь перевод можно полностью увидеть. http://www.learn-english.ru/artists/meghan_trainor/all_about_that_bass.php

Майская_Роза

  • ***
  • Ветеран
  • *
  • Сообщений: 648
  • сказали спасибо: 107
  • Света. На ты, пожалуйста
    • Просмотр профиля
Re: Хроники частной жизни
« Ответ #198 : 27 Декабрь 2014, 06:42:05 »
Почитала сейчас Dziva . Про отдых мамы с троими детьми. Реву вот. Реву...
Дедушка Мороз, позволь этой сказочной женщине писать колоночку в журнале. Я бы его читала, и становилась чуточку настоящее.

На моей улице живет девушка, которая в прошлом году перенесла инсульт и менингит. В 31 год. Которая восстанавливалась в клинике полгода, не могла даже ходить. У нее пластина в черепе и огромные провалы в памяти, и она не умеет читать. Она настоящая. То, что она говорит, это прямо в душу мне.
Раньше она была как я, вся в рамочках, представлениях и шаблонах. А теперь вот нет.
И в ней пропала жесткость и желание спорить. О, какая она была раньше спорщица, стояла на своем мнении до последнего. А теперь вот нет.
Улыбается. Говорит - мне в силу моей болезни люди простят любую правду.
Давно хотела написать сюда про нее. Ведь в любой дури в моей голове есть такое место, где я настоящая. Есть понимание, что из меня дурь прет, а не мысли. И что же, нельзя эту дурь вытрясти оттуда по велению воли? Без инсультов и страшных жизненных потерь? Надеюсь, можно. Кому-то же удается.
Дедушка Мороз, позволь мне просто быть мной. Я бы тогда много добра принесла себе и близким. И, может, даже далеким.

Йолка

  • ***
  • Постоялец
  • *
  • Сообщений: 239
  • сказали спасибо: 20
  • Спокойствие, только спокойствие!
    • Просмотр профиля
Re: Хроники частной жизни
« Ответ #199 : 28 Декабрь 2014, 00:15:05 »
Ох, все прочитала с 5 страницы))) Света, я уже не помню, что именно и к какому твоему посту хотела написать, но я просто рада, что вновь читаю тебя и соскучилась, да)))
И кто же нас спасет тогда? Аркадий Паровозов? (с)
Нет уж, спасайте себя сами.

Майская_Роза

  • ***
  • Ветеран
  • *
  • Сообщений: 648
  • сказали спасибо: 107
  • Света. На ты, пожалуйста
    • Просмотр профиля
Re: Хроники частной жизни
« Ответ #200 : 28 Декабрь 2014, 01:43:46 »
Валя!! Привет!

Майская_Роза

  • ***
  • Ветеран
  • *
  • Сообщений: 648
  • сказали спасибо: 107
  • Света. На ты, пожалуйста
    • Просмотр профиля
Re: Хроники частной жизни
« Ответ #201 : 07 Январь 2015, 20:02:22 »
Всех с прошедшим Новым Годом и наступившим Рождеством!
От всей души желаю всем - своего. Что я уяснила - каждому нужно разное, поэтому индивидуальный подход в пожеланиях )))

Майская_Роза

  • ***
  • Ветеран
  • *
  • Сообщений: 648
  • сказали спасибо: 107
  • Света. На ты, пожалуйста
    • Просмотр профиля
Re: Хроники частной жизни
« Ответ #202 : 07 Январь 2015, 20:11:05 »
Ну что ж, я супер-мама, эгей-гей-го!!!
Во-первых, до меня дошла эта позиция мамы, как-то на глубоком и неописуемом уровне дошла. И прорыв (огромадный, надо сказать), я укладываю дочь спать днем!
Уже два года на дневной сон в будни ее укладывает няня (довольно долго, но не мучительно), в выходные - иногда бабушка (быстро, но мучительно). Я - никогда. То есть первый год я честно старалась, часа по три ее трухала, потом перестала, ибо это же бред - половину выходного тратить на укачивание и уговоры. Почему настаиваю на дневном сне - меня не спрашивать, я вижу разницу между моим поспатым ребенком и не поспатым. И дневную, и ночную.
Короче, пришли, легли, я говорю, мы спим. Часик полежали, и заснула. И так два дня подряд. А вчера вообще ушла сама спать. Я ей обещала, что когда проснется, я ей волосы хной покрашу.
Вот так мы теперь две рыжих и довольных.

Во-вторых я организовываю их встречи с бабушкой-дедушкой. Обычно у нас два формата - дедушка сидит с внучкой в субботу до обеда, потом приходит бабушка и укладывает ее спать, потом они просыпаются и идут домой. То есть бабушка - только уложить и привести.
Второй формат - мы идем к ним в гости (я с ней общаюсь, а все заняты своими делами) или мы идем куда-нибудь. Я с ней общаюсь, все....дальше понятно. Я устаю, т.к. она в присутствии их очень капризна, бегает по кафе, паркам и т.д., я ношусь за ней, ругаюсь. Изматываюсь через час. Мне с ней вдвоем легче гораздо, чем с ней и бабушкой или дедушкой.
А вчера - да, езжайте на паровозы, а я дома посижу. А сегодня - да, конечно, в церковь, забирайте, она готова. Такое удивление "а ты не хочешь с нами?". Нет, я с вами не хочу. Я сама хочу.

Короче, сама себя радую.

maryla

  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 13646
  • сказали спасибо: 583
  • Мария Гусева
    • Просмотр профиля
Re: Хроники частной жизни
« Ответ #203 : 07 Январь 2015, 20:41:06 »
класс, Света)
Имей совесть и делай, что хочешь! (С)
http://m-a-r-y-l-a.livejournal.com/705610.html

Катруля

  • ***
  • Ветеран
  • *
  • Сообщений: 727
  • сказали спасибо: 131
  • «Silentium aurum est».
    • Просмотр профиля
Re: Хроники частной жизни
« Ответ #204 : 07 Январь 2015, 22:14:45 »
Здорово! У меня история про сон дневной была, когда я у подруги няней работала.Там детки погодки, два и год , сами укладывались- доставали подушки с нижней полки шкафа, идешь молоко им греть, возвращаешься, а они уже сопят вовсю, на полу на огромных подушках.

Майская_Роза

  • ***
  • Ветеран
  • *
  • Сообщений: 648
  • сказали спасибо: 107
  • Света. На ты, пожалуйста
    • Просмотр профиля
Re: Хроники частной жизни
« Ответ #205 : 07 Январь 2015, 22:19:40 »
Это классная история. У меня крестник так спит. Счастье какое-то

Катруля

  • ***
  • Ветеран
  • *
  • Сообщений: 727
  • сказали спасибо: 131
  • «Silentium aurum est».
    • Просмотр профиля
Re: Хроники частной жизни
« Ответ #206 : 07 Январь 2015, 22:35:30 »
) это сейчас для нас тоже классная история, а тогда по молодости и глупости было- мать ехидна. А девчонки хорошие выросли, старшей 17 уже.Самостоятельные))

Василиса

  • Инструктор по гимнастике
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2573
  • сказали спасибо: 285
    • Просмотр профиля
Re: Хроники частной жизни
« Ответ #207 : 08 Январь 2015, 02:38:24 »
Майская_Роза, C Новым !! ))
Телесная терапия с Василисой http://gimnastika-zvezda.com/forum/index.php?topic=1636.0
Телеска с Василисой https://vk.com/club73435415

Майская_Роза

  • ***
  • Ветеран
  • *
  • Сообщений: 648
  • сказали спасибо: 107
  • Света. На ты, пожалуйста
    • Просмотр профиля
Re: Хроники частной жизни
« Ответ #208 : 08 Январь 2015, 04:41:05 »
Катруля, да, я понимаю, мне кажется. Я по-молодости была такая экстремистка в том, что дОлжно.
Василиса, дзинь! С Новым!

Майская_Роза

  • ***
  • Ветеран
  • *
  • Сообщений: 648
  • сказали спасибо: 107
  • Света. На ты, пожалуйста
    • Просмотр профиля
Re: Хроники частной жизни
« Ответ #209 : 08 Январь 2015, 04:55:37 »
Похудательный проект закончился. Вес сброшен в размере 5 кг, но осознаний была масса.
Это достоинства не проекта, проект не особо, если честно, банальная стрижка купонов со страждущих, хотя цена вопроса не большая (для меня). Это, как я нескромно считаю, достоинства моего нового навыка рефлексии. Приобретенного посредством дневникотерапии. Во как загнула!
Короче, я осознала, что не умею находится в процессе, и это во всех областях. Если я на диете, то постоянно высчитываю динамику и сколько надо мне при такой динамике месяцев (лет) для достижения идеального веса с учетом поправки на плато и срывы. Непрерывно считаю. Это как, блин, беременность. Вот наступит заветное 11 августа, и я рожу себе такое красивущее тело, и сразу буду счастливо жить. Ага. Даже при беременности нифига до дня не высчитаешь, а уж тут....
Отвлеклась. Мне комфортно в процессе. Хорошо себя чувствует мое тело, очищается мозг, становлюсь более четкой и собранной, нет такого "плывущего" состояния сознания. То есть процесс "я осознаю, что пихаю в рот" мне в кои-то веки стал приятнее, чем процесс "пихаю все вкусное, что вижу, и получаю непрерывный вкусовой оргазм".  И при этом еще и вес вниз идет. Удивительно.
Параллельно, думая о процессах, я поняла кое-что про мои рабочие (и жизненные) косяки. Началось это еще со школы. Я много ошибаюсь технически. Для меня бланк 71 2810614 и 71 2810624 это один и тот же бланк! В школе говорили, что я "невнимательная". Я с этим долго и безуспешно боролась. После последнего сотрясения мозга у меня еще и сильно нарушились функции памяти, были логические ошибки, и я все списала на них. Но до аварии у меня же тоже было полно таких ошибок.
И тут (а начала-то я свои размышления с динамики снижения веса) меня осенило! Я медленная. И пытаюсь себя разогнать. Мне же надо быть выше, быстрее, сильнее. А разгоняю я себя за счет недостаточности обработки информации. Мой мозг просто не успевает понять разницу между этими бланками. Так как я работаю, слава Богу, не в Скорой Помощи, могу себе позволить больше времени, или как? Этим и займусь. Надо проверить эмпирическим путем.