Мы на других ресурсах:
Вконтакте
Facebook
instagram
Telegram
Сайт

Автор Тема: Хроники частной жизни  (Прочитано 164606 раз)

Майская_Роза

  • ***
  • Ветеран
  • *
  • Сообщений: 648
  • сказали спасибо: 107
  • Света. На ты, пожалуйста
    • Просмотр профиля
Re: Хроники частной жизни
« Ответ #165 : 19 Декабрь 2014, 20:45:23 »
Таки оклемались. Сегодня дочь просит что-то, кроме каши. Бабушка (по телефону) - да дай ты ей винограду, бедный ребенок. Я ей - мам, бедный ребенок просто на диете. Ребенок не пил таблеток, не лежал в больнице под капельницей. Поругались опять. Лучше конфета и капельница, чем каша и нытье. Надоела эта алогичная чушь, как же надоела.
Но дельная дель выздоровела за 24 часа в результате. Такой сильный организм!
Пы. Сы. Когда я слышу, что мой ребенок "бедный" потому, что ему ограничивают конфеты и мультики, я сразу начинаю орать. Почему? Это вопрос. Почему такой посыл в мою сторону сразу вызывает агрессию? Или это привычно-защитная позиция? Или я не уверена, что права?
Тут надо крепко думать, откуда ноги у этого таракана.
« Последнее редактирование: 19 Декабрь 2014, 20:53:40 от Майская_Роза »

Майская_Роза

  • ***
  • Ветеран
  • *
  • Сообщений: 648
  • сказали спасибо: 107
  • Света. На ты, пожалуйста
    • Просмотр профиля
Re: Хроники частной жизни
« Ответ #166 : 19 Декабрь 2014, 20:51:29 »
Напишу, ибо...ибо управдом!
Вес уходит медленно, меньше килограмма в неделю. И это самые первые килограммы, которые обычно (у всех) отваливаются просто моментально. Меня это бесит, я подсчитываю в уме сколько мне понадобится месяцев (лет!!), чтобы достигнуть здорового веса. И раздражаюсь, раздражаюсь.
Поэтому для управдома в голове напишу факты. А факты таковы. На диете я не сижу, особо себя ни в чем не ограничиваю. Испытываю радость и легкость. Попутно у меня нет угрызений совести, что я потакаю пищевому расстройству, потому что я ему не потакаю, и я от него пока свободна.
Сладкое в меню есть, в достатке. Каждый день. Никаких особых кулинарных извращений мне не снится, потому что я могу кушать все, что хочу. Лицо опять стало лучше, сон глубже.
И, внимание, управдом! БОНУС!!! При всем при этом вес еще и снижается. То есть не просто не растет, а растет вниз!!! Примерно с той же скоростью, с которой раньше он рос вверх!
Надеюсь, мой манифест поможет.

Майская_Роза

  • ***
  • Ветеран
  • *
  • Сообщений: 648
  • сказали спасибо: 107
  • Света. На ты, пожалуйста
    • Просмотр профиля
Re: Хроники частной жизни
« Ответ #167 : 20 Декабрь 2014, 04:54:16 »
Уже неделю испускаю лучики зла. И их, наконец, заметили. Все, достали! Достали нарушать мое личное пространство, достали подколками. Я никогда и никого не позволяю себе подкалывать, и теперь желаю того же в свой адрес.
Пошла в туалет. Следом коллега (она беременна слегка и у нее, пардонте, цистит), говорит - ты там надолго? А то я писать хочу? Я - сидя на унитазе, опять же прошу прощения, - как закончу, выйду. Она - я просто интересуюсь, может мне в другой туалет пойти (у нас есть наш, чистый, а есть общественный, он тоже чистый). Я говорю - блин, это туалет. Я тут должна побыть одна!!!! Она, да я что, давай, я пописаю, а потом ты продолжишь. Девушки, мне противно это писать. Но это реально не анекдот. Мне, с моей полит корректностью, в самом деле не дают полноценно поссать. Я в ауте. Закончила, молча вышла.
Коллега поняла, потом заглаживала всячески неловкость.
Другая коллега нашла мой легкопоправимый косяк, и обрадовалась. Это же у меня косяк, можно же меня в него мордой ткнуть. А то ее косяки труднопоправимые все уже устали поправлять. Тычет. Тут же говорит, что "не видит подписанного мной документа, и ПОЧЕМУ он еще не подписан". На что я ей посоветовала унять свою прыть, т.к. документ подписан и отправлен, и хорошо бы разувать глаза, прежде чем разговаривать со мною подобным тоном. Унялась.
О, о, о.... полит корректность, блин. Мягкость, блин. Мне можно много что сказать - я не пошлю на хрен, я же интеллигенция в четвертом поколении. Со мною можно по всякому, можно отпроситься у меня на завтра в 18.00, по телефону, уже из другого города, можно денег взять в долг.
Никто же не знает, что черная планета уже поглотила меня и я - воплощенный эгоизм? Пора бы узнать уже.

Майская_Роза

  • ***
  • Ветеран
  • *
  • Сообщений: 648
  • сказали спасибо: 107
  • Света. На ты, пожалуйста
    • Просмотр профиля
Re: Хроники частной жизни
« Ответ #168 : 21 Декабрь 2014, 07:35:49 »
Пока на форуме не появились ограничения по возрасту для людей, пишущих о политике, напишу и я.
Я принципиально политически безграмотна. Не просвещаю себя совершенно ни с какой стороны. И да, я не смотрю телевизор. Но когда люди пишут где-то, что они не смотрят телевизор, а информацию черпают из интернета, меня это удивляет. Телевизор - массированная атака, интернет - точечные удары, так мне видится.
Я не верю в достоверную информацию. Вообще. Я верю только в информацию "из первых рук". Пример? Несколько лет назад мама говорила, что в каждых новостях показывали жуткие наводнения в Европе, эвакуацию Пражского зоопарка. А у нас как раз оказался клиент из Праги. О, говорит, да. Дожди все время. А про зоопарк? Да нет, вроде, не эвакуируют. Может, говорит, там какую трубу прорвало? Вот ему я верю, он там живет и сам видел. А зачем по нашему ТВ крутили жалостливые ролики с тонущими зверюшками и от чего хотели отвлечь внимание этими роликами, это кто знает? Я лично - не знаю.
Смысл получать недостоверную и не проверяемую никаким путем информацию? Тем более, что не ясно, что дальше делать с этой информацией, кроме "выработать собственную гражданскую позицию"? Я этого смысла не вижу. Повлиять на ситуацию в стране, мире, галактике, я не в силах. Тогда зачем? Упражняться в выводах? На основании неверных априори вводных?
У меня есть друг. Он депутат. Молодой еще. Он формирует мир вокруг себя, увлекается краеведением, создал с нуля клуб краеведов, сайт о нашем городе. Его уважают. И ему это надо, вся эта информация. Потому что он может влиять, в масштабах города, района. И, главное, хочет. Делает что-то, восстанавливает памятники, развивает туризм, благоустраивает мусорки и детские площадки.
Я не такая и прикидываться кем-то другим рассуждая о людях, которых видела только по телевизору, на основании их речей, написанных людьми, которых я и по телевизору не видела, считаю странным для меня.
Мой друг говорит, что я просто амебна и все беды нашей страны от политической инертности. Он, наверное, знает, о чем говорит. А я не знаю, я киваю и смотрю какой-нибудь красивый фильм вместо вечерних новостей.

У меня родственники в Украине, много-много чудесных людей. Есть еще и в Беларуси. У всех все хорошо, тьфу-тьфу.

Майская_Роза

  • ***
  • Ветеран
  • *
  • Сообщений: 648
  • сказали спасибо: 107
  • Света. На ты, пожалуйста
    • Просмотр профиля
Re: Хроники частной жизни
« Ответ #169 : 21 Декабрь 2014, 07:38:36 »
И еще. Я против экстремизма в любом варианте. И в политике, и в жизни. И в прививании, и в слингоношении, и в вегетарианстве.
Но я легко увлекаюсь в крайности, поэтому просто ограничиваю себя в информации, чтобы не потерять свою суть и не удариться в это страшное и бессмысленное - экстремизм.

Майская_Роза

  • ***
  • Ветеран
  • *
  • Сообщений: 648
  • сказали спасибо: 107
  • Света. На ты, пожалуйста
    • Просмотр профиля
Re: Хроники частной жизни
« Ответ #170 : 21 Декабрь 2014, 07:44:07 »
Блин, не могу успокоиться никак )))
Про законы. По сути моей работы я имею дело с федеральными законами РФ и иногда общаюсь с законотворцами. И они часто бывают удивлены. Задумка была одна, хорошая такая задумка, много законов ложилось в единую массу. Потом получается, что кто-то все перетасовал, часть законов сделали под задумку, часть оставили старой, а часть вообще странно как-то поменялась. И получились симпатичнейшие дыры. В которые проезжают трамваи с желаниями.
Когда мне приходится слышать про "чудесный новый закон", ооо, тут я в восторге. Закон - это вообще ни разу не про то, что в нем написано. Как полуголая ассистентка у фокусника, вы пялитесь на нее, а в это время в углу творится магия.

Майская_Роза

  • ***
  • Ветеран
  • *
  • Сообщений: 648
  • сказали спасибо: 107
  • Света. На ты, пожалуйста
    • Просмотр профиля
Re: Хроники частной жизни
« Ответ #171 : 21 Декабрь 2014, 07:44:29 »
Все. Можете меня банить  ;D

maryla

  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 13642
  • сказали спасибо: 583
  • Мария Гусева
    • Просмотр профиля
Re: Хроники частной жизни
« Ответ #172 : 21 Декабрь 2014, 07:54:29 »
вот же не устаю повторять: спаси себя и хватит с тебя)))
когда человек сам здоров, семья, деньги есть, вопросы все прорешены и тп, вот тогда иди и занимайся вопросами мироустройства. кто-то на уровне городских площадок, кто-то на уровне страны.
а когда дети начинают рассуждать о том, как всем надо жить, то это, конечно, даже несмешно... ты свою жизнь разобрал? у тебя свои вопросы решены, чтобы в чужие лезть?.. ай
Имей совесть и делай, что хочешь! (С)
http://m-a-r-y-l-a.livejournal.com/705610.html

Василиса

  • Инструктор по гимнастике
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2573
  • сказали спасибо: 285
    • Просмотр профиля
Re: Хроники частной жизни
« Ответ #173 : 21 Декабрь 2014, 07:55:06 »
Майская_Роза, с некоторой частью согласна, а что с твоими границами на работе? рычал-су есть такая минералка, может пить ее побольше))) шутка
Телесная терапия с Василисой http://gimnastika-zvezda.com/forum/index.php?topic=1636.0
Телеска с Василисой https://vk.com/club73435415

Зоя

  • ***
  • Ветеран
  • *
  • Сообщений: 781
  • сказали спасибо: 71
  • Живу
    • Просмотр профиля
Re: Хроники частной жизни
« Ответ #174 : 21 Декабрь 2014, 08:04:27 »
Как полуголая ассистентка у фокусника, вы пялитесь на нее, а в это время в углу творится магия.

однако какая богатая метафора))))

возьму в копилку)

Майская_Роза

  • ***
  • Ветеран
  • *
  • Сообщений: 648
  • сказали спасибо: 107
  • Света. На ты, пожалуйста
    • Просмотр профиля
Re: Хроники частной жизни
« Ответ #175 : 21 Декабрь 2014, 08:07:42 »
maryla, Маш, я просто не знаю. Я слабая. И вопросов у меня - на три жизни порешать. Я не могу выбрать сама, что лучше, какая страна там, планета. Ну или подружка Олька лучше, или Ленка?
Кто прав, тот, кто за прививки, или тот, кто против? Я просто НЕ ЗНАЮ, поэтому в чем-то иду от интуиции, а в чем то просто иду лесом.

maryla

  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 13642
  • сказали спасибо: 583
  • Мария Гусева
    • Просмотр профиля
Re: Хроники частной жизни
« Ответ #176 : 21 Декабрь 2014, 08:08:44 »
так и правильно, Светочка, очень разумно
))
Имей совесть и делай, что хочешь! (С)
http://m-a-r-y-l-a.livejournal.com/705610.html

Майская_Роза

  • ***
  • Ветеран
  • *
  • Сообщений: 648
  • сказали спасибо: 107
  • Света. На ты, пожалуйста
    • Просмотр профиля
Re: Хроники частной жизни
« Ответ #177 : 21 Декабрь 2014, 08:13:37 »
Василис, что с границами? Прорыв у меня.
Вот смотри, пришел новый руководитель. Молодой, да ранний. И все у него не так, как у остальных - и институт поэлитнее, и обучение, да и с руководством он в родстве состоит. А до того, как он стал руководителем, его же всем коллективом учили с самых азов. Все остальные знали больше, когда он пришел. И вдруг начальствует.
Какое будет отношение? А ведь руководитель этот - я. И я очень мягкая по сути своей, но они у меня расшалавливаются. И мне надо соблюсти баланс, чтобы не зарваться в своей руководительности, но и чтобы они меня слушали не потому, что я ведь могу маме нажаловаться.
Это очень хорошая задачка для роста.

Зоя, да на здоровье )))

Майская_Роза

  • ***
  • Ветеран
  • *
  • Сообщений: 648
  • сказали спасибо: 107
  • Света. На ты, пожалуйста
    • Просмотр профиля
Re: Хроники частной жизни
« Ответ #178 : 21 Декабрь 2014, 08:16:13 »
Девушки, я посмотрела фильм "Лучшее предложение". Это что-то. Триллер. Давно такого изысканного не смотрела. Восхитительный и очень печальный. А музыка! А цвет!
Слов нет - не быть мне кинокритиком ))))

IraBell

  • ***
  • Ветеран
  • *
  • Сообщений: 968
  • сказали спасибо: 128
    • Просмотр профиля
Re: Хроники частной жизни
« Ответ #179 : 21 Декабрь 2014, 10:39:23 »
Света,  когда я была юным руководителем, я часто вела себя как помесь воспитателя детского сада с Павкой Корчагиным.
Мне казалось, что нужно всем раздавать указания, отслеживать выполнение, строжиться.  Думала, чем серьезнее м строже, тем правильней. Они же разболтаются без жесткой руки.

Со временем я поняла, что выращивать и воспитывать можно только ассистентов  в возрасте 20-24 лет. Это еще полуфабрикат. Люди более старшего возраста как умеют работать так и всю жизнь так и будут продолжать. Это готовый продукт. И в этом случае ты просто смотришь насколько сотрудник тебя устраивает, с его профессионализмом, трудолюбием, ленностью, перекурами, есть желание расти или нет. И дальше принимаешь решение - нужен тебе этот человек или нет.
Собственно и все.  И  мягкость характера здесь не при чем.  Ты руководитель, на тебе ответственность за успешность компании и  взрослые люди должны понимать, что или  они с тобой или есть волшебная фраза "не сработаемся" и  расставание по правилам КЗОТа.
"сердце открывай. Сама все будешь видеть.А сердце закрыто - головой не поймешь". Бифатима-апа

Правка Тела, моя группа.
https://vk.com/pravka_irabell

потихоньку дозрела до жж  http://blog-irabell.livejournal.com/